Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сrazy projects » Точка зрения » личное дело тави тави

личное дело тави тави

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Автор: TTT [ 05 апр 2013, 19:00 ]
Заголовок сообщения: Re: "Личное дело" ТАВИ ТАВИ
Humanoid писал(а):
Один из критериев - это когда "теряешь голову" в присутствии такого.

Ну вот, уже что-то проясняется. Значит, я парочку таких в своей жизни уже встречала. Хотелось бы со временем и другие критерии узнать.
Автор: Gala [ 05 апр 2013, 19:06 ]
Теряешь голову от чего?
Вот знаю несколько человек,с ними просто рядом находиться приятно даже не обязательно разговаривать, и даже хочется еще и еще побыть просто рядом, какой-то заряд от них идет. и даже после того как расстанешься еще какое-то время прям класс!!!! но таких немного скажу я.
Автор: Light [ 05 апр 2013, 19:19 ]
Gala писал(а):
Теряешь голову от чего?

Ни от чего... просто теряешь. Так было у меня с моим бывшим мужем. Я родила троих детей. А потом... потом я ушла от него. Нет, он жив и здоров, но ко мне это отношения не имеет. Я даже тогда сама пришла к выводу, что мы встретились для того, чтобы родить детей. (Ну как-то мне нужно было себе объяснить)
Автор: Gala [ 05 апр 2013, 20:02 ]
Я вот влюблюсь в таких же как я))))
Но для меня теперь запрет на тех,у кого в плане есть дети....
Я почувствовала что сначала это как окрыляет, прям такое счастье и расцветаешь,а когда говоришь себе НЕЛЬЗЯ, то все что было направлено на радость, начинает идти уже против тебя и разрушает изутри, но ничего не поделаешь... вот недавно буквально случай, мне так понравился молодой человек, я прям чуть не летала)) потом запретила себе чтобы он мне нравился... мне конечно плохо от этого, но там без вариантов....
Автор: Light [ 05 апр 2013, 23:38 ]
Gala писал(а):
вот недавно буквально случай, мне так понравился молодой человек, я прям чуть не летала)) потом запретила себе чтобы он мне нравился... мне конечно плохо от этого, но там без вариантов....

Может зря?
Автор: Gala [ 06 апр 2013, 03:37 ]
не хочу об этом думать))))
Автор: Humanoid [ 06 апр 2013, 11:58 ]
Gala писал(а):

Но для меня теперь запрет на тех,у кого в плане есть дети....
Я почувствовала что сначала это как окрыляет, прям такое счастье и расцветаешь,а когда говоришь себе НЕЛЬЗЯ, то все что было направлено на радость, начинает идти уже против тебя и разрушает изутри, но ничего не поделаешь... вот недавно буквально случай, мне так понравился молодой человек, я прям чуть не летала)) потом запретила себе чтобы он мне нравился... мне конечно плохо от этого, но там без вариантов....
ну давайте себе жить запретим! Зачем мучиться-то, а?
Автор: Gala [ 06 апр 2013, 15:54 ]
А как быть?
Автор: Катэ [ 06 апр 2013, 18:29 ]
Gala писал(а):
А как быть?

И жить и любить. :-)
Автор: Gala [ 06 апр 2013, 18:59 ]
это теория, а как на практике?
Я все понимаю и согласна, но как жить и любить зная что у него должен быть ребенок а у тебя уже тю-тю..да и просто уже не хочется детей и в дальнейшие планы на жись рождение детей не входит?
Автор: Катэ [ 06 апр 2013, 20:50 ]
Gala писал(а):
это теория, а как на практике?
Я все понимаю и согласна, но как жить и любить зная что у него должен быть ребенок а у тебя уже тю-тю..да и просто уже не хочется детей и в дальнейшие планы на жись рождение детей не входит?

Ну и не факт, что он будет детей хотеть. Всему своё время.
Автор: Red Mercury [ 06 апр 2013, 21:43 ]
Цитата:
На форуме Тонкий мир, в теме "аборты" Гуманоид сегодня выложил такой интересный пост про аборты,детей, выкидыши... Читала на одном дыхании
на Тм еще один такой момент не озвучивали, не тамошний формат, т.с.
Есть иногда беременности, которым не должно реализоваться. Объясняется это просто - кого-то проводят из местных пространств куда-то дальше, по надобности. И это удобно делать через людей. Через видящих, к примеру, через простых людей помимо их сознания, и через беременность женщины.
И в таких вот случаях личные переживания женщины по поводу совершенного аборта, либо по выкидышу нарушают личный путь Души, проходящей через нее. И Душа вместо того, чтобы уйти куда ей следует, которая и так в общем то не от хорошей жизни таким путем выходит из местных земных оболочек, остается привязанной при матери. Буквально висит в поле и фонит соответственно.
Автор: Humanoid [ 06 апр 2013, 23:54 ]
Red Mercury писал(а):

Есть иногда беременности, которым не должно реализоваться. Объясняется это просто - кого-то проводят из местных пространств куда-то дальше, по надобности.
У нас с нынешней супругой была такая беременность, мальчик умер в родах, не имея патологий вообще. Причём, его план ограничился беременностью, которая прошла по мед. показателям идеально, до рождения. А сама беременность сопровождалась тусовками различных оккультистов, эзотериков, практикующих магов, колдунов, причём весьма нехилых. С рождением и смертью ребёнка всё это сопровождение рассосалось.
Автор: Red Mercury [ 07 апр 2013, 00:10 ]
Humanoid писал(а):
Red Mercury писал(а):

Есть иногда беременности, которым не должно реализоваться. Объясняется это просто - кого-то проводят из местных пространств куда-то дальше, по надобности.
У нас с нынешней супругой была такая беременность, мальчик умер в родах, не имея патологий вообще. Причём, его план ограничился беременностью, которая прошла по мед. показателям идеально, до рождения. А сама беременность сопровождалась тусовками различных оккультистов, эзотериков, практикующих магов, колдунов, причём весьма нехилых. С рождением и смертью ребёнка всё это сопровождение рассосалось.

Я в данном конкретном случае вижу иначе. Не выводили кого-то местного, а кто-то пролетал мимо и окунулся к нам на чуток, в местную реальность...
Автор: Humanoid [ 07 апр 2013, 00:30 ]
Red Mercury писал(а):
Не выводили кого-то местного, а кто-то пролетал мимо и окунулся к нам на чуток, в местную реальность...
возможно.

12

Автор: Light [ 07 апр 2013, 08:55 ]
Red Mercury писал(а):
Объясняется это просто - кого-то проводят из местных пространств куда-то дальше, по надобности. И это удобно делать через людей. Через видящих, к примеру, через простых людей помимо их сознания, и через беременность женщины.

Такой взгляд несколько утешает. Потому как, видимо, я была идеальным проводником душ. Кроме рожденных трех детей, куча абортов. Причем, все противозачаточные средства не работали. Это был ужас! Но я именно знала, когда рожать нужно. Откуда?... Интересно, что это было только с бывшим мужем (при несовместимости резус фактора).
Автор: Катэ [ 07 апр 2013, 17:18 ]
Я не могу оправдать свой аборт, ничем.
Автор: Light [ 07 апр 2013, 18:48 ]
Катэ писал(а):
Я не могу оправдать свой аборт, ничем.

Я, скорее, не оправдываю, а ищу утешения. Не все так просто. Увы...
Автор: тави тави [ 11 апр 2013, 21:28 ]
Из темы абортов плавно переплываю в тему финансов :=D
Кто-нибудь скажет- когда будет следующий резкий обвал рубля (так называемый дефолт )???
Автор: RJYYB [ 14 апр 2013, 10:16 ]
я думаю этим летом.
Автор: тави тави [ 19 май 2013, 20:59 ]
10 лет назад наши соседи через стенку (муж с женой) разодрались, наутро она умерла. На днях нашу новую соседку нашли с проломленной головой мертвой. Что происходит? Неужели там нехорошее место? До первых соседей в квартире никто не жил, они въехали в новую. И насколько опасно в плане энергетики соседство через стенку с такой квартирой?
Автор: Humanoid [ 19 май 2013, 22:38 ]
Насчёт места пока сложно сказать, его смотреть надо, а последняя соседка ушла в свой срок, как от рождения было прописано.
Автор: тави тави [ 05 июл 2013, 15:18 ]
не знаю,правда или нет,изложеннное тут,но меня впечатлило:

http://africa-tur.ru/otchety/528/
Автор: RJYYB [ 06 июл 2013, 11:13 ]
ни хрена себе история..
Автор: тави тави [ 15 июл 2013, 16:52 ]
Приглашаю желающих присоединиться к обсуждению для кого актуально.
Существует такое мнение , что своих обидчиков надо любить и прощать. Эту фразу мы часто слышим,это часто советуют психологи и священники. Я же ,например,просто убеждена, что прощать нужно ТОЛЬКО в том случае, если обидчик просит у тебя прощения. То есть осознал свою ошибку,тогда да, безусловно,особенно у христианина есть обязанность простить. Но если человек не просит у тебя прощения,а делает тебя гадости,то я считаю, в этой ситуации есть все основания дать достойный отпор.
Я считаю нормальным защищать не только себя в случае физической опасности.но и защищать человеческое достоинство, свои права и тд и тп...
Есть у кого -нибудь какие-либо соображения на этот счет?
Автор: тави тави [ 15 июл 2013, 16:56 ]
Для меня неприемлим пацифизм Льва Толстого. Моя позиция совпадает с фразой,авторство которой приписывают Александру Невскому: "Кто к нам с мечом придет-тот от меча и погибнет".
Если затронут мои права или интересы я дам такой отпор, что мало не покажется. И считаю это вполне нормальным. У кого какие сображения?
Я исповедую христианство. Но в моей религии церковь освящает оружие для защиты. И благословляет воинов на войну .Как правило,освободительную.
Христос изгнал торгующих из храма бичом. И не говорил такого, что все люди добрые и хорошие,а обращался к некоторым: "Змеи,порождения ехиднины...".
Автор: TTT [ 15 июл 2013, 17:03 ]
По-моему, если человек делает тебе гадости, его надо за шкирку из своей жизни вышвырнуть. Если это невозможно, ибо человек - коллега, родственник, просто "нужный" человек, то права ограниченного доступа предоставить.  :=D
Автор: RJYYB [ 15 июл 2013, 17:03 ]
сейчас самая актуальная тема - мгновенное возмездие.
послал негативный посыл - тут же получил откат.
а далее каждый решает сам.
все это события совсем недавнего времени - с тех пор как ушел тонкий план и нечему сдерживать постороннюю энергетику.
Автор: Lilen4ik [ 15 июл 2013, 17:06 ]
тави тави писал(а):
Существует такое мнение , что своих обидчиков надо любить и прощать. Эту фразу мы часто слышим,это часто советуют психологи и священники. Я же ,например,просто убеждена, что прощать нужно ТОЛЬКО в том случае, если обидчик просит у тебя прощения. То есть осознал свою ошибку,тогда да, безусловно,особенно у христианина есть обязанность простить. Но если человек не просит у тебя прощения,а делает тебя гадости,то я считаю, в этой ситуации есть все основания дать достойный отпор.
Я считаю нормальным защищать не только себя в случае физической опасности.но и защищать человеческое достоинство, свои права и тд и тп...

Наверное, прежде чем рассуждать об этом, имеет смысл определить, что это такое вообще - обижаться на кого-то.
Автор: TTT [ 15 июл 2013, 17:08 ]
Если мы сейчас мгновенный откат за собственный негатив огребаем (правильно я поняла?), то моя начальница долго не протянет :hehe:

13

Автор: RJYYB [ 15 июл 2013, 17:38 ]
не смейтесь над этим..еще покойный типа академик Левашов предсказывал, что скоро будет мгновенный возврат за деяния, правда он преподносил это как собственную инициативу.
лично я на себе это ощущаю постоянно.
поскольку я пока достаточно живой и запредельно эмоциональный человек..
Автор: Light [ 15 июл 2013, 17:48 ]
В последнее время стараюсь останавливать себя в негативных эмоциях. Я живой человек и, конечно, бывают обиды, но учусь их разбирать и не желать возмездия. Ведь обида, она только относительно меня обида. Если я обижаюсь, то это моя проблема. А вот что касается ответа... так я полагаю, ТАМ без меня разберутся кому, что и за что. Кто-то может не понять такой позиции. Но я чувствую, что именно так нужно, так у меня внутри спокойнее.
Автор: тави тави [ 15 июл 2013, 17:49 ]
А вы даете отпор врагам? Защищаете свои права если их нарушат? Вопрос о правах в юридическом ,а не эзотерическом смысле
Автор: тави тави [ 15 июл 2013, 17:51 ]
Light писал(а):
В последнее время стараюсь останавливать себя в негативных эмоциях. Я живой человек и, конечно, бывают обиды, но учусь их разбирать и не желать возмездия. Ведь обида, она только относительно меня обида. Если я обижаюсь, то это моя проблема. А вот что касается ответа... так я полагаю, ТАМ без меня разберутся кому, что и за что. Кто-то может не понять такой позиции. Но я чувствую, что именно так нужно, так у меня внутри спокойнее.

Вы не пойдете в суд,если Вас (не дай Бог,конечно) незаконно уволят с работы? Или оскорбят?
Автор: тави тави [ 15 июл 2013, 17:52 ]
TTT писал(а):
По-моему, если человек делает тебе гадости, его надо за шкирку из своей жизни вышвырнуть. Если это невозможно, ибо человек - коллега, родственник, просто "нужный" человек, то права ограниченного доступа предоставить.  :=D

Согласна,но взяв за шкирку, я бы еще мордой ткнула, чтоб понял и знал, как делать нельзя. Акцентировать внимание,так сказать...
Автор: RJYYB [ 15 июл 2013, 17:59 ]
...ну не стоит так резко.
все веками ждали, когда придет возмездие..и вот оно у порога..потерпите немного..не век и не год..пару месяцев..
Автор: Катэ [ 15 июл 2013, 18:01 ]
тави тави писал(а):

Я уже высказывала своё мнение вчера. Повторяться не буду, оно не изменилось.
Автор: тави тави [ 15 июл 2013, 18:05 ]
Милая Катэ, я поняла , Вы-замечательная!!! Просто я меня своя точка зрения по этому поводу. Причем искала я для себя решение долго. Длительное время приходилось разбираться в противоречиях...
Автор: RJYYB [ 15 июл 2013, 18:09 ]
у !!!! злюка мстительная...какой регламент написала !!!
разбираясь в противоречиях !!!

пацалуйте друг друга !!! милая..замечательная...

расслабились..пар выпустили..выдохнули...подняли руку вверх, а потом резко пустили и сказали ..а х..й с ним...и сразу стало легче...это я вам как дохтур прописываю..
Автор: тави тави [ 15 июл 2013, 18:11 ]
RJYYB писал(а):
у !!!! злюка мстительная...какой регламент написала !!!
разбираясь в противоречиях !!!

:flowers: Уважаемый Конни, ну такая, какая есть...Искренняя...
Автор: RJYYB [ 15 июл 2013, 18:14 ]
цитировать нужно все написанное, а не то что нравится..

почитали, посмеялись, расслабились...- удалось ? - молодцы !!! переходим к водным процедурам...
у меня во дворе бассейн..и вам того желаю..
Автор: тави тави [ 15 июл 2013, 18:16 ]
RJYYB писал(а):
цитировать нужно все написанное, а не то что нравится..

почитали, посмеялись, расслабились...- удалось ? - молодцы !!! преходим к водным процедурам...
у меня во дворе бассейн..и вам того желаю..

Конни, я обожаю тебя за твой юморррр! :flowers:
Автор: Light [ 15 июл 2013, 18:17 ]
тави тави писал(а):
Вы не пойдете в суд,если Вас (не дай Бог,конечно) незаконно уволят с работы? Или оскорбят?

Не пойду. Оскорбить меня довольно сложно. Потому, что проблема не у меня, а у того, кто оскорбляет. А с работы... да ладно, найду новую. :) У меня был такой случай когда-то. Меня незаконно сократили. Я переживала, обижалась, даже собирала документы, чтобы пойти в суд. А потом, меня что-то остановило. Прошло несколько лет, и я благодарила Бога, за то, что случилось тогда. За то, что в результате получила колоссальный опыт, познакомилась с замечательными людьми и избежала участи тех, кого оставили, быть всегда униженным и живущим в страхе. И еще за то, что остановилась и не пошла в суд. Я бы выиграла 100%. Только зачем? Работать там я бы все равно уже не смогла. Только вывозилась бы в грязи.
Автор: тави тави [ 15 июл 2013, 18:19 ]
Тем и прекрасна жизнь,что все мы разные!  :flowers:
Автор: RJYYB [ 15 июл 2013, 18:22 ]
ой какие разные....особенно девочки..

