Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сrazy projects » О взаимоотношениях между людьми. » Общение женщины и мужчины


Общение женщины и мужчины

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Lilen4ik [ 23 май 2013, 17:25 ]

________________________________________
Нашла вот такую иллюстрацию общения, и полагаю, что она очень поучительна для многих форумчанок.
Проиллюстрирован прекрасный механизм.

Он сказал: "Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной".
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: "Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен".
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: "Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу".
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: "Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься".
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.
Он спросил: "У тебя, наверное, было много мужчин?"
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил: "Тебе хорошо со мной?"
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал: "Все было здорово, только давай это останется между нами".
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: "Я как-нибудь тебе позвоню".
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил: "Ну, как ты развлекалась без меня?"
Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.
Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: "Я сама по себе".
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: "Я свободна".
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: "Я никому ничего не должна".
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала: "И я не собираюсь что-либо менять".

Заметили, как все происходит? 

Тут описан, тем не менее, один момент, который можно назвать переломным в зарождающихся отношениях, и который относительно редко встречается. Увидели его?
________________________________________
TTT [ 23 май 2013, 18:40 ]

Меня лично данная зарисовка на размышления об обратном процессе натолкнула (это сейчас более актуально) - чтобы избавиться от мужчины естественным образом нужно приезжать самой без приглашения, навязываться всячески, всех знакомых оповестить о связи, начать готовиться к свадьбе и пр.  Может, это его инстинкт охотника отобьет. Побегу испытывать на кролике
________________________________________
Red Mercury [ 23 май 2013, 19:27 ]

Да, такая схема работает. Еще работает схема - не давать, особенно , если мужчина бабник и привык всех укладывать на раз. Но это не является гарантией долгой счастливой жизни. Одеть кольцо на палец - элементарно, рабочих схем немало. Вопрос , что дальше то?
________________________________________
Sky angel [ 23 май 2013, 19:32 ]

Lilen4ik, зацепило... мне как раз нравится такой мужчина, который максимально ценит и оберегает свою свободу и все время в жизни посвящает работе, а женщине в его жизни скорее всего отводится такое место, которое описано выше. Не представляю как с таким можно смирится...
Невзирая на потребность мужчины в свободе, все-таки хочется занимать значимое место в его жизни.
________________________________________
TTT [ 23 май 2013, 19:40 ]

Мда, читаю и убеждаюсь, что я Мужик... С инстинктами охотника и пр.
На самом деле все эти схемы - не давать, давать полную свободу и независимость еще как работают. Причем, мужики знают про схемы, но все равно клюют.
А счастье все равно где-то в другой плоскости оказывается...
________________________________________
Lilen4ik [ 23 май 2013, 19:42 ]

Ну так попробуйте действовать по такому сценарию!

Нужно только оказаться лицом к лицу с человеком!
Red Mercury писал(а):

Одеть кольцо на палец - элементарно, рабочих схем немало.

Свежо предание, да верится с трудом

Все равно что заставить человека добровольно надеть себе петлю на шею.

ТТТ, счастье сюда вообще никоим боком. Оно у нас и так есть, и будет.
________________________________________
Sky angel [ 23 май 2013, 19:43 ]

Red Mercury писал(а):

Еще работает схема - не давать, особенно , если мужчина бабник и привык всех укладывать на раз. Но это не является гарантией долгой счастливой жизни.

Есть такие мужчины, которые и живут определенное время без интимных отношений, они эту энергию переводят в работу, к примеру. Тут "не давать" не сработает, может ему не особо нужно. Получается, что нужно придумать что-то другое...
Как Вы думаете, от чего зависят счастливые и гармоничные отношения между мужчиной и женщиной.
________________________________________
Lilen4ik [ 23 май 2013, 19:47 ]

Sky angel писал(а):

Как Вы думаете, от чего зависят счастливые и гармоничные отношения между мужчиной и женщиной.

А что конкретно Вы понимаете под "счастливыми и гармоничными" отношениями?

Отвечать на этот вопрос только Вам самой! Форумчане тут ни при чем
________________________________________
Red Mercury [ 23 май 2013, 19:49 ]

Да, к каждому свой подход надобен. И умная и проницательная женщина его просчитает. Но всю жизнь притворяться не будешь.
________________________________________
Sky angel [ 23 май 2013, 19:52 ]

Lilen4ik писал(а):

А что конкретно Вы понимаете под "счастливыми и гармоничными" отношениями?

Отвечать на этот вопрос только Вам самой! Форумчане тут ни при чем

Наверное Вы правы. Каждый же в эти слова вкладывает свои понятия.
________________________________________
TTT [ 23 май 2013, 19:54 ]

Lilen4ik писал(а):

Все равно что заставить человека добровольно надеть себе петлю на шею.

Да ведь есть же добровольцы, но вот кому они нужны. Меня от таких предложений мутит, и один рефлекс - надо бежать. А тот, кто нужен, недосягаем, в т.ч. и физически далек по расстоянию...
________________________________________
Sky angel [ 23 май 2013, 19:58 ]

Red Mercury писал(а):

Да, к каждому свой подход надобен. И умная и проницательная женщина его просчитает. Но всю жизнь притворяться не будешь.

Сейчас мало кто вобще живет совместно долго. Много разводов, часто люди расходятся если просто живут вместе.
Раньше семьи-пары подольше держались вместе: время бабушек-дедушек, да еще и моих родителей. А в мое поколение развод на разводе, или пожили пару лет и разбежались... частая смена партнеров.
________________________________________
Lilen4ik [ 23 май 2013, 20:01 ]

TTT писал(а):

Все равно что заставить человека добровольно надеть себе петлю на шею.

Да ведь есть же добровольцы, но вот кому они нужны. Меня от таких предложений мутит, и один рефлекс - надо бежать. А тот, кто нужен, недосягаем, в т.ч. и физически далек по расстоянию...

ТТТ, я имею в виду, что если человек однозначно и выраженно возражает против связывания своей жизни с кем-либо, заставить его это сделать против его или ее воли - себе дороже.
Изменить волю человека - хммм ..  поторговаться разве что ... В таком случае опять же, человек будет взвешивать за и против с целью нахождения "наименьшего зла".

