Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сrazy projects » Всё про Деньги, про Бизнес, Доходы и Заработки. » зарабатывать или получать?


зарабатывать или получать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Humanoid [ 17 сен 2012, 03:20 ]
Заголовок сообщения: Зарабатывать или получать???
Заработать прожиточный минимум есть куча способов. Заработать реальные деньги нельзя, их можно только делать или получать. И то и другое предусматривает подход к жизни, прямо противоположный тому, который исповедует человек, у которого вырвалось слово “заработать”. Бедность – не более чем развертывание определенных жизненных установок. Выход из бедности = избавление от этих установок.
Что же характеризует жизненные установки бедного человека?
Бедный человек верит, что деньги можно заработать, работая на кого-то. На самом деле заработать можно не больше прожиточного минимума. Поэтому он и бедный.
Бедный человек не готов рисковать и верит, что существуют безрисковые способы жизни. Он не ввязывается в рисковые дела, которые только и приносят хорошие деньги. Поэтому он и бедный.
Бедный человек избегает нетрадиционных форм общения, форм деятельности, избегает проявления своих желаний и пожеланий за пределами того, что считает “нормальным”. Бедный человек боится быть экстравагантным, странным, никогда не бросает вызов “общественной нравственности”. В результате он не привлекает к себе внимания, а значит принципиально лишает себя потенциальной клиентуры. Поэтому он и бедный.
Бедный человек считает, что деньги можно брать только за “платные” товары и услуги. А остальным люди должны обмениваться бесплатно. Например, помощь при переходе улицы старушке не может быть платной услугой. Соответственно, бедный человек не видит, какие услуги мог бы оказывать другим за деньги – поэтому он и бедный.
Бедный человек не применяет свои креативные способности к изобретению способов получения денег за пределами основного источника. Поэтому он и бедный.
Бедный человек, даже придумав какой-то проект, не реализует его по причинам неуверенности в исходе дела. Поэтому он и бедный.
Бедный человек не осознает до конца свои интересы, не оценивает ситуацию через их призму, не умеет и не хочет отстоять свои интересы в контакте с партнером, руководителем и т.п. Поэтому он и бедный.
Если поработать над собой и избавиться от этих негативных установок, человек перестает быть бедным и начинает делать деньги.
Автор: valdis_k [ 26 сен 2012, 18:56 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Да но есть еще один момент выход из бедности=избавлению от навязанных социумом моральных принципов.
Хотя те кто их навязал живут в принципе очень достойно.
Автор: Парцифаль [ 15 окт 2012, 19:33 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
У меня ощущение, что чем меньше заморачиваешься о деньгах и хватит ли их - тем легче деньги приходят... есть такое состояние, когда наблюдаешь, как всё приходит само собой, когда суетливость и предприимчивость мешают, потому что "построены" сообразно к другому/другим и подходят для других. Есть хорошая книга - Синетар Марша, Любимое дело приносит достаток.
Автор: Humanoid [ 15 окт 2012, 19:41 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Парцифаль писал(а):
суетливость и предприимчивость мешают
суетливость (беспокойство) - да, мешает. А предприимчивость без суеты (в покое) - это великая вещь!

Парцифаль писал(а):
Есть хорошая книга - Синетар Марша, Любимое дело приносит достаток.
У меня есть и своя авторская технология на эту тему, называется "высокооплачиваемое хобби", которую практикую с 1994 года, предварительно отработав на себе-любимом и добровольцах. Публиковать это пока не собираюсь.
Автор: Парцифаль [ 15 окт 2012, 19:52 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Humanoid писал(а):
А предприимчивость без суеты (в покое) - это великая вещь!

Согласен! Такая предприимчивость даже бывает непохожа на ту привычную предприимчивость, которая видна на рынке, бирже и похожих местах. ИМХО.

Парцифаль писал(а):
У меня есть и своя авторская технология на эту тему, называется "высокооплачиваемое хобби"

Думаю, только дело, которым занимаешься без внутреннего сопротивления и противоречий, на своей частоте, без трещин в сознании, делается как бы само собой и приносит то, что нужно, без искажений и ненужных недоразумений, а мнимые трудности приносят удовольствие.

Будем ждать Ваши книги, когда-нибудь познакомьте общественность со своими изысканиями и опытом! ;)
Автор: Humanoid [ 15 окт 2012, 20:07 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Парцифаль писал(а):

Думаю, только дело, которым занимаешься без внутреннего сопротивления и противоречий, на своей частоте, без трещин в сознании, делается как бы само собой и приносит то, что нужно, без искажений и ненужных недоразумений, а мнимые трудности приносят удовольствие.

Будем ждать Ваши книги, когда-нибудь познакомьте общественность со своими изысканиями и опытом! ;)

Смысл технологии заключается в переформатировании установки "работа - хобби". По умолчанию в основной массе людей считается, что на хобби всё же тратят, а не имеют за счёт него доход.

А вот писатель я совсем никудышный, и сам процесс написания текста сильно напрягает. Меня едва хватает на создание презентаций своей работы и не больше. И то стараюсь это дело свалить на кого-то :)
Скорее всего вряд-ли мои книги вообще когда-либо появятся.... как-то больше непосредственно практика радует, а не описание её.
Автор: Ласковая [ 16 окт 2012, 14:10 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Парцифаль писал(а):
У меня ощущение, что чем меньше заморачиваешься о деньгах и хватит ли их - тем легче деньги приходят...

У меня тоже такое ощущение... Специально этот вопрос, конечно, не изучала, но личный опыт показывает, что это именно так... Причем даже без предприимчивости... Спокоен - деньги как-то и откуда-то появляются, дергаешься - исчезают  :o
Автор: Gala [ 16 окт 2012, 15:16 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Да, я знаю одного дяденьку, он говорил, что не считает деньги - и они всегда есть, а как только начинает их считать - их всегда нет))))
и про хобби, тоже у меня есть знакомый, он любит ходить по лесу, путешествовать...у него теперь контора)))) - он организовывает путешествия))) и ему нравится, и деньги получает за свое хобби.
Автор: WhiteHero [ 16 окт 2012, 18:10 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Цитата:
Humanoid
Смысл технологии заключается в переформатировании установки "работа - хобби".