14

Автор: тави тави [ 15 июл 2013, 18:29 ]
В природе нужны и добрые, мягкие, белые и пушистые кошечки ,такие как наши девочки. И рыси, с коготками, как я . Надеюсь, что рысь вырастет в тигрицууу :delovoy:
Автор: RJYYB [ 15 июл 2013, 18:39 ]
не нужно на себя наговаривать !!! ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Автор: Катэ [ 15 июл 2013, 19:05 ]
RJYYB, никто не занимался выпусканием пара.  :good_news:
Я не рассуждаю на тему, стоит своих обидчиков сажать или не стоит.  :() А о том, что окружающая среда реагирует адекватно внутреннему состоянию человека. Что нужно меняться изнутри, если хочешь что-то изменить в отношении к себе.
Автор: тави тави [ 17 июл 2013, 12:29 ]
А вообще, я очень люблю Православие за то, что тут есть широкое поле для " разномыслий"-разных точек зрения.
"Люби Бога и делай, что хочешь",-говорил один из древних святых.
"В главном-единство,во второстепенном-разнообразие,и во всем -любовь" (Августин Блаженный). "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1 Кор. 11:19).
Марк Подвижник писал:"...что если бы даже Бог стал перед тобой и дал тебе какое-либо приказание, на которое твое сердце не может отозваться, на которое ты не можешь ответить: Аминь! [14] — не делай этого, потому что Богу нужен не твой поступок, а гармония между тобой и Им" (цит по работе митрополита Антония Сурожского
http://www.mitras.ru/voidu/voidu.htm

К сожалению, у основной части населения представления о Православии складывается из околоцерковных баек, суеверий, из иллюстраций журнала "Крокодил" советского периода с чертями, жарящих грешников на сковородках, из мнений бабушек...А существуют такие пласты богословской мысли, показывающие настоящие красоты и глубины Правослания! Но увы...МАло кем они востребованы. мало кто читает эту литературу,мало кто ищет Настоящего...
Автор: тави тави [ 18 июл 2013, 13:57 ]
Сегодня в Кирове огласили приговор по Алексею Навальному: 5 лет общего режима, реально. Арестовали в зале суда. Успел написать в Твиттер :"Вы тут не скучайте без меня..."

http://www.novayagazeta.ru/news/73026.html
Автор: Nicko [ 18 июл 2013, 17:56 ]
тави тави писал(а):
"Люби Бога и делай, что хочешь",-говорил один из древних святых.

Я недавно послушал патриарха Кирилла.
У меня волосы чуть не встали дыбом.
В 2-х словах:
Цитата:
"Только задумайтесь какой у нас уникальный и добрый Христос.
Он пришел к евреям под которыми за грехи должна была разверзнуться гиена огненная, и взял все их грехи на себя, весь этот преступный народ, состоящий в основном из убийц, грабителей, воров и насильников в одно мгновение стал чистым как ангелы.
А теперь представьте себе что вы, например, серийный убийца, которому нет прощения, но если вы покаетесь, то наш всемогущий Христос снимет с вас все грехи и вы снова станете невинны как новорожденный..."

Дальше я переключил канал, так как появился "рвотный" рефлекс.

Кстати любовь криминала к куполам все из того-же источника, да и криминальный жаргон не что иное как слегка видоизмененные еврейские диалекты.
Если кто не знает, "мусор" - это изначально от еврейского "мосер" - очень не хороший человек.

Почему же так называемый "воровской мир", не только в России, но и по всему миру практически говорит на чистом, немного загрязнённом идишем, иврите?:
http://zhurnal.lib.ru/u/alloetokto/russ ... dish.shtml
http://russkyostrov.info/forum/2/357-------.html
Автор: Diva [ 19 июл 2013, 08:34 ]
Nicko писал(а):
Кстати любовь криминала к куполам все из того-же источника, да и криминальный жаргон не что иное как слегка видоизмененные еврейские диалекты.
Если кто не знает, "мусор" - это изначально от еврейского "мосер" - очень не хороший человек.

Честно говоря - про криминальный жаргон - измусоленная тема=)
Лично я слышала версию от отца, сотрудника, в то время, КГБ, что "мусор" произошло от аббревиатуры "МУС": Московский Уголовный Розыск=)
То есть точно также претендует на истину и заметьте, ни слова о еврейских диалектах=))))
Автор: Melissa [ 19 июл 2013, 08:49 ]
тави тави писал(а):
В природе нужны и добрые, мягкие, белые и пушистые кошечки ,такие как наши девочки. И рыси, с коготками, как я . Надеюсь, что рысь вырастет в тигрицууу :delovoy:

Офигеть,ага,мож,наоборот)чет я среди форумчанок ни одной мягкой домашней кошки нене увидела)кроме Тави-Тави)а где там когти,позвольте спросить?
Автор: RJYYB [ 19 июл 2013, 09:08 ]
уж отец - точно знал, что не от МУР произошло..и близко не лежало..
но он по другому и не мог преподнести.
еврейская версия реальнее.
причем мусульмане нагло пытаются навязать сови порядки и культуру во всем мире, а евреи делют это тихо, планомерно ..на протяжении веков.
Автор: тави тави [ 19 июл 2013, 11:52 ]
Melissa писал(а):
тави тави писал(а):

Офигеть,ага,мож,наоборот)чет я среди форумчанок ни одной мягкой домашней кошки нене увидела)кроме Тави-Тави)а где там когти,позвольте спросить?

Всем привет! Когти присутствуют и используются по назначению. ;)
Например, одного мужчину оправила на 6 лет строгого режима. И подобных этому случаев немало. Но было за что,конечно. Уфф! Счас поднимется такое обсуждение. :P
Автор: Катэ [ 19 июл 2013, 14:23 ]
А вот мне еврейская версия не близка.
Автор: Light [ 19 июл 2013, 14:31 ]
Катэ писал(а):

Что-то да. Искусственность какая-то есть.
Автор: Катэ [ 19 июл 2013, 14:32 ]
Хотя, может с Украины, из Одессы - "Мосер", почему бы нет. Но могли быть и разные происхождения.
Автор: Катэ [ 19 июл 2013, 14:37 ]
Light писал(а):
Катэ писал(а):

Я бы больше сказала, в этом что-то есть из нелюбви к евреям, без обид ко всем участникам. Но что это такое и почему это засело внутри у большинства, это вопрос на миллион.
Автор: Diva [ 19 июл 2013, 14:45 ]
Light писал(а):
Катэ писал(а):

Когда я прошла по ссылкам и прочитала приведенные выше "словари", мне тоже так показалось. Слишком много несоответствий. Хотя я могу ошибаться.

15

Автор: Melissa [ 19 июл 2013, 15:12 ]
А когти тут при чем?как же сильно отличается самовосприятие от действительности(напишите на листе , какой вы себя видите как можно подробнее.А теперь попросите 10 самых близких друзей и родных сделать то же самое,ток честно написать,какой они видят вас.и сравните,уверяю,узнаете много для себя интересного)я даж плакала,когда читала)а зачем вам быть тигрицей,интересно?бабомужиков в юбках и так хватает,чем тут гордиться?
Автор: Nicko [ 19 июл 2013, 17:46 ]
RJYYB писал(а):
уж отец - точно знал, что не от МУР произошло..и близко не лежало..
но он по другому и не мог преподнести.
еврейская версия реальнее.
причем мусульмане нагло пытаются навязать сови порядки и культуру во всем мире, а евреи делют это тихо, планомерно ..на протяжении веков.

Да, МУР здесь точно не причем.

Интересно другое, если внимательно почитать те ссылки что я давал, вспоминается что действительно, в те времена евреи могли рассчитывать только на самые "грязные" профессии, которыми нормальные люди не хотели "марать" руки: актеры и ростовщики (сейчас это банкиры).
И посмотрите как нам всем сейчас навязали новые "ценности", теперь все считают что актер и банкир самые уважаемые профессии...  :da:
Может поэтому у них появилось столько защитников, и нежелание ассоциировать воровской жаргон с евритом разбавленным идишем?..

А в те недалекие времена, когда в городе убивали хорошо известного человека, то все евреи не дожидаясь погромов сообща бежали с вещами на вокзал или в соседние селения, так как каждый в городе точно знал чьих рук это дело...

Корни и сегодняшние знаки всех этих событий хорошо видны из этого 2-х минутного кусочка д.ф. о мегалитах, последняя минута о предсмертной речи Моисея к евреям.
Отсюда и "плодитесь и размножайтесь" и "ханука" и отношение всех народов, которым пришлось оказаться рядом...
Тотальное разрушение человеческих ценностей - здесь пожалуй самый точный девиз:
http://www.youtube.com/watch?v=s4eSo54sYHw
Автор: тави тави [ 29 июл 2013, 19:39 ]
Хочется поднять еще одну интересную тему. Будет интересно выслушать мнение людей, разбирающихся в данном вопросе.
Бывают ситуации, когда человек рождается с определенными способностями, которые бы в Средние века назвали ведьмаческими. Но с детства его тянет к Богу, в Церковь. Сознательно принимает крещение, сознательно ищет Бога,осмысливает свою веру, комфортно чувствует себя именно в христианстве...
А дальше что? Человек догадывается о своих способностях ,иногда четко ощущает (точно чувствует , что произойдет,например),но не развивает их,просто живет в христианской традиции и вере. А если начнет развивать их,то станет ведьмой на стороне темных демонических сил? Или ,развивая и используя их,можно быть на стороне Бога и Света?
Автор: тави тави [ 29 июл 2013, 19:41 ]
В продолжение темы:ДОБРЫЙ ВОЛК,
09-07-2012"Белая ведьма
Настоящая природная ведьма, как правило, не имеет выбора - становиться ли ей ведьмой или нет. Как правило, она уже с самого детства обучается своей бабкой-ведьмой, растет под ее неусыпным контролем и влиянием, а когда приходит время, ей остается только принять от своей бабки эстафету - получить из ее рук "дар" ведьмы.

Так это и было на протяжении всей истории существования человечества. Но в наше время все так быстро и основательно изменилось, что появился феномен спящей ведьмы.

Спящая ведьма, хотя и не пользуется своим даром, но чувствует его в себе, он рвется из нее наружу, тревожит душу загадочными, эмоционально насыщенными сновидениями, манит и завлекает неясным томлением сердца, зовом неизведанного, тайным присутствием силы, чью мощь спящая ведьма так или иначе ощущает.

И в конце концов перед женщиной встает вопрос - подавить в себе этот загадочный и грозный дар, бороться до конца жизни с его зовом или поддаться ему, стать его частью, звеном в магической цепи, тянущейся из самых темных темных глубин далекого прошлого.
У спящей ведьмы, не прошедшей предварительную подготовку, не наученной, не посвященной своей предшественницей-родственницей в традиционные ведьмы, появляется выбор - стать все-таки ведьмой, но не служить злу никоим образом. Она может по своему выбору отказаться от той части своего дарования, которая питается темной силой и стать белой ведьмой.

Отличие белой ведьмы от обычной ведьмы

Белая ведьма не летает на помеле, не посещает шабаш ведьм и не целует в задницу козла, ей не прислуживает черт, она не доит корову на расстоянии и не совращает молодых мужчин. Она не напускает порчу на людей и скот, не вредит молодым парам, желающим иметь детей, не разлучает влюбленных и вообще не делают людям ничего плохого. Белая ведьма оставляет себе только светлую сторону Силы, но зато развивает ее до высочайшего уровня, такого уровня, который совершенно недоступен обычной традиционной ведьме.
Белая ведьма не только не делает людям зла - она активно противостоит всяческому злу, а особенно такому, который вызван магическими силами и средствами. По самой своей природе белая ведьма злейший враг обычной ведьмы. Для обычной, традиционной ведьмы белая ведьма является отступницей, предательницей, отрекшейся от древних традиций и обетов. Одно только то, что белая ведьма не служит силам зла, повергает обычную ведьму в состояние ярости. Традиционные ведьмы нападают на белых ведьм при каждом удобной случае, всячески вредят им, насылают на них порчу, посылают на их голову проклятия. Белые ведьмы кажутся обычным ведьмам слабыми и беззащитными - ведь у них даже нет личного черта, который мог бы им помочь, предостеречь, защитить.

Сила белой ведьмы

Но слабость белой ведьмы кажущаяся. Если белая ведьма и отказывается от черной атакующей магии, то зато она становится в десятки и сотни раз сильнее в магии защиты. Традиционная ведьма, несмотря на всю свою выучку и природный дар, ничего не может поделать с белой ведьмой! Из-за стремительного прогресса и связанного с ним коренного изменения образа жизни ведьмы оказались не готовы к тому, что среди их сплоченного клана появятся эти белые вороны, эти предатели черного дела, не только отказывающиеся следовать древним традициям, но и открыто переходящим на другую сторону баррикады!

Большинство известных и популярных сегодня ведьм - это именно белые ведьмы. К ним обращаются за помощью, их любят и уважают, они живут обычной жизнью, счастливы в браке, воспитывают детей - то есть отнюдь не отказываются от простого женского счастья, что практически обязательно для традиционной ведьмы, сама жизнь которой устроена так, что препятствует этому. Но для белой ведьмы традиции ничего не значат, она отказалась от них раз и навсегда и идет своим собственным, непроторенным путем. Она сама принимает решения, сама действует и сама несет перед собой ответственность за последствия своих действий.

Кто помогает белой ведьме?

В самом деле, кто? От чертей и помощи всяких мелких демонов она отказалась, к Сатане не обращается и ему не служит, Бог, вероятно в силу привычки, ничего белой ведьме не дает. Да и сама сила ведьмы, будь она даже белее белого, идет не от Бога, а совсем из другого источника. Сила белой ведьмы имеет то же самое происхождение, что и сила традиционной ведьмы: это особая женская магическая сила, сила в которой участвуют многочисленные домашние духи, духи-хранители леса, реки, озера, поля - одним словом вечные духи природы. Например, домовой и кикимора - лучшие друзья белой ведьмы. Леший не только никогда не обидит ее, но всегда с радостью поможет, если, конечно, то, что нужно сделать, относится к его владениям - лесам и рощам.

И если традиционной ведьме все эти древние и славные духи прислуживают только иногда и под действием принуждения, то белой ведьме они помогают всегда, притом с радостью и удовольствием. Отказавшись от темных и злых помощников, белая ведьма приобретает гораздо большее число светлых и добрых.

Что может белая ведьма?

Белая ведьма может гнать болезни, особенно болезни, вызванные черной магией. Белая ведьма может снимать порчу, сглаз, приворот, рассорку и другие негативные влияния, особенно если они наведены традиционной ведьмой. Белая ведьма хорошо чувствует скрытую силу камней, амулетов и талисманов и если пройдет обучение, то может весьма успешно ими пользоваться. Белая ведьма способна хорошо изучить и успешно применять на практике системы подобные рейки или феншуй. Из белых ведьм получаются прекрасные экстрасенсы, гадалки, целительницы.

Несмотря на то, что белая ведьма отказалась раз и навсегда от использования любой магии, носящей агрессивный и принудительный характер, она может довольно эффективно помогать в делах любовных, особенно когда ее клиенты девушки или замужние женщины. При этом подход белой ведьмы кардинально иной, чем у колдуна или традиционной ведьмы. Белая ведьма не станет привораживать парня к девушке или наводить рассорку на мужа и его любовницу. Вместо этого она обратится к духам-хранителям домашнего очага, к духам, оберегающим ночной сон, духам-покровителям женщины-матери и другим древним невидимым нашим домашним помощникам. Это добрые и отзывчивые на добро духи, они органически не способны навредить человеку, а напротив - приложат все свои силы к тому, чтоб восстановить мир и согласие в доме или любовь и хорошие отношения между влюбленными.

Таким образом, белая ведьма, несмотря ни на какие свои принципы и отречение от зла, все же остается по своей сути ведьмой. Ведь ведьма - это прежде всего служительница и хранительница традиционного языческого религиозно-мистического культа. Культа куда более древнего, чем христианство с его всего лишь двухтысячелетней, запутанной и кровавой историей.

Белая ведьма или традиционная ведьма?

Кто сильнее и кто более востребован в современном обществе: белая ведьма или традиционная ведьма? Совершенно очевидно, что традиционные ведьмы во всем уступают белым ведьмам и постепенно и неуклонно вытесняются последними. Массовое людское сознание уже сегодня представляет себе ведьму не как сгорбленную черную старуху, злобно шипящую на всех и пакостящая людям втихаря ночами, а как молодую, красивую и успешную в личной жизни женщину или девушку, к которой не зазорно и за помощью обратиться. Конечно, традиционные ведьмы не скоро еще исчезнут совсем и даже навряд ли такое вообще произойдет - ведь в людях живет желание не только добра, но и зла, однако традиционным ведьмам придется очень сильно измениться, так сильно, что их будет уже очень трудно отличить от белых ведьм. И этот процесс идет уже вовсю, к этому подталкивает традиционную ведьму элементарный инстинкт выживания. Ведьма баба-яга уже осталась в прошлом и никому не нужна, кроме может быть режиссеров, снимающих фильмы-сказки. А белая ведьма набирает силу, она все более востребована и людьми и обществом, и недалек тот день, когда приставка "белая" исчезнет, а под словом "ведьма" будут подразумевать именно и только ведьму белую. Других-то почти и не останется.
Метки:Волк."
http://my.mail.ru/community/via-scienti ... E5CB8.html
Автор: Melissa [ 30 июл 2013, 14:17 ]
о,господи,и кто эти дебильные сказки пишет для молодняка,начитавшегося Гарри Поттера ???Господа,по моему,это как раз тот случай,когла,вопреки рекомендациям,все-таки следует включать моск :=D :=D  :=D
Автор: тави тави [ 30 июл 2013, 14:23 ]
:()
Автор: Melissa [ 30 июл 2013, 14:58 ]
ага :=D
Автор: RJYYB [ 30 июл 2013, 19:34 ]
был такой белый колдун - Юрий Лонго...все цепи на себя наматывал..прибрал его кто то ..

