Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас взволновало

Сообщений 101 страница 110 из 902

101

Автор: Humanoid [ 14 июн 2014, 15:49 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
TTT писал(а):

А можно принять участие в испытаниях?
уже идёт работа, участники набраны из моего ближайшего окружения.
Автор: Gala [ 14 июн 2014, 16:28 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
ой! девочки!!!
я совсем забыла вам сказать)))
есть такая примета а замужество, говорят рабочая
нужно купить домашние мужские тапки себе домой
я купила уже месяц назад.. если уж действовать то по всем направлениям..
дядя Женя, как вы считаете, эта примета рабочая?, мне самой кажется что- то в это есть.
Автор: Humanoid [ 14 июн 2014, 16:55 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Gala писал(а):

дядя Женя, как вы считаете, эта примета рабочая?, мне самой кажется что- то в это есть.
про такую примету впервые слышу, но функционально любая вещь создана для чего-то, при достаточном уровне энергии вокруг неё может сформироваться и ситуация применения её по назначению. У меня в своё время в начале 90-х был случай - приобрёл себе боевой пистолет, так и ситуация, где мне его пришлось применять по назначению (отстреливаться), не заставила себя ждать. Именно тогда я понял этот механизм и быстренько продал пистолет, и после этого ничего подобного больше не возникало.
Автор: TTT [ 14 июн 2014, 17:15 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Gala писал(а):
ой! девочки!!!
я совсем забыла вам сказать)))
есть такая примета а замужество, говорят рабочая
нужно купить домашние мужские тапки себе домой
.

Я о такой примете давно услышала и ессно сразу тапками затарилась. Пару лет назад, наверное. Ни о каком замужестве речи не идет. Пытаюсь вспомнить, может какой всплеск мужского внимания\присутствия в жизни случился? Вроде тоже нет. Зато вот вызванный по случаю сантехник тапкам весьма рад оказался :=D
Автор: TTT [ 14 июн 2014, 17:19 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Humanoid писал(а):
TTT писал(а):

А можно принять участие в испытаниях?
уже идёт работа, участники набраны из моего ближайшего окружения.

Это, конечно, жаль. Меня ввиду отсутствия работы и личной жизни на эксперименты тянет. Но пойду что ль в церковь еще раз схожу, а то в самом деле с первого раза чуда захотелось.
Вот про Церковь вопрос созрел: кошек пускают в церковь, кошки - представители рептилоидов на Земле, церковь - тоже творение рептилоидов?
Автор: Ласковая [ 14 июн 2014, 17:20 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Только Евгений посоветовал знакомиться в клубе по интересам и на тебе... Было у меня сейчас "скайп-свидание" с австрийцем. Три часа беседовали, выяснилось, что мужчина в 16 лет пережил клиническую смерть, после этого у него открылись способности, он стал активно заниматься экстрасенсорикой, энергетическими практиками и т.д. Был такой насыщенный содержательный разговор, после разговора с ним, вообще не понимаю чего хочу и хочу ли чего-то... Мужчина, несомненно интересный и неординарный, но чувства у меня смешанные... Похоже, надо сначала разобраться в себе...
Автор: Humanoid [ 14 июн 2014, 17:23 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
TTT писал(а):
Зато вот вызванный по случаю сантехник тапкам весьма рад оказался :=D
вот и применение по назначению состоялось ;)
Кстати, это девочкам, которые никак замуж не выйдут. Я часто наблюдаю картину, что именно у них там, где они живут, где обустроили для себя пространство обитания, не обнаруживал места для мужчины. Обратите внимание на этот момент. Это один из показателей отсутствия мужчины в текущей жизни - проекция внутреннего устройства своей картины мира. Но это, в большей степени, касается девочек, которые претендуют на доминирование в отношениях. Те, которые готовы отдаться и у которых менее всего претензий - кому именно - достаточно быстро оказываются "прибранными к рукам".
Автор: TTT [ 14 июн 2014, 17:28 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Да, со мной почти безнадега. Я за жесткое доминирование женщины в отношениях. Но, что скрывать, попадались и такие, кто не против ( в том числе и Большая Любоффь Всей Жизни) :=D
А до сантехника (и покупки тапок) приходил мальчик интернет чинить, и очень возмущался отсутствием мужских тапок в квартире ;)
Автор: Gala [ 14 июн 2014, 17:36 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
я вот не доминирую, покладистая и послушная  :() .. а мужа все равно нет
я ведь прекрасная жена)))) добрая и милая и не привередливая совсем)))))
Автор: Gala [ 14 июн 2014, 17:37 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Цитата:
TTT

да.. тапки моего будущего мужа тоже уже обновили и сантехники и электрики.. и сын иногда одевает, хоть они ему большие
может нужно купить именно для мужа? и никому не давать их одевать?
Автор: TTT [ 14 июн 2014, 17:40 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Gala, удачи Вам с тапками. Но мои до сантехника девственно чистыми около года стояли безрезультатно.
Хм, наверное, я тоже могу быть послушной и покладистой, а свое в ролевых играх возьму :=D
Автор: Humanoid [ 14 июн 2014, 17:44 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
TTT писал(а):
Я за жесткое доминирование женщины в отношениях. Но, что скрывать, попадались и такие, кто не против ( в том числе и Большая Любоффь Всей Жизни) :=D
кто не против - их не так уж и мало, но в том и беда доминирующих женщин, что они хотят от своих ведомых избранников качеств и поступков, характерных для доминирующих особей. В этом случае, чтобы мужчина не сбежал, нужно смириться с тем, что цветов не носит или носит только по указке, что инициативы по важным семейным делам не проявляет, но может делать только по требованию, и что будет искать возможности лишний раз сачкануть, сделать вид, что не замечает проблему в доме, типа, нужный гвоздь в нужную стену не прибит.... не требуйте от избранника того, что характерно для доминирующего, другими словами - не пилите сук, на котором сидите.
Автор: Humanoid [ 14 июн 2014, 17:49 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Gala писал(а):
Цитата:
TTT

да.. тапки моего будущего мужа тоже уже обновили и сантехники и электрики.. и сын иногда одевает, хоть они ему большие
может нужно купить именно для мужа? и никому не давать их одевать?
ну, если место для мужа в доме ограничивается только тапками и ковриком, на которых они стоят, то будут-ли желающие?  :()
Автор: Ласковая [ 14 июн 2014, 17:50 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Евгений, с доминирующими женщинами всё понятно, ну а Гала-то чего одна, вроде не доминирующая, белая и пушистая? ;D
Автор: Gala [ 14 июн 2014, 17:52 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Цитата:
кто не против - их не так уж и мало, но в том и беда доминирующих женщин, что они хотят от своих ведомых избранников качеств и поступков, характерных для доминирующих особей. В этом случае, чтобы мужчина не сбежал, нужно смириться с тем, что цветов не носит или носит только по указке, что инициативы по важным семейным делам не проявляет, но может делать только по требованию, и что будет искать возможности лишний раз сачкануть, сделать вид, что не замечает проблему в доме, типа, нужный гвоздь в нужную стену не прибит.... не требуйте от избранника того, что характерно для доминирующего, другими словами - не пилите сук, на котором сидите.

ааа
вы описали мои отношения с бывшим мужем.. да я хотела от него более активной позиции и интереса хотя-бы чтобы что-то делать.. очень тяжело все контролировать....
у моей сестры точно такая-же проблема
правильно ли я понимаю, что я все-же доминатор?
получается нужно себя перестроить на подчинение, чтобы был мужчина такой какого мне хочется?
а с другой стороны я вроде настроена быть ведомой в семье, правда.
Страница 101 из 145

102

Автор: Gala [ 14 июн 2014, 17:54 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Цитата:
ну, если место для мужа в доме ограничивается только тапками и ковриком, на которых они стоят, то будут-ли желающие?

