Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сrazy projects » Статьи. » Судьба


Судьба

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Humanoid

Можно ли изменить судьбу и как это сделать?

Статья – ответ на письма читателей. Вопрос о том, можно ли изменить судьбу, волнует многих. Что такое судьба и имеет ли право на существование это понятие мы уже обсуждали. Кому интересно – пост «Механизмы мышления и степень удачи» (выложу позже). В этой статье будут указаны конкретные связи оценок, памяти и судьбы человека.

Линия судьбы – что скрыто в метафоре?

Жизнь человека часто сравнивают с дорогой. Почему не с лесом или полем? Потому что дорога имеет две характеристики. Она задает направление движения и создана многими людьми, идущими в этом направлении. Человека, попавшего в неприятности и несущего потери, сравнивают со сбившимся с тропинки путником. У всех народов есть высказывания и поговорки, обыгрывающие тему. Неспроста.

«Линия судьбы» – не просто поэтическое сравнение. Мы не можем одновременно спать на двух кроватях или идти в разные стороны. Любой осмысленный поступок подразумевает выбор. Любой сознательный выбор говорит о том, что мы отказались от многого в пользу одного.

Если человек родился не в лесу, дорога его жизни во многом предопределена. Границы есть, но сколь они велики, пока не ясно. Вариантов сотни, если не тысячи. С каждым годом их количество будет неуклонно сокращаться. Посмотри на схему:

Она расходится с радужными представлениями мечтателей. Они рисуют возможности как раскрывающийся от точки рождения веер. Это красиво, но не соответствует истине. Такое было бы возможно только в случае нашего бессмертия и отсутствия старости и вызванных ею симптомов увядания.

Ребенок может быть принят в другую семью, родители могут способствовать развитию его дарований, а могут зарубить их на корню. У ребенка море энергии, потенциал его ума кажется неисчерпаемым. И самое главное – он не обременен заботой о выживании. Все эти факторы плюс детская вера в свои силы создают очень широкое поле выборов. Его ограничения – наследственность, место и время рождения – пока не сильно тяготеют над ним.

Придется объяснить о месте и времени рождения. Звезды тут совершенно ни при чем. Просто родиться в стране третьего мира во время очередной междоусобицы – это одно, а родиться в благополучной стране во время благоденствия – совсем другое.

Нам не дано воспользоваться и сотой долей открывающихся с рождением возможностей. Каждый шаг – выбор. Выбор, сделанный за нас или нами. Подожди, ты узнаешь, можно ли изменить судьбу и как изменить судьбу в лучшую сторону. Не все сразу. Не поняв арифметики, нет смысла лезть в алгебраические выражения, правда?

Выборы множатся и с каждым мы что-то отсекаем. Более того, привычные идеи и мысли приводят к стандартным выборам. Все начинается с мелочей. Пристрастия в пище и одежде, интерес именно к этим фильмам и книгам. Мы формируем свою среду, а она формирует нас.

Постепенно растет инерция. Проще катиться привычными маршрутами. С этим приятелем веселее, а с этим – надежней. Опять прогуляю школу – сошло прошлый раз. Опять заболел, точнее «постарался» заболеть. Снова… Ты сам можешь привести множество примеров.

Инерция незаметна как дыхание для здорового человека. Но с каждым годом она растет и ее объятия крепче бетона. Ты, я, другие. Все мы становимся предсказуемыми и уязвимыми. Чем больше в чем-то уверены, тем сильнее в этом нуждаемся. Широченная дорога к 20-25 годам становится узкой тропой с буераками и оврагами по обе стороны от нас. Мы привычны. Линейны. Вот тебе и линия судьбы.

Формирование судьбы

Теперь мы подошли к главному. Судьба человека – это инерция накопленных выборов.

Сейчас многие талантливые писатели предлагают различные метафизические способы изменить судьбу в лучшую сторону. Одни апеллируют к квантовой природе мира, другие опираются на корпус идей эзотерики.

Все, конечно, хорошо, но только как изменить то, сути чего ты совершенно не понимаешь? Изменить предначертанное (кем и когда?)… Или по Зеланду просто выбрать. Сравнивают Вселенную с гипермаркетом – как Витале или бесплатной раздачей – как Зеланд. А заказывать и выбирать-то не надо. J И заказы, и выбор, и его отсутствие происходят только в нашей голове.

Как можно выбирать, если не из чего? Или заказывать непонятно у кого – Вселенной, дао, джина, Степаныча. Детские комплексы с персонификацией к неким силам только и ждущим приказаний. J Им больше делать нечего, как служить какому-нибудь инфанту.

Надеюсь, мой читатель вырос не только из детских штанишек, но и из детского мышления. Смотреть в лицо действительности поначалу неприятно. Но с уменьшением тараканов в голове взгляд проясняется. Все не так плохо, как может показаться.

А теперь очень важный момент. Предельно насыщенный. Поняв пару строчек ниже, ты сделаешь гигантский шаг в принятии и понимании своей реальности.

Принято считать, что судьбу формируют … (здесь твой список). На самом деле только после того, как ты с этим согласился.

Судьба формируется ежесекундно. Да, в этот момент, когда ты читаешь эти строки. Инерция выборов не однородна. Ведь это не энергия, не проклятие или пресловутый фатум. Это твоя ментальность и обстоятельства, которые ты создал или которым подчинился. Пассивное подчинение рождает иллюзию собственного выбора. Да, не все зависит от нас, кто бы ни говорил тебе обратного.

