Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сrazy projects » RJYYB » И это все о нем.


И это все о нем.

Сообщений 31 страница 40 из 67

31

RJYYB написал(а):

..И вообще , если честно..я думаю, что мое время еще не пришло..все только начинается.

А Вы прикольный   :cool:

32

Humanoid написал(а):

а самому организовать и вести такой бизнес слабо? Вы же такой знающий тему и считаете, что прибыль есть Ваша заслуга - или не так? Тогда чего сетуете на несправедливость - ноги в руки и действуйте!

И для разрядки цитата из анекдота, применимая к теме больших компаний: "Некоторые из любителей говорят, что групповой секс лучше, чем индивидуальный, потому что здесь, так же, как в любой коллективной работе, сачкануть можно."

Я? Нет, я не хочу обманывать никого, ни клиентов, ни тем более людей которые могли бы мне зарабатывать деньги,, а с такой позиции я априори банкрот.. а зачем начинать провальное дело?
Поэтому я люблю работать один сам, сколько получится столько и хорошо...

Кроме того я знаю сколько вложено труда начальством. И без них тоже не было б ничего. Но и без моих усилий тоже. Я бы сказал что пропорция вложения труда и иных ресурсов в это дело , на мой взгляд, была примерно  10 к 1.. т.е. одна часть это моя. И я был согласен работать даже при распределении денег 50 к одному  и даже 75 к 1..,, но этого не было. Было соотношение 50000 к 250. Примерно. Что совершенно неприемлемо..

Отредактировано DrMax (2015-03-31 23:12:30)

33

DrMax написал(а):

Я? Нет, я не хочу обманывать никого, ни клиентов, ни тем более людей которые могли бы мне зарабатывать деньги,, а с такой позиции я априори банкрот.. а зачем начинать провальное дело?

следуя Вашей логике получается, что в Вашем исполнении любой бизнес будет провальным - браво! И где справедливость? По этой же логике её вообще не существует :)

DrMax написал(а):

Поэтому я люблю работать один сам, сколько получится столько и хорошо...

тогда и нечего жаловаться, Вы сделали свой выбор и пишите, что хорошо, во что я не очень-то и поверил, конечно ж.... просто так Вас больше устраивает, типа, компромисс с окружающей действительностью, где превалирует определённая предпочитаемая степень стабильности, в которой отсутствует желание (читай - энергия) что-либо менять...

34

Ну не совсем так... есть просто несколько видов деятельности, которыми я б хотел заниматься, ну скажем работать дядю, но при нескольких условиях..  таких мест работы пока нет и не может быть, при существуюй обстановке в стране,. Я жду,и надеюсь на то что обстановка изменится и ниша появится..

Специально создавать новую нишу или начинать новый вид деятельности я действительно не хочу. Поскольку знаю что запаса энергии не хватит чтоб выгрести на волну, а под волной я могу оказаться  и без прыжков...

Сижу наблюдаю..в тишине так луше видно что происходит и куда идти..

И потом.. непойму -почему расказ о моей точке зрения на бизнес, вы восприняли как нытье или жалобы?
вовсе нет! Может вы просто привыкли что вам все жалуются?
а  я  доволен текущим положением дел. Меня все сейчас устраивает. И лишь рассказал что раньше было плохо. Но я смог решить проблему. Да, я боялся долго увольнения, потому что думал как я буду, что и как, и вообще.. но надоело и работать и надоело бояться увольнения. Теперь я не боюсь этого..

Кроме этого я попробовал себя в разных работах.. я научился менять счетчики на воду, могу монтировать медный водопровод. Могу чинить стиралки, микроволновки, брелки от автосигнализации, блоки от професионального моющего оборудования , контроллеры с гольфкаров, контроллеры с металлорежущих станков, вертолеты и квадрокоптеры на радиоуправлении, домофоны и видеонаблюдение, монтаж сигнализции, планшеты и мобилки.. ну и неплохо получается штукатурные работы, беспещанка, реставрация деревянных окон. токаные и фрезерные работы...