ну ладно, так уж и быть, кроссворды в туалете положу
мужчины любят кроссворды в туалете разгадывать  :()
Автор: TTT [ 14 июн 2014, 18:16 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
По-моему, в доминировании и подчинении важен баланс. Один бывший МЧ к моему командному тону прислушивался, но в душе надо мной все же посмеивался - типа пусть покуражится, дурочка :=D
Автор: Gala [ 14 июн 2014, 18:44 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
вот еще что попалось сейчас на глаза:

http://vk.com/wall-25131818_31102
Автор: Humanoid [ 14 июн 2014, 18:57 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Ласковая писал(а):
ну а Гала-то чего одна, вроде не доминирующая, белая и пушистая? ;D
Вы в этом уверены?

Gala писал(а):

вы описали мои отношения с бывшим мужем.. да я хотела от него более активной позиции и интереса хотя-бы чтобы что-то делать.. очень тяжело все контролировать....
у моей сестры точно такая-же проблема
Gala писал(а):
правильно ли я понимаю, что я все-же доминатор?
правильно.
Gala писал(а):
получается нужно себя перестроить на подчинение, чтобы был мужчина такой какого мне хочется?
а с другой стороны я вроде настроена быть ведомой в семье, правда.
не надо себя перестраивать, ибо это труднодостижимо.... достаточно смириться с тем, что у ведомого (иными словами - подкаблучника) не проявлена активная позиция в отношениях, а её проявление - это претендование на власть, которая в твоих руках. Разве это дело - отдать руль в руки партнёру, а потом выносить ему мозг за то, что он не так рулит. Уж если назвался клизмой - лезь в ж... по-честному. Знаю одну пару, которые, наверное, лет 30 вместе, там женщина-доминанта, но очень умная... она его не пилит, претензий не выдаёт, счетов не выставляет, но когда он сделает что-то хорошее - она его так обмурлыкивает, что тот просто тает, всегда его ласково - Васечка, котичек, мур-мур-мур.... Васечка, сделай то-то, пожалуйста, принеси это, котёночек мой хороший.... и он такой послушный.... а когда что-то не так - не будет грубых слов, просто мур-мур-мур не будет в привычной дозе  ;)
Автор: Humanoid [ 14 июн 2014, 19:02 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Gala писал(а):
вот еще что попалось сейчас на глаза:

http://vk.com/wall-25131818_31102
Тогда начинать надо с таких игрушек
Изображение
Изображение

тема что-то очень переросла в обсуждение взаимоотношений... наверное, её стоит отделить и присоединить к соответствующей, наверняка такая уже есть.
Просьба к модераторам - разберитесь с этим, пожалуйста, мне с планшета неудобно рулить
Автор: Gala [ 14 июн 2014, 19:06 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Клево!
вот у сестры так было, она тоже мурлыкала, а теперь видимо претензии начались что ему ничего не надо и когда она мне говорит я прям себя узнаю! у нее муж копия моего мужа! ему только свободу дай - он целыми днями в компьютерные игры играть будет, а чтобы что-то заставить делать нужно раз пять сказать - легче самой сделать..

эх... вот так тоже рассуждать совсем не хочется пустые разговоры, надо найти мужчину пожалуй, а там проблемы решать по мере поступления... думаю будет более эффективная трата энергии, чем в теории проблемы решать.
Автор: Gala [ 14 июн 2014, 19:09 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Humanoid
:=D
я испугалась сначала)))
рабочие?
кстати мне второй день подряд снится что я беременна)))
Автор: Gala [ 14 июн 2014, 19:25 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Humanoid
вот дядя Женя! точно!!!
я же говорила когда-то что у меня разные взгляды на то каким должен быть мужчина для семьи и для секса..
вот для семьи мне такой скорее подойдет, ведомый
а для секса и страсти доминант  :()
ну так тоже совсем не хорошо((((
Автор: Humanoid [ 14 июн 2014, 19:26 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Gala писал(а):

рабочие?
ещё как рабочие! Это китайские детские игрушки, ими именно сами китайцы играют, вот и думай теперь, с какого перепуга они как мыши плодятся  :()
Автор: Gala [ 14 июн 2014, 19:32 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Humanoid писал(а):
Gala писал(а):

рабочие?
ещё как рабочие! Это китайские детские игрушки, ими именно сами китайцы играют, вот и думай теперь, с какого перепуга они как мыши плодятся  :()

игры в кукол это сила)))
мы в детстве как-то играли в куклы и издевались над куклой, изображавшей девочку из моего класса с которой мы постоянно ссорились вот мы ей разбили голову кажется.. и у нее потом одно за другим было ей в голову чем-то тяжелым попали, что зашивали, а потом сотрясение мозга.. но мы это не специально...
Автор: TTT [ 14 июн 2014, 19:33 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Оспаде, ну и игрушки ;D
Автор: Gala [ 14 июн 2014, 19:37 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
TTT писал(а):
Оспаде, ну и игрушки ;D

у вас двойня  :=D
и взгляд такой невинный.. типа: "а чё? а мы ничё"
Автор: Gala [ 14 июн 2014, 19:46 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
http://vk.com/video1185461_169076010?li ... 61950f4888
на ильменке всегда кто-то гибнет
если не поножовщина, так утонет кто-нибудь
вот в этом году гроза... нас она стороной немного прошла, но все равно было страшно сверкало и гремело не переставая и интернета не было около часа
это что за ерунда такая? место что-ли нехорошее? кстати проводится ильменка как раз на берегу ильменского озера, видео которого я выкладывала недавно для просмотра на наличие чего-то необычного
вот мой любимый кришнаит (кстати они меня туда приглашали сегодня, но я что-то заленилась) сказал что там где много пьют, случаются трагедии. ну вроде понятно но с другой стороны не объясняет ничего
Автор: Кипарисс [ 14 июн 2014, 21:17 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Я вот на днях прочла статейку: Европа в Средние века. Фу-фу-фу, за такое чудо замуж идти. Что-то не верится просто, что за век отмылись и чудить перестали. Католическая церковь - вообще исчадие ада. Да и по Гумилеву "От Руси к России" много от них горя и бед на Руси тоже произошло. Так что, девушки, я б поостереглась на бугром пару искать, духовность, она веками как слои плодородной почвы нарастает, вдруг из ниоткуда не возникнет....
Автор: Кипарисс [ 14 июн 2014, 21:18 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Немало было написано книг и отснято кинофильмов, описывающих и показывающих быт и уклад жителей цивилизованных стран того времени. Однако человек имеет не менее пяти органов чувств, которые он использует для познания окружающего мира и его реалий, и делаются попытки реконструкции ощущений нашего обоняния, осязания и вкуса, присущих той эпохе. Так вот известный мастер художественного слова Патрик Зюскинд во всей своей полноте передает дух городов средневековья (в прямом смысле!):

«Улицы провоняли дерьмом, задние дворы воняли мочой, лестничные клетки воняли гниющим деревом и крысиным пометом, кухни - порченым углем и бараньим жиром; непроветриваемые комнаты воняли затхлой пылью, спальни - жирными простынями, сырыми пружинными матрасами и едким сладковатым запахом ночных горшков. Из каминов воняло серой, из кожевенных мастерских воняло едкой щелочью, из боен воняла свернувшаяся кровь. Люди воняли потом и нестиранной одеждой, изо рта воняло гнилыми зубами, из их животов - луковым супом, а от тел, если они уже не были достаточно молоды, старым сыром, и кислым молоком, и онкологическими болезнями. Воняли реки, воняли площади, воняли церкви, воняло под мостами и во дворцах. Крестьянин вонял как и священник, ученик ремесленника - как жена мастера, воняло все дворянство, и даже король вонял, как дикое животное, а королева, как старая коза, и летом, и зимой».
В то время, пишет Зюскинд, «не существовало ни единого вида человеческой деятельности, ни созидательной, ни разрушительной, ни единого выражения зарождающейся или загнивающей жизни, которую бы постоянно не сопровождала вонь».