Я такой. Работа - Работа. Работа - Хобби. Проблема тут в том, что многие не имеют хобби. А если имеют, то это хобби-отдых по типу телевизор, пиво, рестораны, гулянки и пр.
Автор: Катэ [ 16 окт 2012, 18:18 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Забавно, но наша директриса изначально настраивает всех работников на то, что работа для них должна быть как хобби.  :boredom:
Цитата:
на хобби всё же тратят, а не имеют за счёт него доход.
Наверное в этом дело.  ;D
Автор: Sky angel [ 17 окт 2012, 21:58 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
WhiteHero писал(а):
Проблема тут в том, что многие не имеют хобби.

:da:
Я вот пыталась в себе найти хоть что-то в юности, хоть какие-то таланты, хоть какие-то увлечения - ничего не нашла.
Я безталантливая  :'( и без хобби. И таких много! Мне кажется это печально. На работе недавно появился новый сотрудник, сидим в одном кабинете - он просто кайфует от того, что он делает, его самое главное увлечение, его хобби - его заработок, и очень хороший заработок. Когда он рассказывает об этом - его просто прет, он весь в этом, и его хочется слушать, от него исходит какой-то мощный заряд и ему явно не место в офисных стенах  :da: , он такой творческий, активный, живой!! Прям смотрю и сама хочу так светится как он. А он всего лишь занимается любимым делом  ;) Смотрю на него и завидую ::)
Автор: WhiteHero [ 17 окт 2012, 23:50 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Катэ писал(а):
Забавно, но наша директриса изначально настраивает всех работников на то, что работа для них должна быть как хобби.  :boredom:
Цитата:
на хобби всё же тратят, а не имеют за счёт него доход.
Наверное в этом дело.  ;D

это она вам так оптимизма прибавляет ))

Цитата:
Sky angel
Я вот пыталась в себе найти хоть что-то в юности, хоть какие-то таланты, хоть какие-то увлечения - ничего не нашла.

Признаюсь вам, никогда не понимал как человек может жить без хобби.
Но последних года 3-4 повстречал много людей, которые живут и понятия не имеют что такое хобби.
Могу предположить, что для таких людей приготовлена программа "одного пути" развития. В этом нет ничего страшного.
Автор: Sky angel [ 18 окт 2012, 21:38 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
WhiteHero,мне кажется это ужасно!
Автор: TTT [ 18 окт 2012, 22:42 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Наверное, великолепно, когда работа - это любимое дело, и ничего страшного, если при этом она занимает почти все время и на хобби его просто не остается. Среди знакомых есть примеры, когда человек просто с головой уходит в работу, не думая особенно при этом о деньгах, и деньги ему "даются" сами. Так, на девочку (начинающего врача-педиатра) нежданно-негаданно буквально свалился миллион. Эх, рублей, правда, но все равно приятно. :=D
Автор: WhiteHero [ 19 окт 2012, 11:31 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Sky angel писал(а):
WhiteHero,мне кажется это ужасно!

А что так пугает? Большинство тех, кто не имеет хобби просто не думают об этом. А свое свободное время забивают интернетом, телевизором, отношениями и прочим. Всё что под рукой в нашей повседневной жизни.
А если человек уходит с головой в работу, так это свидетельствует о его правильном выборе места работы.

TTT

в лотерею играет? :)

2

Автор: Light [ 19 окт 2012, 12:19 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
WhiteHero писал(а):
А если человек уходит с головой в работу, так это свидетельствует о его правильном выборе места работы.

Согласна. Если работа приносит такое удовлетворение, что дополнительно хобби и не нужно, так это же счастье!
Автор: TTT [ 19 окт 2012, 17:24 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
WhiteHero писал(а):
TTT

в лотерею играет? :)

Неа, все по той же работе "подвезло". Там так сложились цепочка событий, что она сразу после получения диплома по специальности, в которой души не чает, устроилась стажером в клинику. А клиника эта расположена в элитном коттеджном поселке (10 минут езды от города). Месяц назад власти признают его сельской местностью ("Царсоке село", блин). И представьте, удивление девочки, когда главврач ей сообщил, что она по сути стала молодым сельским врачом и ей положены "подъемные" в размере 1 млн. руб. 8) А она просто любит деток лечить  :=D
Автор: Sky angel [ 19 окт 2012, 21:57 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
WhiteHero писал(а):
А что так пугает? Большинство тех, кто не имеет хобби просто не думают об этом.

Я не имею хобби, но я часто думаю об этом. Я пробовала иметь хобби, интересы - но удовольствия не получала и бросала. Очень нелегко оказалось найти в себе интерес к чему-то. Или его нужно вырастить?
Да не то чтобы пугает. Ужасно в том плане, что мне кажется такие люди не развитые. Если у человека есть хобби, интересы, у них горят глаза от этого -такие люди привлекают, они интересны, с ними хочется общаться, к ним тянет, мне кажется, что энергетика таких людей наверное хорошая, раз они успевают что-то еще кроме как сходить на работу в офис, просидеть там и вернутся обратно домой.
Автор: Gala [ 20 окт 2012, 10:47 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
у меня хобби спать днем  :P
и мое хобби доставляет мне огромное удовольствие!!!!  :()
Автор: Ласковая [ 20 окт 2012, 13:09 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Gala писал(а):
у меня хобби спать днем  :P
и мое хобби доставляет мне огромное удовольствие!!!!  :()