ведьмы одинаковы все..кто что то может..а кто не может - так и не ведьма вовсе.
Автор: тави тави [ 01 авг 2013, 11:28 ]
Кто -нибудь в теме по поводу таких полярных мнений, с которыми мне пришлось столкнуться?
Один источники утверждают, что всякие темные структуры,духи не терпят воскуривания благовоний (а таковым является и ладан)
http://granirealnosti.net/2011/11/17/vo ... lagovonii/
http://starslady.ru/recipe/read/512/blagovonija
Другие:
"Также демоны любят вдыхать фимиамы от различных воскуриваемых благовоний, бесам очень нравится, когда человек поглощает мясо, особенно с кровью, или же предаётся блудной страсти (при этом энергия партнёра "высасывается" демоном)"
http://pravznak.msk.ru/blog.php?user=oe ... y_id=18985

Кто-нибудь знает , которое из этих утверждений соответствует действительности?

А эфирные масла и синтетические духи ,используемые в парфюмерии,тоже притягивают демонов? Например. в церковных лаках продают благовония (масла персика,гардении.розы...),которые можно использовать. как ароматизаторы для тела...
http://www.mpt-doverie.ru/blagovoniya/
Автор: тави тави [ 01 авг 2013, 12:35 ]
Еще об ароматах...
http://borisov-spas.com/?p=1071
Автор: тави тави [ 01 авг 2013, 13:04 ]
В моем понимании все дихотомичные явления различаются достаточно просто: то, что от Бога и Света-там гармония, там радость, спокойствие,хорошее настроение, красота (благовония и ароматы в том числе),яркость, цветущесть... то что от демонов- там страх, неустройство, негативные гнетущие чувства, темнота , безобразие (и зловоние и смрад в том числе).
Поэтому ну никак ароматы, воскуриваемые от аромопалочек и тд не могут быть приятны служителям Тьмы... Такая вот логика
Автор: Humanoid [ 01 авг 2013, 13:47 ]
Демонология - достаточно объёмная тема. Да и разновидностей демонологии тоже немало. Поэтому предпочитаю рассматривать ситуацию применительно к конкретной задаче или предмету. Только единственное предостережение - без подготовки не рекомендовал бы смотреть на демонических сущей. Если их видишь - они видят тебя и могут так или иначе проявить себя. Далеко не каждый знает, что делать с их проявлениями, которые зачастую бывают опасными для людей.
Автор: тави тави [ 01 авг 2013, 13:51 ]
"...рассматривать ситуацию применительно к конкретной задаче или предмету"

Вот актуально для меня про ароматы- притягивает обычная парфюмерия: духи,туалетные воды и т.п. демонов или нет? А натуральные ароматические масла? Просто посмотрела в Интернете, что их отгоняет и увидела полярные точки зрения. А у меня не праздное любопытство...
Например, ладан-это классно! А если натуральные масла персика,например,хвои или розы в аромолампу ?
Автор: Humanoid [ 01 авг 2013, 13:54 ]
тави тави писал(а):
В моем понимании все дихотомичные явления различаются достаточно просто: то, что от Бога и Света-там гармония, там радость, спокойствие,хорошее настроение, красота (благовония и ароматы в том числе),яркость, цветущесть... то что от демонов- там страх, неустройство, негативные гнетущие чувства, темнота , безобразие (и зловоние и смрад в том числе).
на самом же деле как гармония, так и хаос могут присутствовать как в теневых мирах (демонических), так и в световых (ангельских). Чаще всего переходное состояние по преобразованию или замещению одних структур другими воспринимается людьми и другими чувствующими существами, как хаос, беспокойство, раздражение, боль и т.д. и т.п. - так устроено в природе, ничего не попишешь.
Автор: Humanoid [ 01 авг 2013, 14:06 ]
тави тави писал(а):
А если натуральные масла персика,например,хвои или розы в аромолампу ?
с ароматами понятно, а один из принципов - это человек, настроенный на блаженство, умиротворение и покой, кормит энергией прежде всего себя, а не сущь, если, конечно, последняя не локализована в поле человека. А какая именно локализована - тут уже надо предметно разбираться, и что на неё действует или не действует. В любом случае, органы обоняния есть у людей и других животных, имеющих тела, но не у бесов. Само слово "бес" - сокращённый вариант слова "бестелесный".

16

Автор: тави тави [ 01 авг 2013, 14:10 ]
Если у них нет органов обоняния, то почему они от ладана бегают хорошо?
Автор: Humanoid [ 01 авг 2013, 14:20 ]
тави тави писал(а):

Тогда конкретный вопрос - кто, откуда и куда бегал? Кого видели, как застукали?
Автор: тави тави [ 01 авг 2013, 14:23 ]
А вообще, слава Богу, что сейчас много грамотных батюшек и богословов,которые говорят о пагубности листков и брошюрок,распространяемыми неграмотными верующими, о том,например, что помада-это помощь ада (расшифровка), что на каждом накрашенном ногте и ресничке по бесу сидит (что косметика-грех), что очки-это бесовское искушение , что вкусная еда и использование приправ-грех,что джинсы-это чертова кожа,что брюки-грех... Ведь этими листовками они запугивают (причем ложно) людей, сеют негатив...Вот это--хорошая почва для темноты,а не яркая помада.
Современные священники борются-борются с этими стереотипами, а все равно еще проскакивает.
В продолжение темы. Я знаю одного умного священника о.Филиппа Парфенова. Он издал книгу. Одна из глав так и называется:"Батюшка,это грех, не грех?" :hehe:
"Батюшка, это грех? Не грех?…

11.08.2009

Как часто можно услышать подобные вопросы в современном церковно-приходском быту! И задают их большей частью женщины по разным малозначащим поводам. И пугаются от самих себя, что, не дай Бог, чего-нибудь страшное совершили. Написать нижеследующие рассуждения меня побудила недавняя запись Ольги Куровой, которая вспоминает, как однажды она узнала, что носить очки это грех.

«В связи с некоторыми последними дискуссиями вспомнилась одна давняя история.

Лет десять назад я останавливалась в гостинице для паломников одного известного женского монастыря. Тогда я еще носила не контактные линзы, а очки.

На послушание меня отправили в паре с очень милой тетенькой, которая изложила мне весьма интересную теорию: очки носить грех. Если Бог дал тебе плохое зрение, нужно это принять и смириться — значит, так тебе полезно. Через зрение человеку приходит много соблазнов. Ношение очков — от желания излишних удовольствий: кино посмотреть, за компьютером посидеть, на улице глазеть на витрины. Очки — вещь противоестественная, Бог их не создавал.

Любопытно, что, по возвращении из монастыря, я очень похожую теорию услышала по «Радонежу» из уст о. Олега Стеняева». (http://samurfila.livejournal.com/333145.html)

Все это, конечно, анекдотично, но ведь есть и всегда будет существовать определенный психологический тип верующих, где всякого рода подобные рекомендации будут восприниматься за чистую монету! И, на мой взгляд, это как заразный вирус, который имеет свойства распространяться и передаваться от подобного рода носителей даже к более-менее психически здоровым и уравновешенным людям, прежде всего к новоначальным прихожанам. Как же уберечься от этого «вируса»? Или, если уж невозможно им совсем не переболеть (для кого-то, может быть, это даже нужно, дабы приобрести на всю оставшуюся жизнь стойкий иммунитет), то как выйти из этой болезни с наименьшими потерями душевного здоровья?

Для начала неплохо бы дать определение слову «грех», а сделать это непросто. И, быть может, из-за этой непростоты и случаются чаще всего недоразумения. Греческое слово αμαρτια, соответствующее славяно-русскому слову «грех», означает также ошибку, заблуждение, проступок, и происходит от глагола αμαρτανω – ошибаться, заблуждаться, промахиваться, не попадать в цель. Дело в том, что в оценке греха как такового есть и объективная, и субъективная сторона. Объективная вытекает из основных законов человеческого общежития, выраженных в заповедях Моисеева декалога: «не убивай», «не кради», «не прелюбодействуй», «не лжесвидетельствуй» и т.д. То есть – не делай другому, чего не хотел бы себе самому. Известный иудейский учитель Гиллель любил говорить, что в этом весь Закон, вся Тора, а остальное – комментарий к ней. В то же время этот принцип, озвученный Гиллелем, был известен далеко за пределами древнего иудаизма (например, древним грекам с Фалеса и Геродота, Конфуцию или индусам (Махабхарата)), поскольку он является отражением единого нравственного закона, написанного в людских сердцах (Рим. 2, 15). Отсюда и краткое определение греха, данное апостолом Иоанном Богословом: «грех есть беззаконие» (η αμαρτια εστιν η ανομια — 1 Ин. 3, 4). Разница между ветхозаветным и новозаветным восприятием заповедей Закона в том, что Христос углубляет их понимание: грешно не просто убивать, а ненавидеть, вынашивать отмщение или произносить уничижительные слова (убивать словами); не просто прелюбодействовать, а мысленно желать другую женщину помимо собственной жены и т.д (кстати, о том, как своеобразно зачастую понимается «прелюбодеяние в сердце своем», речь пойдет ниже). Кроме того, объективно грех выражается просто в наследовании всеми испорченной человеческой природы, доставшейся нам после падения Адама («Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» — Пс. 50, 7), и в общей нашей удаленности от Бога, «непрозрачности» и закрытости для Него, следствием чего и выходит всеобщая склонность к заблуждениям и ошибкам, — errare humanum est — даже при вполне благих намерениях: «хотели как лучше, а получилось «как всегда» (объективность эта, впрочем, может сужаться, поскольку чувствуется не всеми, а большей частью людьми с религиозной интуицией).

Субъективная сторона восприятия греха может быть еще более обширной и в то же время неоднозначной. Прежде всего, она сильно зависит от того, каким человеку представляется Бог, как Он им воспринимается. Н. Бердяев писал о том, что «люди и целые группы людей, целые народы приспособляли христианство, как и все религии, к своему уровню и напечатлели на образ Бога свои пожелания, и наложили на этот образ свою ограниченность. Это и давало прекрасный повод для отрицания самого существования Бога. Дурной антропоморфизм был не в том, чтобы придавать Богу характер человечности, сострадательности, видеть в нем потребность в ответной любви, а в том, чтобы придавать ему характер бесчеловечности, жестокости, властолюбия. В истинной же человечности раскрывается не только природа человека, но раскрывается и сам Бог. На Бога были перенесены социальные категории господства и власти, что и было дурным социоморфизмом» («Экзистенциальная диалектика божественного и человеческого»). Разумеется, есть и противоположный риск восприятия Бога как все покрывающую любовь в слащаво-сентиментальном и слишком приземленном плане, перед которой возможна любая безответственность в словах и действиях. Естественно, что проекция на Бога своих собственных опасений, страхов, ожиданий, взятых из обыденной жизни, начиная с детских лет, может сильно сказываться на духовной жизни в целом, на общем поведении человека. Кроме того, многое зависит от воспитания и окружения, особенно когда человек по характеру легко внушаем, – он быстро впитывает в себя, как губка, всевозможные околоцерковные суеверия и сам может впоследствии стать их разносчиком. У людей с высшим светским образованием и общим неплохим культурным багажом может присутствовать большая доля здравомыслия при их воцерковлении, и они реже с опаской задают священнику вопросы: «а вот это грех? не грех?», чем люди менее образованные, но больше подверженные суевериям. Но случается, что и люди с вполне солидным светским культурным и научным прошлым заражаются этим вирусом боязни совершения греха. И происходит это с ними по разным причинам, но не в последнюю очередь от того, что слишком буквально и без рассуждений принимается евангельский призыв «отвергнись себя» или слова апостола Павла и святых отцов о «плотском мудровании» в противовес рассуждению духовному. И слишком доверчиво бывает отношение таких людей к тому, что пишется в разных книжечках, распространяемых в приходских и монастырских лавках, или к любому слову первого попавшегося священника. В результате это «плотское мудрование» лишь еще больше умножается, в геометрической прогрессии, причем до того, что любой здравомыслящий атеист или агностик только отшатнется от таких проявлений «веры». Интеллект и логическое мышление, допустим, не всегда впрямую применимы для уразумения богооткровенных догматов веры, но в случае познавания окружающей действительности, в том числе церковной, в частности, на предмет соответствия мнений отдельных людей новозаветному учению о грехе, просто никак не помешают! «Авва Антоний сказал: есть люди, которые изнурили тело свое подвижничеством, и, однако ж, удалились от Бога, потому что не имели рассудительности» («Древний патерик», гл. 10). В общем, обретая веру, нельзя терять голову! Иначе есть риск в конечном счете потерять и то, и другое…

Помимо рабского страха перед Богом, воспринимаемом как неумолимого Судию, будто бы подстерегающим любой наш неверный шаг, любую оплошность с тем, чтобы разом припомнить нам все на Его последнем Суде, есть еще другая проблема среди верующих – объективация и универсализация понятия греха, взятого, однако, чаще всего в субъективном смысле, в ту меру, в какую каждый верующий грех оценивает. К примеру, интернет-форумы периодически пестрят разными дискуссиями по поводу того, грех ли слушать рок-музыку, грех ли заниматься спортивными и прочими танцами и т.д. И подобным спорам среди православных зачастую несть конца и числа. Это неудивительно, поскольку все это относится к субъективному восприятию греха и к личным вкусам, обусловленным воспитанием с детства и внушением определенных авторитетных для верующего людей, а о вкусах, как известно, бесполезно спорить. Здесь надо просто уяснить себе, что есть в общественной жизни многие явления (это касается хотя бы разных мирских профессий), которые не укладываются в эту дуалистическую схему «грех-не грех», и нет и не может быть в данном случае однозначных ответов. Очень многое в поступках людей, нам не понятных, вытекает из их намерений, но как лично я могу судить об этих намерениях адекватно? Верно, что в современной секулярной цивилизации понятие греха может быть сильно размыто либо просто отвергаемо. Но также верно и то, что эта отрицательная общественная реакция на понятие греха выработалась именно в ответ на внутреннюю несвободу, ханжество, фарисейство, иудейское буквоедство с казуистикой и многие другие малосимпатичные черты околоцерковного быта, корни которых уходят в глубину веков и ветхую человеческую природу.

Кроме того, надо иметь в виду, что для каждого человека грехом может быть сугубо собственное состояние или принятое решение, что для другого таковым совсем не будет являться. То есть грех в данном случае – зарывание талантов в землю, согласно известной евангельской притче о талантах, при том, что таланты у каждого свои. Это – измена своему собственному призванию. Следует также отметить, что для каждого возраста или этапа развития есть свои мерки греха и добродетели. Что видится естественным для малого ребенка, может восприниматься нелепым у взрослого. Что позволено живущему и работающему в мирской суете, не позволяется монаху-схимнику в монастыре и т.д. Кому дано больше в духовном плане, с того больше и спрашивается. То есть, грех в субъективном плане для человека – то, что он сам осознал как грех, как измену своему призванию, как нарушение воли Божией о нем самом, как установку на понижение. Но только он и может в данном случае сказать про себя, что он согрешил, однако он не может, иногда даже не имеет права переносить свою мерку греха на ближнего. И опять-таки, в отношении себя здесь тоже нельзя обойтись без рассуждения и здравого смысла.

Например, нередкий случай в нашей жизни, когда воцерковленный молодой человек кается в мысленном прелюбодеянии, помня о предупреждении Спасителя в Нагорной проповеди… Спросишь, в чем дело, – оказывается, что он в цвете юности и неженат, но засматривается на девушек. Спрашивается, но как же тогда он выберет себе единственную избранницу? Возможна ли для него чисто отвлеченная «платоническая» любовь, или все же внимание к физической красоте и достоинствам избранницы неизбежны, тем более что в будущем эта любовь предполагается отнюдь не «платонической»? Да, если б он был уже женат и так же засматривался на посторонних женщин, он согрешал бы. Но в данном случае? Нет здесь однозначного ответа, и лучше воздерживаться от каких-либо суждений.

А не так давно у меня была дискуссия с одним очень хорошим священником, с которым у нас почти всегда единомыслие. Мы обсуждали такой вопрос: если человек тяжело болен, страдает физически, так что желает поскорее уйти из этой жизни, чтобы страдания побыстрее окончились, и просит об этом Бога, понимая, что он в любом случае обречен… Грех это или не грех? Тот батюшка считал, что, при полном его сочувствии и сопереживании этому человеку, на месте которого он сам вел бы себя так же, если не хуже, тем не менее, такая просьба, такое пожелание есть грех, и грех в любом случае надо называть грехом. Видимо, он имел в виду известную мысль: «с креста не сходят, с него снимают»… По моему же мнению, это вовсе не очевидно. Ведь так можно и мысль апостола Павла грешной назвать – ту, которая выражена, например, в послании к Филиппийцам: «Если же жизнь во плоти означает для меня плодотворный труд, то я не знаю, что мне выбрать. Я тесним с двух сторон: я томлюсь желанием уйти и быть со Христом, ибо это гораздо лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас» (1, 22–24). И это было написано в гораздо лучших условиях, когда апостол чувствовал себя нужным для окружающих людей, для устроения церквей и проповеди Благой Вести, тогда как тяжелобольной и страдающий от смертельного недуга может видеть в своем положении лишь только обузу для окружающих, которые, к сожалению, бывает, что сами подают к этому повод. И при всем в целом негативном отношении к эвтаназии с христианской точки зрения, все же может быть немало разных случаев, когда невозможны четкие ответы и решения… Хотя бы потому, что в естественных условиях человек давно бы уже умер, а при современном развитии медицинской техники и разных лекарственных препаратах его жизнь может продлеваться искусственно; он живет только потому, что подключен к аппаратуре, и так может продолжаться многие дни и месяцы! Но пока есть малейшая надежда на выживание, хотя бы для родных такого больного в бессознательном состоянии, – бороться за жизнь, разумеется, стоит… Хотя сами дискуссии об эвтаназии не являются ли одним из неизбежных следствий развития медицины?