Твое отношение, память и ценности – одна половина судьбы, некоторые причинно-следственные механизмы нашего мира – вторая. Начинать надо с того, что проще, не так ли?

Ты удивишься. Ладно ценности, но память тут причем? А притом. Она, очищенная и измененная твоей фантазией, и есть основной поводырь судьбы. Давай по порядку.

Судьба и память – две стороны медали

Наша память – интересная штука. Одни события испаряются бесследно, другие остаются на всю жизнь, иные причудливо трансформируются, но мы готовы прозакладывать руку, что так и было.

Память капризна и любит выкидывать фокусы. Она зависима от эмоций и оценки. Какой ярлык повесим, той стороной и повернется. Если послушать что и как говорит человек о своем детстве, можно уверенно утверждать неудачник перед нами или перспективный. Что человек сохранил в душе, то и пронесет через всю жизнь.

Советские ученые умели ценить государственные дотации. Открытия сыпались как из рога изобилия. Другой вопрос, что в стол. Психологам тоже было где развернуться. Военное ведомство могло поставить неограниченный человеческий ресурс, был бы толк. И толк был. Влияние неосознанных установок на поведение и постгипнотические инверсии личности у нас были проработаны еще в 60-х.

Суть вот в чем. Добровольцев вводили в гипнотический транс и переписывали память о каких-то событиях. Потом негласно следили за изменениями в жизни реципиентов. Результаты ошеломили настолько, что на 30 лет все засекретили. Даже в жестком, номенклатурном государстве люди нашли где развернуться. Поменяли работу, ушли из семьи и создали новую, добились выдающихся результатов в выбранной после коррекции памяти области реализации.

Эти опыты доказывают – наши выборы зависят от окраски воспоминаний. Теперь вспомни, что судьба – это инерция накопленных выборов. Интересная картина, правда? Вопрос о том, можно ли изменить судьбу, имеет положительный ответ. Можно, да еще как! Не бойся, искать гипнологов не обязательно. Они ведь и навредить могут. Что делать-то? Узнаешь. Эта статья ответила на первый вопрос. Тема будет продолжена.

2

Lilen4ik  

Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:27
Сообщений: 1711
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет Humanoid писал(а):
У ребенка море энергии, потенциал его ума кажется неисчерпаемым. И самое главное – он не обременен заботой о выживании. Все эти факторы плюс детская вера в свои силы создают очень широкое поле выборов. Его ограничения – наследственность, место и время рождения – пока не сильно тяготеют над ним.

Не согласна про детскую веру в свои силы. Ребенок мал, слаб, не обладает информацией. Он может мечтать, но не может претворить их в реальность. Он понимает, что его запросы и желания все время натыкаются на самые разные препятствия, и не знает, можно ли их обойти или нет, и если можно, то как. Единственное, что он может - сигнализировать так или иначе взрослым о том, что он хочет, или о том, что ему плохо. Ребенок знает, что сам он ничего не может.

Взрослый имеет ту же энергию, и те же мечты, что и в детстве, но в отличие от ребенка, теперь он может их модифицировать, оценить и претворить в действительность! Главное - взрослый сам себе хозяин!

_________________



Humanoid  

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:31
Сообщений: 5086
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет Lilen4ik писал(а):

Ребенок мал, слаб, не обладает информацией.

Мал? Да, размеры, масса, объём безусловно отличается от взрослого.
Слаб? Да, физически слабее взрослого.
А обладает он гораздо большим, нежели Вы себе можете представить! К любой информации у ребёнка более непосредственный доступ, ибо чем меньше возраст, тем меньше условностей и ограничений сознания, и действует ребёнок по законам целесообразности.
Цитата:
Он может мечтать, но не может претворить их в реальность.

Он это делает по возможности рукам и и ногами родителей и тех, кто его непосредственно окружает, а план его реализации прямо пропорционален его энергетическому потенциалу, который он получил от рождения. Примерами тому могут служить известные семейные отношения, где, например, одного ребёнка балуют, холят и лееют, а другого ограничивают и постоянно наказывают по поводу и без, и последний в большей степени
Цитата:
понимает, что его запросы и желания все время натыкаются на самые разные препятствия
А если
Цитата:
и не знает, можно ли их обойти или нет, и если можно, то как.
то он ищет и бывает, что и находит.
Цитата:
Единственное, что он может - сигнализировать так или иначе взрослым о том, что он хочет, или о том, что ему плохо. Ребенок знает, что сам он ничего не может.
Это один из естественных способов исполнять свои желания при помощи взрослых.
Цитата:
Взрослый имеет ту же энергию, и те же мечты, что и в детстве
Вот чёрта с два взрослый имеет ту же энергию! Посмотрите на относительно здоровых детей, которые целыми днями могут гонять на велосипедах, скейтбордах, роликах, что и домой-то не загонишь. Вот какой взрослый будет столько выкладываться? Да, такие ИНОГДА встречаются, но это исключение. А ещё я помню свои мечты в 10 лет, например, и сравнивая их с нынешними, позволю себе не согласиться с данным утверждением.
Цитата:
но в отличие от ребенка, теперь он может их модифицировать, оценить и претворить в действительность!
на самом деле, чаще модификация выражается в сублимацию.
Цитата:
Главное - взрослый сам себе хозяин!
а таких, если честно, редко встречаю. А многие из тех, кто о себе такого мнения - весьма и весьма заблуждаются.