Галочка, если бы еще это ваше хобби приносило прибыль, цены бы ему не было!  :()
Автор: Gala [ 20 окт 2012, 13:36 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
да уж.... просто нужно подумать, как это хобби так применить, чтобы еще и доход приносило, кроме удовольствия  :=D
может типа конторки открыть по снотерапии???? сеансы будут дорогие  :hehe:
Автор: WhiteHero [ 20 окт 2012, 13:50 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Gala писал(а):
у меня хобби спать днем  :P
и мое хобби доставляет мне огромное удовольствие!!!!  :()

Тогда давай уже и завтрак и обед и ужин к хобби причислим. Ну а потом можно перейти на секс, рождение детей, да и другие жизненные события. :()
Автор: Gala [ 20 окт 2012, 13:56 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
WhiteHero писал(а):
Gala писал(а):
у меня хобби спать днем  :P
и мое хобби доставляет мне огромное удовольствие!!!!  :()

Тогда давай уже и завтрак и обед и ужин к хобби причислим. Ну а потом можно перейти на секс, рождение детей, да и другие жизненные события. :()

А почему бы да?????
а то я расстроилась, прочитав, что человек ищет какие-то хобби, считает что они обязательно должны быть, что-то пробует и разочаровывается..потому что идеал себе создал и идет не своим путем... вот я и написала, что хобби это то, что нравится!!!просто жизнь и простые жизненные события тоже могут быть хобби.
не создавайте пожалуйста себе идеал, что хобби это на всю жизнь...сегодня может нравится одно, а завтра другое, сегодня хочется поспать, а завтра сорваться в какую-нибудь поездку, или уборку сделать... не делите свою жизнь на хобби и остальное, все может доставить удовольствие!
Автор: WhiteHero [ 20 окт 2012, 14:01 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Sky angel писал(а):
WhiteHero писал(а):
А что так пугает? Большинство тех, кто не имеет хобби просто не думают об этом.

.... Или его нужно вырастить?

Должно что-то нравится или возможно у вас с детства какие либо таланты были/есть? К примеру, нравится ли вам искусство, книги, прогулки, путешествия, шоппинг или что-то ещё?
Должны быть какие либо желания, мечты, идеи. Я об этом никогда не задумывался, так оно само собой у меня с избытком было. Знал бы вас, то обязательно нашёл бы вам занятие ))
Автор: WhiteHero [ 20 окт 2012, 14:08 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Gala писал(а):
Тогда давай уже и завтрак и обед и ужин к хобби причислим. Ну а потом можно перейти на секс, рождение детей, да и другие жизненные события. :()

А почему бы да?????

Раз да, так да. Любое из занятий, можно трансформировать в работу. Вопрос только, захотите ли вы этого. Основная составляющая ведь это: обмен, услуга, продажа. Захотите ли вы родить за деньги? Заняться сексом за деньги? Принимать тестовые препараты за деньги и т.д.? ...
Автор: Gala [ 20 окт 2012, 14:17 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
вот свое хобби можно и продать
Автор: Катэ [ 21 окт 2012, 22:48 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
WhiteHero писал(а):
Катэ писал(а):
Забавно, но наша директриса изначально настраивает всех работников на то, что работа для них должна быть как хобби.  :boredom:
Цитата:
на хобби всё же тратят, а не имеют за счёт него доход.
Наверное в этом дело.  ;D

Цитата:
это она вам так оптимизма прибавляет ))

Наш уважаемый эксперт высказал такую мысль, что наиболее деструктивная, по его мнению, секта - это некоторые провинциальные бюджетные организации. Т.е. та где я работаю, точно.  :zlodey:  ;D Но, говорит, "бизнес" там сейчас не очень хорошо идёт.  :() Просто я задумалась глубоко после этого и что-то мне подсказывает, что тот, кто "бизнес" этот делает, к работе нашей организации вообще мало отношения имеет... Так чта... я думаю, что если они там лучше себе "бизнес" наладят, это ведь всё равно на условиях труда и зарплатах в нашей организации никак не отразится. Humanoid, я правильно понимаю вопрос?  ???
Автор: Humanoid [ 21 окт 2012, 23:11 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Катэ писал(а):

Наш уважаемый эксперт высказал такую мысль, что наиболее деструктивная, по его мнению, секта - это некоторые провинциальные бюджетные организации.
уточняю: это общество бюджетных малооплачиваемых работников, и неважно, какова региональная принадлежность. Мало того - это очень мощная секта с детерминированным сознанием в основной массе.
Катэ писал(а):
Просто я задумалась глубоко после этого и что-то мне подсказывает, что тот, кто "бизнес" этот делает, к работе нашей организации вообще мало отношения имеет... Так чта... я думаю, что если они там лучше себе "бизнес" наладят, это ведь всё равно на условиях труда и зарплатах в нашей организации никак не отразится. Humanoid, я правильно понимаю вопрос?  ???
мысль в верном направлении.

Катэ писал(а):
Забавно, но наша директриса изначально настраивает всех работников на то, что работа для них должна быть как хобби.  :boredom:
кстати, это типичная установка, характерная в большей степени для тоталитарных сект, где вбивают в сознание такие установки, принцип которых "тебя имеют - радуйся и получай удовольствие".
Автор: Sky angel [ 21 окт 2012, 23:12 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
WhiteHero писал(а):
Должно что-то нравится или возможно у вас с детства какие либо таланты были/есть? К примеру, нравится ли вам искусство, книги, прогулки, путешествия, шоппинг или что-то ещё?
Должны быть какие либо желания, мечты, идеи. Я об этом никогда не задумывался, так оно само собой у меня с избытком было.

