Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сrazy projects » Всё про Деньги, про Бизнес, Доходы и Заработки. » как создать благополучие (продолжение)


как создать благополучие (продолжение)

Сообщений 41 страница 50 из 102

41

RJYYB написал(а):

Я уже писал, что гадать - дело неблагодарное.
У кого есть аналогичные вопросы - набрасывайте с десяток вариантов..я из них выберу наиболее подходящие.

Т.е., из того, что я предположила, выбрать нечего?

42

Театр - однозначно.

43

Light написал(а):

Единственное, что не скучно годами - это театр. Но, почему-то, думаю и это не совсем мое. Может, зверушек лечить? Или путешествовать? Вот это я могу бесконечно!!

Не..  ну тут всё же очевидно... Ответ - цирк бродячий(с элементами перфоманса, театра, танцев у шеста и пр. по вкусу). И напутешествуетесь, и животных придётся лечить и лицедейство там же...
А ещё все подобные профессии объединяет одно общее занятие - РазвлечьсяБы (чтоб не скучно было и пообщаться с кем). И здесь некая частность в виде театра или цирка  - это мелковато,мелковато..
Ощущение недореализованности всё равно будет грысть на полную луну вашу мятущуюся натуру.
  Правильный ответ - это жена олигарха-мецената. Который бы вкладывался в раскрытие ваших очевидных и прочих внезапно проснувшихся бесчисленных  талантов. Вот тут есть где развернуться..
Ну как венец подобной карьеры - это вариант "Принцесса Диана", но такое так вот просто не запланируешь ..

  Есть ещё и сермяжный уровень решения таких вопросов. Или нет , не так  - Сермяжный.
Утерянное Искусство Профориентации. Алгоритм выбора занятий с учётом своих особенностей и чтобы по душе и чтобы потом не жалеть. Прелесть такого подхода в том, что лучше вас этот выбор никто не сделает и для этого достаточно понимать функциональную модель конкретно вашей психомашины и некоторые ноу-хау алгоритма.Когда нибудь соберусь и накидаю стройную теорию сего. А пока всё лежит в виде отдельных идей, прозрений и подозрений.

А пока вот в качестве либертэ вотро кретивитэ..
Всё станет гораздо проще,  если больше акцентироваться не  на том - Что делать?, а на том  - Как? (Кстати, теми кто интересовался выбором  сказано достаточно и по существу, для того чтобы понять их основной вектор.)

44

Жора Алмазов написал(а):

Не..  ну тут всё же очевидно...

Ну в этом-то я не сомневалась. :cool: Но, к сожалению, вы, Жора, для меня не гуру, поэтому ваши домыслы, это ваши домыслы. Вопрос был не к вам, уж извините. Но почитать интересно. Отвечу совсем чуть-чуть. Что касается лицедейства, то вам, видимо, никогда не приходилось испытывать чувство счастья от того, что вы делаете для людей. И поверьте, слова искренней благодарности зрителей гораздо ценнее вашей недоброй иронии.  Вы часто говорите о каких-то ваших теориях, которые когда-либо соберетесь накидать. Ну что ж, может дождемся. А я пока живу, и представьте себе, небезуспешно и счастливо. (А, как известно, кто счастлив, тот и прав.) Чего и вам желаю. :love:

45

Ну не  стоит так болезнено относится к "РазвлечьсяБы", оно не исключает ни "чувство счастья от того, что вы делаете для людей" ни "искренней благодарности зрителей"...  пациентов, клиентов. Это базовая прошивка человеческого существа (получать удовольствие от таких вещей), чего это вы так это то..таво... лапу наложили.. Это наше общее достояние.. один из видов Хлеба насущного.
Каждый получает пищу эту доступным ему способом  - кто-то лечит, кто-то строит, кто-то развлекает..

Не надо стесняться своей сути.. её надо принимать, и понимать..чтобы не опираться в таких вопросах на чьи то авторитеты, каких то гуру  (ну это же.. глупость..).. все ответы внутри..они и вернее и  точнее.. Собственно во всех  своих мыслях вслух я на это и пытаюсь постоянно  намекнуть... Не чтобы навязать или втолкнуть что то в чужой горшок (я ж не гуру какой..даже наоборот.. я пишу для тех кто не смотрит на автора, а смотрит на то, что говорят.. есть надежда, что .. люди разные собрались..)