Не правда ли колоритное описание (если только это слово можно применить к запахам), по крайней мере мои органы обоняния «включаются». Впрочем тому, что далее пишет Зюскинд, я не склонен доверять, а именно самим событиям, описанным в романе. Но всегда можно обратиться к трудам авторитетных историков:

Жители домов выплескивали все содержимое ведер и лоханок прямо на улицу, на горе зазевавшемуся прохожему. Застоявшиеся помои образовывали смрадные лужи, а неугомонные городские свиньи, которых было великое множество, дополняли картину». (Книга для чтения по истории Средних веков. Ч. 2./ Под ред. С.Д. Сказкина. – М., 1951. – С. 12 – 13.)
«Французский король Филипп II Август, привыкший к запаху своей столицы, в 1185 году упал в обморок, когда стоял у дворца, и проезжающие мимо него телеги взрывали уличные нечистоты…». (Лев Гумилев)
«Ночные горшки продолжали выливать в окна, как это было всегда – улицы представляли собой клоаки. Ванная комната была редчайшей роскошью. Блохи, вши и клопы кишели как в Лондоне, так и в Париже, как в жилищах богатых, так и в домах бедняков. (Ф. Бродель. Структуры повседневности. Т.1. – М., 1986. – С. 317 – 332.)

Средние века не принесли нововведений в части туалетостроения. Крестьяне по-прежнему ходили в уличные туалеты, а в обнесенных стенами городах и крепостях появились сортиры, встроенные в стены. Результаты человеческих усилий стекали за стены города. Представьте себе запах, окружающий средневековые города!
Невзирая на новинки инженерной мысли в виде покатых желобов, города продолжали плохо пахнуть. Особенно в этом преуспел Париж.
Изданный в 1270 году закон гласил, что «парижане не имеют права выливать помои и нечистоты из верхних окон домов, дабы не облить оным проходящих внизу людей». Не подчиняющимся следовало платить штраф. Однако этот закон вряд ли исполнялся – хотя бы потому, что через сто лет в Париже был принят новый закон, разрешающий-таки выливать помои из окон, прежде трижды прокричав: «Осторожно! Выливаю!» Тех, кто оказывался внизу, спасали только парики.

Будучи в Неаполе в 1996 году, мы в поисках «блошиного рынка» совершенно случайно забрели на одну из таких «хрестоматийных» средневековых улочек. Судя по стойко впитавшемуся тошнотворному запаху и небольшому ручейку мутной жижи посредине улочки, средневековая традиция выливания помоев (и возможно, не только их) до конца второго тысячелетия там не была нарушена.

Однако не только простые парижане лили друг другу на головы свои отходы, этим же занималась и французская знать. В 1364 году человек по имени Томас Дюбюссон получил задание «нарисовать ярко-красные кресты в саду или коридорах Лувра, чтобы предостеречь людей там гадить – чтобы люди считали подобное в данных местах святотатством». Добраться до тронного зала было само по себе очень «запашистым» путешествием. «В Лувре и вокруг него, – писал в 1670 году человек, желавший строить общественные туалеты, – внутри двора и в его окрестностях, в аллеях, за дверьми – практически везде можно увидеть тысячи кучек и понюхать самые разные запахи одного и того же – продукта естественного отправления живущих здесь и приходящих сюда ежедневно».

Вообще поведение королей и других титулованных особ в те времена – это нечто, не поддающееся никакому обоснованию здравого смысла, особенно в части чистоты и гигиены.

Французский король Людовик ХIV мылся всего два раза в жизни - и то по совету врачей. Мытье привело монарха в такой ужас, что он зарекся когда-либо принимать водные процедуры. Русские послы при дворе Людовика XIV писали, что их величество «смердит аки дикий зверь». Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц - безобразно часто.
В Лувре, дворце французских королей, не было ни одного туалета. Даже типа описанных выше башенок с отверстиями и соломой. Опорожнялись во дворе, на лестницах, на балконах. При «нужде» гости, придворные и короли либо приседали на широкий подоконник у открытого окна, либо им приносили «ночные вазы», содержимое которых затем выливалось у задних дверей дворца.
То же творилось и в Версале, например во время Людовика XIV, быт при котором хорошо известен благодаря мемуарам герцога де Сен Симона. Придворные дамы Версальского дворца, прямо посреди разговора (а иногда даже и во время мессы в капелле или соборе), вставали и непринужденно так, в уголочке, справляли малую (и не очень) нужду. Известна история, которую так любят рассказывать Версальские гиды, как однажды к королю прибыл посол Испании и, зайдя к нему в опочивальню (дело было утром), попал в неловкую ситуацию - у него от королевского амбре заслезились глаза. Посол вежливо попросил перенести беседу в парк и выскочил из королевской спальни как ошпаренный. Но в парке, где он надеялся вдохнуть свежего воздуха, незадачливый посол просто потерял сознание от вони - кусты в парке служили всем придворным постоянным отхожим местом, а слуги туда же выливали нечистоты.
Специалист по истории парфюмерии Анник Ле Герер, отмечая «чудовищную вонь вокруг дворца, не ведающего отхожих мест», приводит, например, такое свидетельство Ла Морандьер, относящееся к 1764 году:
«Парки, сады и сам замок вызывают отвращение своей мерзостной вонью. Проходы, дворы, строения и коридоры наполнены мочой и фекалиями; возле крыла, где живут министры, колбасник каждое утро забивает и жарит свиней; а вся улица Сен-Клу залита гнилой водой и усеяна дохлыми кошками». (Le Guerer A. Les parfumus a Versailles aux XVII et XVIII siecles)
Король-Солнце, как и все остальные короли, разрешал придворным использовать в качестве туалетов любые уголки Версаля и других замков. Стены замков оборудовались тяжелыми портьерами, в коридорах делались глухие ниши.

Не правда ли, что вышесказанное довольно сильно «контрастирует» с нашими обычными представлениями о «золотом веке» французской аристократии? Тем не менее, когда в следующий раз я буду смотреть «Анжелика и король» или «Человек в железной маске» , живописные картины Версальского парка будут дополняться впечатлениями из этого текста.
Беда еще состояла и в том, что все эти сиятельнейшие особы не только гадили, где придется, но еще и совершенно не мылись, и даже этим гордились!

Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы. Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии, а Папа Климент VII мучительно умирает от чесотки (как и король Филипп II). Герцог Норфолк отказывался мыться якобы из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли.
Давно гуляет по анекдотам сохранившаяся записка, посланная имевшим репутацию прожженного донжуана королем Генрихом Наваррским своей возлюбленной, Габриэль де Эстре: «Не мойся, милая, я буду у тебя через три недели». Сам король, кстати, за всю свою жизнь мылся всего три раза. Из них два раза по принуждению.