И есть еще одна очень важная мысль у апостола Павла: «Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает» (Рим. 14, 22) и «все, что не по вере, грех» (14, 23). Но поскольку вера у всех неодинаковая, а предела совершенства в ней нет, и даже у одного и того же человека в разное время земля собственного сердца может приносить от посеянного Слова то плод, то заглушаться в терниях, то просто оставаться каменистой; тогда, значит, и сознание греха будет более или менее искаженным, либо в сторону нечувствия, либо в сторону преувеличения каких-то несущественных деталей, а нередко и того, и другого вместе – «отцеживания комара» и «поглощения верблюда» (Мф. 23, 24). Иногда можно заметить, что некоторые прихожане, с удивительной педантичностью и скрупулезностью исповедающиеся в малейших нарушениях церковных правил или неблагоговении к святыням, с тем же удивительным постоянством остаются довольно жесткими и немиролюбивыми в отношениях с окружающими людьми. И это тоже бывает результатом не обязательно сознательного лукавства, но их ограниченной и субъективной меры в понимании, что есть грех и добродетель для христианина. Всякий человек способен исповедоваться лишь в ту меру, в какую он осознал для себя свои грехи и видит их проявления. Но видения только отрицательных сторон в себе совершенно не достаточно, а сосредоточение только на них – большая ошибка. Важно не просто осознать себя грешником, склонным к плохому: еще важнее стремиться к хорошему, положительному, светлому, пробуя вытеснять свои страсти противоположными им добродетелями. «Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте…, и Бог мира будет с вами» (Флп. 4, 8–9) Важно понять, что мы грешники не обязательно потому, что творим дурное – в нас просто мало хорошего, его заведомо недостаточно! Можно многолетними аскетическими упражнениями достичь определенного состояния бесстрастия (индийские йоги в этом могут преуспеть не меньше, чем православные монахи), но этим не достигается милость сердечная и та любовь, к которой нас призывает Господь (Ин. 13, 34).

Не случайно Христос советует быть, как дети… Это приходится неоднократно напоминать щепетильным прихожанкам, всякий раз беспокоящимся в смущении: «Ой, батюшка… это грех? не грех?». Поговоришь с одной из таких подчас весьма ревностных тружениц храма, и она возрадуется: «Ой, батюшка! Слава Богу — как вы меня успокоили!». Впрочем, это… до следующей очередной исповеди. И снова, как будто и не было прошлого разговора: «Ой, я, наверно, сильно согрешила!…». Дети отнюдь не безгрешны. Они могут быть надоедливы, капризны, вредны и подчас весьма злы (мне в детстве, например, приходилось много претерпевать от своих сверстников), и не это, разумеется, ставится нам в пример. Но дети в целом более естественны в поведении, более просты, искренни и не морочат свои головы этой дилеммой «грех-не грех» — они уж такие, какие есть. Конечно, их нужно воспитывать! Но нередко с положительными элементами воспитания привносятся и те условности, фантазии или иллюзии, которыми взрослые сами заразились друг у друга. Поэтому апостол Павел очень хорошо дополняет совет Христа: «Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.» (1 Кор.14, 20). Но этого совершеннолетия ума никак не достигнешь, отвергая логику и здравый смысл: «Все испытывайте, хорошего держитесь» (1 Фес. 5, 21).

pretre_philippe
http://vsdn.ru/authorcolumn/38.htm
Автор: тави тави [ 01 авг 2013, 14:27 ]
Humanoid писал(а):
тави тави писал(а):

Тогда конкретный вопрос - кто, откуда и куда бегал? Кого видели, как застукали?

Ну,ладан-это классика, даже еще дохристианская ,ветхозаветная. Младенцу Христу волхвы принесли дары- золото ЛАДАН и смирну...В современной Церкви ,да и в большинстве практиктик экзорцизма применяется ладан, выразившийся на бытовом уровне " боится,как черт ладана".... В храмах постоянно курят ладан... Крестное знамение, ладан, святая вода- самые подручные распространенные средства борьбы при нападении темных сил.
Автор: Humanoid [ 01 авг 2013, 14:34 ]
тави тави писал(а):

Ну,ладан-это классика, даже еще дохристианская ,ветхозаветная. Младенцу Христу волхвы принесли дары- золото ЛАДАН и смирну...В современной Церкви ,да и в большинстве практиктик экзорцизма применяется ладан, выразившийся на бытовом уровне " боится,как черт ладана".... В храмах постоянно курят ладан... Крестное знамение, ладан, святая вода- самые подручные распространенные средства борьбы при нападении темных сил.
это не на тот вопрос ответ. У меня был повод разобрать, что же именно происходит: бес боится ладана, или человек под воздействием ладана отторгает беса.
Автор: тави тави [ 01 авг 2013, 15:05 ]
Вопрос интересный! Но вот то, что храмы окуривают ладаном, когда в них нет людей,например. Или тело покойника,когда душа уже переместилась в иной мир. Или вещи персыпают ладаном.
Кстати, вещи кропят святой водой. это все указывает, что воздействие ладана направлено на только на живую материю,но и на вещественный мир. А цель прогнать темные силы,если они где-то зацепились в пространстве даже без человека.
Автор: СоняСоня [ 01 авг 2013, 16:04 ]
Не понимаю зачем брать от церкви мракобесие...
В хорошем ладане содержится то же вещество, что и в анаше - но предлагать покурить травки - не так поймут. А вот ладан...
+ энергетика ХЭ, сама наблюдала как от ладана людей корежило, меня в частности тоже мужики еле удерживали - хотя я без сна и еды была несколько дней.

И люди дергались от святой воды, НЕ ВИДЯ как она на них попадает. они уползали на коленях по углам - еще не видя и НЕ ЗНАЯ что батюшка идет и брыжет.. кто был на отчитках - знает.

Цитата:
или человек под воздействием ладана отторгает беса.
ага, + на отчитках мощно накаченая проповедь - хорошая. она тоже работает.
Поп выкладывается по полной, останавливая эмоциональные качели внутри и привнося гармонию и правильный образ жизни.

У меня допустим старик вообще не смотрел в глаза, со страхом таким только украдкой.
Зато когда мир в душе более менее образовался - посмотрел и улыбнулся - на третьей отчитке, когда уже сама стояла.
Автор: Melissa [ 01 авг 2013, 21:04 ]
Соня,читаю и удивляюсь,вы какой-то мой близнец по задачам.кроме,пожалуй,детей.ток мне отчитки мало помогли
Автор: RJYYB [ 01 авг 2013, 21:10 ]
так видимо отчитывали !!??
Автор: Муромец [ 01 авг 2013, 21:37 ]
Humanoid писал(а):
тави тави писал(а):

это не на тот вопрос ответ. У меня был повод разобрать, что же именно происходит: бес боится ладана, или человек под воздействием ладана отторгает беса.

да не боится бес ладана... и молитвы они знают по хлеще нашего..
Боятся они только Отца Небесного. Потому они и появляются, что мы отходим от Него своими косяками да тупизмом. Точнее говоря, отходим от заповедей.
Автор: Diva [ 02 авг 2013, 15:46 ]
А мне просто нравится запах ладана. Я испытываю удовольствие, ощущая его запах. Только собственно в этом и вижу его "чудодейственность"
Автор: Humanoid [ 02 авг 2013, 17:37 ]
Diva писал(а):
А мне просто нравится запах ладана.
аналогично.... пойду запалю лампадку  :D
Автор: тави тави [ 03 авг 2013, 22:39 ]
Недавно прочитала мудрую мысль старца Паисия Святогорца: "Там,где присутствует душевная тревога и отчаяние,- бесовская духовная жизнь. Не тревожьтесь душой ни по какому поводу. Душевная тревога происходит от диавола".
Автор: Humanoid [ 03 авг 2013, 23:04 ]
Ну, от дьявола - не от дьявола, но по сути верно  8)
Автор: Vit [ 22 авг 2013, 17:57 ]
Вопрос непростой. Вкратце - это компетенция высших сил. Вы через л.с. дайте ссылку на Ваше фото и поставьте конкретные вопросы.

17

Автор: тави тави [ 22 авг 2013, 18:02 ]
Vit писал(а):
Вопрос непростой. Вкратце - это компетенция высших сил. Вы через л.с. дайте ссылку на Ваше фото и поставьте конкретные вопросы.

Я не поняла, что Вы имеете ввиду про компетенцию Высших Сил? просто вопросов тут много ,я не поняла о каком из вопросов идет речь
Автор: тави тави [ 23 авг 2013, 00:40 ]
посмотрела передачу про о.Павла Адельгейма... В каком обществе мы живем???

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi25241
Автор: тави тави [ 23 авг 2013, 19:20 ]
Кстати, про вкусы. Мне очень нравится смотреть и читать ужасы, триллеры (фильмы, клипы, книги) ,и спокойные светлые мелодрамы,уютные фильмы,книги,клипы...
Мне самой непонятно,как во мне могут умещаться какие димметрально противоположные вкусы. Чем можно объяснить ,интересно? :gavgavki:
Автор: RJYYB [ 23 авг 2013, 19:28 ]
а в каком ? живем ?
пришло его время - пришел киллер ..
оба отработали свое.
один сел, другой умер..в свое время.
кого жалеть ?
нормальное течение времени.
Автор: тави тави [ 24 авг 2013, 11:47 ]
Вот это да... :P  :P  :P  :P
"Форрест Лансвей из американского штата Калифорния вступил в брак в 100 лет с 90-летней Роуз Поллард.

- Мы готовились к свадьбе больше года. Роуз пообещала пойти под венец в честь моего 100-летнего юбилея, - рассказывает Форрест Лансвей.

Пара познакомилась в начале 1980-х. Агентство организовало для них свидание. До того Форрест и Роуз не знали друг друга. К тому времени оба были вдовцами. Танцевали всю ночь.

После того вечера не виделись 28 лет. Встретились случайно. Форрест предложил вступить в брак. Роуз согласилась.

Мужчина раньше работал электросварщиком, женщина - архитектором. Сначала жили отдельно, каждый в своем доме, на расстоянии 80 км. Потом Форрест перебрался к жене. Завели тетрадь, в которой записывают планы на будущее. Один из пунктов - спуститься на байдарках к Аляске.

- Чувствую, будто мне 65, - смеется Лансвей. - Люблю выпить бокал красного вина или виски, обожаю жаренное мясо.

Оба были женаты по разу. Детей не имеют.

http://www.gazeta.ua"

http://video.yandex.ru/search?filmId=VL ... %D1%8C&id=
Автор: Lilen4ik [ 24 авг 2013, 14:04 ]
тави тави писал(а):
Вот это да... :P  :P  :P  :P
"Форрест Лансвей из американского штата Калифорния вступил в брак в 100 лет с 90-летней Роуз Поллард.

Это не "вот это да", а нормально и здорово.  :da:
Автор: тави тави [ 24 авг 2013, 21:27 ]
Кто бы еще Яблоку на этом форуме из темы Требуется помощь помог советами.а то страдает девушка ::)
Автор: Humanoid [ 24 авг 2013, 21:54 ]
тави тави писал(а):
Кто бы еще Яблоку на этом форуме из темы Требуется помощь помог советами.а то страдает девушка ::)

я ей дал реальный совет - что делать. А те вопросы, которые она задаёт, не приведут её ни к чему конструктивному.
Автор: тави тави [ 27 авг 2013, 17:43 ]
Муромец писал(а):
Боятся они только Отца Небесного. Потому они и появляются, что мы отходим от Него своими косяками да тупизмом. Точнее говоря, отходим от заповедей.

http://www.ubrus.org/data/library/pages/17/Main.htm

Из этого текста:
" В святоотеческой, в частности, монашеской, литературе отношение к диаволу и демонам характеризуется спокойным бесстрашием - иногда даже с оттенком юмора. Можно вспомнить историю о святом Иоанне Новгородском, который оседлал беса и заставил его свозить его в Иерусалим. Вспоминается и история из жизни Антония Великого. К нему пришли путники, которые долго шли через пустыню, и по дороге от жажды у них умер осел. Они приходят к Антонию, а он им говорит: "Что ж вы осла-то не уберегли?" Они с удивлением спрашивают: "Авва, откуда ты знаешь?", - на что тот спокойно отвечает: "Мне бесы рассказали". Во всех этих историях отражено подлинно христианское отношение к диаволу: с одной стороны, мы признаем, что диавол - это реальное существо, носитель зла, но, с другой, мы понимаем, что диавол действует лишь в рамках, установленных Богом, и никогда не сможет эти рамки преступить; более того, человек может взять диавола под контроль и управлять им."

" Диавол прекрасно сознает свою немощь и бессилие. Он понимает, что реальной власти воздействовать на людей у него нет. Именно поэтому он старается склонить их к сотрудничеству, к содействию. Найдя в человеке слабое место, он пытается тем или иным способом на него воздействовать, и нередко ему это удается. Прежде всего диавол хочет, чтобы мы боялись его, думая, что он обладает реальной властью. И если человек попадается на эту удочку, он становится уязвимым и подверженным "демонским стреляниям", то есть тем стрелам, которые диавол и демоны пускают в душу человека.
Приведу еще один пример. Пришла как-то ко мне женщина с дочкой, девочкой лет восьми. Девочке постоянно являлись какие-то бесовские существа, пугали ее, она видела их и днем и ночью. Девочка исповедовалась и причащалась, ничего не менялось. А началось все с того, что в каком-то монастыре они купили книжку про диавола. В этой книжке было сказано, что если диавол на какого-то человека напал, то уже не отстанет никогда, и средств избавления от него нет никаких, разве что "отчитывание", но и оно не всегда помогает. Они, конечно, от всего переживаемого были в шоке. Я побеседовал с девочкой, спросил ее: "Ты боишься их"? - "Боюсь". - "А ты можешь в следующий раз, как только они тебе явятся, сказать им: "Я вас не боюсь, я на вас не обращаю внимание, у меня своя жизнь, у вас своя, убирайтесь вон". И живи так, как будто их вовсе не существует". Примерно через неделю мать с дочкой снова пришли и говорят: "Они исчезли". Значит, единственное средство, которым в данном случае обладал сатана, был страх. Он хотел, запугав ребенка, сделать его своей жертвой."

" В то же время, будучи весьма опытным, - он ведь в течение истории имел дело с миллиардами людей и с каждым "работал" индивидуально, - он использует эти свои навыки и по внешним признакам распознает, чту происходит у человека внутри. И ищет наиболее уязвимые места. Скажем, когда человек пребывает в унынии, диаволу очень легко воздействовать на него. Но единственное, на что диавол способен, - это подбросить человеку какой-либо греховный помысел, например, мысль о самоубийстве. И делает он это не потому, что ему открыт внутренний мир человека, его сердце, но лишь ориентируясь на внешние признаки. Внушив человеку какие-то помыслы, диавол не способен проконтролировать, что произойдет с ними дальше. И если человек умеет различать, какая мысль пришла от Бога, какая от его собственного человеческого естества, а какая от диавола, и отвергать греховные мысли при самом их появлении, диавол ничего сделать не сможет. Диавол становится сильнее по мере того, как греховный или страстный помысел проникает в человеческий ум."
Автор: тави тави [ 05 сен 2013, 19:55 ]
А мы готовимся к концерту))) :P  :P  :P  :P

http://www.youtube.com/watch?v=5iCkxQT4QbA
Автор: тави тави [ 17 сен 2013, 17:10 ]
http://www.chaskor.ru/article/bumerang_noosfery_33529
Автор: Humanoid [ 17 сен 2013, 18:51 ]
Выкладывать голые ссылки не приветствуется и запрещено правилами, а всё потому что их мало кто читает. Другое дело - выложить текст и указать источник - это будет правильно с точки зрения и авторских прав и с позиции, что читать это всё же будут. Сам большинство таких ссылок просто игнорирую. Вот по последней зашёл. И даже некоторые позиции мог бы прокомментировать, но за отсутствием текста в посте это уже сделать сложнее, точнее, нужно делать больше телодвижений, что либо лень, либо не до того.
Автор: тави тави [ 17 сен 2013, 19:04 ]
Исправляюсь:
Американский нейрофизиолог Роджер Сперри (3) в 1981 году получил Нобелевскую премию, в частности, за распознание того, как мыслеформы внутри разума развивают «причинную потенцию», силу, которая инициирует всё, что происходит в жизни человека. Исходя из исследований Сперри, причинная потенция создается в разуме, как встроенная биоэлектрическая система, похожая на конденсаторную батарейку большой емкости. Чем активнее вы заряжаете «батарейку», тем больше энергии она производит, даруя возможность личностного влияния на события, жаль только, что это происходит в основном бессознательно.

«Человек изменяет биосферу и ноосферу в основном бессознательно...»
В. И. Вернадский.

«Магнитное поле Земли – это архив,в котором записаны наши мысли, слова и поступки; это ноосфера, о которой говорили русские космисты»
Д. С. Соммэр

Введение

Пять лет назад, в августе 2005 года, на Новый Орлеан обрушился самый сильный ураган в истории США. Город оказался под водой, около 2000 человек погибли, а экономический ущерб составил 80 млрд. долл. Интересно, что за год до этого бедствия, в соседней Мексике, состоялся дебют кинофильма – катастрофы “Послезавтра”, по сюжету этого фильма таяние ледников, вызванное глобальным потеплением, приводит к резкому снижению температуры Мирового океана и изменению климата на планете Земля. Катаклизмы в разных регионах планеты следуют один за другим. В США город Нью-Йорк оказался фактически отрезанным от цивилизации после накрывшего его огромного цунами.

