Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сrazy projects » RJYYB » Сири Коровка, кетчуп с часником или Крым наш.


Сири Коровка, кетчуп с часником или Крым наш.

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

мы с другом в 2005м пытались пробить тему по заготовке рапана и продаже в Киеве, Днепре и других городах удаленных от моря. Но несколько палок в колеса мы поймали.
Первое эт то что люди не хотят есть и покупать рапана в этих городах. Соответственно цена получалась такая что просто этим невыгодно заниматься. Хотя добывать его в количестве 100кг мяса рапана в день для небольшой артели в три человека не проблема.

Как оказалось на тот момент что рапана продают в Японию :) по 0,8 доллара за кило :) там фасуют и обратно к нам, но по очень высокой цене.. если память не изменяет то 35 долларов за кило.

12

Как в крыму энергетика? лучше турции?

13

С водой плохо....но без перебоев, стояли подкачивающие насосы. Электричество не отключали..кругом стоят ветряки..огромные.
Наберите - ветроэлектростанция в Мирном Крым. Там все описано подробно.
А в общем - в Турции все лучше намного к сожалению.
Начиная с комфорта и заканчивая морем.
Не говоря уже о достопримечательностях.

14

Кстати море, ...вода в черном море на вкус очень какая то неприятная. Горькая и соленая одновременно.
А в турции другое море и вода просто соленая, как будто пресная только соли нафигачили повареной. Намного приятнее если наглотаешся. Не мутит и не подворачивает рыгнуть.. почему так? А какая вода в северном море?

15

В северном - пресная. А в Турции - горько соленая.

16

Странно, я в Турции был, правда один раз , в Сиде, и вода мне показалась совершенно не горькая,..мож она разная в разных местах?

17

Ну я то нырял пол отпуска. Воду распробовал во всех водоемах..

18

DrMax написал(а):

Странно, я в Турции был, правда один раз , в Сиде, и вода мне показалась совершенно не горькая,..мож она разная в разных местах?

это что, на вкус и цвет что-ль? Вообще, тёплый сильно солёный компот..

19

Ага :)
Но в черном море помимо натрий хлор присутсвуют соли магния, которые дают горечь.


Вы здесь » Сrazy projects » RJYYB » Сири Коровка, кетчуп с часником или Крым наш.