втор: Humanoid [ 02 окт 2012, 14:09 ]
Заголовок сообщения: Рекорд долголетия.
Изображение
Имя при рождении: Ли Цинъюнь (李清雲)
Дата рождения: 2 мая 1677
Место рождения: провинция Сычуань, Китай
Дата смерти: 6 мая 1933 (256 лет)
Место смерти: провинция Сычуань, Китай
Гражданство: Китай
Профессия: профессор
Карьера: преподавал с 1927 по 1932 годы
_____________________________________________________________________________________

Жизнь и смерть Ли

Считается, что Ли Цинъюнь родился в 1677 году в Цицзянсяне, провинция Сычуань. Большую часть жизни он провёл в горах Сычуаня, собирал лечебные травы и постигал тайны долголетия. В 1748, когда Ли Цинъюню был 71 год, он переехал в Кайсянь, чтобы присоединиться к китайской армии в роли учителя боевых искусств и военного советника.
В 1927 Ли Цинъюнь был приглашен в Ваньсянь к губернатору Сычуаня генералу Ян Сэню. Генерал был восхищён моложавостью, силой и мастерством Ли при невероятном возрасте последнего. Во время этого визита была сделана знаменитая фотография сверхдолгожителя. После этой встречи Ли Цинъюнь вернулся в родные края и 6 лет спустя скончался. Существует легенда, что перед смертью он сказал друзьям «Я сделал всё, что должен был сделать в этом мире. Я отправляюсь домой» и после этого испустил дух.
После смерти Ли генерал Ян Сэнь решил узнать правду о его жизни и возрасте. Он сделал записи, которые позже были изданы. В 1933 люди взяли интервью у родственников и детей Ли. Одни говорили, что он был старый всегда, сколько они себя помнят, другие сообщили, что он дружил с их дедушками.
Тайна его долголетия вряд ли будет разгадана. И хотя некоторые историки утверждают, что такой человек действительно существовал, большинство данных не позволяют считать историю о нём чем-то иным, нежели мифом. Одно из возможных объяснений зарождения легенд о Ли Цинъюне — знакомство некоторых жизнеописателей с разными представителями одной династии, возможно и отличавшихся долгожительством в разумных пределах. Наиболее вероятное же объяснение — искажение фактов на этапе сбора разрозненных сведений.

Секрет долголетия

Если верить слухам, у него было 200 потомков и 24 жены, 23 из которых он пережил, а 24-я стала его вдовой. И это вполне возможно, если он и вправду жил 256 лет. На вопрос о секрете долголетия он ответил:
удерживайте тише сердце,
сидите как черепаха,
идите бодрым подобно голубю
и спите подобно собаке.
Вероятно, речь шла о сохранении спокойного психического состояния человека и хорошего сна. Известно лишь, что на протяжении всей жизни он выполнял специальные дыхательные упражнения, а также пил настой из трав, рецепт которого утрачен или неизвестен.

Возраст

Чтобы лучше осознать величину возраста Ли, можно просто привести факты:
Если Ли действительно жил 256 лет, то это безоговорочный рекорд среди продолжительности жизни людей.
Ли мог бы пережить всех российских императоров начиная с Петра I (который, кстати, родился всего на 5 лет раньше Ли) и заканчивая Николаем II и еще бы застал 10 лет советской власти.
Ли жил на 88 лет больше, чем Ширали Мислимов (официально самый старый человек в СССР и неофициально в истории), которому было 168 лет, на 89 лет больше чем у 167-летнего неофициального рекордсмена Рам Автар Саха Кану и на 112 лет больше официального рекордсмена мира Омара Абаса, который прожил 144 года.
Ли, если он действительно столько жил, мог быть единственным, кто видел своих детей, внуков, правнуков, праправнуков, прапраправнуков, прапрапраправнуков, а возможно и более поздних потомков.
Существует множество проблем с датировками. Например, в российских источниках[источник не указан 1033 дня] годом рождения Ли считается 1680 год, но в английских — 1677. Также в некоторых источниках из Рунета год смерти обозначают 1934. В португальской Википедии годом рождения считают 1678. Если верить китайским источникам, то Ли прожил 256 лет (1677—1933).
Автор: тави тави [ 02 окт 2012, 14:29 ]
Заголовок сообщения: Re: Рекорд долголетия.
Это правда?
Автор: Gala [ 02 окт 2012, 14:32 ]
Заголовок сообщения: Re: Рекорд долголетия.
Как считаете, возможно ли столько прожить, соблюдая эти правила? или все-же это от рождения дано?
И еще хотелось бы узнать мнение RJYYB, он ведь утверждает, что китайский народ без права на рождение.
Автор: Humanoid [ 02 окт 2012, 15:08 ]
Заголовок сообщения: Re: Рекорд долголетия.
Gala писал(а):
Как считаете, возможно ли столько прожить, соблюдая эти правила? или все-же это от рождения дано?
И еще хотелось бы узнать мнение RJYYB, он ведь утверждает, что китайский народ без права на рождение.