Является ли совпадением то, что кино-идея, рожденная в Голливуде, практически через год после массового просмотра, в определенной степени воплотилась в реальности? Кажется, что между этими событиями есть какая-то невидимая связь, ведь однажды созданные в воображении образы обязательно будут тяготеть к материализации, а кино-образы, “подпитанные” эмоциями миллионов людей, будут обладать колоссальной потенцией и стремиться к реализации.

Другим интересным примером может служить авария на АЭС Три-Майл-Айленд, случившаяся через несколько дней после выхода в свет фильма “Китайский синдром”, сценарий которого развивался в том же ключе.

Разбираясь в причинно-следственной связи этого явления, необходимо обратить внимание на ноосферу, выполняющую роль питательного субстрата, в котором прорастает всё, что мы в неё сеем: мысли, эмоции, воображаемые истории, в общем, всё то, хорошее и плохое, что мы ежечасно излучаем.

Чтобы продолжить рассуждение на эту тему, давайте разберемся с двумя вопросами: 1) что такое ноосфера, и 2) какова природа взаимодействия в системе “человек-ноосфера”.

Сущность Ноосферы

«Нус есть «Бог в шаровидном огне»Демокрит.

В системе отношений “Человек-Космос” ноосфера ведет себя как”посредник”, который принимает на себя влияния звёзд, Солнца, людей и всей планетарной жизни.Модный ныне термин “ноосфера” часто употребляется во многих противоречивых контекстах, к тому же, он клонирован настолько, что без тщательного исторического анализа понять его изначальный смысл очень трудно.

В.И. Вернадский, на которого многие современные учёные по инерции ссылаются, как на автора концепции ноосферизма (хотя сам он прямо указывает на других), не оставил ясного определения понятия ноосферы, и применял этот термин, скорее всего, как обобщающую метафору.

В книге “Биосфера и Ноосфера” (1) он пишет о том, что в 1927 году, Леруа и Тейяр де Шарден, опираясь на лекции Вернадского о биосфере, (а также на философские концепции Анри Бергсона, “неоплатоника 19го века”), предложили использовать в научном мире идею “разумная сфера Земли”, или ноосфера.

В современном научном мире есть всего лишь несколько фундаментальных работ Э. Сороко, В. Казначеева и В. Татура, но и они не отвечают на вопросы происхождения и физической сущности ноосферы. А большинство пишущих на эту тему, вообще считает ноосферу неким прекрасным будущим состоянием, в которое мы когда-нибудь придем, обрастая интернетными сетями и накапливая несметные объемы информации. Так ли это?

Чтобы разобраться в этой истории, следует задаться очень простым вопросом: существовала ли ноосфера до 1927 года, то есть до момента заявления Леруа?

Конечно же, существовала!

В.И. Вернадскому и его французским коллегам следует отдать должное за то, что они ввели этот термин в современный обиход, но именно авторами их признать действительно трудно, поскольку в основе теории ноосферы лежат представления о мировом Уме (Нус), о котором древние египтяне упоминали уже тысячи лет назад, утверждая что “Всё есть Ум, Вселенная ментальна“. Спустя много веков это понятие появилось в Древней Греции, где легло в основу философии неоплатонизма. Эта тема развивалась в XIXвеке А.Бергсоном, а затем, уже в XXвеке, Леруа с Теяр де Шарденом, встретив гениального Вернадского, “озарились” и заговорили о ноосфере, но в современном научном изложении, уже отличном от “оригинала”.

Людям, перешагнувшим порог III тысячелетия, живущим в информационную эру, стыдно не знать, что наука является одним из ключевых факторов развития человечества. Научная мысль – «планетное явление», по определению Вернадского. Именно «взрыв научного творчества» определяет переход биосферы в ноосферу, создание на планете земля новой, творчески организованной среды, в которой мы живём, и действуем, и радуемся, и мечтаем, которую строим и которую порой постыдно не бережём, засоряя ложными идеями и злыми чувствами, как засоряем промышленными отходами землю.

«В борьбе за возможность научной работы»

Когда древние произносили слово ”Нус”, то, скорее всего, подразумевали не интеллект людей, а реальный разум планеты, поскольку считали Нус (Разум) планетарной сферой и божественным творением. Согласно герметической науке, если я её правильно понимаю, подобная сфера может быть образована у всего эволюционирующего живого, имеющего биполярную структуру, в том числе и у человека, и у планеты. Следовательно, Земля – живое существо, магнитное поле которого образовано взаимодействием разных полюсов (мужского и женского), что в итоге и вызывает явление гравитации; это поле служит планете и архивом, и защитным барьером, ограждая биологическую жизнь (и нас тоже) от жёсткого космического излучения, и очевидно имеет еще ряд функций, которые нам пока неведомы.

А это означает, что сфера разума планеты, или ноосфера, существует с момента образования магнитного поля, а значит задолго и до цивилизации древних египтян, и до человечества, да и вообще, является нашим общим родителем, поскольку мы сотканы из её энергетических элементов.

Если вы измените себя, вы измените мир. Если вы измените свой образ мышления, вы измените свое восприятие и стиль поведения. И таким образом изменится и мир вокруг вас. Не только потому, что теперь вы смотрите на свое окружение сквозь призму своих новых мыслей и эмоций, но также потому, что внутренние изменения позволят вам поступать так, как вы никогда не поступали и даже не думали поступить, пока мыслили старыми шаблонами.

Вы не должны терять веры в человечество

Похоже, что случилась обычная подмена понятий, запутавшая многих писателей на тему ноосферизма, и то, что древние называли планетарным разумом, мы нескромно приписываем себе, считая, что наш человеческий интеллект и есть ноосфера, тогда как вся наша цивилизация есть лишь продукт этой ноосферы, и мы никак не тянем на звание её создателей!

То, что на протяжении многих лет называется ноосферой, соответствует антропосфере, которая, несомненно, является одной из компонент ноосферы. Мы ведь не называем водителя автомобилем, только потому, что он находится внутри авто? Характер водителя и его эмоциональное состояние неизбежно будут влиять на стиль вождения; так и человечество со своими мыслями и продуктами жизнедеятельности есть лишь составная часть планетарной сферы разума, определяющая её тональность, а не структуру.

Человечество оказывает сильное влияние на ноосферу своими бессознательными эмоциями, неконтролируемыми мыслями и аморальными поступками, и поэтому мы живем в таком мире, который сами же и создали. И прежде чем жаловаться на трудности, давайте посмотрим в зеркало, в поисках причин нашей непростой жизни.

Мне кажется, что В.И.Вернадский хорошо это понимал, когда написал: “…Человек изменяет биосферу и ноосферу в основном бессознательно…” (то есть, не понимая последствий своей деятельности).

Человек и ноосфера

“Не плюй в колодец!”

“Что посеешь, то и пожнёшь”

Переходя ко второму вопросу, будет уместно процитировать некоторые утверждения Дарио Саласа из его уже знаменитой книги “Мораль 21го века”, дополняющие предыдущее высказывание В.И.Вернадского:

“…Мы живем в сознательной и разумной Вселенной, имеющей голографическую структуру. Существует только одна энергия, пронизывающая космос во всех измерениях и создающая полное единство жизни. То, что происходит с мельчайшей частицей, одновременно затрагивает структуру в целом, поскольку между всеми частями Вселенной существует неразрывная связь.

Природа чувствительна к любым действиям и жизненной энергии, излучаемой человеком, неизбежно оплодотворяя их в своем чреве.

Мы всегда созидаем, поскольку психическая энергия, производимая нашими мыслями, чувствами и поступками представляет собой импульсы биофотонов, которые излучаются в пространство, влияя на силы Природы, при этом мы также испытываем на себе ее влияние.

Каждый человек, излучая биофотоны, изменяет Природу и взамен получает энергию, которая восстанавливает космическое равновесие, нарушенное нашими действиями. Если излучения человека позитивны и гармоничны, то после зачатия в чреве Природы они компенсируются чем-то эквивалентным, поскольку подобное притягивает подобное. Независимо от того, верим мы или нет, мы получим поощрение или наказание, соответствующее качеству наших излучений…”

В последние годы появились теории и фундаментальные исследования, убедительно демонстрирующие, что человек всё время излучает энергию, и логично предположить, что от качества этого излучения зависят многие факторы его жизни.

Основным аргументом в этих теориях стало открытие такого явления, как биофотоны, на которые ссылается в своих работах Дарио Салас. Оказалось, что свои выводы он сделал не на теоретических расчётах, а на основе данных своего коллеги из Германии, с которым они вместе исследуют свойства биофотонов, профессора Фритца Поппа из института биофизики.

Представления о биофотонах базируются на законах квантовой физики, утверждающей, что наш материальный универсум есть не что иное, как информационное пространство.

Профессор физики Фритц Альбберт Попп сумел доказать уже в 1975 году с помощью высокочувствительных измерительных приборов, что все живые клетки излучают ультра слабый свет, который он назвал «Эмиссией биофотонов». Его работы стали возможны благодаря исследованиям Гурвича, открывшего существование митогенетических лучей и биологического поля (биополя)

Действие этих биофотонов сравнимо со своего рода радиосвязью между всеми нашими 70-100 миллиардами клеток организма, служащей для регуляции всех жизненных процессов. Поэтому биофотоны имеют основополагающее значение для передачи биологически важной информации для работы и восстановления каждой отдельной клетки. Думаю, этот процесс можно масштабировать до уровня человечества, как единого организма, в котором будет работать этот же принцип.

Помеха в информационной передаче биофотонов, например, из-за негативного эмоционального воздействия или появления возбудителя той или иной болезни, неизменно приводит к нарушению функций организма.

Из всего этого можно сделать вывод, что мы физически излучаем световые импульсы, “засевая” вокруг себя пространство, как сеятели поле, и пожинающие то, что сеем.

Если человек излучает гнев, зависть, или ненависть, то его биофотоны будут нести в себе эту эмоциональную окраску, облучая магнитное поле Земли, или ноосферу, которая всё записывает, регистрирует и реагирует, соответственно качеству излучения, компенсируя его воздействие.

А если так ведут себя миллиарды людей, то что же происходит с ноосферой? Вероятно, она искажается настолько, что вызывает не только события планетарного масштаба, но и изменения в нашей солнечной системе, которая представляет собой безупречно осциллирующий планетарный ансамбль. И если мы своим поведением покушаемся на гармонию солнечной системы, то изменения в излучении Земли обязательно приведут к адекватной перемене в активности Солнца, которое будет поддерживать порядок в “своём ведомстве”. Со всеми вытекающими для нас последствиями.

Голливуд и ноосфера

Американский нейрофизиолог Роджер Сперри (3) в 1981 году получил Нобелевскую премию, в частности, за распознание того, как мыслеформы внутри разума развивают «причинную потенцию», силу, которая инициирует всё, что происходит в жизни человека. Исходя из исследований Сперри, причинная потенция создается в разуме, как встроенная биоэлектрическая система, похожая на конденсаторную батарейку большой емкости. Чем активнее вы заряжаете «батарейку», тем больше энергии она производит, даруя возможность личностного влияния на события, жаль только, что это происходит в основном бессознательно.

На первый взгляд это кажется странным, но физикам хорошо известно, что в приборе из двух батареек по 4,5 вольта можно получить энергетический импульс мощностью 20 киловатт. Это свидетельствует, что при определенных условиях энергия из скрытой формы может перейти в явную.

Согласно Сперри, каждая мысль активизирует в мозге молекулы-носители, превращая умственный импульс в поток биологической информации. А если мы имеем дело с мозгом не одного человека, а миллионов людей, “вибрирующих” в заданном кем-то режиме? Думаю, такие “штучки” уже применяются в избирательных технологиях и массовых рекламных кампаниях, а также для создания “цветных революций” и “народных восстаний”, но это уже …политика.

Теперь давайте попробуем применить открытие Сперри и явление биофотонов в такой области, как кинематограф.

Для примера, можно взять упоминаемый фильм “Послезавтра”, который посмотрели сотни миллионов зрителей. Трудно представить и измерить силу эмоций, которые вызвала эта картина, но похоже, что они сформировали в ноосфере определенные образы, которые абсорбировали в себе импульсы воображения и переживания миллионов кинозрителей, и затем “разрядились”, усилив один из обычных сезонных ураганов. И получилась мощная “Катрина”.

И если в этих рассуждениях есть некоторый смысл, то “голливудское наполнение” ноосферы должно нас очень сильно беспокоить – ведь там есть уже “посеянные образы” будущих войн, катастроф, торжество криминала над законом, изощренные методы пыток и грабежей, пропаганда гомосексуализма и педофилии, вытеснившие истинные человеческие ценности, воспетые, но уже забытые, в классической литературе.

Из такого “культурного наследия” цивилизации, хранящемся в планетарном ноосферном архиве, каждое новое поколение людей в момент рождения получает свой “имплантант”, определяющий его будущие навыки и поведение. Поэтому нашим детям так доступны компьютеры, телефоны и электронные игрушки, а также, в придачу: рассеянность, безволие, стремление к лёгкой жизни и наживе, потеря половой ориентации. Что посеяли…

Выводы:

1. Ноосфера традиционно считается сферой, которая образуется человеческим интеллектом и продуктом его деятельности – потоком информации, тогда как согласно тем, кто эту концепцию создал, она есть сфера разума планеты и её магнитное поле. Поток информации и наш культурный багаж – это содержание и наполнение, а не сама ноосфера. Ноосфера – то, что всегда было, есть и будет, пока существует магнитное поле планеты, и она вовсе не обязана своим происхождением человеку.

2. Предполагается, что разум и интеллект это одно и то же, поэтому многие пишут, что именно через интеллект можно придти в ноосферу, тогда как интеллект может быть на службе разума, но никак не тождественен ему. Интеллект есть механическая функция мозга, тогда как Разум есть продукт эволюции.

3. Из-за подмены смысла слова ноосфера, современные социологи создают недостижимые идеи, призывая стремиться в ноосферное будущее, хотя на самом деле нужно призвать жить в ноосферном настоящем - ведь мы уже в ноосфере. А это значит, что нужно работать сегодня, а не ждать светлого будущего, и начать нужно с радикального изменения главного фактора ноосферы – человека.
http://www.chaskor.ru/article/bumerang_noosfery_33529
Автор: тави тави [ 18 сен 2013, 20:43 ]
Муромец писал(а):
Humanoid писал(а):

Еще в тему . Ответ священника о борьбе с бесовскими помыслами:

"Позвольте процитировать Вам слова митрополита Антония Храповицкого: «помыслы возникают в душах людей мнительных, любящих перещупывать все свои ощущения и исполненных постоянной суетной боязни, как бы в чем не промахнуться, как бы не оказаться в чем либо неисправными. То им кажется, что они больны сами, или их дитя начинает хворать или вот-вот захворает и т.п. Нередко они впадают в еще большую беду, в так называемые «хульные помыслы», когда в их голове, совершенно против их воли, с мыслью об имени Христовом или Богородицы складываются те или иные ругательные слова, и конечно, чем они больше борются против таких нелепых сочетаний, тем последние настойчивее теснятся в их голову. Неопытные люди с ужасом начинают считать себя богохульниками, не понимая, что таковые помыслы, не будучи плодами ненависти против Бога и святых, а просто сочетаниями ругательных слов или звуков в голове мнительного человека, вовсе не составляют греха, и на них не должно обращать никакого внимания, а спокойно молиться и приобщаться, какие бы глупые слова или образы ни теснились в голове."
А еще преподобного Анатолия Оптинского (Зерцалова):"А когда хульные помыслы смущают тебя, ты и не борись с ними, а просто презирай, т. е. не обращай на них внимания: они не наши помыслы, а диавольские, а потому мы за них и не ответим. Хульные помыслы умножаются и укрепляются от гордости и осуждения других. Поэтому того и другого остерегайся, и хульные помыслы увянут».
И преподобного Варсонофия Оптинского: «Сомнения, все равно как блудные помыслы и хулы, надо презирать, не обращать на них внимания. Презирайте их - и враг-диавол не выдержит, уйдет от вас, ибо он горд, не вынесет презрения».
И преподобного Никона Оптинского: «Ум наш никогда не останавливается, всегда занят. Дурные мысли не надо считать своей неотъемлемой собственностью, они не от нашего естества. Не может один и тот же ум и славословить Бога, и хулить. На такие мысли не надо обращать внимание, надо выбрасывать их, как сор, как нечто постороннее. Если же какая-либо дурная мысль неотступно приходит на ум и сердце к ней прилепляется, сочувствует ей, тогда надо приложить все силы, чтобы выбросить ее с помощью молитвы Иисусовой и исповедью».

Итак, просуммируем :

Избегать осуждения других.
Хульные помыслы нельзя считать своими, но от врага всеваемыми.
Тем не менее, называть их на исповеди и без смущения причащаться.
Ум не должен быть празден и рассеян.
Когда все же приходит помысел, то:

произносить Иисусову молитву
или молитву, которую советовал Святитель Феофан Затворник : «Душу мою открываю пред Тобою, Господи! Видишь, что я не хочу таких мыслей и не благоволю к ним. Всё всевает враг. Отгони его от меня!»,
а еще опытные духовники советовали такую молитву: «Враже, предложение твое на главу твою! Господи помоги мне! (или: «Матерь Божия, помоги мне!», или: «преподобне отче (имя), или: святая мученице (имя), помоги мне!»). Против кого помысел, того и призовите в молитве, а сам помысел вмените яко же небывший, и враг отступит.