Безусловно всем что-то нравится, и мне также, но разве это можно причислить к хобби? В моем понятии хобби -это что-то что тебя влечет, то на что выделяешь время и когда занимаешься своим хобби - то кайфуешь от этого, полчаешь удовольствие, глаза светятся и все такое  :D Я ж говорила, что у меня нет талантов  :()
WhiteHero писал(а):
Знал бы вас, то обязательно нашёл бы вам занятие ))

Это интересно  ;)
Автор: Катэ [ 21 окт 2012, 23:55 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Humanoid, ну... ничего не могу сказать, вообще-то похоже конечно. ))))

зы. "Чтоб ты жил на одну зарплату!" - очень страшно для таких "бизнесменов", наверное...  :() Пусть живут без консультации, итак устроились неплохо.  :-\

3

Автор: Катэ [ 01 ноя 2012, 15:38 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Humanoid писал(а):
Катэ писал(а):

Наш уважаемый эксперт высказал такую мысль, что наиболее деструктивная, по его мнению, секта - это некоторые провинциальные бюджетные организации.
уточняю: это общество бюджетных малооплачиваемых работников, и неважно, какова региональная принадлежность. Мало того - это очень мощная секта с детерминированным сознанием в основной массе.

Вот рассказываю, сегодня меня к директору позвали, чтобы предложить так называемое повышение. Ну, я отказалась и причина в общем важная: я ещё работаю в другом городе и провожу там половину недели сейчас. Какой из меня начальник отдела в таких условиях?
Но как был построен разговор со мной, я проследила, мне это "понравилось".
Этому ведь учатся, я так понимаю. Были использованы все средства: давление на жалость, на долг, шантаж, скрытые угрозы, сокрушительная печаль. Я не согласилась. Но вместо меня была назначена моя коллега, насильно в общем. Мне очень жаль, но я не могу принять предложение директора.  ::)

У меня вопрос к Гуманоиду, какие он может сделать выводы по этому поводу?  ???
Автор: Humanoid [ 01 ноя 2012, 21:10 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Катэ писал(а):

У меня вопрос к Гуманоиду, какие он может сделать выводы по этому поводу?  ???

действия в своих интересах безусловно одобряю. По поводу жалости по отношению к коллеге - думаю, она так же вправе делать наиболее её устраивающий выбор, и не следует тебе самой брать за это ответственность. Сделанный поступок из жалости - это нецелесообразный слив своей энергии в пользу объекта жалости, и в ущерб себе соответственно. Лучше всего жить свою жизнь, а не чужую, даже частично. Если сама будешь целостна, то от этого выиграют все - и сама и твои настоящие близкие.
Автор: Катэ [ 01 ноя 2012, 21:19 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Humanoid писал(а):
Катэ писал(а):

У меня вопрос к Гуманоиду, какие он может сделать выводы по этому поводу?  ???

действия в своих интересах безусловно одобряю. По поводу жалости по отношению к коллеге - думаю, она так же вправе делать наиболее её устраивающий выбор, и не следует тебе самой брать за это ответственность. Сделанный поступок из жалости - это нецелесообразный слив своей энергии в пользу объекта жалости, и в ущерб себе соответственно. Лучше всего жить свою жизнь, а не чужую, даже частично. Если сама будешь целостна, то от этого выиграют все - и сама и твои настоящие близкие.

Мы с ней потом пошли разговаривать, выпили.
Автор: Humanoid [ 01 ноя 2012, 21:33 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Катэ писал(а):

Мы с ней потом пошли разговаривать,
с коллегой?
Автор: Катэ [ 01 ноя 2012, 21:40 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Катэ писал(а):
Humanoid писал(а):
Катэ писал(а):

Мы с ней потом пошли разговаривать,
с коллегой?

С коллегой конечно.
А для моего директора, я, похоже, ещё какой-то не раскушенный фрукт. Я отличаюсь, наверное, от большинства сотрудников... я странная.  :idea:
Автор: Humanoid [ 01 ноя 2012, 23:42 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Катэ писал(а):

А для моего директора, я, похоже, ещё какой-то не раскушенный фрукт. Я отличаюсь, наверное, от большинства сотрудников... я странная.  :idea:

Сразу скажу, что директору раскусить фрукт будет просто слабО  ;)
А странность - это счастье твоё. Осталось только кое-чему научиться, принять свою странность и овладеть ей сознательно, а не бежать от этого и закрываться.
Автор: Катэ [ 02 ноя 2012, 00:05 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Humanoid писал(а):
Катэ писал(а):

А для моего директора, я, похоже, ещё какой-то не раскушенный фрукт. Я отличаюсь, наверное, от большинства сотрудников... я странная.  :idea:

Сразу скажу, что директору раскусить фрукт будет просто слабО  ;)
А странность - это счастье твоё. Осталось только кое-чему научиться, принять свою странность и овладеть ей сознательно, а не бежать от этого и закрываться.

Ок, спасибо на добром слове!  :da:

Не хочу я в рядах "обработанных" находиться. Я просто вижу некие моменты, когда в нужное время отводится внимание от определённых проблем и т.п. приёмы. И каждый раз такая сказка получается, типа - всё хорошо и хочется верить в это, главное. Вот и выдаётся желаемое за действительное, а ухи сотрудников полностью в лапше.  :()

зы. Сейчас посмотрела на картах ситуацию. В общем, директор увидела во мне неформатируемую единицу и возможна теперь какая-то интрига по выдавливанию меня. Ну, ей очень жаль что я не согласилась, я понимаю это.
Автор: Gala [ 02 ноя 2012, 04:01 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Цитата:
С коллегой конечно.
А для моего директора, я, похоже, ещё какой-то не раскушенный фрукт. Я отличаюсь, наверное, от большинства сотрудников... я странная.