Light  

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:56
Сообщений: 1570
Откуда: Ленинградская область Абсолютно согласна с Humanoid по поводу детей. А что касается "сам себе хозяин", я, если честно, таких не встречала.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."

3

RJYYB

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:28
Сообщений: 3647
Откуда: Санкт - Петербург. У ребенка естественно нет таких блоков, как у взрослого, потому с ним и работать проще и менять что то своевременно.
А вот когда все с мясом прирастет - отдирать это не просто !

И размер не играет значения - мал или велик.
Все люди ( нормальные конечно ) имеют энергетическую основу - душу иначе говоря , потому что ребенок, что взрослый абсолютно в этом вопросе равноправны.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !

4

Humanoid

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:31
Сообщений: 5086
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет Lilen4ik писал(а):

А что посоветуете почитать для правильной постановки мышления, Humanoid?

Мало такой литературы, почти и нет.
Стаффорда Бира "Мозг фирмы" бы посоветовал.

Для аналогового мышления Станислава Грофа "За пределами мозга" и его же "Путешествие в поисках себя".

5

Humanoid

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:31
Сообщений: 5086
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет СоняСоня писал(а):

А если в лесу родился? тогда что? Вот моя мама в лесу родилась.
всё зависит от запроса мамы - от этого и отталкиваться будем.
СоняСоня писал(а):
По гипно-трансовым технологиям продолжение будет?
будет, скоро не обещаю, по возможности, как времячко появится.
СоняСоня писал(а):
смущает один казус - лично мне закрыты некоторые вещи в работе - пока человек сам или с моей помощью не примет некоторые значительные решения о своей жизни, так что от сознания человека тоже много чего зависит.
ну, если хочешь, чтобы не зависело, то неси его на ручках (или посади на шею) по собственно открытой для него(неё) дороге.

Ласковая

Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:30
Сообщений: 472
antyspam: нет Уважаемый Humanoid, в статье Вы пишите, что судьба - это инерция накопленных выборов, т.е. мы делаем выбор в жизни, например, поступить в то или иное учебное заведение, и тем самым во многом формируется наша дальнейшая жизнь. Но в то же время Вы пишите, что не всё зависит от нас. А что не зависит? Место и время рождения или что-то еще? Я всегда думала, что глобальные события нашей жизни всё же предопределены (например, рождение детей), а от одной остановки до другой мы вольны делать свои выборы... Так всё же - что от нас зависит, а что нет? На что мы в силах повлиять, а на что нет?

Humanoid

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:31
Сообщений: 5086
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет Ласковая писал(а):
А что не зависит? Место и время рождения или что-то еще?
Цвет глаз и волос, например, и отсутствие сознательного контроля пищеварения на уровне химических элементов в формате таблицы Менделеева.
Ласковая писал(а):
Я всегда думала, что глобальные события нашей жизни всё же предопределены (например, рождение детей), а от одной остановки до другой мы вольны делать свои выборы... Так всё же - что от нас зависит, а что нет? На что мы в силах повлиять, а на что нет?
для того, чтобы огласить весь список, нужно многотомник составлять. Лучше отвечать на конкретные вопросы по каким-либо определённым предметам.

6

Ласковая

Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:30
Сообщений: 472
antyspam: нет Темы прочитала практически все, но, видимо, не вся информация сразу усваивается... Буду читать еще и думать. Спасибо!

Хотела бы рассказать одну историю на тему "Судьба". Есть у меня знакомая (я давала ей уроки немецкого языка). Так вот в определенном возрасте (было ей лет 25-27) захотелось ей сильно замуж. Поскольку русская народная мудрость гласит, что под лежачий камень вода не течёт, решила она действовать. По её словам в течение нескольких лет она практически каждый день предпринимала попытки познакомиться с мужчиной (ходила регулярно по кафе, ресторанам, кино, дискотекам, паркам и т.д., в общем по местам, где можно завести знакомства). И всё безрезультатно, нет, знакомства, конечно, были, но так на пару свиданий, ничего серьезного. Надо упомянуть, что девушка она стройная, симпатичная. Конечно, в определенный момент она от этого устала, разочаровалась, решила, что не судьба и перестала действовать. И вот однажды приходит к ней в салон постоянная клиентка (а девушка эта - парикмахер) и говорит, что есть горящая очень дешевая путевка в Египет и приглашает её поехать с собой. А у моей знакомой ни денег на тот момент не было, ни даже загранпаспорта. Так вот эта клиентка и денег ей в долг дает и за три дня загранпаспорт делает и едут они в Египет. В Египте она знакомится с русским немцем и вот через год она уже замужем за ним и живет в Германии. И вот моя знакомая теперь убеждена, что если судьба, то все обстоятельства так сложатся, что всё получится, а если нет, то хоть убейся, а ничего не получится... Вот тоже теперь периодически об этом думаю...

RJYYB  

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:28
Сообщений: 3647
Откуда: Санкт - Петербург. если б вы знали...сколько у меня одиноких знакомых женщин в возрасте под 40....
и все красивые, успешные, все при всем..а личной жизни никакой..
и куда они не ходят знакомиться..не получается ничего.
все далеко не так просто.
и тут уж никак не образование сказывается ..
образование - это надуманный государственный ценз.
можно быть идиотом с 3 дипломами, а можно ...