Придёт с работы RJYYB, и ответит обязательно, и свою экспертную оценку даст.
На моё разумение, человек может жить до 800 лет, а как это реализовать - над этим работаем. Боюсь, мне на это жизни может не хватить.
Автор: RJYYB [ 02 окт 2012, 19:03 ]
Заголовок сообщения: Re: Рекорд долголетия.
я не говорил, что все китайцы без права.
а прожить 800 лет - по моему возможно..

человек на фото - с аномальной энергетикой..нужно ее рассмотреть - откуда она ..
рассмотрю - отпишу - самому интересно.
Автор: Gala [ 03 окт 2012, 09:35 ]
Заголовок сообщения: Re: Рекорд долголетия.
Может он был просветленным?
Автор: RJYYB [ 03 окт 2012, 16:58 ]
Заголовок сообщения: Re: Рекорд долголетия.
просветленный - это ни о чем - все имеет свои корни и истоки.
Автор: Nicko [ 09 окт 2012, 17:14 ]
Заголовок сообщения: Re: Рекорд долголетия.
У меня есть такая гипотеза.
Человек сам породил "время".
Человек был бессмертен пока сам его не создал и не деградировал впоследствии настолько что из хозяина превратился в раба.

Если точнее, "мы" сами когда-то породили этот эгрегор (машина - "ментальный усилитель" ), сначала, в чисто утилитарных целях (меряться чем-то, очень древняя и не самая безобидная из человеческих черт), ускорять, замедлять процессы, возвращаться в начальную точку для коррекции, все это изначально заложенные в машину функции.
Но когда случился "бунт машин",то вместе с другими эгрегорами он подчинил человека себе. Т.к. человек стал слаб (ментально, умственно, физически, ...) то эгрогоры со временем захватили власть над большинством представителей "царей природы".
Для современного представителя гомо-сапиенс даже один маленкий эгрегор может стать чем-то вроде группы всесильных богов (например деньги, когда-то тоже своего рода утилитарная "линейка"), а про такой древний и раскрученный механизм как "время" даже говорить не приходится...

На сколько могуч эгрегор времени и кто его кормит?
Посмотрите вокруг, все кругом вас насыщено его донорами, любое сообщение, СМИ, книги, фильмы, ... Любые процессы от утренних сборов на работу, до мыслей об отдыхе и пенсии, а сколько кругом информации о "вашей неминуемой смерти" (и вы хотите при этом жить вечно..?), а ведь это все тот-же эгрегор...
А бесчисленные войны, ведь если не внушить человеку, что он смертен, разве он пойдет на "геройскую смерть" ради чужого кошелька... Значит для военного бизнеса просто необходимо внушить человеку что он все равно умрет, так пусть он умрет с "благородной" целью, ради чужой наживы, а бессмертному война - это конец всему, его бесконечности в первую очередь...

Получается мы "смертны" только ради чужой выгоды, задумайтесь, не обидно...?

При такой оголтелой подпитке у людей нет никаких шансов выстоять против этой машины, хотя до 20-30 лет большинству удается противостоять, ведь любой приходит в свет с чувством бесконечности своей жизни, но социум делает свое дело и очень скоро это ощущение замещает на "моменто мори"...