хаха, меня тоже странной считают)))))
вот буквально вчера такой разговор был, я тут на выходных летала в Москву на одну прикольную вечеринку - медитацию. так вот когда я это рассказала, реакция моей коллеги была такой: "Галя, как ты можешь оставить просто так детей, не подумать что на работе будет - взять отгул, я так не могу - ты глупая" конечно! она так не может!!!! А я хоть и глупая, зато счастливая и свободная!  :=D
что-то спорю я частенько последнее время со своими коллегами.... и мне часто говорят, что меня не понимают, не понимают моего образа жизни, не понимают моего мировозрения.... я понимаю, почему они не понимают, они заязаны в этом социуме, одна женщина (возростом она как мой папа) постоянно пытается меня учить жизни:"Галя, так нельзя" я ей отвечаю:"Вам нельзя, а мне МОЖНО!"...
Правда, только ты начинаешь меняться, становитсья свободнее и счастливее, как находятся вокруг те, кто захочет тебя обратно затянуть (но они это неосознанно делают), при чем под видом благих намереней. Фраза от моей дв.сестры:"Галя, ты совсем сових родных не слушаешь и не слышишь" типа они мне плохого не пожелают... умеют ли они сами быть счастливыми, чтобы меня учить?????
Автор: Катэ [ 02 ноя 2012, 07:49 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Gala писал(а):
Цитата:
С коллегой конечно.
А для моего директора, я, похоже, ещё какой-то не раскушенный фрукт. Я отличаюсь, наверное, от большинства сотрудников... я странная.

хаха, меня тоже странной считают)))))
вот буквально вчера такой разговор был, я тут на выходных летала в Москву на одну прикольную вечеринку - медитацию. так вот когда я это рассказала, реакция моей коллеги была такой: "Галя, как ты можешь оставить просто так детей, не подумать что на работе будет - взять отгул, я так не могу - ты глупая" конечно! она так не может!!!! А я хоть и глупая, зато счастливая и свободная!  :=D
что-то спорю я частенько последнее время со своими коллегами.... и мне часто говорят, что меня не понимают, не понимают моего образа жизни, не понимают моего мировозрения.... я понимаю, почему они не понимают, они заязаны в этом социуме, одна женщина (возростом она как мой папа) постоянно пытается меня учить жизни:"Галя, так нельзя" я ей отвечаю:"Вам нельзя, а мне МОЖНО!"...
Правда, только ты начинаешь меняться, становитсья свободнее и счастливее, как находятся вокруг те, кто захочет тебя обратно затянуть (но они это неосознанно делают), при чем под видом благих намереней. Фраза от моей дв.сестры:"Галя, ты совсем сових родных не слушаешь и не слышишь" типа они мне плохого не пожелают... умеют ли они сами быть счастливыми, чтобы меня учить?????

Наверное, всем вокруг не стоит рассказывать о наших странностях.  8) Только некоторым, кто тоже странный в глазах других.  :()
У меня был момент, когда я глубоко осознала своё одиночество, это было интересно, это когда ты уже не в толпе.
Автор: Gala [ 02 ноя 2012, 09:25 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Почему не рассказывать? Это попытка быть своей среди чужих?)))) быть такой-же как все  :D
Да, я как-раз на эту тему размышляла.... откуда это одиночество? что тебя не понимают, что ты чем-то отличаешься.... одиночество испытывает Личность, это то, что нас держит в этом социуме - быть как все, попытка быть понятой.
Вспоминала свое детство, мне было одиноко и обидно что меня не понимали, все считали меня странной.... я себя чувствовала такой несчастной... тепрь то я понимаю! это от того, что во мне боролось два чувства, какой мне хочется быть и какой я должна быть, какой меня хотят видеть окржающие, отсюда и это несчастье.....
Недавно наткнулась на такую тему, парень пишет, что хочет уйти от социума и жить в тайге, потому что он начал (типа духовно  :()
это меня вообще забавляет - я такой возвышенный, поэтому меня раздражают люди, которые не такие как я))))) его гнятет общество, в котором приоритеты власть и деньги и т.д. )))))
так от чего он хочет убежать? от себя? он сам не хочет меняться, он хочет Мир сделать таким, как ему удобно (но от себя то точно не убежишь) Хочет сбежать и обрести свободу?)))) та свобода внутри. И человек, который понимет себя, принимает себя, ему не важно что о нем думают! Он живет своей интересной жизнью и ему везде будет комфортно.
Меня сейчас удивляет так-же попытка этих возвышенных общаться с себе подобными)))) Думате они изменились?? да фигушки!!! Они так-же точно образуют это-же самое общество, (хотя считают что они другие), это попытка меня мир вокруг, а не себя.... лдаже эти срачи среди "просветленных" на ТМ это доказывает!
Хочешь узнать, действительно ли человек духовно развит, пошли его на Х, если обиделся - туда ему и дорога  :P
Из моей жизни пример, был у меня один такой "учитель" я ему написала в скайпе:"злой вы" он обиделся (ведь ему важно быть добрым и ему важно чтобы я думала что он добрый) он удалил меня из скайпа... один раз я сказала это своему Учтелю, она мне ответила:"да, я злая!" и посмеялась  :()
Автор: Катэ [ 02 ноя 2012, 09:32 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Цитата:
Почему не рассказывать? Это попытка быть своей среди чужих?)))) быть такой-же как все

Нет, это чтобы не сожрали.  :)

Цитата:
Да, я как-раз на эту тему размышляла.... откуда это одиночество? что тебя не понимают, что ты чем-то отличаешься.... одиночество испытывает Личность, это то, что нас держит в этом социуме - быть как все, попытка быть понятой.

Одиночество полезно испытывать. Есть люди которые среди людей одиноки, хотя вокруг может быть масса людей. Я не имею ввиду негативный аспект одиночества.

Цитата:
Недавно наткнулась на такую тему, парень пишет, что хочет уйти от социума и жить в тайге, потому что он начал (типа духовно
это меня вообще забавляет - я такой возвышенный, поэтому меня раздражают люди, которые не такие как я))))) его гнятет общество, в котором приоритеты власть и деньги и т.д. )))))

Ну пусть поедет, поживёт, что-то поймет. Собственный опыт - лучший учитель.  :=D
Автор: Gala [ 02 ноя 2012, 09:41 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Цитата:
Нет, это чтобы не сожрали.