Монахи, служившие средневековым людям примером для подражания, беспрестанно смиряли свою плоть, культивируя аскетические привычки. В монастырских уставах указывалось максимальное количество дозволенных ванн и туалетных процедур, поскольку все это считалось роскошью и проявлением изнеженности. Для отшельников грязь была добродетелью. Крещение должно было отмыть христианина раз и навсегда в прямом и переносном смысле. (Жак ле Гофф «Цивилизация средневекового Запада»).

Под тезис о вреде водных процедур была подведена почти научная база:

В руководстве учтивости, изданном в конце 18-го(!) века (Manuel de civilite. 1782) формально запрещается пользоваться водой для умывания, «ибо это делает лицо зимою более чувствительным к холоду, а летом к жаре».
«Водные ванны утепляют тело, но ослабляют организм и расширяют поры. Поэтому они могут вызвать болезни и даже смерть», - утверждал медицинский трактат ХV века. В Средние века считалось, что в очищенные поры может проникнуть зараженный инфекцией воздух. Вот почему высочайшим декретом были упразднены общественные бани. И если в ХV - ХVI веках богатые горожане мылись хотя бы раз в полгода, в ХVII - ХVIII веках они вообще перестали принимать ванну. Правда, иногда приходилось ею пользоваться - но только в лечебных целях. К процедуре тщательно готовились и накануне ставили клизму.
Все гигиенические мероприятия сводились только к легкому ополаскиванию рук и рта, но только не всего лица. «Мыть лицо ни в коем случае нельзя, - писали медики в ХVI веке, - поскольку может случиться катар или ухудшиться зрение». Что же касается дам, то они мылись 2 - 3 раза в год.

Кстати, в фильме «Анжелика и король» сам король при виде плещущегося в Версальском водоеме подданного в ужасе кричит об опасности заражения чумой. Да, конечно, в то время когда весь парк был изрядно загажен, и нечистоты попадали (а может быть и сознательно туда сливались) в водоем, то при купании можно было заразиться чем угодно – хоть чумой, холерой, оспой или дизентерией.
Однако же, как все-таки может сочетаться столь ужасающая антисанитария с роскошными нарядами не только королей, придворных, но и некоторых священнослужителей, богатых торговцев, гвардейцев, мушкетеров, знакомых нам костюмированные постановки романов Дюма и Анны и Сержа Голон? А вот как:

Большинство аристократов спасались от грязи с помощью надушенной тряпочки, которой они протирали тело. Подмышки и пах рекомендовалось смачивать розовой водой. Мужчины носили между рубашкой и жилетом мешочки с ароматическими травами. Дамы пользовались только ароматической пудрой.
Средневековые «чистюли» часто меняли белье - считалось, что оно впитывает в себя всю грязь и очищает от нее тело. Однако к смене белья наши предки относились выборочно. Чистая накрахмаленная рубашка на каждый день была привилегией состоятельных людей.
Вот почему в моду вошли белые гофрированные воротники и манжеты, которые свидетельствовали о богатстве и чистоплотности их владельцев.

Следует упомянуть о средневековой парфюмерии и косметике:

Первоначальная задача знаменитой французской парфюмерии была одна - маскировать страшный смрад годами немытого тела резкими и стойкими духами.
Еще король Филипп-Август (тот самый, потерявший сознание от парижской вони) решил с запахами бороться единственным доступным ему способом: в 1190 году он издал поощрительные правила, предоставляя привилегии тем, «кто имеет право приготовлять и продавать все сорта духов, пудры, помады, мази для белизны и очищения кожи, мыла, душистые воды, перчатки и кожаные изделия».
А Король-Солнце, проснувшись однажды утром в плохом настроении (а это было его обычное состояние по утрам, ибо, как известно, Людовик XIV страдал бессонницей из-за клопов), повелел всем придворным душиться. Речь идет об эдикте Людовика XIV, в котором говорилось, что при посещении двора следует не жалеть крепких духов, чтобы их аромат заглушал зловоние от тел и одежд. Но хотя французский король велел придворным активно пользоваться духами, чтобы хоть как-то разбавить неприятный запах, исходящий от них, сам монарх мыться брезговал. Единственная гигиеническая процедура, которой подвергал себя Людовик XIV - умывание рук винным спиртом.

Как бы там ни было, Король-Солнце сам не заметил, что законодательно объявил новую концепцию хорошего запаха. С давних времен люди боролись с запахом пота, прибегая для этого к различным ухищрениям. В Древнем Риме, например, с этой целью применяли эфирные масла и принимали ароматические ванны, а в период средневековья стали пытаться запах заглушить. То есть в Риме люди старались пахнуть хорошо, а в Европе - не пахнуть плохо.
«На Западе и Востоке к ароматам отношение разное. В странах Европы в средневековье люди почти не мылись и, чтобы отбить вонь, обмазывали себя пахучими смесями из десятков ингредиентов».
В конечном счете указ, предписывающий использование духов, пришелся дамам по вкусу - они увидели в духах возможность обладать индивидуальным запахом, когда от остальных, еще не душившихся соперниц стандартно пахло застарелой спермой, дерьмом и немытым телом.

Хотя по примерам из этого текста может сложиться впечатление, что дело касается в основном Франции и позднего средневековья, в действительности это не так.
Такая же грязь, зловоние и антисанитария были присущи всем без исключения странам западной Европе – и Англии, и Германии, Испании и Италии. И продолжалось это очень долго – не только до конца средневековья, а скорее до середины или даже конца XIX века.
Вот некоторые примеры:

«… О водосточных канавах не заботились: гниющие остатки и мусор просто выкидывались за дверь. Опрятность была совершенно неизвестна: высокие сановники, как например, архиепископ Кентерберрийский, кишели насекомыми. Пища состояла из грубых растительных продуктов, таких как горох или даже древесная кора. В некоторых местах поселяне не знали хлеба». (Draper, JohnWilliam. History of the Conflict between Religion and Science, pp. 264-265 )
Эразм Роттердамский еще в начале ХVI в. писал об Англии: «Все полы здесь из глины и покрыты болотным камышом, причем эту подстилку так редко обновляют, что нижний слой нередко лежит не менее 20 лет. Он пропитан слюной, экскрементами, мочой людей и собак, пролитым пивом, смешан с объедками рыбы и другой дрянью. Когда меняется погода, от полов поднимается такой запах, какой, по моему мнению, никак не может быть полезен для здоровья».
«В Лондоне в 1800 г. не было ни единого банного заведения. И даже намного позднее леди Мэри Монтегю , весьма высокопоставленная и очень красивая английская дама, рассказывала, что она как-то ответила лицу, обратившему внимание на сомнительную чистоту ее рук: «И это Вы называете грязью? А что бы Вы сказали, увидев мои ноги!» (Ф. Бродель. Структуры повседневности)
Ну и как следствие - Великое зловоние (англ. TheGreatStink) — событие, произошедшее в Лондоне, летом 1858. Жаркое лето, отсутствие централизованной канализации и, как результат, — загрязнение Темзы и прилегающих территорий фекалиями и отходами. Горожане массово бегут из города, свирепствуют болезни. Члены парламента вынуждены были прервать заседание и разбежаться по домам, что, наконец, поспособствовало строительству канализации.