Есть еще несколько направлений которые я б хотел освоить. Это ремонт трещин лобового стекла автомобилей.. укладка плитки и покраска автомобилей... в планах еще собрать тепловой насос для обогрева квартиры, из кондиционера, их у меня три...валяются без дела..может быть еще автоэлектронику шить, ну ремонтировать контроллеры я уж ремонтирую, только железо, а вот софт еще не освоил, хотя программатор есть.. ну есть еще пара идей, но эт концепты,отому пока промолчу...

Отредактировано DrMax (2015-03-31 23:37:52)

35

sky angel написал(а):

назовем это гибкостью))) у меня на работе стока гибких людей, такие гибкие, что о такой гибкости даже не подозреваешь иногда)))

...Улыбнуло...

36

DrMax написал(а):

Ну не совсем так... есть просто несколько видов деятельности, которыми я б хотел заниматься, ну скажем работать дядю, но при нескольких условиях..  таких мест работы пока нет и не может быть, при существуюй обстановке в стране,. Я жду,и надеюсь на то что обстановка изменится и ниша появится..

Специально создавать новую нишу или начинать новый вид деятельности я действительно не хочу. Поскольку знаю что запаса энергии не хватит чтоб выгрести на волну, а под волной я могу оказаться  и без прыжков...

Сижу наблюдаю..в тишине так луше видно что происходит и куда идти..

начну с конца и с подсказки: есть в квантовой физике эффект Зенона (процесс наблюдения оказывает влияние на параметры наблюдаемого объекта), который работает просто на "ура". Поэтому про идеальную тишину можно просто забыть, ибо внимание наблюдателя, которое заряжено определённым содержанием (мыслеформами, настроями, особенностями собственной структуры и пр.  - иначе просто не бывает), так или иначе возбуждает наблюдаемое, вынуждает так или иначе реагировать на это внимание. Не буду расписывать подробностей, как именно это происходит в Вашем случае - лучше сами поразмыслите, но направление всё же обозначу: что Вы призываете для себя, наблюдая за пространством? И как наблюдаемый объект может отреагировать на Ваш призыв (заказ), если ему сообщить об этом "прямым текстом" - это и будет результатом Вашей внутренней деятельности или целенаправленной бездеятельности.

Конструктивный пример целенаправленной бездеятельности могу привести. Есть один приятель - волшебник, который несколько лет сидел без работы и без денег, и случай его внешне мог напомнить Ваш, ну не хотел он задурно работать на дядю, и в то же время не хотел ничего организовывать сам. Его даже девочки-продавцы из соседнего магазина приходили кормить за свой счёт (ну, он красавец вообще-то), а он тупо сидел дома и иногда на рыбалку или на охоту выезжал с кем-либо за компанию, и предложения о работе к нему поступали, можно сказать, что очень даже и неплохие, но он совершенно целенаправленно ждал, что его пригласит именно тот самый дядя, на которого он будет типа работать в удовольствие.....и, наконец, такой дядя объявился, предложил ему должность своего зама, был очарован его знаниями и умениями в теме оружия, охоты, рыбалки, яхт и пр. развлечений, подружились они, и этот новый босс по советам приятеля покупал оружие себе и такое же ему, построил охотничий домик и себе и ему, купил две одинаковых яхты и пр.... вот уже более 10 лет в таком режиме, только вот, ув. Док, отношение к реальности моего приятеля в корне отличается от Вашего.... воздержусь от излишних комментариев, но тема для размышления есть, имеющий уши  - Да слышит (читайте пост вслух для оправдания библейской фразы ;))..