боишься? все боятся...поэтому все как все... как-то надо выживать.... за страх и цепляют.
Автор: Gala [ 02 ноя 2012, 09:47 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Цитата:
Одиночество полезно испытывать. Есть люди которые среди людей одиноки, хотя вокруг может быть масса людей. Я не имею ввиду негативный аспект одиночества

у целостного, самодостаточного человека нет такого понятия как одиночество.
Что вообще это конкретно такое? Когда у человека нет близких? Если вы думаете, что он одинок, то это ваше одиночество вам показывает Мир... если он сам говорит, что он одинок, потому что у него нет близких, значит он пытается сделать Мир таким, чтобы ему было комфортно
Или когда вокруг близкие но он все равно одинок - это непринятие себя. Опять зависимость от общества, заисимость от мнения... такие люди всегда будут одиноки, даже если среди вас есть такие знакомые, лучше даже не пытаться "скрашивать" их одиночество, им необходимо тепло извне, потому что своего тепла у них нет. Такие говорят: "когда же я встречу того, кто скрасит мое одиночество" да НИКТО не скрасит!!!!
Автор: Катэ [ 02 ноя 2012, 10:07 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Gala писал(а):
Цитата:
Нет, это чтобы не сожрали.

боишься? все боятся...поэтому все как все... как-то надо выживать.... за страх и цепляют.

нееее....., это не страх, это обычная лень объяснять почему я такая  ;D
Автор: Катэ [ 02 ноя 2012, 10:12 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Катэ писал(а):
Gala писал(а):
Цитата:
Одиночество полезно испытывать. Есть люди которые среди людей одиноки, хотя вокруг может быть масса людей. Я не имею ввиду негативный аспект одиночества

у целостного, самодостаточного человека нет такого понятия как одиночество.
Что вообще это конкретно такое? Когда у человека нет близких? Если вы думаете, что он одинок, то это ваше одиночество вам показывает Мир... если он сам говорит, что он одинок, потому что у него нет близких, значит он пытается сделать Мир таким, чтобы ему было комфортно
Или когда вокруг близкие но он все равно одинок - это непринятие себя. Опять зависимость от общества, заисимость от мнения... такие люди всегда будут одиноки, даже если среди вас есть такие знакомые, лучше даже не пытаться "скрашивать" их одиночество, им необходимо тепло извне, потому что своего тепла у них нет. Такие говорят: "когда же я встречу того, кто скрасит мое одиночество" да НИКТО не скрасит!!!!

Дак я о таком одиночестве говорю, когда целостному и самодостаточному человеку очень хорошо с собой, внутри себя и он обращён внутрь себя.

4

Автор: Light [ 02 ноя 2012, 10:27 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Катэ писал(а):
Gala писал(а):
Цитата:
С коллегой конечно.
А для моего директора, я, похоже, ещё какой-то не раскушенный фрукт. Я отличаюсь, наверное, от большинства сотрудников... я странная.

хаха, меня тоже странной считают)))))
вокруг те, кто захочет тебя обратно затянуть (но они это неосознанно делают), при чем под видом благих намереней. Фраза от моей дв.сестры:"Галя, ты совсем сових родных не слушаешь и не слышишь" типа они мне плохого не пожелают... умеют ли они сами быть счастливыми, чтобы меня учить?????

Наверное, всем вокруг не стоит рассказывать о наших странностях.  8) Только некоторым, кто тоже странный в глазах других.  :()
У меня был момент, когда я глубоко осознала своё одиночество, это было интересно, это когда ты уже не в толпе.

Думаю, что все мы тут немножко того :P  :magician:  :kloun:  :ura: Но это нисколько не смущает. Лишние уходят. Нужные остаются или приходят. Я тоже далеко не со всеми делюсь своими тараканами. А зачем? Все всё равно не поймут, а мое остается моим. Кому нужно сам притягивается.

Цитата:
В общем, директор увидела во мне неформатируемую единицу и возможна теперь какая-то интрига по выдавливанию меня.

Очень знакомо, у меня та же история. С интересом наблюдаю развитие событий. Знаю, что по закону целесообразности все произойдет в свое время, потому и не тревожусь. Зато любопытны потуги некоторых из руководства.  :()
Автор: Gid [ 02 ноя 2012, 10:29 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Катэ писал(а):
Вот рассказываю, сегодня меня к директору позвали, чтобы предложить так называемое повышение.
Но как был построен разговор со мной, я проследила, мне это "понравилось".
Этому ведь учатся, я так понимаю. Были использованы все средства: давление на жалость, на долг, шантаж, скрытые угрозы, сокрушительная печаль. Я не согласилась. Но вместо меня была назначена моя коллега, насильно в общем. Мне жаль, но я не могу принять предложение директора.  ::)

Прочитав увлекательный сюжет можно обратить внимание на следующее:
Автор является в проживаемой ситуации скорее сторонним наблюдателем, нежели чем активным элементом игры )
А ведь это пространство личной судьбы и сцена связана с одним из энергетически значимых обстоятельств жизни.
И что мы имеем на выходе? Можно ли назвать имеющийся результат ясным, комфортным, желательным, позитивным?
Что получила автор для себя: опыт пассивного слушателя, опыт зрителя+наблюдателя+аналитика, не очень довольного директора, несчастную коллегу и сомнительное удовольствие для себя .
Итак )
Хотелось бы рекомендовать в подобных ситуациях соблюдать принципиально иной подход. )
Собираясь на встречу :
1. планировать получить максимум удовольствия )))) от всего происходящего на любом этапе ))))
2. заранее иметь представление о своих интересах и о своем выборе, нести выбранную позицию как убеждение и силу, опережая сюжетную линию
3. ИМЕЯ СВОЕ ЖЕЛАНИЕ отказаться от предложений оппонента продемонстрировать убедительную осознанность и удовольствие от СВОЕГО ВЫБОРА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРЕДЛОЖЕННОГО ТАК КАК ИМЕЕТЕ СВОИ ЛИЧНЫЕ БОЛЕЕ КОМФОРТНЫЕ ПЛАНЫ )))
4. постараться посочувствовать оппоненту, так как ЕМУ сейчас трудно (у него проблема)
5. продемонстрировать понимание его/ее незавидного положения и желание ему/ей помочь )))
6. возможно, высказать свое мнение и дать совет, что было бы хорошо в этой ситуации (например, предложить коллегу, но посоветовать отнестись к ней мягче и деликатнее :() )
7. в общем, очень рекомендую сделать свою жизнь себе союзником !