С канализацией в Германии дела обстояли так же, как и повсюду в Европе. В богатых домах Германии рыли ямы для нечистот под домами. «История сохранила печальный случай, имевший место в 1183 году в Эрфуртском замке, где рыцари утонули в нечистотах. Под императором Фридрихом и его рыцарями провалился пол большого зала, и все попадали с 12-метровой высоты в выгребную яму и многие потонули, сами понимаете в чем» (А. И. Липков).
За последующие триста лет ничего, естественно, не изменилось, и император Фридрих III чуть было не повторил судьбу своего незадачливого предка: «Еще в конце XV века жители города Рейтлинга уговаривали императора Фридриха III (1440 – 1493) не приезжать к ним, однако он не послушался совета и едва не погиб в грязи вместе с лошадью…». (А.Л. Ястребицкая. Западная Европа XI – XIII веков. – М., 1978. – С. 53.)
Это была общая проблема городов, куда новые жители из окружающих деревень переселялись вместе с домашним скотом и птицей – гуси, утки, свиньи бродили по улицам и площадям, загрязняя их экскрементами. По деревенской привычке мусор и экскременты из домов выбрасывали на улицу. Смрад стоял в воздухе, говно и грязь мутными потоками неслись по улицам, и проехать на телеге, не застрянув в дерьме, подобно Фридриху, было ох как не просто даже местному крестьянину. «На перекрестках обычно набрасывали большие камни или бревна на ширину шага - чтобы можно было перескочить через улицу как через широкий ручей. Но часто и этого оказывалось недостаточно...» (К.А. Иванов. Средневековый город и его обитатели. – СПб., 1915. – С. 12.)
Только в 1889 году было организовано «Немецкое общество народных бань» с девизом: «Каждому немцу баня - каждую неделю». Энтузиастов чистоты не особенно поддерживали, и к началу Первой мировой войны на всю Германию было только 224 бани, зато в центре Берлина еще существовали общественные выгоны для скота.

«Испания: Мадрид. Город имеет свою темную сторону, если пройтись по старым кварталам можно представить себе каким он был в средневековье, тяжелый запах до сих пор на его извилистых улицах, наверно не даром его когда то называли самой мрачной и грязной европейской столицей».
Символом средневековых грязи, дерьма и зловония и могли бы послужить ворота римской постройки Порта Нигра (Porta Nigra, «черные ворота») в Трире (родине Карла Маркса) - старейшем городе Германии и бывшей столице римской провинции Бельгика Прима, стоящие среди развалин римских бань (и даже бань, в которых еще мылись первые христиане - термы св. Варвары, 2 век н.э.). В этих воротах древнего Трира, символе города, замуровал себя св. Симеон. Еду ему просовывали в окошко, и замурованный Симеон просидел там лет десять, оставив своих фекалий полную башню. Там же, в своей келье, он и был окончательно замурован после смерти. За такой истинно христианский «подвиг» набожный Симеон-затворник был канонизирован Папой Бенедиктом IX и стал Святым Симеоном Сиракузким, а над воротами и вокруг них христиане под руководством архиепископа Поппо надстроили церковь св. Симеона (позже разобранную Наполеоном в 1803 г.
Страница 102 из 145 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

103

Автор: Кипарисс [ 14 июн 2014, 21:19 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Если уже две тысячи лет назад в семье китайского императора ежегодно использовалось 15 000 листов туалетной - толстой, мягкой, опрысканной благовониями - бумаги, то в Европе туалетная бумага будет изобретена наново только в 1860-е гг. (Заметим, что британский изобретатель Джеймс Олкок чуть было не разорился - товар поначалу шел плохо, спроса не было. Современная мягкая туалетная бумага появится в продаже в Америке только в 1907 году).

Теперь уже совершенно не кажется удивительным, что при таком уровне состояния гигиены и санитарии в XIV веке от чумы («черной смерти») Франция потеряла треть населения, а Англия и Италия - до половины. Многие города вымерли почти полностью. Жители бежали из пораженных чумой городов и боялись возвращаться назад - потому что Черная Смерть тоже возвращалась и забирала тех, кому посчастливилось в первый раз. Деревни тоже опустели и многие поля превратились в пастбища или заросли лесом. Чума унесла 25 миллионов жизней, одну четвертую часть населения континента.

В Средневековье города косила не только чума, холера и эрготизм но и сифилис, любимое заболевание католической церкви, справедливо теперь иногда называемый «чумой Средневековья». Оспа, цинга и проказа нанесли относительно меньший вред. Сифилисом страдали даже три Римских Папы: Александр VI (1431 - 1503), Юлий II (1443 - 1513), Лев Х (1475 - 1521). В 1530 году итальянский врач Д. Фракасторо порадовал любителей изящной словесности поэмой «Сифилис, или Французская болезнь». Считалось, что болезнь распространилась благодаря легкомысленным французам. Сифилисом переболело в то время почти все население южной Европы, от святых отцов до уличных нищих.
Немецкий историк-эпидемиолог профессор Г. Гезер, чей двухтомный труд «История повальных болезней» был переведен на русский и издан в С - Петербурге в 1868 году впервые обратил внимание на сифилис и другие болезни, как основу коренного изменения в поведении людей - например на то, что сифилис ХVII -XVIII веков стал законодателем мод. Гезер писал, что из-за сифилиса исчезала всяческая растительность на голове и лице. И вот кавалеры, дабы показать дамам, что они вполне безопасны и ничем таким не страдают, стали отращивать длиннющие волосы и усы. Ну, а те, у кого это по каким-либо причинам не получалось, придумали парики, которые при достаточно большом количестве сифилитиков в высших слоях общества быстро вошли в моду и в Европе и в Северной Америке. Сократовские же лысины мудрецов перестали быть в почете до наших дней.

Ну и в заключение, дабы сделать это описание как можно более полным приведем реконструкцию образа Храброго и Благородного Рыцаря, о коем мы много наслышаны из легенд, сказаний, баллад и поэм той эпохи (по Илье Райхеру).

Вот как, например, по данным европейских археологов, выглядел настоящий французский рыцарь на рубеже XIV-XV вв: средний рост этого средневекового «сердцееда» редко превышал один метр шестьдесят (с небольшим) сантиметров (население тогда вообще было низкорослым). Небритое и немытое лицо этого «красавца» было обезображено оспой (ею тогда в Европе болели практически все). Под рыцарским шлемом, в свалявшихся грязных волосах аристократа, и в складках его одежды во множестве копошились вши и блохи (бань в средневековой Европе, как известно, не было, а мылись рыцари не чаще, чем три раза в год).
Изо рта рыцаря так сильно пахло, что для современных дам было бы ужасным испытанием не только целоваться с ним, но даже стоять рядом (увы, зубы тогда никто не чистил). А ели средневековые рыцари все подряд, запивая все это кислым пивом и закусывая чесноком - для дезинфекции.
Кроме того, во время очередного похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всем своем желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат по времени занимала около часа, а иногда и дольше. Разумеется, всю свою нужду благородный рыцарь справлял… прямо в латы. Кроме того, на солнцепеке в латах ему было невыносимо жарко… Но снимать свою броню во время боевого похода бесстрашный рыцарь не рисковал – в смутные времена средневековья было полно киллеров. Лишь в исключительных случаях, когда вонь из-под рыцарских лат становилась невыносимой и под лучами полуденного солнца они раскалялись так, что терпеть уже не было мочи, благородный рыцарь орал слуге, чтобы тот вылил на него сверху несколько ушатов холодной воды. На этом вся рыцарская гигиена заканчивалась. Но наверняка это было райское наслаждение…
Автор: TTT [ 14 июн 2014, 22:08 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Кипарисс писал(а):
Я вот на днях прочла статейку: Европа в Средние века. Фу-фу-фу, за такое чудо замуж идти. Что-то не верится просто, что за век отмылись и чудить перестали. Католическая церковь - вообще исчадие ада. Да и по Гумилеву "От Руси к России" много от них горя и бед на Руси тоже произошло. Так что, девушки, я б поостереглась на бугром пару искать, духовность, она веками как слои плодородной почвы нарастает, вдруг из ниоткуда не возникнет....