Ну, это я на своем примере рассуждаю, как можно заставить меня выйти замуж за человека против моего желания. 
________________________________________
TTT [ 23 май 2013, 20:20 ]

Вот и меня никто не заставил, к ужасу друзей и родных...
________________________________________
Sky angel [ 23 май 2013, 20:24 ]

TTT писал(а):

Вот и меня никто не заставил, к ужасу друзей и родных...

Вы не хотели выйти замуж за любимого человека?
   
________________________________________
TTT [ 23 май 2013, 20:39 ]

За любимого хотела, но он не предлагал. Работать с ним по схемам невозможно. Он в другой стране живет. Предлагали нелюбимые, да к тому же с нерешенными финансовыми проблемами. Вот уж кого-кого, а нищебродов в мужья не хочу 
________________________________________
Sky angel [ 23 май 2013, 20:49 ]

Ну вот и самое сложное - замуж за любимого  , который больше всего ценит свободу  , и которого устраивает ситуация, описанная в первом посте темы.
Мужчины, ну как с вами быть то? 
________________________________________
Lilen4ik [ 23 май 2013, 20:54 ]

Sky angel писал(а):

Ну вот и самое сложное - замуж за любимого  , который больше всего ценит свободу  , и которого устраивает ситуация, описанная в первом посте темы.
Мужчины, ну как с вами быть то?

Первый пост как раз описывает вариант развития событий, когда женщина своим поведением создает ситуацию, в которой мужчина, ценящий свободу больше всего, сделал так, что готов расстаться со свободой, чтобы быть с той женщиной.

Еще, кстати, маленькая деталька в начале. Кто-нибудь задумывался, почему курение, несмотря на вредность, настолько привлекательно? В России особенно?

2

Red Mercury [ 23 май 2013, 21:21 ]

Lilen4ik писал(а):

со свободой, чтобы быть с той женщиной.

Еще, кстати, маленькая деталька в начале. Кто-нибудь задумывался, почему курение, несмотря на вредность, настолько привлекательно? В России особенно?
для кого именно оно привлекательно?
по мне так неприятно. Пахнет плохо и , и вид курящего человека меня отталкивает. Сама курила 10 лет, и все близкие мужчины были против этого, в большей или меньшей мере.
________________________________________
TTT [ 23 май 2013, 21:26 ]

Lilen4ik писал(а):

Кто-нибудь задумывался, почему курение, несмотря на вредность, настолько привлекательно?

Старина Фрейд перевернулся в гробу...
Я бы добавила в Москве особенно привлекательно, в провинции это удел мужчин в основном, а вот москвички смолят нон-стоп, по моим наблюдениям.
________________________________________
Humanoid [ 23 май 2013, 21:38 ]

Lilen4ik писал(а):

Еще, кстати, маленькая деталька в начале. Кто-нибудь задумывался, почему курение, несмотря на вредность, настолько привлекательно? В России особенно?

я курил около 26-ти лет, но в то же время мне были неприятны курящие женщины, особенно помоложе. А сейчас, когда сам не курю, стали ещё более неприятны. Разве при всём этом может быть речь о привлекательности?
________________________________________
Lilen4ik [ 23 май 2013, 21:51 ]

по мне так неприятно. Пахнет плохо и , и вид курящего человека меня отталкивает. Сама курила 10 лет, и все близкие мужчины были против этого, в большей или меньшей мере.

Я давно задумывалась, еще ребенком: ну почему все классные, эффектные девушки - курят? Ну гадость же, воняет и все такое - а вот смотреть на них хочется. Нестыковочка со здравым смыслом-с!

И нашла такой ответ: курильщица получает при этом некое чувственное, физическое наслаждение. Причем скрытое от смотрящего. Когда она курит, то демонстрирует получение ею наслаждения, здесь и сейчас. Нечто вроде как если бы она начала возбужденно поглаживать свои эрогенные зоны.  Но такое поведение на публике не демонстрируют (хотя кто-то и это может проделать). А курение все же социально приемлемо.

Демонстрация своего наслаждения - крайне завораживающее и привлекательное зрелище.

Почему я это привела, собственно. Просто подумала, а если бы героиня того рассказа не курила, чем бы можно было заменить курение в той ситуации? Чтобы ничего при этом не говорить (это важно!), а эффект был бы тот же.
________________________________________
Sky angel [ 23 май 2013, 22:54 ]

Lilen4ik писал(а):

Первый пост как раз описывает вариант развития событий, когда женщина своим поведением создает ситуацию, в которой мужчина, ценящий свободу больше всего, сделал так, что готов расстаться со свободой, чтобы быть с той женщиной.

Я к тому, что мужчина может и не отреагировать таким образом  . Не все женятся...
________________________________________
Lilen4ik [ 23 май 2013, 22:59 ]

Более того, он может и после первой ночи не перезвонить! 
________________________________________
Red Mercury [ 23 май 2013, 23:14 ]

Lilen4ik , а что мешает, не втыкая в рот сигарету, получать чувственное физическое удовольствие от самой жизни? 
________________________________________
Lilen4ik [ 23 май 2013, 23:34 ]

Это всегда пожалуйста!  Вопрос только в способах демонстрации этого собеседнику. Для целей обсуждения этого топика.

Курение просто довольно прочно заняло эту нишу, и стало вроде бы как символом, что ли.
________________________________________
Light [ 24 май 2013, 07:00 ]

Lilen4ik писал(а):

Курение просто довольно прочно заняло эту нишу, и стало вроде бы как символом, что ли.

Я раньше так же думала, пока не бросила курить. И получила столько новых красок в жизни, которые недоступны курильщику. 
________________________________________
TTT [ 24 май 2013, 09:45 ]

А как насчет тех мужчин, которые, подобно Humanoidу, не считают вид курильщиц привлекательным? Более того, заявляют, что ненавидят курильщиков, из-за которых вынуждены вдыхать смолы и пр. Им придется свое наслаждение жизнью демонстрировать другим образом  по-любому, среди знакомых таких большинство. Или я не права, что среди молодых обеспеченных мужчин сейчас более популярны идеи здорового образа жизни, фитнеса и пр.? Курение как-то не модно и неактуально. Мне лично курящих девочек всегда жалко почему-то... В общем ищем альтернативные способы демонстрации.

________________________________________
Lilen4ik [ 24 май 2013, 17:03 ]

Попробую разобрать ситуацию подробно, с упором на то, что происходит на уровне энергетики.

Он сказал: "Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной".
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: "Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен".
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: "Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу".
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.