"И улыбка, без сомненья,
вдруг коснется ваших глаз ,
и хорошее настроение
не покинет больше вас!"
Автор: Катэ [ 02 ноя 2012, 11:19 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Gid

Большое спасибо, что Вы мне это написали.  ;)
Я долго думала, почему меня к директору вызывают, проигрывала разные варианты. Настраивалась изначально на то чтобы держать свои позиции. Я там много раз говорила, что эта должность, если мне её предложат, будет мне в тягость. Но я больше думала, что будут скорее говорить о переводе опять куда-то, об отпуске без содержания, работе без оплаты.... Да, не получалось ждать что-то позитивное.
У меня пункты 4 ,5 выпадали совсем из поля зрения, я сейчас объясню почему. Потому что изначально тон разговора, который был со мной начат, это был тон давления.

зы. Больше не могу сейчас писать, надо на электричку собираться, обдумаю пока еду.
Автор: Gala [ 02 ноя 2012, 17:53 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Вот так прикиол))) у меня сегодня тоже был разговор с начальницей по поводу перемещения меня на другую должность (на которую я не хочу).... я отказалась, начальница обиделась....  o_o
Автор: Катэ [ 03 ноя 2012, 22:14 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Gala писал(а):
Вот так прикиол))) у меня сегодня тоже был разговор с начальницей по поводу перемещения меня на другую должность (на которую я не хочу).... я отказалась, начальница обиделась....  o_o

Анна говорит, надо было посочувствовать начальству, что назначить некого больше. Начальница хочет энергии. Если начальница нас вызывает, значит мы ей нужнее.
Я-то как-то готовилась к тому, чтобы сразу парировать, а вот зайти туда с лучшими чувствами в голову что-то не пришло.  ::)
Автор: Sky angel [ 03 ноя 2012, 22:44 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
А мой начальник мне пока ничего не предлагает  :-\  :(
Хотя признак появления мужчины-начальника, который мне нравится, у меня говорит о том, что близится смена работы. Я живу своими собственными приметами  :=D
Gid, спасибо за советы  :bouquet: , пункты 1 и 2 пригодятся когда буду ходить по собеседованиям  ;)
Автор: Red Mercury [ 12 мар 2013, 17:51 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
С удовольствием и радостью прочитала всю тему, спасибо!
И задумала, а где мой хобби и где моя работа? Дела у меня 2: медицина и экстрасенсорика и все, что с ней связано. И ,читая тему, я то одному направлению присваивала статус "хобби", а другому - "работы", то другому. Дочитав до 4 страницы, я поняла, что для меня и то и то - дела, которые приносят в мою Душу радость, т.е. это хобби. Но и работы тоже. :good_news:
Автор: Lilen4ik [ 08 апр 2013, 01:58 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Сегодня вот наткнулась на описание одного человечка, поведение которого мне показалось достаточно интересным в смысле организации своей жизни в обществе. И в частности, в ее обращении с деньгами и материальными ресурсами. Зовут ее Вика Г., лет 40-45, живет она в Канаде, судя по всему - в Оттаве. Фото ее нет, но вот есть ссылка на рассказ ее знакомого о ней:

http://bor11.livejournal.com/56355.html

Такое впечатление, что человек практически свободен от большинства ограничений в обществе. Пофигистка.

Что могут сказать уважаемые эксперты о ее показателях материального добра?
Автор: Vit [ 22 авг 2013, 17:17 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
В принципе прав Гуманоид. Я то же самое скаже по-другому. Можно работать руками, а можно головой.
Автор: Melissa [ 27 окт 2013, 09:50 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
А я так и не поняла различия получать от зарабатывать.хотя тему прочла всю от и до(кто-нить может обьяснить по пунктам,без историй с начальством и проч?
Автор: Humanoid [ 28 окт 2013, 19:58 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Melissa писал(а):
А я так и не поняла различия получать от зарабатывать.хотя тему прочла всю от и до(кто-нить может обьяснить по пунктам,без историй с начальством и проч?

Хорошо. Распишу. Вопрос справедливый, поскольку может действительно показаться, что получать можно за работу (поработал и получил) и от работы (они работают, а хозяин получает), за красивые глаза и пр.
Следует обратить внимание на происхождение слова "зарабатывать". Его корень - раб. Надеюсь, значение этого корня/отдельного слова расписывать не нужно? Но в бытовом/разговорном употреблении слова "работа" во многом стёрлись границы его истинного значения. Например, много слышу, когда слово "работа" употребляется как синоним слова "дело". А напрасно, ибо понятия эти хоть и параллельны, но принципиально разные.
Раб - человек подневольный, действующий в интересах хозяина по принуждению. Хозяин всего лишь обеспечивает раба тем ресурсом, который необходим для поддержки функционирования последнего и не более, и его воля ограничена тем, что он делает выбор между трудом с одной стороны и болью, голодом или даже смертью с другой. В современном мире со времён рабовладения принципиально ничего не изменилось, кроме того, что в процессе эволюции общества эффективность труда возросла за счёт внедрения метода "кнута и пряника" (хозяева поумнели), и люди отдают себя в рабство (почему - прим. не разбирал) добровольно. Точно так же они трудятся в интересах хозяина, который (принципиально) их обеспечивает прожиточным минимумом для того, чтобы они с должной эффективностью выполняли то, что от них требуется, т.е. труд всё равно в интересах хозяина, а интерес работника - получить "пряник", причём за минимум затраченного труда (а лучше совсем нахаляву). Поэтому самым близким синонимом слову "зарабатывать" я считаю "заслужить".

