Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сrazy projects » RJYYB » И это все о нем.


И это все о нем.

Сообщений 41 страница 50 из 67

41

DrMax написал(а):

а  я  доволен текущим положением дел. Меня все сейчас устраивает. И лишь рассказал что раньше было плохо.

Вы мечтаете про таблетки за 300 долл, часто болеете, вы ничего не зарабатываете, жена недовольна, детей... наверное нет, если б были она бы вас съела что вы ничего не приносите в семью, жилье уж очень скромное и маленькое, родители болеют, вы ничего себе не можете позволить.... довольны? это устраивает?  o.O  а свой срок жизни знаете?  а продолжение рода хорошее у вас будет?  Вы о чем??  Какая ситуация в стране? У меня есть знакомые, которые ее не замечают даже и те, кто с этой ситуацией успевает  ремонт в квартире делать, ребенку покупать, что тот хочет,  да и за границу кататься на отдых... Не знаю как будет дальше тут, но  при нынешней ситуации можно жить хорошо.  Вы какой-то странный   :dontknow:

42

Ой странный !!!

43

DrMax, из личного опыта, как (уже не постесняюсь этого слова) состоявшегося бизнесмена (Все мы знаем благодаря кому), скажу Вам так: я тоже беру на работу специалистов, и предлагаю им определенную оплату труда. И сразу предупреждаю, о том, что "как потопаешь - так и полопаешь", ни за что деньги платить не будет никто. Так вот кто-то задирает нос и уходит, считая, что я слишком дешево оплачиваю работу. Но я заметила такую тенденцию: они натурально сидят в говне.  Тот, кто остался - получает деньги согласно сделанной работе и хочу заметить, жизнь то у них в гору пошла в социальном плане. Смогли себе квартиры позволить лучше снимать, кто-то машину поменял на более хорошую... Да, я как хозяйка бизнеса плачу рабочим меньше, чем беру за эту работу. Но и о тех деньгах, что я сейчас плачу работникам, в свое время я не могла даже мечтать. А значит всё справедливо.

44

Diva написал(а):

DrMax, из личного опыта, как (уже не постесняюсь этого слова) состоявшегося бизнесмена (Все мы знаем благодаря кому), скажу Вам так: я тоже беру на работу специалистов, и предлагаю им определенную оплату труда. И сразу предупреждаю, о том, что "как потопаешь - так и полопаешь", ни за что деньги платить не будет никто. Так вот кто-то задирает нос и уходит, считая, что я слишком дешево оплачиваю работу. Но я заметила такую тенденцию: они натурально сидят в говне.  Тот, кто остался - получает деньги согласно сделанной работе и хочу заметить, жизнь то у них в гору пошла в социальном плане. Смогли себе квартиры позволить лучше снимать, кто-то машину поменял на более хорошую... Да, я как хозяйка бизнеса плачу рабочим меньше, чем беру за эту работу. Но и о тех деньгах, что я сейчас плачу работникам, в свое время я не могла даже мечтать. А значит всё справедливо.

вот если так нескромно, могу я спросить?
в процентах, сколько вы берете за работу по отношению к оплате сотрудникам?
В моем случае это было примерно 140 к 1.. т.е. менее одого % !!! думаю ваши сотрудники б на такую оплату плюнули и растерли в первый же день.. за работу бралось 50тыс долларов, а платилось сотрудникам с этой суммы 350 долларов на двоих производящих основную работу..

Отредактировано DrMax (2015-04-02 21:51:56)

45

Ни один работодатель не будет платить выше среднего рынка..это аксиома.
А что выросли цены ..рассказы в пользу бедных..

46

DrMax написал(а):

вот если так нескромно, могу я спросить?
в процентах, сколько вы берете за работу по отношению к оплате сотрудникам?
В моем случае это было примерно 140 к 1.. т.е. менее одого % !!! думаю ваши сотрудники б на такую оплату плюнули и растерли в первый же день.. за работу бралось 50тыс долларов, а платилось сотрудникам с этой суммы 350 долларов на двоих производящих основную работу..

Отредактировано DrMax (Сегодня 22:51:56)

Беру, грубо говоря, 100%, а с этой суммы отдаю работникам 20%, на 20 рабочих и получается по 1%, но остальные 80% это не только мой "навар", как считают некоторые обыватели, и не только ФОТ (фонд оплаты труда), но и накладные расходы, сметная прибыль, удорожание, НДС, и эти деньги считаю платятся им справедливо, хотябы потому, что они не первые лица предприятия.
И да, тут еще такой момент: дай я им % больше - так они получат деньги, "проедят" их, и всё, денег не будет, как в черную дыру,  а я их в бизнес инвестирую, тем самым создавая жизнеобеспечение бизнеса и круговорот денег.

Отредактировано Diva (2015-04-02 22:22:13)

47

Diva написал(а):

И да, тут еще такой момент: дай я им % больше - так они получат деньги, "проедят" их, и всё, денег не будет, как в черную дыру,  а я их в бизнес инвестирую, тем самым создавая жизнеобеспечение бизнеса и круговорот денег.

пять баллов!  :cool:  :cool:  :cool:

48

Всеже сдельная оплата справедливее. Хорошо работал, -много получил, плохо работал -нифига не получил. я работал  много в сервисах. И процент мой был от 50 до 25.. т.е я принес прибыли 1000 доларов, получил от 250 до 500, и нормально. А с денег остальных живет владелец бизнеса, платит налог, платит аренду, свет, тепло, покупает оборудование и вкладывает в рекламу. Все что у него останется это его. Так у нас было и никто не был в обиде. Владелец ездил на тоете, а мы на метро.. много ли мало ему оставалось неважно, он сам ставил %, значит достаточно ему было, а мы понимали, что получаем половину или почти около половины, и понимали что нас он эксплуатирует почти  как сам себя, т.е. не эксплуатация это, а обоюдовыгодный труд!

Марксы там разные маклауды и пр . писаки капиталистической науки, говорили нам о коэфициенте эксплуатации, и выражали через рабочие часы, сколько человек работает на себя, и сколько часов на дЯдю.. так вот мы работали  месяц на дядю, и менее полу дня на себя.
дык, за такое полагается только утилизация ///

Отредактировано DrMax (2015-04-03 14:05:02)

49

Блин, даже боюсь представить, что это за такой  суперрентабельный бизнес..
Хотя если для производства требуется дорогое оборудование.. то там можно хозяину и при  таком раскладе не один год отбивать затраты на оборудование.
Наблюдал изнутри как-то производство моего знакомого, который считал, что надо хорошо платить, воспитывать лояльность сотрудников -жизнеспособность такого предприятия крайне низка, когда рядом есть производства где главная цель -выжить любой ценой.

50

DrMax написал(а):

мы понимали, что получаем половину или почти около половины,

Вот!!! Золотое правило бизнесмена: работник никогда не должен знать, сколько на самом деле получило начальство=)
Это, скорее, больше психологический фактор, вы думали, что получаете половину и были этим довольны.


Вы здесь » Сrazy projects » RJYYB » И это все о нем.