Мужчина настроен на секс-онли, и сразу обозначает свою позицию.
Женщина не произносит ни слова. Это важно. Она реагирует невербально и позитивно - улыбка, сигнал покорности (опущенные глаза), при этом ему видно, что она занята чем-то, приносящим ей физическое удовольствие. Как вариант - мне кажется, что она могла бы с таким же эффектом медленно облизывать свои губы или играть прядью своих волос.
Человек устроен так, что он не всегда помнит, что он дает (говорит), но всегда помнит, что получает в ответ. Получает он здесь позитивную невербалику, пропитанную чувственным удовольствием и ее покорностью.

Он сказал: "Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься".
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.

Тут вроде все ясно - он предложил, она своим действием (закончила то, что делала) указала на готовность двигаться дальше. Куда - она оставила вопрос открытым.

Он спросил: "У тебя, наверное, было много мужчин?"
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил: "Тебе хорошо со мной?"
Она закрыла глаза и поцеловала его.

Он дает ей понять, что высоко оценил ее в сексе, и при этом не вполне уверен в себе.
В обеих случаях она жестами показала, что и он оценен вполне высоко.

Уходя утром, он сказал: "Все было здорово, только давай это останется между нами".
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.

Еще раз заявление по поводу отношений секс-онли. Она жестом продемонстрировала свою близость к нему.

Он сказал: "Я как-нибудь тебе позвоню".
Она кивнула и захлопнула дверь.

Она приняла любой сценарий дальнейшего действия.

Вот на этом многие подобные встречи двоих и заканчиваются! 

Дальше по ситуации мы видим, что женщина мужчину все же зацепила. Ее молчаливое, отзеркаливающее его самого поведение, вероятно, добавило к ее привлекательности. Сколько добавило - неизвестно. И позвонил бы он ей, если бы она позволила бы себе словесное общение с ним?

Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.

Он сделал то, что называют "шаг ближе" - позвонил все-таки. То, что она не сняла трубку вечером, заставило его подумать, что у нее наверняка присутствует активная личная жизнь.

Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.

И снова счет в ее пользу пополняется. Он сделал еще "ближе", причем неоднократное, ее пришлось уговаривать на встречу, и снова она заставляет его возвращаться мыслями к ней всю неделю.

Он спросил: "Ну, как ты развлекалась без меня?"
Она улыбнулась и предложила ему кофе.

Не ответив на его вопрос, она опять предоставила ему полную свободу воображения относительно своего времяпровождения. При этом на словах проявила женскую заботливость. Класс!

Дальнейшие отношения происходят так:

Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.

Интересно, сколько времени это все продолжалось. Все это время он делает "ближе", вкладывает в нее свои эмоции, время, мысли. Она не делает никакой инициативы.

Постепенно мужчина вложил в нее столько своего, что влип:

Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.

Он уже поступился своими первоначальными принципами, и зациклен на этой женщине:

Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.

В принципе, если у нее была цель заполучить этого мужчину, то это уже тут достигнуто.

Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить её стать его женой.

Дальнейшие строчки написаны уже для драматизации, так как не все читатели любят читать инструкции. 
Показано, как она обозначает свою независимость от него, весьма ценную, как он волнуется, и как она фактически ему в уши несет ту же пургу, что и он ей при первой встрече.

Мораль: немногословная, соглашающаяся, выражающая позитив женщина имеет хорошие шансы удержать мужчину.

Тут и сказочке конец, а кто понял - молодец

3

СоняСоня [ 25 май 2013, 13:41 ]

ролик этот в сети есть. только он ошибочный. если изначально партнеры настроены на эндорфин и игры, фигня выйдет.
Как это без доверия, желания строить отношения, открываться - ну или хотя бы учиться этому? Обговаривание отношений, признание в симпатии, чувствование, развитие отношений, свободное теплое общение - может лучше поискать мужчин, готовых к этому?
________________________________________
TTT [ 25 май 2013, 19:52 ]

СоняСоня писал(а):

ролик этот в сети есть. только он ошибочный. если изначально партнеры настроены на эндорфин и игры, фигня выйдет.

Согласна. И никакой вид удаляющегося курящего паровозика не заставит партнера возжелать именно отношений, если он изначально настроен на игру. В общем, "трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет" (с).
________________________________________
Lilen4ik [ 25 май 2013, 22:35 ]

Не все так просто.
Red Mercury писал(а):

Да, такая схема работает.

Я не видела этого ролика в сети, да и не надо его видеть в том свете, как представил режиссер ролика.

Лучше прочесть печатный текст, и подумать над ним.
________________________________________
Red Mercury [ 25 май 2013, 23:24 ]

Я тоже не видела ролик. Пишу из позиции собственного опыта. Думать на эти темы предоставляю тем, кому это настолько важно.
У меня два брака за плечами, уловками и схемами заманивать мужиков в брак ну совсем лениво. Особенно, при условии, что неясна полученная с этого личная польза.
________________________________________
Melissa [ 26 май 2013, 14:39 ]

Два дебила-это сила.Автор(не топикстартер) сто пудов тетка.Драматизация со слезооой..вот,мол,какая независимая и сильная женшына...а если постмотреть со стороны-два эмоциональных инвалида.Мужчина своими словами хочет донести мысль:я готов с тобой перепихнуться,но на серьезные отношения не рассчитывай,ты не та,к которой можно привязаться.Тетка своим поведением отвечает:да,я не против,хотя бы так,раз уж на открытость и привязанность не приходится рассчитывать и я недостойна,чтоб за мной ухаживали(нынче модно называть это "я свободная женщина,кошка.которая гуляет сама по себе".Продолжение-фантазия тетки,мол,показала себя в постели,потом хвостом покрутила,помурыжила,вот он и прибежал с букетом предложение делать..полная ересь,в реальности же он мог позвонить только для того,чтоб очередной раз забежать перепихнуться к такой даме,когда ему это удобно.Можете закидать меня тапками  ,но "героиня" изначально жертва,и повести себя с достоинством во второй части общения с мужчиной(тут уже идет поведение женщины,увполне уверенной в себе,расчетливый игрок.стерва),
,она бы просто не смогла.Так быстро перестрорить свой сценарий нереально.Автор данного опуса выдает желаемое за действительное.Первая часть-ее истинное поведение,вторая-представление о том.какая она хочет быть.Бред.в общем,и сигареты тут ни при чем
________________________________________
Red Mercury [ 26 май 2013, 16:32 ]

Мне тоже в какой-то момент подумалось, что автор-женщина.
________________________________________
Melissa [ 26 май 2013, 17:11 ]

К бабке не ходи,причем с дикими комплексами и тараканами ,любящая пострадать.
________________________________________
Lilen4ik [ 26 май 2013, 19:26 ]

Как все же интересно читать, как одна и та же зарисовка по-разному отображается у разных форумчан.. 
________________________________________
Humanoid [ 26 май 2013, 19:57 ]

Lilen4ik писал(а):

Как все же интересно читать, как одна и та же зарисовка по-разному отображается у разных форумчан..