государство не заинтересовано в том, чтобы открывать человеку секреты счастья.
оно хочет от человека лишь максимальной отдачи с минимальными потерями для себя и скорейшей смерти после выхода на пенсию..поскольку пенсионный фонд не для долгожителей.

все грубо и грустно на поверку в этой жизни.

...а думать - никому еще не было вредно...

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Ласковая  

Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:30
Сообщений: 472
antyspam: нет RJYYB писал(а):

...а думать - никому еще не было вредно...

А вот мне иногда кажется, что у меня как в бессмертной комедии Грибоедова "горе от ума"... Мне бы иногда поменьше думать не помешало бы 

Light
 
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:56
Сообщений: 1570
Откуда: Ленинградская область RJYYB писал(а):

...а думать - никому еще не было вредно...

А вот Humanoid говорит, что нужно слушать свою интуицию. 

_________________
"Дорогу осилит идущий..."

Ласковая

Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:30
Сообщений: 472
antyspam: нет RJYYB писал(а):

государство не заинтересовано в том, чтобы открывать человеку секреты счастья.

Ой, как хочется эти секреты познать! Надеюсь, что кто ищет, то всегда найдет 
Пять принципов успешного поведения от Humanoid мы уже знаем, может и секреты счастья нам приоткроете? Будем Вам безмерно благодарны!  : 

Humanoid

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:31
Сообщений: 5086
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет Думаю, на Ваш пост достаточно исчерпывающе ответил RJYYB, пока меня не было  Только к этому ещё добавлю от себя
Ласковая писал(а):

Поскольку русская народная мудрость гласит, что под лежачий камень вода не течёт, решила она действовать.

Это не народная мудрость, это целенаправленно внедрённая установка от князя мира сего, выдаваемая за народную мудрость. Туда же, например, и "умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих" - я бы таких умных в умственно отсталые записал. Туда же и все сказки Жуковского, особенно "По щучьему велению", выдаваемую за народную, на самом деле, по неподтверждённым данным она от того же Жуковского. И много других мудростей, не буду все перечислять, ибо всё комментировать придёться. А про лежачий камень - в моём исполнении звучит - "течёт и ещё как течёт, только смотря в какое место и как его положить". И места знать надо. А те, кто знает места - уж никак не заинтересован делиться с кем не попадя, и продвигает установку учиться на ошибках, а не на конструктивных примерах.

7

Humanoid Заголовок сообщения: Re: Судьба.
Добавлено: 12 янв 2013, 16:56

antyspam: нет СоняСоня писал(а):
Это все к тому выходит что выбора у нас нет все равно. Есть исходная задача, которую как мы не старайся, жизнь будет натягивать нас пройти. И жесткие условия никто смягчать не будет.

Если человек не видит вариантов выбора, то для него его не существует. Человек может выбирать то, что он способен, как минимум, увидеть, услышать, почувствовать и в той или иной степени осознать. Невозможность восприятия реальности не означает того, что её нет.
Gala писал(а):
невозможно мир изменить, невозможно изменить что-то внешнее, возможно изменить только себя.
а кто-то и мир меняет, строит его, рушит, решает судьбы народов и стран, мировой экономики. Всё возможно, и то и другое. Но тут работает принцип пазлов. Изменив себя, становишься пазлом для другой картины, а если изменения не происходит, то подходящей картиной тебе будет только прежняя.
Цитата:
а если направлена на что хочу и как этого добиться, то тут уже совсем другой настрой. даже внутри это ощущается!
вот например "закаляться, чтобы не заболеть" и "закаляться, чтобы быть здоровым" казалось бы одно и тоже, но даже если на каждую фразу настроиться, то это совершенно разное!

О том, что это работает именно так, я говорю всем своим собеседникам. Некоторым, хоть и как до жирафа, но слава богу, доходит.

8

Lilen4ik

antyspam: нет TTT писал(а):
Gala писал(а):
Цитата:
самые эффективные решения лежат за пределами зоны комфорта

а как это понять?.

А мне непонятно, как совместить то, что, с одной стороны,нам нужно выбирать то, что нам "хорощо" и служит нашему личному комфорту, а с другой стороны, эффективным решением будет переступить через собственный комфорт, чтобы добиться желаемого?

ТТТ, мне тоже похожая мысль пришла в голову сегодня! Что-то плохо укладывается в воображении эта картинка...

Может, имеется в виду, что из зоны комфорта следует сознательно выходить, и там уже смотреть, насколько нам комфортно? таким образом, расширять эту свою зону?



Humanoid

antyspam: нет TTT писал(а):

А мне непонятно, как совместить то, что, с одной стороны,нам нужно выбирать то, что нам "хорощо" и служит нашему личному комфорту, а с другой стороны, эффективным решением будет переступить через собственный комфорт, чтобы добиться желаемого?

То, что на текущий момент соответствует комфорту или просто привычке, является в той или иной степени решённой задачей. Решить проблему - значит превратить часть зоны дискомфорта в зону комфорта, таким образом расширяя последнюю. Не войдя в область задачи невозможно ею овладеть и решить - соответственно. Надеюсь, так понятнее?

Humanoid

antyspam: нет Lilen4ik писал(а):

Может, имеется в виду, что из зоны комфорта следует сознательно выходить, и там уже смотреть, насколько нам комфортно? таким образом, расширять эту свою зону?
на время решения так или иначе придёться выходить из зоны комфорта. Да, именно расширять.