PS
Это не совсем мысли в слух, были случаи в жизни когда я сам мог убедится как человек иногда управляет даже такими древними и всесильными механизмами как "время"...
Автор: Афф [ 09 окт 2012, 20:41 ]
Заголовок сообщения: Re: Рекорд долголетия.
Какая интересная гипотеза! Нико, а можно поподробнее про личные наблюдения? ::)
Автор: Nicko [ 09 окт 2012, 20:56 ]
Заголовок сообщения: Re: Рекорд долголетия.
Скажем так - это из личного опыта.

Когда ребенку 5-6 лет, то он редко разделяет возможное и не возможное, нет грани между реальностью и желаниями, они ни чем ни связаны, т.к. опыта еще нет, кажется что в реальности может случится все на что хватит фантазии.
Однажды (хотя не только в этот раз) так и случилость...
...
Все живое и неживое замерло, надолго, около минуты...
Мир "ожил" только после осознания происшедшего, как бы в ответ на неописуемый ужас после полного осознания увиденного... Это трудно представить обычному человеку, но маленький ребенок больше всего на свете боится остаться в полном одиночестве, без мамы, родных и близких, чувство пережитого одиночества настолько велико, что способно заблокировать любые желания, даже самые невероятные на очень долгий срок.
Автор: Афф [ 09 окт 2012, 21:00 ]
Заголовок сообщения: Re: Рекорд долголетия.
Думаю, каждый ребенок реагирует на этот мир по-разному. И не все дети боятся одиночества....
Хотя, любопытно было бы побывать в шкуре детей, не увидевших старость.....
Автор: Nicko [ 09 окт 2012, 21:10 ]
Заголовок сообщения: Re: Рекорд долголетия.
Сразу понимаешь, что у вас подобного опыта еще не было, даже самый смелый ребенок, рано или поздно, почувствовав себя одиноким во вселенной, испытает дикий ужас. Вы забыли что такое мама в 5 лет... Опять же, мнение о том что дети очень глупы и не способны осознавать катаклизмы мирового масштаба, сильно преувеличено. Ребенок очень часто не так глуп как кажется, думаю не глупее взрослых, просто он не может реагировать "адекватно" на многое из-за отсутствия опыта.

Только благодаря стрессу эта история и осталась в памяти, иначе человек просто забывает про все что с ним было в таком возрасте.

Уверяю, сам факт "изменения" хода времени вообще НЕ ВЫЗЫВАЕТ у ребенка каких либо эмоций, так он не знает что это такое, само "время" для ребенка понятие АБСТРАКТНОЕ, сильные эмоции вызывает осознание возможности остаться в "музее восковых фигур" НАВСЕГДА!
Я например с трудом помню, как меня в 8 лет чьи-то руки "выдернули" за долю секунды из под несущегося грузовика, запомнил, только благодаря эмоциям и рассказам матери. А про "это" помню всегда.
Автор: Humanoid [ 09 окт 2012, 21:28 ]
Заголовок сообщения: Re: Рекорд долголетия.
Nicko писал(а):
Опять же, мнение о том что дети очень глупы и не способны осознавать катаклизмы мирового масштаба, сильно преувеличено. Ребенок очень часто не так глуп как кажется, думаю не глупее взрослых, просто он не может реагировать адекватно на многое из-за отсутствия опыта.
Дети, пока их ещё не отформатировали условностями социума, ближе к природе и действуют в большей степени на инстинктах, и по сути способны принимать очень даже адекватные решения, и в этом плане у них есть чему поучиться. Многим собеседникам твержу, что лучшие учителя - это дети.
Автор: Nicko [ 09 окт 2012, 21:33 ]
Заголовок сообщения: Re: Рекорд долголетия.
Да, наблюдать за детьми не просто интересно, и очень даже полезно. Только представьте, ведь ребенок пока еще живет в другом мире, не в том который мы себе придумали и навязали коллективно, а в том где он может, пусть изредка, становиться и богом и властелином..  :)

PS
Адекватно конечно в кавычках.