Милосердный Господь да управит Вас. Не унывайте.
Священник Андрей. "
http://hramvidnoe.ru/question-priest/о- … ыслах.html
Автор: тави тави [ 24 сен 2013, 17:37 ]
Кстати, а кто-нибудь задумывался-чем можно объяснить феномен Ванги? Занималась,как я понимаю, только предсказаниями и ясновидением. Реально не лечила,ситуацию изменить не могла, могла только "видеть", но почему люди к ней ехали толпами. И не простые люди, а представили "сильных мира сего"? Кирсан Илюмжинов, Сергей Михалков, Наталья Бехтерева, Анатолий Кашпировский... При том, что это был еще советский период, и официальная позиция государства была "этого не может быть, потому что этого быть не может". Интересно, а что так тянуло людей к Ванге?
Есть версия, что к Ванге приезжал Гитлер...И это при том, что у Гитлера было масса штатных оккультистов, а он едет к простой слепой болгарской женщине...

18

Автор: Melissa [ 25 сен 2013, 00:21 ]
Иногда слово,предупреждение или совет,данные вовремя,являются бесценными и поворотными в судьбе.Я,например,бесконечно благодарна одной женщине-попутчице,которая в 2х словах озвучила суть моих проблем.Именно с того момента я начала о них задумываться,а потом искать методы решения.Что уж говорить о Ванге-великой видящей.
Автор: Humanoid [ 25 сен 2013, 01:18 ]
тави тави писал(а):
Кстати, а кто-нибудь задумывался-чем можно объяснить феномен Ванги?
интересно, какая польза от объяснения? Тем не менее, если этим заниматься, то без "воды" на приличную брошюру потянет. Ну и что, в нашей сибирской команде с моим Учителем (Вангу он знал лично, долго жил и сейчас живёт в Болгарии) была одна видящая по уровню не меньше Ванги, да плюс ещё и сильнейшая целительница, и к ней толпы ходили, но только на местном уровне, передача о ней из уст в уста, но известности как у Ванги не было, а факторов множество, известность имеют единицы, у кого эти "пазлы" (факторы известности) оказываются сложенными определённым образом. По вероятности, а точнее - процентному соотношению, сродни сорвать банк или поиметь джекпот. Как это всё происходит.... много надо писать.... много, я здесь не готов это исполнить.
У нас в команде есть женщина (на форуме её нет, не форумный человек), тоже видение типа Ванги, но и практик она - целительница, и очень даже неслабая, и народа нет отбоя и без мировой известности, и таких, на самом деле, немало.
Автор: Melissa [ 25 сен 2013, 16:14 ]
Вспоминаю мои походы по тем сенсам,кто помочь не смог и думаю,что даж обьяснения были не зря,они заставляли думать и искать причины в себе.Каждый внес свою лепту все равно в мое развитие и осознание,как-то так.А то,что основные проблемы не решались,видимо,я тогда была просто не готова к этому,чтобы глобально что-то менять.
Автор: TTT [ 25 сен 2013, 22:07 ]
Я тоже по разным сенсам побегала, и вот что интересно, те, кто хоть что-то из себя представляет ( среди них и целители были), одно и то же событие все предсказывают. Посмотрим, сбудется ли.
Автор: Humanoid [ 26 сен 2013, 01:23 ]
TTT писал(а):
Посмотрим, сбудется ли.
а сроки указаны?

Melissa писал(а):
они заставляли думать и искать причины в себе
не совсем понял - это сенсы заставляли это делать, или факты не случившейся помощи?
Автор: TTT [ 26 сен 2013, 11:34 ]
Humanoid писал(а):
TTT писал(а):
Посмотрим, сбудется ли.
а сроки указаны?

Т. к. дело было в юности, то сроки назывались типа, "через много лет", "очень не скоро", одна дама только говорила, "почему-то цифра 34? кому 34 года, непонятно", но про нее я писала, она скорее целительница, и смерть знакомого в 25 предсказала, сказав, что начнется другая жизнь.
Автор: Melissa [ 26 сен 2013, 22:22 ]
Melissa писал(а):
они заставляли думать и искать причины в себе
не совсем понял - это сенсы заставляли это делать, или факты не случившейся помощи?

и то,и другое.Когда просто константируют ,как факт,но не работают с этим-волей-неволей начинаешь сам искать ответы.Есть же случаи,когда ничего нельзя изменить-я пыталась научиться с этим жить,попутно переворачивая горы литературы.Несколько раз просила-закройте мне,нафиг,этот самый канал,раз он причина,чтоб я жила,как прежде :=D
Автор: тави тави [ 28 сен 2013, 23:49 ]
Не отказывайтесь от мечты! Пауло Коэльо, "Дневник мага"

"Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу, так же как пища питает тело. Сколько бы раз в жизни нам ни пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы все равно должны продолжать мечтать. Если это не удается, то нами овладевает безразличие.

Правый Бой мы ведем потому, что этого требует наше сердце. Сегодня, когда мир сильно изменился, этот Правый Бой идет не на полях сражений, а в нашей душе.
Правый Бой мы ведем во имя нашей мечты. Когда мы молоды и впервые начинаем воплощать наши чаяния, смелости нам не занимать, хотя бороться толком мы не умеем. С огромными усилиями позже мы обучаемся искусству вести сражение, но к тому времени теряем отвагу, которая нужна для битвы. И потому мы оборачиваемся против себя и начинаем сражаться с собой. Мы становимся врагами самим себе. Мы твердим, будто наши мечты - это просто ребяческий вздор, который невозможно воплотить в жизнь, или что они родились потому лишь, что мы еще мало знали о том, какова жизнь в действительности. Мы убиваем свои мечты, потому что боимся вступить в Правый Бой.
Первый признак того, что мы начали убивать свою мечту, - это когда вдруг обнаруживается, что нам не хватает времени. Самым занятым людям всегда хватает времени на все их дела. Те же, кто ничего не делает, всегда чувствуют себя усталыми, не сознают, сколь малую толику работы им нужно сделать, и всегда жалуются, что день слишком короток. На самом же деле они просто боятся вступить в Правый Бой.
Второй признак того, что наша мечта погибает, - это обретение опыта. Мы перестаем воспринимать жизнь как одно большое приключение и начинаем думать, что с нашей стороны будет мудро, справедливо и правильно не требовать от жизни слишком многого. Когда мы пытаемся высунуться наружу за стены нашего обыденного существования, до нас доносится запах пыли и пота, мы видим жаждущие взоры воинов, слышим треск ломающихся копий, ощущаем горечь поражения. Но нам не дано понять радости, великой радости, что наполняет сердца всех тех, кто сражается. Ибо для них не важны победа или поражение - значение имеет лишь то, что они ведут Правый Бой.
Третий признак утраченной мечты - это умиротворение. Жизнь делается похожей на воскресный вечер: мы мало чего требуем от жизни, но и почти ничем не жертвуем.Мы начинаем считать себя взрослыми, зрелыми людьми, полагая, что наконец избавились от детских мечтаний, от юношеских фантазий, и стремимся лишь, как говорится, к успеху в работе и личной жизни. И нас удивляет, когда наши сверстники вдруг заявляют, что им нужно от жизни чего-то еще. На самом деле в глубине души мы догадываемся: все это происходит с нами потому, что мы отказались сражаться за свою мечту - отказались вступить в Правый Бой.
Когда мы отрекаемся от мечты и обретаем умиротворение, то вступаем в краткий период спокойной жизни. Но потом убитые мечты начинают разлагаться и тлеть внутри нас, отравляя все наше существование. Мы становимся жестокими сначала с близкими людьми, а потом и с самими собой. Тогда-то и возникают у людей болезни душевные и телесные. Наша трусость приводит нас как раз к тому, чего мы пытались избежать, отказываясь от борьбы, - к разочарованию и поражению. А потом, в один прекрасный день смрад гниющих мечтаний становится просто нестерпимым, мы начинаем задыхаться и желать смерти. Смерти, которая освободит нас от нашей самоуверенности, от наших дел и от убийственного покоя воскресных вечеров."

http://www.youtube.com/watch?v=LXOOn2c4xJQ
Автор: Ласковая [ 29 сен 2013, 08:58 ]
Татьяна, чувствую, что вы это сейчас именно для меня процитировали Коэльо.... Чувствую, что погибает моя мечта и овладевает мною безразличие... Начинаю думать - значит не судьба, значит не дано... Пять лет билась над своей мечтой как та лягушка в кувшине с молоком, а масла так и не получила... Вчера впервые за много лет захотела напиться (не пью вообще практически) и поняла - мечта умирает... А уж как я мечтала, как мечтала, просто учебник по мечтанию можно написать - и визуализировала и кучу реальных действий предпринимала (действительно работала над мечтой!) и отпускала мечту и что только не делала... И рыдала, и смахнув слезу с высоко поднятой головой - снова в бой, к своей Мечте... И пять лет то уже прошло (на форуме где-то писалось, что срок реализации мечты - 5 лет) и даже этим летом отстояв многочасовую очередь на святой горе Монтсеррат всем сердцем вручила свою мечту Святой Деве - а воз и ныне там... Что делать теперь не знаю - чувствую, что мечтать сил больше нет...
Автор: Humanoid [ 29 сен 2013, 11:29 ]
Ласковая писал(а):
Что делать теперь не знаю - чувствую, что мечтать сил больше нет...
часто наблюдаю картину, как мечтают с такой силой, что эта сила способна снежную лавину с гор остановить, а не то что сбычу какой-то мечты. И часто мечта сбывается именно тогда, когда наступает безразличие, когда уже ничто не тормозит. Чтобы не дожидаться безразличия, стоит принять во внимание то, что Ваша энергия вкладывается не туда. Если найти именно то, куда ее действительно нужно вкладывать, то все может чудесным образом совершиться. Похоже, в Вашем случае достаточно будет расслабиться на эту тему.
Автор: Ана [ 29 сен 2013, 15:28 ]
Ласковая писал(а):
Чувствую, что погибает моя мечта и овладевает мною безразличие... Начинаю думать - значит не судьба, значит не дано... Пять лет билась над своей мечтой как та лягушка в кувшине с молоком, а масла так и не получила... Вчера впервые за много лет захотела напиться (не пью вообще практически) и поняла - мечта умирает... А уж как я мечтала, как мечтала...

Часто, когда человек с такой силой мечтает, временами может с такой же силой бояться, что мечта эта - несбыточна.
Это тоже мыслеформа, она тоже подпитывалась вашей энергией мечты...
Получается два вектора тянут в противоположные стороны: кто перетянет?!
Сложно в такой ситуации мечте сбыться. Надо, действительно, мечту оставить пока в покое,
а заняться своими страхами, тревогами, отпустить их, убрать энерго-информационные и ментальные блоки.
Такое ощущение, что энергия распределилась в соотношении 40/60(исполнение мечты/ее блокирование)...
Не уверена, что достаточно - просто расслабиться и отпустить ситуацию.
Автор: Ласковая [ 29 сен 2013, 15:41 ]
Есть такое выражение: всё сбудется - стоит только расхотеть!  :=D Мне кажется, что как раз к такому состоянию я приближаюсь...
Автор: Humanoid [ 29 сен 2013, 16:18 ]
Ласковая писал(а):
Есть такое выражение: всё сбудется - стоит только расхотеть!  :=D
правильное выражение, действительное для подавляющего большинства обывателей.

Тут есть ещё момент - энергия может уходить в известные человеку способы реализации, которые на деле таковыми не являются. Стоит только отпустить ситуацию, расслабиться - энергия пойдёт по закону целесообразности и достигнет цели.
Автор: тави тави [ 04 окт 2013, 22:57 ]
Понравилось...

http://www.youtube.com/watch?v=np9UOrHMv_U
Автор: тави тави [ 21 окт 2013, 22:35 ]
Знакома с работами известного психотерапвта Александра Данилина. Некоторые техники очень интернесные. Например. "Капитан Немо".
Вопрос к Випэкспертам: эта техника действительно работает? И если да, то КТО же "Капитан Немо" РЕАЛЬНО- часть нашего сознания (подсознания) или какая-нибудь сущность?

"Представьте себе «Наутилус» — светящуюся сигаро-образную подводную лодку в глубине ночного океана. Вы увидите ее из-под воды, как в кино.«Наутилус» нахо-дится чуть выше горизонта, справа, в верхнем углу поля внутреннего зрения. Толща вод вокруг корабля
почти непроницаема для взгляда, в ней ощущается
пугающая бесконечность океана. Тьму пронизываюттолько отдельные движущиеся огоньки и сфера света,окутывающая подводную лодку. От сферы в глубинутемноты убегают и теряются золотистые ниточки
света. Зовущая бесконечность этой темноты, как
космическая пустота, была бы пугающей, если бы не
существовало «Наутилуса» с вашим внутренним
капитаном Немо на борту. Сейчас вы не можете еговидеть, но знаете, что он всегда там и всегда, в любой ситуации знает, что делать. Нам с вами неведомысвойства этой стихии, мы не знаем нравов ее обита-телей, иное дело — капитан Немо. Сойдя со страниц романа, он еще в детстве стал частичкой нашей души.но он и его подводная лодка — свои в этом темпам и
загадочном мире. Они — связующее звено, частица.

обитающая в двух мирах: в мире нашего повседневного
бытия и в загадочном мире таинственных и беско-
нечных вод нашей души.
Благодаря тому что «Наутилус» — частичка обоих миров, вы способны управлять этим кораблем. Дляэтого нужно наладить мысленную связь с его капи-таном. Обратитесь мысленно к нему по имени ипопросите его сдвинуть корабль в выбранном ваминаправлении: вверх или вниз, вправо или влево.
Поставьте любимую спокойную музыку и потратьте
не менее 5 минут на то, чтобы почувствовать эту
внутреннюю картину. Научитесь обращаться к капи-
тану так, чтобы он отзывался на вашу просьбу. Вполне вероятно, вы почувствовали, что корабльдвижется с некоторой задержкой, как будто пови-нуясь одновременно и вашей, и не вашей воле.Теперь нам с вами нужно визуализировать мечту. Представьте себе сцену, в которой ваша мечтасбылась. Например, если вы мечтаете, как этопринято, о деньгах, то кучу банкнот себе представ- лять не стоит. Например, если вы мечтаете купить яхту на Средиземном море — нужно отчетливо пред-ставить себя стоящим на борту этой яхты. Как чувствует себя при этом ваше тело? Какая погода сейчас внутри вашей мечты?
А какое время суток?
Попробуйте почувствовать ветер, соленые брызгии солнце на вашей коже...
...Возникающий образ должен стать отчетливым,а мышцы тела должны немного напрячься, как будтоони собираются выполнить действия из вообража-
емой сценки.Если это получилось, то отправьте образ вашей мечты в трюм подводной лодки капитана Немо. Небеспокойтесь, там достаточно места для любой мечты. Я обычно рекомендую «вырезать» сценку
мечты в виде прозрачного кристалла-многогранника. Когда вы почувствуете, что этот кристалл лежит
в трюме, его контуры будут слегка просвечивать
сквозь «Наутилус». Если вы убедитесь, что «груз на борту», обратитесь
к капитану с просьбой отвезти его по назначению и разместить его в нужной, с его, капитана, точки зрения, точке земной поверхности. То есть где-то
в нашей реальности... Капитан сам выберет нужный маршрут. Но прежде чем заканчивать упражнение, вы должны услышать или почувствовать его согласие. Вы можете увидетьего лицо (интересно, какое оно?) и кивок головой... Вы можете услышать слова «да» или «я выполнил вашу
просьбу». И наконец, вы можете почувствовать
тепло или какой-то толчок внутри вашего тела. Это
ощущение может быть неожиданным, но вы всегда
поймете, что это и есть знак согласия.
Ощутив этот сигнал, вы увидите, как светящийся
«Наутилус» медленно удаляется от вас с грузом вашей мечты на борту. Когда вокруг станет темно, можетеоткрыть глаза и вернуться в нашу реальность. Вот, собственно, и все...
Если вы будете повторять это упражнение один разв несколько дней, то вскоре произойдет что-точто даствам возможность осуществить мечту. Автор может вам это

пообещать. Во всяком случае, мне не известно ни одного случая, когда внутренний капитан Немо обманул своих поклонников"

http://ru.scribd.com/doc/160430911/-Дан … ниальность

19

Автор: тави тави [ 25 окт 2013, 10:31 ]
Еще очень интересует тема системных расстановок. Вариаций расстановок Берта Хеллингера сейчас много. информации и семинаров по ним тоже много. тема очень интересна,как вообще для общего развития,так и для практического применения.
Но меня интересует предмет БЕЗОПАСНОСТИ расстановок.