Отредактировано Humanoid (2015-04-01 00:08:29)

37

Не буду лицемерить, просто скажу -мне не нравится что вы даете мне советы...
Вы же сами писали принципы счастливой жизни? или это не ваши принципы?
просто когда мне нужен реально совет, я задаю вопрос, ...
хотя, может вы слишком пристально наблюдаете......
что даж Зенон всполошился...

Отредактировано DrMax (2015-04-01 00:18:50)

38

DrMax написал(а):

Не буду лицемерить, просто скажу -мне не нравится что вы даете мне советы...

на этом форуме до сих пор я не дал ещё пока никому ни одного совета, читайте внимательнее ;) Если Вы умудрились узреть в моих комментах советы....эммм, ну, не нравится - не "ешьте".... что тут ещё сказать :)

DrMax написал(а):

Вы же сами писали принципы счастливой жизни? или это не ваши принципы?

  наши :)  Только не счастливой жизни, а успешного поведения ;)

DrMax написал(а):

хотя может вы слишком пристально наблюдаете?
что даж Зенон всполошился...

пока только поверхностно, и дальше, скорее всего, вряд-ли пойду ;)

Отредактировано Humanoid (2015-04-01 00:29:45)

39

Спасибо.. :blush:

40

Humanoid написал(а):

начну с конца и с подсказки: есть в квантовой физике эффект Зенона (процесс наблюдения оказывает влияние на параметры наблюдаемого объекта), который работает просто на "ура". Поэтому про идеальную тишину можно просто забыть, ибо внимание наблюдателя, которое заряжено определённым содержанием (мыслеформами, настроями, особенностями собственной структуры и пр.  - иначе просто не бывает), так или иначе возбуждает наблюдаемое, вынуждает так или иначе реагировать на это внимание. Не буду расписывать подробностей, как именно это происходит в Вашем случае - лучше сами поразмыслите, но направление всё же обозначу: что Вы призываете для себя, наблюдая за пространством? И как наблюдаемый объект может отреагировать на Ваш призыв (заказ), если ему сообщить об этом "прямым текстом" - это и будет результатом Вашей внутренней деятельности или целенаправленной бездеятельности.

Конструктивный пример целенаправленной бездеятельности могу привести. Есть один приятель - волшебник, который несколько лет сидел без работы и без денег, и случай его внешне мог напомнить Ваш, ну не хотел он задурно работать на дядю, и в то же время не хотел ничего организовывать сам. Его даже девочки-продавцы из соседнего магазина приходили кормить за свой счёт (ну, он красавец вообще-то), а он тупо сидел дома и иногда на рыбалку или на охоту выезжал с кем-либо за компанию, и предложения о работе к нему поступали, можно сказать, что очень даже и неплохие, но он совершенно целенаправленно ждал, что его пригласит именно тот самый дядя, на которого он будет типа работать в удовольствие.....и, наконец, такой дядя объявился, предложил ему должность своего зама, был очарован его знаниями и умениями в теме оружия, охоты, рыбалки, яхт и пр. развлечений, подружились они, и этот новый босс по советам приятеля покупал оружие себе и такое же ему, построил охотничий домик и себе и ему, купил две одинаковых яхты и пр.... вот уже более 10 лет в таком режиме, только вот, ув. Док, отношение к реальности моего приятеля в корне отличается от Вашего.... воздержусь от излишних комментариев, но тема для размышления есть, имеющий уши  - Да слышит (читайте пост вслух для оправдания библейской фразы )..

А мне вот сие очень даже кстати. Поскольку не работаю уже два года. Там, где работала - не хочу. Просто взяла и ушла, чем вызвала шквал недоумения и домыслов, т.к. оттуда выносят вперед ногами или выгоняют, в администрации города. А я уже не могла больше терпеть этих ящеров, как говорит Кипарисс. И все мне нравится, и занятий куча, на все времени не хватает. Но хотелось бы еще и денежку получать за это удовольствие. Так вот, закон Зенона мне в помощь!


Вы здесь » Сrazy projects » RJYYB » И это все о нем.