Трём разным людям я высказал набор слов, попросив их сообщить о том, какие первые мысли пришли им в связи со сказанным мною. Сказано было "Новосибирский Электротехнический Институт".
1. Ответ женщины-юриста, бывшей судьи, возраст 52 года: "фууу, электричество, провода, катушки, счётчики, трансформаторы, не перевариваю всего этого!"
2. Ответ студентки ин-яза, возраст 19 лет: "оооо, аудитория, кафедра, декан, шпаргалки, экзамены, зачётка..."
3. Бомж, возраст 25 лет, тяжело вздыхая: "Сибирь....... холодно...."
А я всего лишь сообщил о том заведении, где учился... 
________________________________________
тави тави [ 30 окт 2014, 19:00 ]

Сеогдня в передаче "Давай поженимся" Лариса Гузеева выдала перл:"«До 30 лет мужчина и женщина живут как муж и жена, с тридцати до сорока - как брат и сестра, а после сорока… как сестра и сестра».
Хотя,наверное, это в тему ЮМОР уместее ставить 
________________________________________
RJYYB [ 31 окт 2014, 00:24 ]

Гузеева как ведущая передачи во многом на преуспела на этом поприще.
Мне нравится, как она ее ведет, как осаждает зарвавшихся коучеров разных мастей не имеющих ничего из того, чему учат сами.
В общем 5 баллов ей.
Ну и типажи выдаваемые замуж и женимые ..однозначно посмотреть интересно крайне.
Это срез всего нашего общества.

4

Увидела у знакомого статью про отношения и замужество. Очень смешная статья. Да, в жизни есть исключения из правил, как говорят, но этот рывок возможен только если вам он достался от предков.
  Ну никто не выйдет замуж  до предписанного на это времени. Временные рамки скажет астролог, тоесть конкретно в котором году и сколько тебе будет лет. Ни раньше, ни позже. 
В реальной жизни брак и отношения держатся совершенно на другом. Все можно увидеть если посмотреть реальные жизненные примеры, а не то как должно типа быть, потому что так будет типа гармоничней. Просто пришло время и люди женятся официально или живут в гражданском браке. И часто видно, что мужчины этого не хотят, но есть обстоятельства которые их заставляют это делать. Разводятся и расходятся четко по графику, когда вышло время отношений. И никаких вдохновений, восторгов , вызгов и веры в самого любимого и лучшего мужчину нет. Точно также как и у мужчин этого нет в сторону женщин. Хорошая любовница - для обычного мужчины все равно какая его девушка или жена в постели, они сошлись потому что так должно быть, а секс мужчина получит на стороне, как и делают впринципе все мужчины, особенно успешные, но потом возвращаются к девушке,  к жене и все отлично.
  Какие подвиги?  Смотрю на всех, кто в отношениях и замужем...  что девушки, что жены пилят так что страшно... давай деньги, давай, на поездку, на отдых, на ДР, на покупки, на квартиру, давай... Нет подвигов, но все счастливы, все в отношениях и замужем и никто не хочет разводиться)) хотя все ноют как плохо) а мужчины кстати ноют вдвойне.
   Упаси господи попасть к такому астрологу, как в статье... " у вас благоприятный период и вы можете выйти замуж, но вы сами виноваты, что не замужем"))))))))))) Бред бредом. Вы выйдете замуж только тогда когда так станут планеты, для этого есть четкая дата, а не благоприятный период. Замужество может быть и в неблагоприятный период, и без желания обоюдного, без чувств даже... ну предки постарались, с кем не бывает то...
   Это показатель «готовой» женщины, у которой высокий уровень самоценности, у которой внутри много любви и принятия себя и людей. Мужчины тоже находятся в поиске именно таких женщин. - зачастую мужчина находится в поиске той женщины, которая будет как его мама. Есть исключения, но они крайне единичны.
         Про коня-жеребца прикололо в статье.
Вот пришёл мужчина. Он начинает ухаживать, дарит цветы, покупает дорогую одежду, выводит в «свет», говорит комплименты… Думаете, женщина этому радуется?
Конечно женщина радуется и светится от счастья. И думает как бы удержать такого, поддерживать его интерес и конечно официально женить. Все таки статус жены самый сильный! Что там девушка или любовница... а жена это жена!

   Наверное самый сильный в расстановках - Берт Хеллингер - умный дедушка, к которому хочется попасть на расстановку конечно пока он жив. Но хорошенько поискав людей из России и Украины, которые были у него на приемах-лекциях, что он сейчас ведет в Германии, я узнала то, что ни у кого из женщин личная жизнь не изменилась. Да, они в восторге от увиденного, услышанного, все интересно и круто, они много чего поняли, открыли для себя и прочее бла бла бла... но главный вопрос - изменения в личной жизни? Их нет. Они что-то поняли, стали добрее к маме, папе, сделали расстановочку по 7 колено, поплакали все дружно и... прошли годы, а личная жизнь не изменилась. 
   
САМА СТАТЬЯ

ХОТИТЕ ЗАМУЖ?

Я нашел интересную статью. Автор не известен, но умен.

Ко мне приходит множество различных запросов о замужестве: Хочу замуж за богатого и заботливого! Хочу замуж за лидера, известного человека! Хочу, чтобы будущий муж был сильным, успешным, процветающим! Хочу, чтобы был богатым, развивающимся, вегетарианцем, без вредных привычек, духовным! И так до бесконечности.

Тогда я спрашиваю: «А зачем Вы нужны богатому, успешному, развивающемуся, без вредных привычек и духовно богатому?»

Это не вопрос-провокация. Я искренне надеюсь услышать ответ. Я хочу услышать уверенный ответ женщины, которая знает свои сильные стороны и ценит себя.