Столкнулась 2 моментами, которые насторожили. 1. Нередко исходом расстановки может быть, то что семейная пара распадается (например,на каких-то там внутренних планах выяснилось, что жена или ,как вариант, муж живет в браке без любви и подсознательно старается вырваться, то после расстановки брак распадается). Ну развод-это ,может быть, в некоторых случаях и хороший и вполне экологичный выход. Это я допускаю, хотя клиент от расстановки (если обратится с семейными проблемами) ждет другого исхода- улучшения отношений в семье.
2. Этот момент самый серьезный: некоторые авторы пишут, что после расстановок в семейной системе кто-то может умереть (например, когда выяснятся,когда один человек удерживал другого или хотел умереть вместо него ). Неужели это правда???

http://www.nlp-sibir.ru/rassilki/pisma/ ... 3-rass.php
Автор: Humanoid [ 25 окт 2013, 12:29 ]
тави тави писал(а):
: некоторые авторы пишут, что после расстановок в семейной системе кто-то может умереть (например, когда выяснятся,когда один человек удерживал другого или хотел умереть вместо него ). Неужели это правда???
да легко. Представление клиента о том, как правильно и гармонично, не всегда соответствует тому, как это на самом деле.
Автор: тави тави [ 25 окт 2013, 18:48 ]
Но,как я понимаю, такое бывает очень и очень редко (летальные исходы) и сомнительно-следствие ли это расстановок? Мне приводили пример,когда в практике расстановщика была одна смерть -старенькой бабушки, лежавшей парализованной 5 лет. Расстановку проводили для нее,а в ту же ночь она умерла. :'(  :'(  :'(  :'(  :'(
Но ,все же, думаю, это скорее исключение ,чем практика. Расстановкам чуть больше 40 лет (хотя по другим источникам они проводились и в древности, только назывались по-другому), и если бы смертность была часта и высока , то об этих побочках было бы уже широко известно...Прежде всего от фанатично настроенных против людей. А редкие случаи-это можно списать и на стечение обстоятельств.
Если же рассуждать, что в расстановках восстанавливается то, что мы на этом форуме называем "правом", то как же быть с тем, что сейчас много детей ,что называется без права .живущих за счет энергии родителей. У родителей,как правило,от этого проблемы.но они не знают об этом. И вот,приходит родитель на расстановку решать свои проблемы...И результатом может стать, что погибнет его ребенок? Но тогда. такие исходы были часты... Что-то я не понимаю ничего...
Автор: Gala [ 25 окт 2013, 19:21 ]
но ведь смерть такого ребенка решит многие проблемы родителя.
это правда.. мне эта тема очень интересна
я уже так смотрю на людей и могу просто догадаться есть у них план или нет
и часто приходит мысль о том, что я желаю им смерти, как бы ужасно это не звучало, встречаю в контакте темы где собирают деньги больным детям и хоть это противоречит моим моральным принципам, что-то внутри меня желает им смерти...

я была весной на расстановке, меня впечатлило конечно истории других людей и для себя делала, моя расстановка продлилась всего минут 5-10 и вся ситуация уже была показана мне
Автор: Melissa [ 26 окт 2013, 01:20 ]
у меня несколько расстановок было,вылазило такое.что просто уму непостижимо..расспрашивала родственников,все подтверждалось.Пару раз меня забыли вывести ,мало не показалось.Мое мнение-расстановки должны делать видящие обязательно,потому,что ведущие не осознают,что происходит,даже если осознают,сами часто не в силах довести до конца,уходишь потом с кучей взбудораженных своих проблем и чужих,которые нацепляла ,как заместитель
Автор: тави тави [ 20 ноя 2013, 10:08 ]
У меня вопрос о сущностях! ;)
Сейчас в распоряжении врачей-психотерапевтов и психологов имеются различные техники визуализации. Хорошо они описаны в аудиопередачах и книгах А.Данилина,например.
ПРинцип- разговор со своими частями, обращение к внутреннему Я, к бессознательному.
Например, упражнение "Капитан Немо" (я его уже где-то на форуме приводила. Кратко:расслабляешься. представляешь огромный океан и светящийся корабль, его капитан Немо подвластен тебе (сначала нужно попросить подвигаться в нужных направлениях), а затем представить свою мечту уже реализовавшейся ,ярко четко,как фильм, потом оформить в виде кристалла и передать капитану НЕмо .спросить его ,доставит ли он ЭТО куда нужно ,и после утвердительного ответа.посмотреть.как корабль и капитан позвезли твою мечту на реализацию...И видеть этот кристалл,как светящийся.
Вопрос: это действительно наше бессознательное или какая -нибудь Сущь может быть?
Автор: тави тави [ 20 ноя 2013, 10:15 ]
Или упражнение "Внутренний мудрец". Кратко. Человек в воображаемой реальности помещается в лодку, водоворот несет его до впадины, там погружается вглубь океана и видит длинный коридор старинный. дверь. все красиво,загадочно ,идет по ней и доходит до Комнаты мудрости,там светло. ярко и ждет Мудрец (внешне он может иметь любой образ-от незнакомца до Леонардо де Винчи). С мудрецом нужно поговорить, рассказать ему о проблеме и попросить научить путям решения.....Потом уйти.плотно закрыв дверь,и вернуться в лодку ,приплыть к берегу...В эту комнату к мудрецу можно возвращаться ,когда есть вопросы и проблемы требуют решения.Учиться у него можно сколько угодно.
ВОт кратко. НО мне интересно-это ,действительно. беседы со своим бессознательным или своей мудростью. своими глубинами,или...с сущностью какой-нить можно побеседовать вместо этого???
Автор: тави тави [ 01 дек 2013, 01:42 ]
Интересные мысли из уст игумена Евмения (Перистого):

http://www.youtube.com/watch?v=1sbAsn5nnsA
Автор: СоняСоня [ 01 дек 2013, 07:35 ]
По предпоследнему посту -

Я лично последний раз каталась на воображаемой лодочке с капитаном - бывшим мч, после того как дунула по незнанию слишком крепкой мароканской  :()

воображать эту ахинею специально.. использовать как инструмент проработки глубинных блоков... - по моему имхо профессорам надо ограничивать доступ к психотропным лекарствам.. ну либо не допускать к людям, чтобы глюки ловили в одиночестве...
Автор: тави тави [ 09 янв 2014, 22:28 ]
А в Рождественскую ночь в Кирове...

19-летнюю проводницу из Кировской области задушили в вагоне в рождественскую ночь
7 января около 9 утра тело проводницы из пгт Нагорск Кировской области обнаружил её коллега в вагоне пассажирского поезда Москва - Нижний Новгород. Состав в это время находился на специальной стоянке.
4 января Дарье Шулаковой исполнилось 19 лет. Фото: vk.com.4 января Дарье Шулаковой исполнилось 19 лет. Фото: vk.com.

Погибшей оказалась 19-летняя Дарья Шулакова. По предварительным данным девушка скончалась от удушения ремнём. Отметим, что в последний раз Даша заходила на свою страницу в соцсети с телефона 7 января около часа ночи.

По словам знакомых погибшей девушки, в вагоне, где произошло убийство, все вещи были перевёрнуты, также были обнаружены следы борьбы.

Как сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Дашу похоронили на родине. Похороны состоялись сегодня в Нагорске.
http://1istochnik.ru/news/7311
Автор: RJYYB [ 10 янв 2014, 06:24 ]
а мораль в чем ?
из приведенного получается нечто вроде - не ездите общественным транспортом ....
в общем очередной эпизод к сценарию фильма - Пункт назначения....
Автор: тави тави [ 11 янв 2014, 19:42 ]
Да нет тут никакой морали...
Впечатлило-вот и выложила))))
Автор: тави тави [ 24 фев 2014, 09:25 ]
Из Интернета,но меня зацепило, что называется...

"Почему же не у всех сбываются желания и мечты? Этому мешают четыре препятствия.

1) Первое состоит в том, что человеку с раннего детства внушают, что то, чего он в жизни больше всего желает, просто неосуществимо. С этой мыслью он вырастает, и с каждым годом его душа всё больше обрастает коростой многочисленных предрассудков и страхов, переполняется чувством вины.

2) Если же человеку всё же хватает мужества извлечь свою мечту из недр души и не отказаться от борьбы за её осуществление, его ожидает следующее испытание: любовь. Он знает, что хотел бы добиться или испытать в жизни, но боится, что, если бросит всё и последует за своей мечтой, он тем самым причинит боль и страдания своим близким. Это значит, что человек не понимает, что любовь не преграда, она не мешает, а, наоборот, помогает идти вперёд. И тот, кто действительно желает ему добра, всегда готов пойти ему навстречу, постараться понять и поддержать его в пути.

3) Когда человек осознает, что любовь не преграда, а подмога в пути, его подстерегает третье препятствие: страх неудач и поражений… Вы спросите: а так ли необходимы поражения? Необходимы они или нет, они случаются. Когда человек только начинает бороться за свои мечты и желания, он, по неопытности, совершает множество ошибок. Но в том-то и смысл бытия, чтобы семь раз упасть и восемь подняться на ноги. В таком случае, спросите вы, зачем же нам следовать Своей Судьбе, если из-за этого нам предстоит страдать сильнее, чем всем остальным? Затем, что, когда неудачи и поражения останутся позади – а в конце концов они непременно останутся позади, – мы познаем ощущение полного счастья и станем больше доверять себе.

4) Страх перед исполнением мечты всей его жизни… Само сознание, что вот-вот сбудется то, о чём человек мечтал всю жизнь – случается, наполняет его душу чувством вины. Оглядываясь вокруг, он видит, что многим так и не удалось добиться желаемого, и тогда он начинает думать, что и он тоже этого не достоин. Человек забывает, сколько ему довелось пережить, перестрадать, чем пришлось пожертвовать во имя своей мечты. Из всех четырех это препятствие самое коварное, поскольку оно как бы овеяно некой аурой святости – эдакого отречения от радости свершения и плодов победы. И только когда человек осознаёт, что достоин того, за что он так страстно боролся, он становится орудием в руках Господа, и ему открывается смысл его пребывания здесь, на Земле.

Дети отрекаются от мечты, чтобы обрадовать родителей, родители отрекаются от самой жизни, чтобы обрадовать детей, боль и мука оправдывают то, что должно приносить лишь радость, - любовь.

Мы твердим, будто наши мечты – это просто ребяческий вздор, который невозможно воплотить в жизнь, или что они родились потому лишь, что мы ещё мало знали о том, какова жизнь в действительности. Мы убиваем свои мечты, потому что боимся вступить в Правый Бой.

Первый признак того, что мы начали убивать свою мечту, – это когда вдруг обнаруживается, что нам не хватает времени.

Второй признак того, что наша мечта погибает, – это обретение опыта. Мы перестаём воспринимать жизнь как одно большое приключение и начинаем думать, что с нашей стороны будет мудро, справедливо и правильно не требовать от жизни слишком многого. Когда мы пытаемся высунуться наружу за стены нашего обыденного существования, до нас доносится запах пыли и пота, мы видим жаждущие взоры воинов, слышим треск ломающихся копий, ощущаем горечь поражения. Но нам не дано понять радости, великой радости, что наполняет сердца всех тех, кто сражается. Ибо для них не важны победа или поражение – значение имеет лишь то, что они ведут Правый Бой.

И наконец, третий признак утраченной мечты – это умиротворение. Жизнь делается похожа на воскресный вечер: мы мало чего требуем от жизни, но и почти ничем не жертвуем. Мы начинаем считать себя взрослыми, зрелыми людьми, полагая, что наконец избавились от детских мечтаний, от юношеских фантазий, и стремимся лишь, как говориться, к успеху в работе и личной жизни. И нас удивляет, когда наши сверстники вдруг заявляют, что им нужно от жизни чего-то ещё. На самом деле в глубине души мы догадываемся: всё это происходит с нами потому, что мы отказались сражаться за свою мечту – отказались вступить в Правый Бой.

Когда мы отрекаемся от мечты и обретаем умиротворение… то вступаем в краткий период спокойной жизни. Но потом убитые мечты начинают разлагаться и тлеть внутри нас, отравляя всё наше существование. Мы становимся жестокими сначала с близкими людьми, а потом и с самими собой. Тогда-то и возникают у людей болезни душевные и телесные. Наша трусость приводит нас как раз к тому, чего мы пытались избежать, отказываясь от борьбы, – к разочарованию и поражению. А потом, в один прекрасный день смрад гниющих мечтаний становиться просто нестерпимым, мы начинаем задыхаться и желать смерти. Смерти, которая освободит нас от нашей самоуверенности, от наших дел и от убийственного покоя воскресных вечеров."
Автор: Gala [ 24 фев 2014, 09:39 ]
не кажется это все следствие родовой травмы, некоторым никакие препятствия не мешают осуществлять задуманное. (разрешите я здесь задам свой вопрос?) дядя Женя, а почему сейчас так много людей, неспособных идти к цели? или это всегда так было? Ведь это получается что травма произошла на этапе перехода в третью матрицу? Вот если мама меня зажала в тот момент, когда я уже выходить начала, вот и получается, что как только я начинаю двигаться к желаемому, толи мне так кажется, толи это на самом деле так, что препятствия, мешающие осуществлению задуманного оказываются сильнее меня.
Автор: Humanoid [ 24 фев 2014, 10:56 ]
тави тави писал(а):

"Почему же не у всех сбываются желания и мечты? Этому мешают четыре препятствия.
в принципе всё просто - нехватка энергии. Её может просто не хватать, а может быть заблокирована. Последнее имеет самый масштабный характер.

20

Автор: Humanoid [ 24 фев 2014, 11:04 ]
Gala писал(а):
дядя Женя, а почему сейчас так много людей, неспособных идти к цели? или это всегда так было?
всегда. Но чем старше цивилизация, тем больше таких людей. Почему - не интересовался, ибо ответ на этот вопрос не приводит к практическим решениям.
Gala писал(а):
Вот если мама меня зажала в тот момент, когда я уже выходить начала, вот и получается, что как только я начинаю двигаться к желаемому, толи мне так кажется, толи это на самом деле так, что препятствия, мешающие осуществлению задуманного оказываются сильнее меня.
так и есть - отрабатывается сценарий рождения.
Автор: тави тави [ 06 мар 2014, 19:05 ]
показалось прикольным:

http://1istochnik.ru/news/7985

Влюблённая пара из Кирова объехала автостопом 6 азиатских стран
24-летний фрилансер Антон Власов вместе со своей девушкой объехал автостопом 6 стран Азии, среди которых Казахстан, Китай, Вьетнам, Лаос, Тайланд и Малайзия. За 5 месяцев молодые люди преодолели более 30 тысяч километров и при этом потратили около 70 тысяч рублей.
- В определённый момент почувствовал, что устал от жизненной рутины. Захотелось что-то изменить, - поделился с Первоисточником Антон Власов. - Поэтому 3 сентября 2013 года мы с Настей отправились покорять планету.
- С собой у нас было всего лишь 9 тысяч рублей на двоих. Приходилось зарабатывать через Интернет, - рассказал Антон. - Путешествие показало, что все ограничения — лишь в нашей голове. Первые дни поездки казались чем-то невероятным. Был страх не успеть добраться до темноты в нужный пункт назначения. На просьбу подвезти иностранцы реагировали положительно. Добирались на машинах, автобусах и даже грузовиках.
Сейчас в планах Антона отправиться в путешествие по Европе, либо по ближним странам СНГ.
Автор: Lilen4ik [ 06 мар 2014, 19:52 ]
тави тави писал(а):
показалось прикольным:

http://1istochnik.ru/news/7985

Влюблённая пара из Кирова объехала автостопом 6 азиатских стран
24-летний фрилансер Антон Власов вместе со своей девушкой объехал автостопом 6 стран Азии, среди которых Казахстан, Китай, Вьетнам, Лаос, Тайланд и Малайзия. За 5 месяцев молодые люди преодолели более 30 тысяч километров и при этом потратили около 70 тысяч рублей.
- В определённый момент почувствовал, что устал от жизненной рутины. Захотелось что-то изменить, - поделился с Первоисточником Антон Власов. - Поэтому 3 сентября 2013 года мы с Настей отправились покорять планету.
- С собой у нас было всего лишь 9 тысяч рублей на двоих. Приходилось зарабатывать через Интернет, - рассказал Антон. - Путешествие показало, что все ограничения — лишь в нашей голове. Первые дни поездки казались чем-то невероятным. Был страх не успеть добраться до темноты в нужный пункт назначения. На просьбу подвезти иностранцы реагировали положительно. Добирались на машинах, автобусах и даже грузовиках.
Сейчас в планах Антона отправиться в путешествие по Европе, либо по ближним странам СНГ.

Мне интересно, подобная просьба подвезти как-нибудь сказывается на каналах человека, отвечающих за материальное обеспечение? Или других проекциях энергетики?
Автор: RJYYB [ 06 мар 2014, 21:37 ]
...так здорово, когда все получается задуманное...
Автор: Humanoid [ 07 мар 2014, 00:15 ]
Lilen4ik писал(а):

Мне интересно, подобная просьба подвезти как-нибудь сказывается на каналах человека, отвечающих за материальное обеспечение? Или других проекциях энергетики?
просьба - это открытие себя к принятию того, что просишь. Просишь денег - получишь, хоть и не от каждого, но кто-нибудь сколько-нибудь даст. Не будешь просить - не дадут. Или подвезти - подвезут... да, не каждый остановится, но один из 30 или 100 всё равно найдётся и подвезёт. Даже энергозрения не нужно, чтобы сделать вполне определённые выводы.
Автор: тави тави [ 19 мар 2014, 20:07 ]
Кировский «архимед» готов остановить Третью мировую войну
Учёный-самоучка Пётр Бухмиллер, называющий себя «Архимедом ХХI века», явил миру очередное своё открытие – новую формулу вычисления площади шара. Как отметил во время презентации сам автор, это и другие его достижения способны не только перевернуть основы геометрии, но и предупредить... Третью мировую войну, которая, по словам Бухмиллера, неизбежна.
Знакомство кировской общественности со своим открытием Пётр Николаевич организовал в актовом зале «Кировпроекта» на Октябрьском.