А теперь о делании или занятии делом.
Часто приходиться слышать от тех, кто занимается своим делом, используя наёмный труд, или просто от индивидуальных предпринимателей или творческих личностей, где продукт их труда служит их собственным интересам, реплику (фразу), типа, "а подйду-ка я поработаю". На моё разумение, слово "поработаю" употреблено некорректно. Правильнее было бы "займусь делом", или "полезным (для себя) трудом". Улавливаете разницу? И вполне справедливо бизнесменов, предпринимателей, использующих наёмный труд, называют деловыми людьми. Бизнесмен занимается делом, а наёмный работник работает.

Поэтому, общим знаменателем для "зарабатывать" и "получать" часто может быть "труд", но не всегда. "Работа" и "дело" - понятия принципиально разные.

А ещё большое спасибо за вопрос  :spasibo:  :sun:  :good: . Именно благодаря ему я снова обратил внимание на то, что сам иногда не совсем по делу бросаю фразы, вроде "пойду работать", "заработался совсем", или "работы много". Повторение - мать учения, однако  8)
Автор: Melissa [ 29 окт 2013, 07:14 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
спасибки,поняла :flowers:
Автор: тави тави [ 21 окт 2014, 10:25 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Сейчас случайно увидела в Фейсбуке еще один интересный способ зарабатывания=получения денег)))))
Долго улыбалась)))) Неужели найдутся работодатели? :P

"ЕСЛИ У ВАС ДЕПРЕССИЯ И ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЖИТЬ,
то вам, по идее, уже все равно, а мне очень нужны деньги. Вот лично меня деньги МОГУТ сделать счастливой. Мне нужна хорошая квартира с евроремонтом, а также хотя бы одно путешествие за рубеж на отдых, а также меня сделают счастливыми хорошая модная одежда, обувь, драгоценности, шикарный автомобиль.
Короче, если вы решили помирать, но сначала отдайте мне ваши деньги и имущество, а потом уже делайте, что хотите! Мне все это очень пригодится. Потому что мне вот как раз для счастья нужно не что иное, как ДЕНЬГИ. И чем больше, тем лучше.
У нас в Украине повышают в 5 раз оплату за отопление. При таком раскладе никаких моих гонораров не хватит, чтобы оплатить жизнь. Но лично я помирать не хочу. У меня нет депрессии. Мне, чтобы жить, нужны деньги. Кроме того, я сейчас очень нуждаюсь в отдыхе, а на это, опять же, нужны деньги. Так вы не спешите кончать с собой, а сначала отдайте мне то, что вам уже не надо: деньги и материальные ценности. Кстати, сделав это, вы возможно, почувствуете, что с этими ценностями вы были намного счастливее, и вы снова захотите денег. Так что останется от вашей депрессии? Да, это дороговатый способ выхода из депрессии, но зато ЭФФЕКТИВНЫЙ! Лишившись денег, вы почувствуете, что ДЕНЬГИ МОГУТ СДЕЛАТЬ ВАС СЧАСТЛИВЫМ. Пока вы не лишитесь денег, вы этого не почувствуете, и будете утверждать, что я бездуховна, бездушна и т.п. что счастье во взаимной любви. Граждане! Когда не на что покушать, очень даже чувствуется, что ДЕНЬГИ НА ЕДУ МОГУТ СДЕЛАТЬ ТЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ! Когда работаешь с утра до ночи без отдыха и нет никакой уверенности в завтрашнем дне, а в твоей стране, ко всему, еще и идет война, очень даже чувствуется, что ДЕНЬГИ – это то, что может сделать тебя счастливой! Потому что за деньги я могла бы купить себе отдых, в котором я так нуждаюсь!
Граждане! Если вы уже в сильной депрессии и надумали покончить с собой, то вспомните, что во все цивилизованные времена существовала такая профессия, как КОМПАНЬОНКА!
Я предлагаю себя в качестве Компаньонки! Поеду с вами на отдых, весело проведем вместе время! Да вы забудете в моем обществе про свою депрессию!
Пишите мне лично, обращайтесь!
Мне – деньги и отдых, вам – ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ДЕПРЕССИИ!
Или вот еще. Хороший аттракцион от депрессии! Приезжайте ко мне в Одессу и поживите тут без денег. Ручаюсь, ВЫ ЗАБУДЕТЕ ЗА СВОЮ ДЕПРЕССИЮ! (это в Одессе так говорят: ЗА). А еще лучше, если у вас хорошая квартира, то поменяйтесь хоть на время со мной: я поживу у вас где-то в Питере или в Москве или, может, вообще в дальнем зарубежье, а вы у меня в Одессе! Вот будет супер! И ВСЮ ВАШУ ДЕПРЕССИЮ, КАК РУКОЙ СНИМЕТ!
Короче, пишите мне! Веселая компаньонка, оказывающая психологическую поддержку, на дороге не валяется! Пишите – и вы ее обретете!"
https://www.facebook.com
Автор: Lilen4ik [ 21 окт 2014, 14:38 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
Вполне нормальное предложение. Только не по адресу размещено.
Автор: RJYYB [ 21 окт 2014, 16:27 ]
Заголовок сообщения: Re: Зарабатывать или получать???
...Если у вас депрессия и вы не хотите жить...попробуйте прыгнуть с крыши..
Получится - туда вам и дорога.
НЕ ПОЛУЧИТСЯ - ВАШЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО.

размещено по адресу..поскольку если денег не хватает...читай первую строчку..
хватает - читай третью.


Вы здесь » Сrazy projects » Всё про Деньги, про Бизнес, Доходы и Заработки. » зарабатывать или получать?