Отношения — это всегда обмен. Если мужчина даёт Вам деньги, известность, статус, положение, делится хорошими качествами, ведёт Вас путем духовности, то что, как женщина, можете предложить ему Вы?

Большинство женщин обижается на мой вопрос. А те, кто не обиделся, говорят «Я красивая / стройная / умная. У меня хорошее образование / у меня квартира / работа / деньги»

Что ж, давайте разбираться, насколько все перечисленное уникально?

Красота? Мы живём в России, а это страна красивых женщин, у нас их много. Красота не выделит Вас из толпы для такого мужчины!

Стройность? Стройных множество, здесь Вы опять можете не выдержать конкуренции.

Умная? Таких в России вообще навалом. Умных, с образованием, кандидатов и бакалавров, докторов с двумя и тремя образованиями. И есть женщины, у которых образование круче Вашего в разы. Например, у меня есть подруга, она красивая, умная, стройная, учится в Гарварде, много степеней уже всяких, но она по-прежнему одна!

Хорошая любовница? Это, конечно, плюс, но если оценивать только по этой шкале, то любая женщина самой древней профессии (куртизанка / наложница) Вас «сделает»! Простите.

Вот реально, без обид, почему Вас должен выбрать «готовый» мужчина со всем набором мужских качеств?

Что в Вас уникального? Не стесняйтесь, не обижайтесь, просто озвучьте свои сильные стороны!

Может, Вы умеете слушать с искренним интересом в глазах?

А может, Вы умеете видеть в мужчине хорошее и искренне восхищаться этим?

Может быть, Вы умеете вдохновлять на подвиги?

Может, Вы умеете молчать, когда нужно, и оставлять решения за мужчиной?

А может быть, Вы легкая, и у Вас постоянно хорошее настроение?

Может быть, Вы чаровница домохозяйства и умеете создавать такую атмосферу дома, что мужчина может тотально расслабиться?

А может, Вы умеете так готовить, что все, кто вкушает эту пищу, стонут от удовольствия?

Может, Вы умеете получать удовольствие и наслаждение от всего, что приносит жизнь? Умеете наслаждать, при этом наслаждаясь сама?

Может, Вы умеете принимать мужчину со всеми его достоинствами и недостатками?

Может быть, Вы умеете быть благодарной за всё, даже за мелочи?

А может, Вы умеете слушаться и следовать за мужчиной с доверием?

Или Вы умеете служить, сохраняя собственное достоинство?

Если у Вас есть 5 «да» по этому опросу, то Вы — вне конкуренции, и в Вашей жизни обязательно появится достойный мужчина, потому что эти навыки в современном мире делают женщину уникальной, редкой, востребованной!

Если Вы цените в себе только красоту, фигуру и способность к сексуальному удовлетворению мужчины, то, скорее всего, Вас будут использовать. С такими ценностями серьезного отношения ждать не приходится. Ведь, если Вы относитесь к себе только, как к телу, то почему другие должны докапываться до Вашей души?

Если цените только свой ум, то отношения будут строиться на равных. Как у хороших друзей, единомышленников. Но — никакой заботы, восхищения, романтики можете не ждать.

Есть хорошее упражнение, которое поможет Вам понять свои слепые зоны, над которыми нужно поработать, чтобы встретить того самого «готового» мужчину (если он в самом деле Вам нужен).

Напишите список из 20 качеств, которые Вы хотите видеть в мужчине.

Представьте его образ, не вдаваясь в детали внешности.

Понаблюдайте за ним.

Какую должность он занимает?

Куда он ходит?

Какие у него друзья?

Как он проводит досуг?

Как он ведет себя с женщинами?

С родителями?

Прочувствуйте его. Погрузитесь в него. Представьте, что Вы стали им. Возможно, Вам захочется расправить плечи, выпрямиться. Вы можете почувствовать, как вибрации мужской силы и уверенности наполняют Вас.

И Вы (в образе того мужчины) случайно встречаете девушку (эта девушка Вы сами, посмотрите на себя глазами этого мужчины).

Вы, как мужчина, что думаете об этой девушке? Какая она? Она привлекает Вас? Чего ей не хватает, чтобы стать Вашей женщиной?

Слушайте, какие слова будут приходить в ваше сознание. Запишите их.

В этой практике ваш внутренний мужчина контактирует с вашей внутренней женщиной. Им нужно быть честными, чтобы стать парой!

И после этих осознаний, вернитесь в себя, в свое женское тело.

Может быть, эта практика Вам покажет, почему этот мужчина ещё не остановил Вас на улице, почему не узнал Вас, не разглядел.

Большинство моих клиенток, проведя эту практику, понимают, что не красоту лица надо увеличивать, не талию делать стройнее. Большинству мужчин кажется, что женщина слишком нервная, дерганая, эмоциональная, суетливая, неуверенная, неухоженная, в ней нет должного лоска, нет грациозности и шарма.

Конечно, нужно следить за фигурой и за лицом, нужно учиться искусству сексуальной близости, но поверьте, это не первостепенное.

Эта практика также даст Вам понять, на каком уровне Вы сейчас находитесь, и если Вам комфортно там, то может Вам и не нужен «готовый» мужчина. Может быть, Вы согласитесь на отношения с человеком Вашего уровня, вместе с которым будете постоянно развиваться, и, в результате этого развития, придете к процветанию.

Многие мои клиентки до сих пор одиноки из-за своих непомерных запросов.

Одна женщина в возрасте 35 лет, довольно успешная финансово, проходила у меня консультацию по вопросу замужества. Она очень хотела семью и детей.

Я смотрю её карту и говорю ей:

- У Вас уже четыре года идет благоприятный период для замужества! Очень благоприятный! Предложения руки и сердца Вам уже должны были делать…

- Нет, никто не предлагал!

Я удивилась, продолжаю с ней беседовать, выяснять. И наконец, я её «расколола», когда начала рассказывать про типаж мужа. Говорю, мол, у Вас муж будет постарше Вас, такие-то такие черты, такой-то характер, социальный статус будет пониже Вашего.

— Как пониже? — возмутилась она — и что же мне с ним делать? Я живу в Европе, я привыкла одеваться в бутиках, ходить на spa, посещать дорогие места. Зачем мне такой? Я за последние три года четырех таких «отшила», предлагали мне замуж.