Lilen4ik Заголовок сообщения: Re: Судьба.

antyspam: нет Получается, что за решением выходим из своей зоны и смотрим, чтО из вновь ощущаемого наиболее приемлемо?

_________________

СоняСоня Заголовок сообщения: Re: Судьба.
Добавлено: 13 янв 2013, 22:42

Humanoid для чего же еще - для понимания принципа.
есть другой способ разбирания пазлов?)

так вот влияние семейных, исходных факторов на пофигизм практически минимально.
+ структуры внешние - агрессивные модели развития.
В зоне комфорта эти структуры вполне удовлетворяют наши потребности и мотивации. управляют ими.

Чуть дальше этих управляющих программ лежат мощные страхи.

Зачем идти из комфорта туда где страшно?

Но почему человеческая натура все больше и больше прогибается под деструктивными внешними программами, когда в ее свойстве заложено развитие, и как ее выводить из этого - остается непонятно.

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Humanoid

ntyspam: нет СоняСоня писал(а):

Зачем идти из комфорта туда где страшно?

Но почему человеческая натура все больше и больше прогибается под деструктивными внешними программами, когда в ее свойстве заложено развитие, и как ее выводить из этого - остается непонятно.

Вот затем и надо идти туда, где страшно - за развитием. Иначе не будет его. Вот так и выводить - преобразовывать некомфорт в комфорт, прорабатывать страхи.

9

Ана antyspam: нет СоняСоня писал(а):
...А жить с этим нереализованным желанием постоянно... не весело..

Сонечка, любое нереализованное желание можно отдать на откуп своему ПС, оно «реализует» его по-своему, проиграв на внутреннем плане, во сне и пр. Да и надо бы освободиться от собственного (а может быть и чьего-то стороннего?!) клише навязанного поведения - навязанные мыслеформы, желания и действия, направленные на необходимость реализации оного желания, коли оно из области нереализуемых пока...

К тому же желания – это из области «Хочу», когда у меня возникает «Я хочу!!!» понимаю, его надо перевести в область «Я намерена…», а когда переводишь, порой понимаешь бессмысленность или несбыточность своего желания… И жизнь прекрасна! 
А с «хочу» часто как в анекдоте:
- Опять хочу в Париж!
- А что, уже бывал?!
- Да нет, уже хотел!..


СоняСоня
Откуда: Санкт-Петербург Цитата:
нереализованное желание можно отдать на откуп своему ПС

пс - это подсознание? отдать желание подсознанию - и что? ся вселенная будет двигаться в его исполнении? эзотерики любят это говорить. минимум конкретики со вкусом волшебства.
А на практике это невозможно, ибо тормоза реализации наших желаний сидят в нас же самих. И вот тут уже начинается сложная, тяжелая работа, ибо выражения - отпусти, вообрази, разреши себе и прочие волшебные штуки тут не работают.

Если честно чем больше что либо изучаю, тем больше понимаю, что законы психофизики и психиатрии - в основе всего. На их столпах и правилах уже складывается работа на энергетике.. Печально так... а хочется в чудо верить - чтоб раз, и все...

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..

 

Ана  

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:47
Сообщений: 789
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет СоняСоня писал(а):
пс - это подсознание?
Да
Цитата:
отдать желание подсознанию - и что? ся вселенная будет двигаться в его исполнении?
....
Если честно чем больше что либо изучаю, тем больше понимаю, что законы психофизики и психиатрии - в основе всего.

Соня, никуда вселенная двигаться не будет, это скорее из области того, о чем вы пишите далее - работа психики.
Освободив свое сознание от навязанного желания и передав в вотчину ПС, - уж оно постарается вам его быстренько "реализовать" в меру своих возможностей - проиграет исполнение желания во сне, фантазиях, мечтах, образах, а затем сделает галочку в своем архиве - Желание исполнено!!! И уже не будет "мучительно больно за..." и на уровне сознания, если в нем не осталось якорей... Как-то так.
Это кстати, и хорошая естественная замена алкоголю, на который последнее время делали ставку.


СоняСоня
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:26
Сообщений: 721
Откуда: Санкт-Петербург а проблемы, мешающие этому, часто это крепкий такой баласт - сами по себе уйдут? спрашиваю с позиции психиатрии. ответ - нет, не уйдут. и не научится психика сама по себе тому, что нужно..

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..

Ана
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:47
Сообщений: 789
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет СоняСоня писал(а):
а проблемы, мешающие этому, часто это крепкий такой баласт - сами по себе уйдут?...

Соня, я не знаю вашей конкретной проблемы, но моя позиция: если человек готов к изменениям, трансформациям самого себя и желательно постоянно, меняются обстоятельства, проблемы, желания, становятся неактуальными вопросы, что волновали ранее и тд... Я - об этом.
Во всяком случае сама придерживаюсь этого стиля жизни.

Danko  

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Сообщений: 467
Откуда: Домодедово
antyspam: нет Прошу великодушно простить. Но как можно расслабившись кромсать неугодных себе людей?
А как же - мысли материальны? Ведь если вложить эмоции...хммм..даже боюсь предположить, что можно сделать представляя конкретных людей.