Ну Россия периода раннего средневековья в плане гигиены от Западной Европы никуда не ушла. И в бородах бояр, бритых Петром I, тоже поди вошки скакали  :da: А вот арабы, например, много чего привнесли и в гигиену, и в медицину. Меня араб замуж звал. На ЕС свет клином не сошелся. Ну еще из Восточной Европы есть масик, там вообще своя история, их турки хорошо потоптали... Впрочем мне, как историку, приятно было факты перечитать :=D
Автор: Humanoid [ 14 июн 2014, 23:09 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Ну, Париж - он и сейчас вонючий...
Автор: Gala [ 14 июн 2014, 23:10 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Кипарисс писал(а):
Я вот на днях прочла статейку: Европа в Средние века. Фу-фу-фу, за такое чудо замуж идти. Что-то не верится просто, что за век отмылись и чудить перестали. Католическая церковь - вообще исчадие ада. Да и по Гумилеву "От Руси к России" много от них горя и бед на Руси тоже произошло. Так что, девушки, я б поостереглась на бугром пару искать, духовность, она веками как слои плодородной почвы нарастает, вдруг из ниоткуда не возникнет....

я думаю наши не далеко ушли
да и гигиена не показатель духовности
хотя смотря что считать духовностью))))
Автор: Ласковая [ 15 июн 2014, 05:43 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
TTT писал(а):
Меня араб замуж звал.

А меня (и смех, и грех) мужчина из Марокко замуж звал, ВТОРОЙ женой. Познакомились с ним в Германии на семинаре, он лет на 30 меня старше был. Приходит он в последний день семинара весь такой в белых с золотом одеждах до пят и странной шапке и так важно говорит (дословно перевожу): "Если один мужчина не хочет женщину, то её хочет другой (он знал, что я в разводе). Будь моей второй любимой женой. Первой взять не могу, давно женат, жена не поймет, будешь второй, но любимой" До сих пор как вспомню, так улыбка на лице  :D
Автор: Кипарисс [ 15 июн 2014, 05:52 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Быт определяет сознание:). Наоборот бывает, но редко.
Автор: Кипарисс [ 15 июн 2014, 05:55 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Ласковая писал(а):
TTT писал(а):
Меня араб замуж звал.

А меня (и смех, и грех) мужчина из Марокко замуж звал, ВТОРОЙ женой. Познакомились с ним в Германии на семинаре, он лет на 30 меня старше был. Приходит он в последний день семинара весь такой в белых с золотом одеждах до пят и странной шапке и так важно говорит (дословно перевожу): "Если один мужчина не хочет женщину, то её хочет другой (он знал, что я в разводе). Будь моей второй любимой женой. Первой взять не могу, давно женат, жена не поймет, будешь второй, но любимой" До сих пор как вспомню, так улыбка на лице  :D

Класс!!! Пришел, увидел, победил:), так было, пока на русскую не наткнулся :D , эх, такой шанс был второй женой, но Любимой побыть :da:  ;D
Автор: Gala [ 15 июн 2014, 07:16 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Ласковая писал(а):
TTT писал(а):
Меня араб замуж звал.

А меня (и смех, и грех) мужчина из Марокко замуж звал, ВТОРОЙ женой. Познакомились с ним в Германии на семинаре, он лет на 30 меня старше был. Приходит он в последний день семинара весь такой в белых с золотом одеждах до пят и странной шапке и так важно говорит (дословно перевожу): "Если один мужчина не хочет женщину, то её хочет другой (он знал, что я в разводе). Будь моей второй любимой женой. Первой взять не могу, давно женат, жена не поймет, будешь второй, но любимой" До сих пор как вспомню, так улыбка на лице  :D

прикольно))
а меня алкаш звал))) говорит выходи за меня замуж, я деловой холостой и как перегаром пахнёт на меня  :krik:

девочки, дядя Женя ведь сказал, претензий у вас много и требований вот и не можете замуж выйти, вышла бы за араба, не писала бы тут.

все, я теперь без претензий, выхожу замуж за первого, кто предложит и буду ему хорошей женой, хозяйкой, хранительницей очага)))))
Автор: тави тави [ 15 июн 2014, 09:12 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
тогда за гражданина Индии или Бангладеш)))))) :P
Автор: TTT [ 15 июн 2014, 14:27 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Gala писал(а):
вышла бы за араба, не писала бы тут.

Да уж, каждому свое. Да и он говорил постоянно, что я старая для него (его ровесница). Вообще от общения с ним только комплексы бы вылезли, которых и в подростковом возрасте не было  :da: Так что у кого там потенциальный жених на 30 лет старше был - это нормально. :=D
Автор: Gala [ 15 июн 2014, 16:04 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
TTT писал(а):
Gala писал(а):
вышла бы за араба, не писала бы тут.

Да уж, каждому свое. Да и он говорил постоянно, что я старая для него (его ровесница). Вообще от общения с ним только комплексы бы вылезли, которых и в подростковом возрасте не было  :da: Так что у кого там потенциальный жених на 30 лет старше был - это нормально. :=D

меня все чаще привлекают мужчины намного меня старше...
Автор: RJYYB [ 15 июн 2014, 21:33 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
А вот ту как то рекламировали нестареющего Гаряева.
Было время - смотрелся неплохо, а вот сегодня на него посмотрел - что то совсем плохо стал выглядеть энергетически.
Видимо без шаманства тут не обошлось...
Автор: Humanoid [ 16 июн 2014, 15:32 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
RJYYB писал(а):
А вот ту как то рекламировали нестареющего Гаряева.
Было время - смотрелся неплохо, а вот сегодня на него посмотрел - что то совсем плохо стал выглядеть энергетически.
Видимо без шаманства тут не обошлось...
я тоже смотрел Гаряева и его тему. Сразу она мне показалась интересной, но по сути это всё равно прилепилово (шаманство) к базовой программе, которая в свою очередь принципиально от его темы не меняется, поэтому я не стал её брать на вооружение, дорабатывать и вообще что-либо с этим делать, даже не пошёл с ним знакомиться (были заинтересованные в нашем сотрудничестве)...
Автор: DrMax [ 16 июн 2014, 16:01 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
а ведь там у него берется неискаженный ДНК и транслируется на взрослый организм посредством некоего воздействия.

ошибка Гаряева в том что это воздействие выбрано неправильное, не то.. Он там лазером возбуждает ДНК, она якобы начинает излучать . Только воздействие это не однонаправленное, и образцовая ДНК черек какое то непродолжительное время запорется, и эффект весь пропадет.

По поповду ДНК немного.. Вирусы изменяют ДНК, в основном в мусорной ее части. Ну эт так говорят что мусорная ДНК, а может как раз ее назнечение в том чтобы она брала огонь на себя? когда вирусы внедряют свою ДНК в человеческую, они лепят без разбору куда попало, поскольку рабочие участки ДНК разбросаны среди мусорной, то вероятность того что вирус повредит рабочий участок ДНК уменьшается при общем увеличении длины ДНК в ом числе и за счет мусорной. Наверное эт такая своеобразная защита от мутаций.

Каждый вирус которым переболевает человек начиная с детства оставляет в ДНК человека свой след. Чем больше вирусных болячек переболел, тем выше вероятность мутаций. ДНК человека взятая из него в детстве, еще до всяких прививок и прочего, это оптимальный вариант.