Я немного растерялась и стала объяснять, что он будет не бедным, просто уровень дохода будет немного ниже, чем у неё. И это можно исправить с её помощью. Но она наотрез отказывалась. И тогда я её спросила:

— Вы хотите счастливую любящую семью с детьми, любящим и верным мужем или Вам нужен кошелек на ногах?

Она ответила, что, конечно, хочет семью, но ей очень трудно принять в свою жизнь человека, который хоть в чем-то ей уступает.

И если бы она такая была одна! Увы! Таких клиенток у меня много. А ведь благоприятный период для замужества идет недолго, а потом на помощь Вселенной сложно рассчитывать.

Но действительность такова, что многие русские/украинские девушки очень красивы, умны, стройны, и чем больше они вкладывают во внешнее развитие, тем больше растёт их планка. К 35 годам женщине очень сложно выйти замуж, не потому что мужиков нет, а потому что критерии отношений очень-очень-очень высокие. Настолько высокие, что сами эти женщины им не соответствуют.

Я помню, когда мне исполнился 21 год, мой папа мне сказал: «Если ты в этом году не выйдешь замуж, ты вообще потом не выйдешь», и я спросила его :«Почему?». Папа ответил: «Ты с 16 лет живешь одна, ты объехала уже полмира к своим 20. И ты познала слишком много свободы. Для женщины это опасно. Я не знаю, где найти тебе такого мужика, который мог бы тобой управлять. Он должен быть мудрым, взрослым, образованным, сильным. Он должен уметь поставить тебя на место, чтобы ты его уважала. Пока у тебя ещё играют чувства — надо выходить замуж и вместе идти своим путем. Иначе, мне придётся выдать тебя замуж за еврея лет 40, только у такого мужчины хватит мудрости с тобой справиться».

Я только сейчас понимаю, как папа был прав.

У нас, женщин, есть серьезная ошибка в «прокачивании» себя, мы «качаем» не те мышцы женственности. Взращивать в себе нужно не только красоту и стройность, и, конечно, не владение недвижимостью и деньгами. И такое приходится слышать: «Чем я не хорошая невеста? Красивая, с образованием, квартира есть, машина есть, получаю хорошо. Чего ещё мужикам надо?» Это уже диагноз. Нужно взращивать те навыки и качества, которые будут служить Вам всю жизнь.

Что эта за качества?

Опять-таки повторюсь.

Удовлетворенность;

Благодарность;

Женская уверенность в себе (самодостаточность);

Умение видеть хорошее и восхищаться (не только в мужчинах, но и в женщинах, в том числе и в себе);

Умение быть всегда в хорошем настроении;

Умение принимать без осуждений;

Интерес к себе и к жизни;

Свои женские цели в жизни;

Состояние наслаждения собой и жизнью;

Умение молчать;

Послушание и следование;

Умение разговаривать, подчеркивая достоинства, без претензий и упреков;

Служение с достоинством.

Это показатель «готовой» женщины, у которой высокий уровень самоценности, у которой внутри много любви и принятия себя и людей. Мужчины тоже находятся в поиске именно таких женщин.

Мало кто из женщин находится на таком уровне, но они всё равно рассчитывают встретить мужчину, у которого все есть. Но, по-хорошему, не каждая женщина готова к такому мужчине.

Представьте, Вы приходите на конную ферму и очень хотите ездить верхом. Ваш уровень наездник — любитель. И Вам инструктор предлагает варианты: «Вот есть хороший спокойный конь, очень надежный, можете ездить на нём. Также есть молодой жеребец, Вы можете сейчас начать с ним заниматься, у него очень хорошие данные для беговой лошади. Через несколько лет Вы можете добиться больших результатов, и за это время он к Вам привяжется, станет для Вас верным надежным другом». Но в это время Ваш взгляд устремлен к дальнему вольеру, где стоит очень дорогой, мощный арабский скакун. Его шерсть блестит, глаза горят, а бурный темперамент не даёт стоять на месте, он топчется, бьёт копытом и грациозно изгибает шею. Очарованные им, Вы уже и не видите других лошадей, и, как под гипнозом, подходите к нему и говорите: «Я хочу этого!», но инструктор учтиво отвечает Вам: «Это скаковой конь, золотой призер, чемпион. У этого жеребца очень сильный характер и огромная скорость. К сожалению, чтобы ездить на таком, Вам нужно год тренироваться, потому что на данном этапе этот конь может нанести Вам травму. Конь очень сильно чувствует Ваше состояние и будет реагировать на все Ваши «слепые» зоны!». Вы, конечно, ничего не хотите слушать и говорите: «А я хочу сейчас!» — но инструктор не может рисковать своей профессией, и он Вам отказывает в ЦЕЛЯХ ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ! И у Вас появляется гнев на инструктора и презрение к другим лошадям. Вы хотите только этого коня и никакого другого.

Это то, что происходит со многими женщинами. Причём, в этой истории скаковой конь — это мужчина высокого уровня зрелости, а инструктор — это Бог, который защищая Вас, не позволяет пересечься с таким мужчиной. И в итоге как всегда — гнев на Бога: «Чем я заслужила такую жизнь? Разве я не заслужила нормального мужика?». И отказ от общения с другими мужчинами.

Нужно понять, что если Вам пока не дают такого мужчину, значит, Вы просто не готовы. Но женщинам доказать сложно! Очень сложно!

Силища женской психики огромная, и она начинает тянуть всеми своими ментальными силами такого мужчину в свою жизнь, делает аскезы, читает молитвы, занимается футуристическими практиками только для одной цели — привлечь.

И вот инструктор сдаётся и запускает Вас в вольер.

Сколько слез проливают такие женщины.

Вот пришёл мужчина. Он начинает ухаживать, дарит цветы, покупает дорогую одежду, выводит в «свет», говорит комплименты… Думаете, женщина этому радуется?

Фиг! Она начинает паниковать и погружаться в пучину страха, она ждёт, когда это всё закончится, она ревнует и проверяет его телефон и почту, с каждым дорогим подарком к ней приходит мысль: «Что я такого должна сделать, что бы это заслужить?» — она становится дерганой, нервной и пугливой. Она начинает выслуживаться, чем окончательно убивает интерес мужчины к себе. А потом начинается «Ты меня не любишь / ты мог бы найти женщину и более красивую / почему ты выбрал меня / прости, что не соответствую / у тебя наверняка кто-то еще есть» — и всё! Этим она убивает всю свою ценность.

