Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аутотренинг

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Кипарисс написал(а):

   Вопрос уж пару лет по поводу мощей никак для себя разрешить не могу. Вот мощи святых не хоронят, это как почитание, или наоборот ловушка? Чтобы великие не могли снова родиться на земле?

ни то и не другое. Мощи - это рабочий инструмент. Это носитель функциональной структуры, которая действует за счёт Живы человечков, так или иначе взаимодействующих с ними. А если они накачиваются ещё и целым приходом, то пахать им (мертвякам этим) приходится по полной, но уже не за счёт себя, ибо они померли и нет у них своей энергии, а за счёт живых. Если святой был целителем, то его схема распределения энергии заточена под целительство и работает на энергии приходящих к его мощам, к примеру. Вот взять чучело из Ленина в мавзолее на Кр. площади.... когда к нему при совке километровые очереди стояли, так оно мощнее работало. Сейчас тоже работает, но существенно слабее, на несколько порядков, но у него другие функции....

42

Humanoid написал(а):

Если святой был целителем, то его схема распределения энергии заточена под целительность

Доброго времени.
Попадалась статья, что за годы без "железного занавеса" завезено только из Греции  более 1000 "Святых мощей".
для вновь создаваемых церквей... Сомнительно на счет такого количества целителей.

Humanoid написал(а):

но у него другие функции....

Функции "программирования" под себя? Все подобные функции работают на власть?
С уважением Александр.

43

Мощи..это начитанный актив .
Чем сильнее читать , тем активней.
Писал уже - начитайте толпой столб, он тоже будет лечить и помогать.
Даже разговаривать с вами будет.

44

RJYYB написал(а):

Мощи..это начитанный актив .
Чем сильнее читать , тем активней.
Писал уже - начитайте толпой столб, он тоже будет лечить и помогать.
Даже разговаривать с вами будет.

так накачивать уже готовую структуру проще, и можно тупо. А со столбом не совсем это будет тупо. Я помню твои тренинги не на воду, а на картинку с водой, или с соком, принцип тот же вроде))

45

q3n написал(а):

Все подобные функции работают на власть?

типа того.

46

Ну естественно любая сущность будучи в прошлом энергетически активной - будет работать лучше, чем мертвый в исходнике столб.
Все зависит от активности подкачки.

...а я уже и забыл про воду..про кофе...сколько всего интересного было !!!
а сколько еще будет !!!

47

Вот же дикость, нет чтоб кристалл какой накачать. А им труп подавай. Всё равно ведь сущность какая нить принимает под своё начало всё, что осталось от.(в даосской традиции с этим веселее) А , вообще, дались вам чужие  дядьки  и тётьки..
  Меня вот последнее время тема  родственников ушедших больше занимает. Вроде что то и остаётся после смерти. а иногда кажется, что знакомый персонаж случайными доброхотами с той стороны достраивается из твоей же памяти.
Или вот если покойный начитывается в одно лицо, никакой прибыли сверх вложенного вроде и не должно быть..а иногда такое впечатление, что какие то дивиденды обратно идут, то ли от церковного эгрегора, то ли от рода. С первыми то ещё как то можно объяснить, а последние то  с чего жируют?  Неужто и поддержка со стороны рода только за счёт живых?

P/S/ Вообще механизм действия таких феноменов как церковь в общем и в частностях(святые и пр) лежит на поверхности. Это первое что в голову приходит как только втыкаешься в эту систему(чуть чуть набекрень сдвинул эгрегор , чтобы взгляд не туманил -и всё на место становится).Для даже не надо ничего прозревать - это классика функционирования сложных систем, она работает на всех уровнях.
   Интересно другое. Святой святому - рознь. И там разные  механизмы, что касается - куда  пристроить человечека после смерти. Если это какой  нить шестёрка ордынская и братоубийца, который однако услужил системе в плане её укрепления - там только имя остаётся его использовать (провозгласив святым ) и без эффективных менеджеров никуда. А если человечек при жизни всё таки чего делал с собой, то вариантов больше. И  самый простой вопрос, который  действительно стоит того, чтобы ему уделить внимание,  выглядит примерно так "какой минимальный набор телодвижений позволяет получить контрольный пакет акций после посмертной реорганизации нашего ООО".
   Практика,  которая предполагает полный контроль  над своими телами - требует законченности и прибытия в конечный пункт. всё что на полпути оно не целостно и рано или поздно будет прихватизировано, по частям или полностью. И в этом свете интересны таки промежуточные этапы и  схемы, которые позволят воспользоваться по максимуму тем. что  нажито "непосильным трудом".