Только транслирующее излучение какое брать? Вам наверное лучше видно.. Но точно не лазер.. Хотя И Петя и эти чуваки из Голд Пирамиды используют лазер.. может они там придумали как то лазером делать торсионное излучение, я не в курсе их дел. Но да, такой вариант принципиально возможен. даже говорят если взять оптоволокно, намотать на болванке спираль и подать в конец оптоволокна свет лазера то получится торсионка.. но мне че то не очень верится в это.
Автор: RJYYB [ 16 июн 2014, 16:10 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Любое неестественное воздействие - чуждо организму..
Где вы видели лазерное воздействие в природе ?
Где вы видели предположим воздействие аналогичное воздействию экстрасенсов ?
Вот из этого и исходим.

Как говорили - нет магии белой и черной..есть черная..и очень черная..

104

Автор: DrMax [ 16 июн 2014, 16:19 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Читали может когдато про случаи типа человек на дальнем севере стоя задом к самолету запрыгнул на крыло с перепугу когда увидел белого медведя.. может же быть что человек с перепугу антиграву завел у себя в попе?
я считаю что магия это всего лишь тайное знание. т.е. знание чегото что дает какие то преимущества одному перед другим и не является при этом всеобщим знанием.
Автор: RJYYB [ 16 июн 2014, 16:25 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
думаю однозначно может и не такое..

по поводу Гаряева интересно другое - куда все свалилось и почему ?

а ведь на таких понтах мужик..во все эфиры лезет..
Автор: Humanoid [ 16 июн 2014, 17:42 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
DrMax писал(а):
а ведь там у него берется неискаженный ДНК и транслируется на взрослый организм посредством некоего воздействия.
а кто решил, что исходник безупречен? Если система ещё не обросла биографическими проблемами, то ещё далеко не факт, что она качественная. В редких случаях метод Гаряева может дать и нежелательный результат: хоть и редко, но встречаются особи, неполноценные (искажённые) уже от рождения, но в течении жизни они нашли способ себя в той или иной степени выправить, как наглядный пример этого - я сам. Соответственно, тема Гаряева мне будет в данный момент только во вред.
Автор: RJYYB [ 16 июн 2014, 20:10 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Анекдот от 16.06.2014.
Неискаженный код ДНК...
Кто определил, что это так ?
Судьи кто ?
Это может создать и определить только природа - мать ее..( ДНК в смысле )
Писать об этом может только полный дурак..
Гаряева таким не считаю, но занесло его не туда..
Автор: DrMax [ 17 июн 2014, 08:49 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Humanoid писал(а):
DrMax писал(а):
а ведь там у него берется неискаженный ДНК и транслируется на взрослый организм посредством некоего воздействия.
а кто решил, что исходник безупречен? Если система ещё не обросла биографическими проблемами, то ещё далеко не факт, что она качественная. В редких случаях метод Гаряева может дать и нежелательный результат: хоть и редко, но встречаются особи, неполноценные (искажённые) уже от рождения, но в течении жизни они нашли способ себя в той или иной степени выправить, как наглядный пример этого - я сам. Соответственно, тема Гаряева мне будет в данный момент только во вред.

совершенно с Вами согласен. видимо так и будет. а еще,. поскольку вирусы встроены во "взрослой" ДНК, человеку после такой процедуры снова придется перболеть детскими болезнями..вернее он станет к ним восприимчив..
Автор: DrMax [ 17 июн 2014, 11:01 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Кипарисс писал(а):
Кроме того, во время очередного похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всем своем желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат по времени занимала около часа, а иногда и дольше. Разумеется, всю свою нужду благородный рыцарь справлял… прямо в латы.

думаю это выдумки
Изображение
Изображение
Изображение
Думаю там как то было все ж расчитано что человек не должен опорожняться прям в латы.. или какие то отверстия или вообще по типу юбки как то сделано..
Автор: DrMax [ 17 июн 2014, 12:53 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Почему на Праду и Круизер стоят тормозные диски 1000грн, неоригинал, и 1000 долларов оригинал, а на ВАЗ стоят 300грн оригинал и 280 неоригинал ? На все новые иномарки стоимость запчастей зашкаливает почему? Чтоб быстрее выкидали машину в утиль? И расходники в ту же оперу как и лезвия на бритвеные станки дороже самих станков в два раза? Если дальше так пойдет, то вскоре автомобиль будет стоить 10000 долларов, а замена масла + замена колодок тоже 10000 долларов за одну замену..Ведь уже сейчас вот менял масло + фильтр +колодки на Кашкае (передние только, на задние уже не хватило денег) + одна сгоревшая лампочка + смазка плохо работающего стеклоподъемника = 400 долларов o_o

Вот об этом всем фильм..
http://www.youtube.com/watch?v=UmpRtuSo ... detailpage
Автор: RJYYB [ 17 июн 2014, 14:26 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Форд говорил...я выпускаю машины , чтобы продавать запчасти..
По моему в это и ответ.
Мне моя пятнашка обошлась за 8 лет тысяч в 20..не более, не считая расходников и заправки.
Автор: DrMax [ 17 июн 2014, 15:31 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
И кстати, почему никто не считает расходников?  :=D ведь цены на них плавают ого как..
если масло для ВАЗ стоит за бутылку 300грн, то на иномару 500. Колодки на калину ферродо стоят 100грн, на кашкай 700грн. Вот в иномарках похоже и тормозные диски перебираются в раздел расходников :)
Вот и я думаю что лучше старой машины новая не будет..
Ездю счас на Калине, и считаю ее почти самой класной машиной из тех что до 15тысч доларов можно купить, имеются ввиду новые. Почему ругают все кому ни попадя продукцияю ВАЗ не знаю.. гавнюки может потому что? проплаченные? А может потому что не сталкивались еще с проблемами в новых иномарках. Калинка у нас уже 8 лет, понемногу начинает ржаветь, но в основном те части что были заменены после столкновения со столбом. И еще заметил что родные части намного более долговечны чем любые запчасти поставленные потом на ремонтах. Так для сравнения :

Шаровые родные поменяны на 60ты тысчах пробегу, счас пробег 120, и уже с тех пор шаровые поменяны 3 раза.. Т.е. турция и польша делает в 3 раза хуже, Китайские части еще менее надежны. С рождения в Калине стояло голланское сцепление фирмы Люк, как оказалось.. и то что поставил как одно из дорогих на замену Валео, реально по сравнению с родным оказалось фуфловее в несколько раз, хоть и мягче, но дисбаланс и педаль рычит как будто педаль тормоза при включении АБС. Когда было Калинке 3 года, на СТО посоветовали сменить тосол, ну я сменил, и сильно пожалел. Потому что новый тосол, который кстати всем ВАЗикам заливали на этом СТО, оказался галимым контрафактом или как это назвать, что от его применения за год вышло из строя 4 термостата и потекла печка, а сам тосол проржавел за неделю (стал рыжим вместо голубого) и забил все что можно было забить. После чего движок постоянно прегревается уже который год. Только на 6м году понял причину и нашел таки на просторах Украйны оригинальный ВАЗовский тосол (он оказался дорожа в два раза чем хваленые бренды) и залил его, после чего пошла самоочистка системы. И вот он уже несколько лет голубой как и положено. Короче много много боков по ВАЗу происходит именно из-за тупорылого сервиса. Они больше и чаще ломают чем чинят.
ВОт у меня такое ощущение что новые иномарки это машины на 3 года.. т.е. вероятно через 3 года ее надо будет продавать и покупать новую. потому как многие преимущества иномарок имеются лишь эти три первых года. а остальное время это улетные машины - деньги только улетают.. как говорил знакомый про БМВ М3.. за год улетело 10 тысч долларов на текущие ремонты, не капитальные ни в коем случае..
Автор: RJYYB [ 19 июн 2014, 12:45 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Знаю эту тему давно, но тут она всплыла по новой.
Скрижали Джорджии.
Что интересно - тема перекликается с моей - про лимитирование энергии .