Потому что для такого уровня отношений нужно иметь искреннюю самодостаточность, осознание своей уникальности, осознание своей женской силы, интерес к себе и к жизни, умение жить счастливо и без мужчины.

Это похоже на то, что подошёл к тому породистому коню спокойный уверенный в себе жокей, который знает свой профессионализм и понимает, что если ему не дадут этого коня, то дадут лучшего! И он спокойно смотрит ему в глаза и улыбается. Для коня такой всадник становится безумно привлекательным. Ведь лошади (как и мужчины) очень сильно чувствуют внутреннее состояние всадника. Я это говорю из опыта общения — и с лошадьми, и с мужчинами.

Раньше я довольно часто ездила верхом, и мне владелица конюшни всегда говорила: «Если есть страх перед какой-то лошадью, не садись на неё. Она учует это и разнесёт тебя по лесу!», но, конечно, я её не слушала. Именно поэтому я выбирала беговых двухлеток, почти необъезженных, с диким нравом. Именно поэтому я падала с них кувырком, меня тащили за собой на стремени по земле, я переворачивалась вместе с лошадью в гололедицу, когда неслась, галопом на самом быстром коне. Из-за дури! Из-за обычной женской дури.

Поэтому я обращаюсь ко всем женщинам: пожалуйста, постарайтесь быть адекватными, разумными в желаниях и выборе мужчины! Постарайтесь посмотреть на это со стороны. В самом ли деле Вам нужен такой жеребец?

Принесёт ли это Вам счастье?

А может, Вам нужен мужчина с хорошими качествами, которому только предстоит стать выдающимся, благодаря Вашей вере в него, умению видеть его сильные стороны и вдохновлять его?

Этим обращением я призываю Вас работать не только над своей внешностью, но и над необходимыми для счастья качествами, над собственной «глубиной»!

5

Статья очень понравилась! Очень мудрый автор, с удовольствием бы организовала ему семинары личностного роста в своем городе,потому что именно такой подход полезен!
А вот комментарий к статье заставил улыбнуться))) .    Вот очень интересна логика "предписанного". К сожалению, автор комментария не уточняет-когда и кем предписанного. Из написанного напрашивается вывод,что речь идет о "предписаниях звезд".  То есть очень удобный подход: вся жизнь полностью предписана,запрограмирована и случится только то, что преписано и в указанные сроки. То есть человек, согласно этому взгляду, живет как робот по программе и от него ничего не зависит. Такой подход очень любят социальные низы: я не виноват,что я алкоголик,судьба у меня такая. Или:я не виноват,что я нищий, так конфигурация звезд сложилась... Ну и неуверенные в себе дамочки за...,которым хочется замуж,но не дотягивают до уровня желаемых мужчин, очень любят сетовать на судьбу,на жизнь, на звезды,на астрологические прогнозы. За этим кроется всего лишь страх посмотреть правде в глаза и признать, что это именно эта дамочка не соответствует вкусам, запросам, взглядам ,наконец, желаемого мужчины.
Не хочу обижать автора комментария,но мне кажется такой глупостью  фраза :"Статус жены самый сильный"! Ну вот я ,например, четко для себя осознаю, что не хотела и не хочу иметь этот статус! В поем понятии жена-домашняя клуша, самка (уж,извините, кому не понравится,но это мое мнение), которой и за собой-то часто следить некогда. Очень часто приятные девушки после замужества превращаются в располневших дурнушек,которые ставят полный крест на своем самосовершенствовании и растворяются в детях и семье. Как противно!
Мне вот вообще статус жены не нужен и противен! Мне гораздо приятнее быть подругой, любимой, музой, но никак не женой.
Да, я этакая современная амазонка! Да я достаточно эмансипированная! Но я не стесняюсь говорить об этом вслух. Я не стесняюсь говорить о том. что я не хочу детей. И говорю об этом честно и искренне.
А еще. В последнее время.когда у меня бывает время,желание и настроение я хожу на сайты знакомств.  но в анкете я опять же честно указываю. что я хочу просто познакомиться,  пообщаться. Указываю также, что всем,ищущих семью,брак и серьезные отношения-проходить мимо. И , что, я не исключаю такой вариант,что всем отвечу:всем спасибо! все свободны,потому что на данный период я вообще хочу отдохнуть от присутствия мужчин в моей жизни.)))))))
Кстати, сейчас я вообще перестала указывать свою профессию,образование, статус (кому нужно поймет просто из общения и уровень интеллекта и все остальное).
ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБ МУЖЧИНЫ В МОЕМ ОКРУЖЕНИИ ЦЕНИЛИ ПРОСТО МЕНЯ, БЕЗОТНОСИТЕЛЬО ОТ СТАТУСА,ПРОФЕССИИ,ОБРАЗОВАНИЯ.Это важно,чтоб у меня не было ни малейшего сомнения, что я интересна кому-то не сама по себе,а как возможность получить через меня какую-то выгоду,каким-то образом использовать меня.
И...случилось то то,что мне кажется чудом. Хотя это совсем не чудо, но мой мозг еще по старой привычке воспринимает ЭТО,как чудо!  Ко мне стало приходить столько сообщений и писем от людей,которые мне интересны. Столько внимания,стлько желаний встретиться и всяких различных интересных предложений. Но ,мне это сейчас не очень актуально, мне это сейчас не очень интересно,потому что на данный момент мои жизненные задачи и цели иные. А они (мужчины) настаивают, звонят,пишут. С некоторыми из них них я общаюсь по скайпу.  С двумя назначены встречи (причем летят они из далеких мест в мой город.который ктото считает провинциальным). но всех и сразу предупреждаю:чтобы все было прозрачно и ясно, никаких надежд на брак и семью. Меня устраивает мое положение свободного человека. И,самое,смешное, предупреждаю, что в зависмости от настроения и часто меняющихся планов встречи могу отложить или вообще отменить)))))) И ничего,желающих  мужчин не убавляется,а прибавляется.Причем обговаривается сразу, что никакого  спонтанного секса не предвидится)))))) ДЛя меня самой,это парадокс,но это так)))) Вот так бывает в жизни!