Ещё "лицедей " наверное "плохое" слово, второй раз уже ловлю  какую то болезненность в реакции от вас... так по мне оно ничем не отличается от  "заслуженного артиста"..
Я ж не даю оценку профессии, мне всё равно каким словом её обозначить,  вы уж на меня чужой тупняк то не вешайте..
Вот дать оценку абстрактному "собственному отношению к собственному выбору".. грешен.. за это отвечу. Когда человек стесняется своих увлечений, выбора, сути - это делает его слабым. В этом плане та же путана которая принимают без тени сомнений свой выбор и отдаётся ему полностью - действительно счастлива  неподдельно и  целиком.. ей не надо накачивать себя признаниями со стороны, чьими то подтверждениями, одобрением гуру. Она счастливы как есть (нуу.. пока не начинает размышлять о счастье..там сразу целое рассыпается на части.. а собирать его тоже -умение).
Не..  не..  последнее это не в вашу сторону коммент. (Просто очередной пазл на тему - Профориентация от А до Я). Я ж не экстрасенс чтобы в голову вам залезть..там.. насколько вы счастливы ..и когда..  раз говорите что счастливы - значит счастливы. И дай вам Бог. Мне какой резон в этом сомневаться.
Однако же форум это такое место которое не приватный чат, где интересны все посты, в плане общего развития, обобщения и расширения кругозора ("ааа.. вона оно как ещё бывает")..Вам не интересен мой ответ, а кому то интересен..чтоб найти какую то пищу для мозгов, а не только о чьи то проблемах почитать....  я ж не только вам пишу.
  Тем более что вот этот вот вектор  ("РазвлечьсяБы") он сейчаc не редкость, в силу изменений происшедших в социуме - и с ним надо работать. Люди страдают, от того что не могут найти себя (а вы только о себе думаете).

PS  Да, и ещё важное дополнение к принятию своей Сути на выбранном поприще.(здесь тоже никого конкретно не имею в виду , мысли вслух) Хрен бы с ним, насколько вы там реально будете счастливы, но эти внутренние сомнения, когда речь заходит об  участии  в "сомнительном" проекте скорее всего  разрушат его изнутри (если не его - то вас). "Сомнительные"  это не обязательно криминальные , но и те которые "не очень"  с точки зрения социума или отдельных его слоёв, например производство, продвижение  водки, табака или иной "дряни" пиво, кока-кола (из того что наблюдал). Или даже менее "проблемные"  творческие профессии, однако  не принимаемые вашим кругом или  вашими родителями..
И бесполезно чиститься, накачиваться, пока  проблема в голове.

  В общем-то явление самосаботажа известная грабля, но прежде чем говорить о более серьёзных вещах - думаю нелишне было опредметить. Вообще,  рабочий подход к профориентации он вот так вот и выглядит...издаля,  от отвлечённых вещей всё к большей и большей  конкретике..

46

Жора Алмазов, я вас обожаааю! :love:  Вас так интересно читать. Извините, что отвечаю, вы же не для меня пишете. :flirt: Много слов, но пишете вы правильно, в силу своего разумения и оценки других людей. Вот бы увидеть вас в живую и пообщаться. Думаю, ваши глаза сказали бы больше ваших слов. Но мне нравится, что мои вопросы вызвали столь бурную работу мысли. И, возможно, действительно это будет кому-то полезно. Спасибо!

47

Это я вам должен быть благодарен... это всё имеет отношение к той основной части моего форума, подфорумом у которого расположилась переехавшая сюда тусовка.
Да всё как то не сесть набить его..
Вот диалог с кем то меня на это иногда мотивирует. Иногда... (хотя  вот ...  по мракобесию в некоторых постах давно пора проехаться,  да всё руки на доходят...)  А вам повезло...
Вот вопрос профориентации может быть частично затрону , благодаря вам..
  А вот свои проекты и намерения я бы здесь не светил. Бизнес -гуру здесь нет, все мы тут  молодые экспериментаторы(кроме тех,  кто себя записал в потребители), а у них по рааазному выстреливает.. 
И вообще мы тут все теоретизируем и прогнозируем... со своих колоколен. Давайте  будем считать для начала, что все колокольни равны.

48

Конечно равны. Мои словесные пируэты отнюдь не имеют цели кого-то уязвить. Я несколько легче, чем вы отношусь вообще ко всему, что происходит. От этого и удовольствие получаю. И вы мне на самом деле интересны. И очень может статься, что и мой жизненный опыт пригодился бы вам в ваших изысканиях. Я была бы только рада. Экспериментатором в прямом смысле не могу себя назвать, но поучаствовать в экспериментах никогда не откажусь, потому как любопытна (в хорошем смысле этого слова).

49

А вот мне кажется, что я на своем месте - мне преподавать нравится и у меня хорошо получается и студенты меня любят 8-) Михаил, а вы как думаете? Вот только зарплата подкачала ((( Но я уже как-то привыкла, что меня мужчины финансируют, воспринимаю это как само собой разумеющееся и меня это не напрягает...

50

Михаил, ну вот на вскидку направления для профориентирования:
1. Преподаватель - была уже (не могу оценивать людей, т.к. в основном пофигу, кто что знает)
2. Предприниматель - торговля, доставка, производство, интернет бизнес
3. МЛМ, инвестиционные проекты
4. Поисковик (сенсор)
5. Руководитель
6. Домохозяйка


Вы здесь » Сrazy projects » Всё про Деньги, про Бизнес, Доходы и Заработки. » как создать благополучие (продолжение)