Diva  

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:22
Сообщений: 712
antyspam: нет Думаю, что в моем случае, в тот самый момент проигрывания этих мыслей, эмоции как искорки. Ярко вспыхивают и за мгновенье уходят в небытие, так и не долетев до соломы реализации. А мне помогает разгрузиться и отпустить ситуацию и обиду и больше не грузить себя этим, а заняться более полезными вещами для меня и окр. мира.

ЗЫ: На сегодняшний день все живы и здоровы=)

_________________
- Невозможно.
- Возможно, если ты в это веришь.

© Алиса в стране чудес

 

RJYYB
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:28
Сообщений: 3647
Откуда: Санкт - Петербург. мысли материальны не у всех..как Калгон не всем машинам нужен..

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !

 

Кипарисс
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:37
Сообщений: 561
antyspam: нет Ага, а еще часто жуть как материальны, но не те, что нужно 

Humanoid  

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:31
Сообщений: 5086
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет RJYYB писал(а):
мысли материальны не у всех..
у всех... только плотность своя у каждого.

Danko

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Сообщений: 467
Откуда: Домодедово
antyspam: нет Humanoid писал(а):
RJYYB писал(а):
мысли материальны не у всех..
у всех... только плотность своя у каждого.

Да, у меня была схожая мысль. Что это как в электрическом напряжении - ВОЛЬТаж есть , но не хватает АМПЕРажа._)
Некая такая мыслеформа на слабом эмоциональном уровне.

Danko  

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Сообщений: 467
Откуда: Домодедово
antyspam: нет Кипарисс писал(а):
Ага, а еще часто жуть как материальны, но не те, что нужно 

Вот это правильно подмечено.))) 
Хотя всё объяснимо. 

serg123

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:50
Сообщений: 5
Откуда: Донецк, Украина
antyspam: нет Интересная эта тема у Вас на форуме.
Новичок я у Вас, выложу часть статьи со своего уже закрытого сайта.
Если интересно- добавлю продолжение.

О Судьбе

Есть ли у нас шанс что- либо изменить?
Происходят необратимые события в нашей жизни и мы в очередной раз задумываемся, почему это произошло и можно ли было что-то изменить? Большинство скажут- судьба, ничего не поделаешь, нужно смириться с ней и жить дальше. А так ли это на самом деле, Вы можете дать ответ? Почему она вмешивается в нашу жизнь внезапно и кардинально меняет весь уклад жизни? Можно ли изменить дату запланированных ею событий или вообще отменить их? Сможем ли мы когда-нибудь узнать, что нас ожидает? Возможно ли спланировать жизнь и события в ней каждого живущего на Земле и если да, то кто имеет такие громадные ресурсы для этого? А может результат уже известен и нужно только проложить путь от одной точки к другой и ожидать поезд на вокзале, сверяясь с расписанием, а наивный человек все еще рассматривает время, как цепь прошедших событий, упуская из виду события будущего. А может, все совсем просто…
Возвращаясь из магазина с покупками, ему осталось только зайти к местным кабельщикам по поводу помех на каналах телевидения. Соседи сказали, что ребята бывают у себя в мастерской, сзади дома культуры где-то в правом крыле. И действительно, дверь с облупленной краской зеленого цвета была слегка приоткрыта, поэтому осталось только войти и спросить.
Парень соединял какое-то оборудование кабелем между собой, смотрел в свои чертежи и не сразу обратил внимание на посетителя. Поинтересовавшись целью визита и записав адрес на этом же чертеже, он продолжил свою работу. Однако визитер почему-то не ушел, а беглый его взгляд по приборам застыл на одном из них. Он стоял в оцепенении и холодная волна пробежала по его спине. Память его никогда не подводила, но сейчас… Он вроде бы даже начал вспоминать, где он мог видеть ранее этот прибор, однако сознание подсказывало, что здесь что-то не так и этого просто не может быть. Может, это все сон?
- У Вас проблемы?
- Да нет же, все нормально. Я буд-то бы видел вот этот прибор где-то ранее.
- Может быть, установки у нас типовые.
- Нет, не надо врать, это не кабельный усилитель, я их своими руками не один десяток собрал.
- Ну не усилитель, пусть будет устройство согласования, что с этого- не унимался мастер.
- Да приборы эти не ТАКИЕ, как обычно, они другие, как бы из другого мира. Я во сне такие как-то раз видел.
- Ну тогда что Вас конкретно интересует, спрашивайте, объясню. Вижу, в технике вы разбираетесь.
- Тогда что это за график на приборе и что означают линии и цифры?
- График- это как бы линия жизни. Расположена она как выше, так и ниже оси Х, пересекает ее 5-10 раз за жизнь- максимум, а длинна ее рассчитана на 80-100 лет. Иногда, если жизнь короткая, меняем на короткую шкалу, что бы лучше видеть переходы.
- Это пересечения с осью Х?
- Нас интересуют точки смены полярностей, когда после роста наступает падение и наоборот, появляется рост. А по пересечению с осью мы определяем количество жизненных циклов.
- Но мы сейчас видим точку на середине графика, значит половина жизни прожита и оставшаяся жизнь уже предопределена у этого человека?
- В основном- ДА. Скажем так- у большинства она предопределена однозначно. Люди имеют типовые, стандартные графики жизни, где почти все определено с рождения. Точно зная начало и приблизительно конец жизни, а также среднее количество циклов, легко построить кривую жизни почти любого конкретного человека.
- И это означает, что все в ней кем-то рассчитано и определено уже заранее?
- Ну зачем же так? Не все и не у всех. Есть определенные индивиды, у которых корректировка в процессе жизни возможна и доступна, хотя и в разумных пределах, а есть такие, что живут и ни о чем не задумываются. Для них ничего невозможно скорректировать, да и не нужно, об этом они и не просят, хотя некоторые догадываются, что это возможно.
- А много ли таких, у которых линия меняется и как это сделать?
- Пока их не много, процентов пять, но все время их количество возрастает. Люди стали задумываться о смысле жизни. Поэтому у нас также работы прибавляется, нужно расширять потоки, менять железо. Ну Вы технарь, сами знаете, нужен апгрейд, одним словом. Как ее менять? Да просто менять и все. Не течь вместе с потоком, вот и все изменится. Это же так просто! Далее?