6

Статус, работа, социальная ступень которую вы занимаете напрямую связаны с тем как вас оценивают мужчины. И какие мужчины.. это очень важно. Потому как можно быть обожаемой бомжами, или же  известными крутыми парнями типа политиков, бизнесменов..
Мужчина, прежде всего видит в женщине энергию, она для него как батарейка.причем самовозобновляемая батарейка, работающая на красоте , создающая красоту и дарящая себя. Мужская энергия , которую он добывает , соединяется с женской энергией , которую ему дарит его женщина, или женщины, если одной недостаточно, сублимируется, и рождается новый вид чистой энергии, которая и движет семью к процветанию. Если женщина считает что она ему ничего не должна,  а должен лишь он ей, она будет вычеркнута из необходимых мужчине средств..
Мужская энергия это энергия соперничества, она достается более сильному во всех отношениях. Тот у кого нет страха перед неизвестностью  получит энергию, тот кто не боится врага, а видит в нем средство своего роста, получит энергию. Но если у мужчины нет женщины которая ему будет дарить свою женскую энергию, такой мужчина станет тираном, или воином, величина которого будет зависеть от того сколько он добыл энергии силы . Будет прямолинейным, сильным, грубым , но умственно отсталым..
Женщина же, получает энергию от природы, в процессе созерцания этой природы и наслаждения процессом созерцания. Если женщина не имеет возможности быть на природе и радоваться ей, она не получит достаточно энергии чтобы быть полноценной женщиной..

Подумайте, и скажите, где я не прав...

7

Да, статья позволяет очередной раз отрефлексировать себя и свое место в жизни.

    Мне замужество многое дало. Я бы сказала даже мудрость, которая была мне нужна, для обогащения личности, для ее усложнения... 
    Вырастила себя сама, благо родители не мешали и во многом поддерживали. Но без должного примера девушка из меня получилась властная (воспитай-ка трех овчарок, да и тренировки по боевым искусствам вносили в жизнь дисциплину, которая не очень то и нужна для формирования дамского характера.). В общем замужество. Хорошо, полученная профессия психолога, научила рефлексии. И вот начала я ломать мужа. Но не истериками (не научена, нет примера), не манипуляциями (отвержение их как не соответствующих моему внутреннему кодексу), а логикой. Вот ты, вот твои действия, вот к чему приведут. Даже на мат статистике говорили что я прирожденный статист и аналитик, вот и перемалывала. А муж-то ну что, 20 лет парню, ну какая логика? В общем росли вместе, после очередного его бунта пришлось пересмотреть свое поведение, пришлось просто делать себя заново. Становиться мягче, благоразумнее, учиться доверять, принимать, поддерживать, и возносить своего мужчину на пьедестал. Включая мелочи, которые не заметны окружающим. За столом главное место его, кушать - самая большая чашка, подавать кушать сначала мужу, потом всем, кто далее. Если он спит, все тихо и т.д. Т.е. такие незаметные и порой неосознаваемые вещи - но есть суть атрибутики главы,  хозяина дома. Он не будет никогда готовить, но и я не полезу в мужские дела, хотя на подхвате при ремонте авто или строительстве дома быть желательно, да и ввернуть какую-нибудь шутку или вспомнить смешную историю в процессе - значит сделать процесс создания чего-то нового более легким и гладким. Когда же процесс этот завершен, моя задача накормить создателя вкусно и сытно;). Четко сейчас осознаю, что мужчина - он создатель НОВОГО. Да, я могу устроить комфорт, но вот создать из ничего что-то новое, которого не было раньше (не повторить, а именно создать - это удел мужчины), и я этим уделом восхищаюсь.... Еще, сколько бы лет ни прошло, любуюсь им, и наверное, он это чувствует, потому как никто другая не могут дать ему эти ощущения ценности и влюбленности (пробовал, знает). А случающиеся изредка кризисы высвечивают слабости, над которыми стоит поработать: ригидность, поспешность, и это мощное женское стремление к стабильности:).

           Так что согласно статье получается даже, что я вполне востребованная женщина, да еще бонус то, что Бог тело дал пропорциональное, да лицо миловидное:). Вот только муж то уже есть, а потому статья не актуальна:))).

8

DrMax написал(а):

Если женщина не имеет возможности быть на природе и радоваться ей, она не получит достаточно энергии чтобы быть полноценной женщиной..

     Не знаю, относится ли это утверждение ко всем, но  радовать глаз многокрасием природного мира  потребность есть.
Просто побродить хотя бы пол часика по лесу, по полю, вдыхать терпкий аромат степных и луговых трав, цветов. Уходить слухом в бесконечную песню жаворонка, пронзительную, как голубизна и бесконечность забайкальского неба. Да, жаворонки - это просто подарок, который дает мир каждое утро, стоит ступить за порог. Почти каждый день сейчас бегаю к яблоне, она у нас цветет, чтобы вдохнуть в себя ее аромат....
     Или отдыхать под вечерние трели соловья, вдыхая влажную сумрачную свежесть, и застыв глазом в побегах пламени очага....
Бокал красного вина, и тепло любимого мужчины делают это мгновение завершенным...и многообещающим.

9

В тему семьи и брака))))

КАК МАЛО ЖЕНЩИН
Wwwstihi-greis.ru

Как мало женщин с пламенной душой,
И ножкой маленькой, и сердцем справедливым!
Одним мужья даются и покой,
Другие - примитив с лицом красивым.

Одни рожают и потом твердят:
Себя всецело детям посвящаю!
Но дети выросли - и нет пути назад.
Осталось доживать. И доживают...

Другие прячутся за собственных мужей.
Ему - счета, а мне - супы, котлеты.
Во много тысяч одиноких дней
Такие превращаются дуэты.

Ты хлеб купил? Купи еще вина!
А ты полы сегодня перемыла?
Куда уходишь? Я опять одна!
А ты обязанности все свои забыла!

Как много женщин с заячьей душой.
Нет ни любви, ни тонкости, ни чувства...
Но все твердят: я с мужем - за стеной!
И нет на свете высшего искусства!

Курятник жизни крохотен внутри,
Его мирок вонюч, гордится сходкой!
Как мало женщин с яркостью зари!
Как много куриц с вычурной походкой!

Как мало женщин с пламенной душой...

Наталья ГРЭЙС, 27 Мая 1:55, 2014

10

:), и почему то кажется, что автор: Наталья Грэйс и есть та единица, что с пламенной душой и ножкой маленькой, и ....свободна.


Вы здесь » Сrazy projects » О взаимоотношениях между людьми. » Общение женщины и мужчины