Пока выкладываю в таком виде - потом причешем совместными усилиями.

Ну вот подошло время и место  для обсуждения различных девайсов плодящихся в невероятном количестве на просторах инета.
Естественно среди них есть голимый развод, а есть и реально работающие.
Для начала – принципы оценки работоспособности девайсов.
Подход к этому будет нетрадиционным в основе и потому, привыкшим по обыкновению делать после применения девайса анализ крови или разглядывать ее в микроскоп – лучше дальше не читать.
Для меня основным показателем является конечно же здоровье автора девайса продвигающего его в массы или на рынок. Если сам изобретатель отвечает заявленным свойствам девайса – это просто замечательно, а если он сам болеет или постоянно борется с различными напастями – тут можно поставить все под вопрос, хотя есть в этом и еще один вопрос. Некоторые девайсы работают лишь на чистое энергетическое пространство и совсем не работают на грязное или энергетически недоразвитое. В этом видимо и предстоит нам с вами разбираться.
Еще очень важным моментом является резонансная частота работы девайса, которая должна совпадать с частотой организма, и ни коим образом ее не нарушать. И басни типа ( к автору мы вернемся позже ) я продлил себе жизнь, но пропала полностью детородная функция – ставят один вопрос – а все ли у автора в порядке с головой и причинно следственными связями ?
Конечно не стоит принимать на веру раскручиваемые коммерческие мероприятия, когда рекламируется как положительный эффект все, начиная от экономии бензина до потери веса и нормализации сна и самочувствия. Вообще по моему показатель  типа – стал себя лучше чувствовать и не показатель вовсе. А вот типа – прошли все врожденные и хронические заболевания – это уже заявка на успех.
Отдельно стоит оговорить, что некоторые эффекты имевшие место в далеком прошлом, или в середине прошлого столетия – сейчас уже не действуют. И наоборот.
Вот с этих позиций и будем тщательно рассматривать все, что попадется в поле зрения.