Danko  
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Сообщений: 467
Откуда: Домодедово
antyspam: нет Хмм.... а что? Весьма интересно. Я бы почитал продолжение. 


Humanoid

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:31
Сообщений: 5086
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет serg123 писал(а):

- Нас интересуют точки смены полярностей, когда после роста наступает падение и наоборот, появляется рост.
нет здесь полярностей. Это больше напоминает дыхание: вдох, выдох, и снова вдох.... У одних дыхание чаще, у других реже, у третьих более поверхностно, у других более глубокое....

serg123

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:50
Сообщений: 5
Откуда: Донецк, Украина
antyspam: нет Humanoid писал(а):
serg123 писал(а):

- Нас интересуют точки смены полярностей, когда после роста наступает падение и наоборот, появляется рост.
нет здесь полярностей. Это больше напоминает дыхание: вдох, выдох, и снова вдох.... У одних дыхание чаще, у других реже, у третьих более поверхностно, у других более глубокое....

Да, согласен, так скорее всего более понятно.

serg123
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:50
Сообщений: 5
Откуда: Донецк, Украина
antyspam: нет И вторая часть статьи:

- Это Вы говорите только, что все так просто! Да мне, например, не выбраться из сложившегося круговорота. Утром встал, ушел на работу, вернулся- поспал, на выходных прокатился в деревню к родным и все по кругу. Я не МОГУ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ в жизни, события происходят как бы сами, без моего вмешательства, все происходит как бы само, тогда, когда что-то СЛУЧАЕТСЯ. Опоздал- получил выговор, лишили премии, тринадцатой, поэтому не смог погасить кредит в полном объеме, пришлось отдать банку машину. Это СУДЬБА, я точно ЗНАЮ.
- Да ты меня насмешил! А что, жизнь на этом закончилась? Смотри, допустим, ты на этом графике на середине пути. Опоздал на работу- это излом на твоем жизненном пути. Он всегда ощущается человеком как момент НЕОБХОДИМОСТИ принятия решения. И именно с этого МОМЕНТА пошла развиваться цепь взаимосвязанных событий. Ты его не мог пропустить, ты его ПОЧУВСТВОВАЛ, что жизнь уже не будет прежней. О предстоящих изменениях в жизни Вас предупреждают регулярно и многократно. Это конечно же сновидения в первую очередь, затем случайные фразы, услышанные от прохожих, случайно увиденная интересная передача или событие по пути на работу или с работы. Это и интуиция, которую мы отвергаем и быстро говорим ей, что этого не может быть, так как об этом даже СТРАШНО ПОДУМАТЬ!
Так? Идем далее. Можно было погасить его сразу же очередным событием, вытекающим из первого, но Ты этого не сделал. Почему не уладил конфликт? Почему соврал, что в пробке застрял, ты же ходишь на работу пешком?
- Да все так говорят и проходит, а на мне так отыгрались.
- А от тебя только и требовалось сказать ПРАВДУ, что проспал, вместе с женой проспал.
- Ты и об этом откуда-то знаешь. Это позор какой-то, как я мог это своему шефу сказать?
- Сказал бы и линия была бы с изломом, но без резкого обвала. Будешь жить по совести- будешь решать только мелкие проблемы, которые все время пытаются изменить жизнь как в плюс, так и в минус. Почти прямая. Зато долгая, долгая жизнь. Ты звезд с неба не срываешь, но и тебя в ответ не замечают.
- А я хочу в плюс, повыше, и там оставаться как можно дольше, так можно?
- Все можно.
- Как? И мне за это ничего не будет? Расплаты не будет от Судьбы?
- А что, ты где-то видишь в Природе изъян? Или Закон Сохранения здесь не должен работать? Открою секрет: площади над и под линией почти всегда РАВНЫ… Однако, это касается только длинной жизни. А при короткой- все может быть, за всем не уследишь. В основном, человек сам принимает решения, как ему жить, а желания и их последствия- эмоции, ведут его по линии жизни, производя таким образом жизненную энергию. Человек, в отличии от животного, желает жить все время в верхней части графика, а это требует постоянной энергии. Чем выше взлетел- тем больше нужно для поддержки, а если низко упал- можно и не встать...
- Ого! Я так не хочу. Я же сильный и целеустремленный, значит я смогу изменить свою жизнь так, как я хочу! Да, да, да! Я смогу...
-Конечно же сможешь, если выучишь правила движения по дороге Судьбы.
-А что это за правила?
-Все, как в настоящей жизни. Например:
Определили маршрут движения (поставили цель в жизни). Сверились с картами, есть ли такой путь назначения (кто-то достиг успеха в этом направлении?). Двинулись в путь. Дорога как бы в тумане, видно метров на 50 вперед и чуть по бокам. Не качает и не трясет- значит дорога укатанная, по ней много прошло- проехало народа. Основное - смотреть на знаки. Если нам нужно в Киев- так зачем нам ехать туда через Симферополь? Внимательно смотрим по сторонам и сверяемся с полученным опытом, таким образом изучаем ПДД в пути. Знаки- основное при движении, ошибка может стоить жизни. Например, указатель с объездом препятствия- а мы ломимся напролом, нас тянет к обрыву. Итог- понятен без комментариев. Многие попадают на дорогу с круговым движением и ездят по ней годами. И почему события как бы повторяются у них, все недоумевают? А есть и такие, что жмут на полный газ и расталкивая и наезжая на всех, мчатся, как буд-то куда-то опаздывают. Но туман времени и большая скорость мешают им принять верное решение в большинстве случаев, поэтому вдоль дороги часто встречаются памятные надписи и постаменты. Мы все доедем до своей цели, рано или поздно, ведь у большинства цель всей жизни- движение... А кто говорит Вам, что может изменить свою Судьбу- спросите у него, готов ли он съехать с накатанной трассы и двигаться по полям и лесам, не имея никаких указателей? Только те, кто знает, зачем им это нужно, так могут поступить.
-Зачем они это делают?
-Это они выезжают на природу, на пикник, пока остальные участвуют в гонках на выживание.
А хочу я вот чего: …
- Так, свободен, давай домой, как и договаривались, завтра жди мастера, проверим кабель к твоей квартире, а то еще работы много. Заходи в другой раз, поговорим, если время будет.
Он вышел и пошел через парк домой. Как все просто и как же все сложно. Где же этот центр, что все рассчитывает до таких мелочей. И какая техника для этого нужна?
На следующий день пришел совсем другой мастер, заменил кусок старого кабеля в квартиру и помехи исчезли.
Много раз он еще проходил мимо закрытой на навесной замок двери в доме культуры, а однажды во время ремонта вдруг увидел, что комната пуста, там штукатурили и красили стены, и на вопрос, что где-то тут было кабельное телевидение, его отправили на второй этаж. Тут то администратор и рассказал, что эту комнату никто не снимал, там был склад ненужного инвентаря, а кабельное всегда было на втором этаже с момента его организации.