Накануне презентации исследователь разослал гостям персональные приглашения, в которых, в частности, указал, что следствием сего мероприятия станет «полноценная реформа фундаментальных знаний математики с последующим выпуском новых учебников геометрии и астрономии». Как заявлялось, во встрече примут участие первые лица Кировской области.
В итоге к назначенному часу на место сбора прибыли сам Бухмиллер и пара любопытных журналистов. Кировский «архимед» начал с места в карьер и, вооружившись указкой, приступил к презентации (см. видео).

– Сегодня основные формулы геометрии и астрономии: площадь круга – πR2 и площадь шара – 4πR2 не соответствуют математической истине потому что, при вычислениях выдают большие погрешности в 4,7% и 27,3479% соответственно, – поведал Бухмиллер. – Мои формулы площадей абсолютно точные: круга – 3R2, шара – π2R2. Опротестовать подобное не сможет ни один учёный-математик с мировым именем, ибо все это вполне понятно ученикам 7-8 классов.
Закончив объяснять, Пётр Николаевич объявил, что его реформа приведет к тому, что по всему миру придется печатать новые учебники математики и геометрии.
http://1istochnik.ru/news/8134
Автор: тави тави [ 23 мар 2014, 21:19 ]
Знакомый священник Филипп Парфенов написал в своем блоге в ЖЖ :

"Смущенные письма по поводу священников

На Правмир в рубрику "Ответы священников на вопросы" приходят письма разного содержания, но среди них непременно попадаются те, что вызваны смущениями, страхами и недоумениями в результате общения со священнослужителями. Почему-то их попадается всё чаще... Наверно, эпоха интернета всё же этому способствует. Приведу два из них, перенаправленных лично мне с сайта с интервалом в три-четыре дня.

Татьяна (возраст 30, Москва), 2014-03-18

Добрый день! Я беременная, брака нет. Шла на этот шаг сознательно, так сложилась личная жизнь, поняла что с возраст большой и что хочу ребенка. Долго не могла забеременнеть, поставили непроходимость труб, но за несколько дней до операции обнаружила что беременна. Очень этому рада и счастлива. Почему сегодня после разговора со священником в церкви я почувствовала такой униженной, самой плохой женщиной на Земле, которой не светит счастье и вопрос будет ли еще ребенок, как я поняла, из слов священника, что роды мои могут быть страшными и с ребенком все может случится из-за моего блуда. Я не горжусь своим блудом и раскаиваюсь, но почему вместо поддержки которую я ждала от церкви получаешь отворот поворот и клеймо прокаженной. То есть такие прихожане не нужны Богу? Мой ребенок это ошибка? Как может священник довести беременную женщину до истерики и лишить надежды даже на поддержку? Когда я забеременела , я подумала что это чудо и что нужно быть очень благодарной Богу и воспитывать ребенка в строго православных церковных традициях, но сегодня я поняла , что для церкви я и мой ребенок ошибка и мы страшные грешники, ей не нужны.

Анастасия (возраст 25, Иркутск), 2014-03-18

Здравствуйте! У нас с мужем 40 дней назад умерла малышка Варвара, 9 месяцев от роду. Сами мы крещеные, а её крещение запланировали после поездки (во время которой все произошло). Поэтому умерла она не крещеной. Мы всей семьей читаем кафизмы. А после похорон я снова ходила в церковь на исповедь, там произошел некий инцидент, после которого я боюсь с батюшками общаться. После того как я причастилась во время Литургии, батюшка который меня исповедовал подозвал и спросил: «Ребенок твой крещеный? Нет? И что ты делаешь в церкви? Какое ты имеешь право молиться в церкви за своего некрещенного ребенка? Сиди дома и молись! Ты этим поступком повесила себе камень на шею, который тянет тебя прямо в ад. А на следующей неделе придешь и будешь у меня прощения просить за свой грех!» (Дословно)
У меня вопрос к Вам, неужели ребенок, даже не крещеный может страдать за мои грехи и быть выгнан из Рая? И еще, если я хочу молиться в церкви, я не имею на это право? Никаких служб поминальных я не заказываю, лишь просто молюсь во время службы. Какие молитвы я могу читать? Почему невинный ребенок в глазах христианства относится так сказать ко «второму сорту»? В чем Её вина? Бог ведь видит намерения. И он непременно видел что мы намеревались крестить ее, но не успели… И теперь я вижу страдания всех моих близких, в большей степени о том, что Бог может Её не принять, потому что мы, родители её не крестили. И у всех на душе к боле и печали потери есть еще большой страх, который сильно разрушает.
И еще вопрос. Когда умирает грудной ребенок, это плата за грехи матери его? Если да, то почему такая цена?

Разумеется, я ответил и той, и другой написавшей, поспешив успокоить и попытавшись убедить, что их отрицательный опыт при соприкосновении со священниками - по-своему промыслительный и нужный. Что отнюдь не каждому слову священника нужно доверять и воспринимать его всерьёз. Что мы все, служители, разные и по взглядам, и по образованию и культуре, и по степени веры и её плодам, а в провинции вообще мало образованных священников, к тому же. Господи, прости тех служителей и умудри их, умягчи их сердца! К сожалению, на таких священников в самом простом нашем народе есть определенный спрос... А значит, и предложение неизбежно будет. Некоторые считают само собой разумеющимся, что если батюшка стращает и ругает, это стоящий священник. Мне тут рассказали на днях, что одна бабулька исцелилась от своей мочекаменной болезни после того, как испытала определенный шок, когда очередной батюшка её распёк. А она потом довольная была, что все камни как-то сами собой вышли!.."
http://pretre-philippe.livejournal.com/387634.html

Как хорошо, что есть такие мудрые священники,как о.Филипп и страшно,когда люди попадают к младостарцам,описанным в данных примерах...Бывает, что от брюшюрок подобных младостарцев потом у неофитов такие комплексы и фобии рвзвиваются, что всю жизнь перекашивает...
Автор: Humanoid [ 23 мар 2014, 21:28 ]
Неграмотные попы - это жесть! После написанного есть желание им разбить головы и переломать рёбра.
Автор: тави тави [ 23 мар 2014, 21:45 ]
Вот после общения с такими глубоко в душу проникает страх,что все нормальные явления жизни-грех,грех,грех, за который ждут муки....
Я читала в свое время много брюшюр,где было столько ерудны понаписано,не имеющей отношения к истинному православию...Но запало и напугало в свое время.
Например, в списке грехов для подготовки к исповеди были вопросы:не следишь ли слишком за гигиеной тела? не носишь ли брюк? не красишься ли? не живешь ли без уважительной причины за границей?... Самый смешной вопрос .какой я встречала в таких брошюрках:не мочилась ли на Восток?))))))))
Однажды на моих глазах батюшка в храме страшно накричал на женщину в брюках,стоящую рядом сомной,что она совершает страшный грех, одеваясь в брюки...
Еще встречала "православное" мнение, что на каждой накрашенной реснице и ногтю сидят по бесу!))) Что когда человек сидит нога на ногу и качает ногой,он качает беса)))
Что носить брюки -страшный грех,что разрез на юбке-разрез в нравственности..Что помада-это "помощь ада"
А еще был такой монах Феогност Пушков ,который писал в своих книгах,что если у женщины случилась внематочная беременность,то она должна смиренно дождаться,когда в ее организме умрет плод,а потом принять смерть сама,но ни в коем случае не позволять делать аборт.Это будет страшным грехом!
А чего стоили объявления на дверях храмов (слва Богу,умные священники их поубирали,но в 90-х,да еще и в 2000-они висели!): "женщины,не приходите в храм в мужской одежде и без платка:не гневите Бога и не позорьте себя!" Под мужской одеждой понимались брюки. А матушка -попадья мне сказала, что одежда делится так: женская:юбка,платок,кофта и платье,пальто. А мужская:куртка, брюки,пиджак ,свитер... Вообщем, чего я только в свое время не насмотрелась!
Слава Богу, что у меня в свое время в окружении появились здравомыслящие священнки, замечательная православная литература,которые вытащили меня из этого болота и развернули ,которые показали мне другое Православие.Настоящее...
Автор: Humanoid [ 23 мар 2014, 21:54 ]
тави тави писал(а):

Слава Богу, что у меня в свое время в окружении появились здравомыслящие священнки, замечательная православная литература,которые вытащили меня из этого болота и развернули ,которые показали мне другое Православие.Настоящее...
я бы по-другому сказал: для продвинутых  ;)
Автор: тави тави [ 23 мар 2014, 21:55 ]
"Я еще очень была удивлена, когда узнала из почаевских листков, что голова у женщин болит, потому что мы носим шапку вместо платка и женские болезни от ношения брюк"

""Старческий" маразм в Почаеве
Недавно духовник мой свозил в Почаевскую Лавру группу своих прихожан, вернувшись, поделился впечатлениями.
Сразу стоит отметить, что внешние благолепие Почаевской Лавры на высоте. Богослужение стройно, хор великолепен, братия взаимовежлива и предупредительна к паломникам. После службы душа парит...
Но вот дошло до исповеди и началось.... От паломников требуют исповедовать ранее исповеданные грехи и заново накладывают за них епитимии (отдельно скажу, что моей однокласснице отказывали в разрешительной молитве, пока она не поклянётся, что НИКОГДА не включит телевизор). Гражданский законный брак - это блуд (вопреки Социальной концепции РПЦ). А также, если муж матерщинник и пьяница (по их терминологии это брак с "язычником"). Непонятно, как тогда быть с заповедью апостола Павла в 1-м Послании Коринфянам, что "неверующий муж освящается женою верующею". На голове у женщины должен быть ТОЛЬКО ПЛАТОК - шапки, береты, шляпки - страшный грех. Ну это в храме, а вот вне храма "страшный грех" это косметика, духи, причёски и т.д. Интересно, что в тот самый день произносилась проповедь о Царице Страстотерпице Александре (но, думается, что с такими правилами, Государыню, явись она сейчас в Почаев, выгнали бы из храма за косметику, причёску, отсутствие платка, открытое платье....). Кстати, в проповеди в очередной раз рассказали об обязательном покаянии в грехе цареубийства...
В иконной лавке помимо недорогой качественной литературы тут же лежали книжонки про ИНН, "электронный концлагерь", "еретика"-Кураева и прочий вздор, в том числе вещи не рекомендованные к продаже Издательским Отделом РПЦ. Ну а листовки ("Почаевский листок") содержат ещё более конкретные пассажи...
Самое впечатляющее произошло в гостинице. Одной из паломниц стало плохо. Началась рвота кровью. Присутствующий тут же некий батюшка авторитетно заявил, что "это беснование и больную срочно нужно вести на отчитку". Слава Богу, мой духовник в своей приходской практике сталкивался с настоящей одержимостью, потому, не смотря на сопротивление старцепоклонников, потребовал вызвать "скорую". У женщины обнаружили прободение язвы, также врачи отметили, что если бы их вызвали немногим позже, больную бы не спасли...
От себя скажу, что любая критика почаевских нравов, православными ультрасами воспринимается, как "бандеровщина". По тому сошлюсь на своих друзей, которые подтвердят, что ваш покорный слуга и бандеровцы это такие же несовместимые вещи, как архимандрит Пётр (Кучер) и профессор МДАиС А. И. Осипов."
http://bizantinum.livejournal.com/4299.html
"Батюшка говорит, что многих, кто туда ездил, потом приходиться духовно реабилитировать, как после пребывания в секте(( Люди реально теряют голову." (из комментариев)
Автор: тави тави [ 23 мар 2014, 22:09 ]
Кратчайший путь к депрессии для неофита:
"Список грехов к исповеди для девушек Help admins

Брошюры сей издание осуществлено по милости Божьей и при содействии православного фонда “Благовест”. При невозможности совершить исповедь разом из-за большого кол-ва грехов можно исповедоваться постепенно одному священнику по 20-30 грехов.
-------------------------------------------------------------------------------------------

• Не старалась узнать, как войти в Царство Небесное.
• Стала верующей во вторую половину жизни своей, детство, юность прошли в неверии, не посещала храм, не молилась, не исповедовалась.
• В отчаянии пыталась покончить жизнь самоубийством или думала: “Лучше бы мне умереть”.
• Была убийцей своего чада в чреве, делая аборт. Давала советы делать аборт своим знакомым.
• Святую воду принимала без благоговения: разговаривала, сидела, крошки сыпались, святая вода проливалась.
• Допускала половую связь до брака.
• Когда случался блудный сон, не читала молитву от осквернения и не делала поклоны.
• В автобусе при тесноте испытывала удовольствие от прикосновений, не старалась их избежать.
• Не воздерживалась с мужем по согласию в ночь на среду, пятницу, воскресенье и посты.
• Подсматривала чужую наготу.
• При случках животных имела худые желания и мысли.
• Расслабляла свою душу долгою беседою с молодыми людьми другого пола.

• Читала любовную переписку, заучивала и слушала страстные стихи, песни, музыку, смотрела кинокартины.
• Имела излишнее попечение о здоровье своего тела, боялась морщин, седины.
• Красила волосы и подмолаживалась, посещала “салон красоты”.
• Выбирала пищу, выражала недовольство приготовившим невкусно. Ела чрезмерно много, пресыщалась пищей, а потом много пила. Ела без нужды, не чувствуя голода, чтобы занять время или испытать приятное чувство.
• Кушала украдкой от других. Наслаждалась пищей или питием. Имела пристрастие к сладостям.
• Любила пить крепкие чай и кофе.
• Использовала в пищу приправу.
• Согрешала гортанобесием, т.е. держанием с услаждением во рту вкусной пищи.
• Употребляла вместе с вином лекарства, чтобы сильнее запьянеть.
• Рисковала жизнью, переходя реку по тонкому льду, перебегала дорогу на красный свет.
• Согрешала брезгливостью.
• В храме смотрела на часы.
• Допускала порчу продуктов.
• Долго не отвечала на письма по лености.
• Не посылала подарки обидевшим меня.
• Спала днем без нужды.
• Эксплуатировала чужой труд.
• Не имела любви к врагам.
• Называла безсловестную скотину именами святых угодников: “Васька”, “Машка”.
• В детстве бегала и играла в прятки на кладбище.
• Тратила деньги на музыку, праздные слова, радио, кино, греховные книги, цирк и др. забавы.
• Портила воду, когда купалась в реке, из которой пьют.
• Пользовалась душистым мылом, кремом, пудрой, красила брови, ногти и ресницы.
• Вставала есть и пить ночью.
• Грозила кулаком.
• Идя по городу, смотрела по сторонам.
• Торговалась при покупке, впадала в любопрение.
• С любопытством смотрела, спрашивала, слушала.
• Нежила плоть душем и ванной.
• Иногда назойливо звонила, чтобы открыли.
• Напоказ носила очки в золотой оправе, золотые коронки, часто открывала рот, чтобы показать их.
• Имела пристрастие к одежде, заботилась о том, как бы не запачкать, не запятнать, не запылить, не замочить.
• Забавлялась лицом своим, глядя в зеркало, делала гримасы.
• Говорила голосом неестественным, пользовалась артистическими приемами.
• Плевала и сморкалась на пол в помещениях.
• Долго лежала и нежилась в постели, не сразу вставала.
• Подарки, конфеты, пирожные съедала сама, когда можно было отдать с пользой для души, больным или детям.
• Чрезмерно часто стирала белье, тратила на это время без нужды.
• Любила часто мыться, ходить в баню и париться.
• Без нужды отдыхала.
• Проходя по улице, заглядывала в чужие окна.
• Ценила писателей, артистов за их талант, а того, что они богоотступники, не хотела понять.
• Выходя из храма по нужде, не корила себя за это.
• Любила без меры пить соки, газированную воду.
• Не сносила зловония от людей без отвращения.
• Чихала, зевала, кашляла, сморкалась перед людьми, ковыряла в носу.
• Работала парикмахером.
• Изобретательно готовила еду."
http://jesuschrist.ru/forum/346023,,all.php
Автор: DrMax [ 24 мар 2014, 11:39 ]
Имхо, сатана и яхве(егова) -братья.. вот к таким выводам я пришел... Не знаю как кому, а сатана и егова это как игра плохой-хороший полицейский. Задача их это выдоить человеков на хорошие и плохие энергии.
Автор: тави тави [ 24 мар 2014, 11:46 ]
Не согласна: священники все разные.Есть очень умные,мудрые,образованные и эрудированные священники,которые помогают увидеть Бога Истинного-Любящего и красоту Его творения.
А бывают мракобесы,которые запугивают людей и им везде мерещатся бесы,начиная от ИНН и паспортов,кончаяя Кашпировским...Везде у них-бесы прямо полчищами бегают)))
Автор: тави тави [ 24 мар 2014, 11:51 ]
DrMax писал(а):
Имхо, сатана и яхве(егова) -братья.. вот к таким выводам я пришел... Не знаю как кому, а сатана и егова это как игра плохой-хороший полицейский. Задача их это выдоить человеков на хорошие и плохие энергии.

Не согласна! мир сотворен Любовью и с Любовью...Достаточно всмотреться в окружающую реальность:сколько гармонии и заботы вложил Бог в Свое творение...Начиная от красот природы и кончая сложными системами человеческого организма (например,иммунитет или защитные резервы психики). Если понаблюдать за животными можно увидеть,какие программы,направленные на сохрание вида и индивида заложены в животных,тоже можно увидеть заботливую Руку Творца...
Вот для меня все это является одним из ярких проявлений заботы Бога о созданном Им творении
Творец создал людей Своей энергией, от полноты Своего существования, поэтому Он не нуждается в энергии от людей,они-Его творение...А вот темным силам энергии не хватает,они стремятся ,действительно, "выдоить" и побольше,побольше...

Вы здесь » Сrazy projects » Точка зрения » личное дело тави тави