Так что, это все приснилось? Может произошел сдвиг во времени? А может откорректировалась линия жизни? Вопросов стало больше, чем ответов.
Мы все время пытаемся жить с максимальной планкой, снабжая таким образом окружающих своей энергией. Тратим жизненную энергию на поддержание комфорта и стабильности, а на себя ее попросту не хватает. Те из нас, кто разобрался, как работает этот планетарный генератор и куда уходит жизненная энергия, не собираются сидеть сложа руки. Мы не батарейки, которые можно выбросить после срока службы, заменив их на свежие. Но ведь так все вокруг и происходит, день за днем, день за днем...
Невероятно огромный компьютер под названием Земля работает непрерывно, без простоев. Аналоговый по своей сути, с миллиардами обновляемых распределенных процессоров, он допускает отклонения каждого в маршруте, однако по попаданию в контрольные точки ему нет равных. Великий УЧИТЕЛЬ занят своей работой и обучает нас непрерывно. Делится секретами и своими наработками с теми, кто спрашивает.

Статья написана несколько лет назад, после отдыха в пос. Кипарисное, между Алуштой и Ялтой в Крыму. Сон или нет но информация пришла явно извне. Энергетика Крыма просто колоссальная.


Danko

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Сообщений: 467
Откуда: Домодедово
antyspam: нет serg123
Так это Ваше творение? А я уж хотел спросить - где Вы это взяли?
Весьма интересно. А продолжение есть? Ну, или другая повесть?

10

RJYYB  

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:28
Сообщений: 3647
Откуда: Санкт - Петербург. шанс изменить все..конечно есть...
тому есть подтверждения.

моя любимая онкология....
все только по фото..

есть у меня пациентка, мать моей знакомой, которую я застал на последней стадии онкологии.
она выглядела обрюзгшей старухой..метастазы шли по всем органам.
это было года 4 назад.
сейчас она похудела - до состояния нормального веса.
жива и здорова.
работал я с ней почти год.
методы были не те...и воздействие слабое...
побороли судьбу короче..

есть у меня пациентка, которой в 30 лет поставили 4 стадию онкологии ( причем именно эта болячка и диагностируется только на 4 стадии ) с 6 кратной химией и удалением всего по женски..
представили ? лысая тетка в 30 лет ..а у нее прекрасные длинные волосы..
не дошло до этого.
сейчас все диагнозы сняли - беременна - 20 недель.
рад за нее.
побороли судьбу.

........все можно...

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !

 

Light

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:56
Сообщений: 1570
Откуда: Ленинградская область RJYYB писал(а):

есть у меня пациентка, которой в 30 лет поставили 4 стадию онкологии ( причем именно эта болячка и диагностируется только на 4 стадии ) с 6 кратной химией и удалением всего по женски..

сейчас все диагнозы сняли - беременна - 20 недель.
рад за нее.
побороли судьбу.

........все можно...

Здорово! Только в чем беременна, если все по-женски удалено?

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вы здесь » Сrazy projects » Статьи. » Судьба