Кстати, в Штатах (Elbert County, Georgia USA) , возвели памятник (кто?), на котором прямо написано:

1. Maintain humanity under 500,000,000 in perpetual balance with nature.
2. Guide reproduction wisely — improving fitness and diversity.
3. Unite humanity with a living new language.
4. Rule passion — faith — tradition — and all things with tempered reason.
5. Protect people and nations with fair laws and just courts.
6. Let all nations rule internally resolving external disputes in a world court.
7. Avoid petty laws and useless officials.
8. Balance personal rights with social duties.
9. Prize truth — beauty — love — seeking harmony with the infinite.
10. Be not a cancer on the earth — Leave room for nature — Leave room for nature.
Русский текст гласит:
1. Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой.
2. Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.
3. Найдём новый живой язык, способный объединить человечество.
4. Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных.
5. Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций.
6. Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы.
7. Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников.
8. Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями.
9. Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью.
10.Не будьте раковой опухолью для земли, природе тоже оставьте место!

Что интересно..
Основная масса ознакомленных сильно возбуждается по поводу первого пункта.
Хотя лично я считаю эту цифру сильно завышенной.
Автор: DrMax [ 19 июн 2014, 14:56 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
мдя... получается 9 из 10ти эт лишний балласт подлежащий .... хм.. короче подлежащий..
Автор: RJYYB [ 19 июн 2014, 16:10 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
если честно - 9.9 из 10 ти.
Автор: Кипарисс [ 19 июн 2014, 17:49 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Взволновал фильм "Земляне". Это что зомбирование особо изощренным методом? Многие, кто смотрел - стали вегетарианцами. Их просто выворачивает. Муж мой посмотрел - его аж скрючило. Как вирус боли пол мозга снес. Боюсь, что эта иголочка еще даст о себе знать. Не знаю теперь, как ее вытаскивать. Сама не смотрела, отворачивает от него рьяно. Срабатывает чувство самосохранения. Но мясо и птицу есть мы перестали. Он под воздействием фильма. Я...да мне как-то без разницы. И раньше было ощущение, что не правильно это - по другому должно быть. Приезжают родственники - шашлычки готовят - ароматы - вкусно очень....а тяги нет попробовать.... Как будто мясо стало пластмассой. В этот раз хочу отследить - выделяется ли слюна при этих запахах. Блоки жесткие я себе спецом не формировала: если захочу есть мясо - съем, и по фигу. Если не будет потребности - значит организму и не надо было...

Начала то я с фильма - смотрел кто? Есть ли магическое воздействие?
Автор: DrMax [ 20 июн 2014, 10:28 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Вообще считаю что организм человека это симбиоз многих видов бактерий, причем клетки крови и любые другие клетки точь такие же бактерии, только утратившие некоторыес свойства, например клетки кожи и некоторых органов, утратили способность двигаться, все клетки при этом имеют так называемые ионные насосы, ну это типа поры в коже клетки, через которые поступают нужные ей вещества и выходят отходы. Построен организм так что существуют оседлые клетки, из них стостоит тело, и подвижные - это клетки крови, сперматозоиды и некоторые другие. Спарматозоиды эт жгутиковые, а есть различные клетки типа макрофаги, да и вообще любые фаги они перемещаются как амебы, шевеля боками :) И они оборачивают собой пищу. Есть клетки разведчики, есть клетки защитники, есть те которые любят закусить вирусами. Причем когда вирусов много, эти клеточки уже плевать хотели на остальную пищу и пируют на вирусах, тогда врачи говорят что иммунитет нарушен, а тут просто получается что им вирус поставляет еду, и им нет надобности выискивать всяких других более враждебных бактерий и проч.. Т.е. когда пищи недостаточно, эти фаги скачут по всем закутками организма и как дикари ловят всяких кроликов и улиток ищут, постоянно ища новую еду, а если еды много то начинают быть переборчивыми. Это приводит к болезни, если говорить в целом об организме.

Тут думаю стоит вспомнить о теории Михаила о лимитировании энергии. Потому что так как у нас на планете энергии есть некий фиксированый запас, и он примерно поровну делится между всеми жителями планеты, то чем больше народу, тем хуже каждому в отдельности живется. Точно также и в организме, который от рождения получает пилюлю в виде некоего ограниченого запаса энергии, и чем больше клеток в организме, тем каждой из них достанется меньше. Т.е. жирный человек эт как перенаселенная планета, где всем тесно и все энерегетически ущербны. А теперь представьте что у вас на планету залетело несколько десятков милиардов пришельцев, и они решили что им наша энергия по вкусу? То планетарный запас поделится на новых едоков и всем нам в разы станет хуже. Так и человеку, когда в него влетает трилионная порция вирусняка разного и бацилл, которым тоже нужна наша энергия, то мы испытываем тотальный дефицит, если не сумеем накормить всех энергией, т.е. нам надо суметь поднять ну скажем в два раза или в три раза свою энергетику, а может в все десять крат, либо же выдворить этих всех пришельцев нафик а пределы тушки. Как это проще всего сделать ?

Я тут кой чего придумал вроде на досуге.. В общем то нужно посадить всех на голодный паек на какое то время, т.е. понизить уровень энергетики до минимума, заодно убрать всякий непотреб и хлам, перестать есть всяко барахло, которое может поддерживать лишних едоков в ЖКТ, там несколько армий дружественных имеется (лактобацилы) и нейтральные армии типа кандиды там присутствуют, их посадить на сух паек несахарный и без дрожжевой, тогда они там все начнут воевать и пожрут друг друга. Как говорят доктора наши что в этот момент надо много пить нейтральной воды.. Вернее так... сначало пьем мертвую воду (Михаил говорил что Крещенская вода мертвая, ну значить ее и надо пить) только недолго и немного, гдето пол литра в три приема. На второй день после окончания любого питания. В тот день больше не пить. А с утра раннего следущего дня начинать пить нейтральную воду, стертую в ноль, без каких либо программ. Желательно после обратного осмоса, с очень низкой минерализацией (10-60мг/л) чтоб никакую микрофлору не подкармливать, и эта вода будет чисто растворителем всяких отходов и шлаков. Бацилы когда начнут драться друг с другом за еду и энергию, будут горы трупов,их надо смывать с поля битвы. Главное не много пить. - слушать организму.. На третий день дето пойдет моча грязная слишком, темная и вонючая.. Это они... трупики..Все это время думаю полезнопитаться Солнцем, думать о хорошем, аутотренинг, высокочастотные вибрации, медитации и всяко подобное. Бацилы они то живут на низких частотах, как и тело.. т.е. мы похудеем то эт бкз сомнения, упадок сил и все такое прилагается. Во рту как коты нагадили.

Нельзя допускать отрицательных эмоций.. сил не тратить физических, легкие упражнения для всег частей тела, и дренажный массаж.. особенно где отложения солей в суставах. Все должно проболеть протрястись. кто сколько сможет в таком режиме продержаться не знаю, мне пока больше 3х дней не удавалось...Но надо больше ..  >:(

Думаю тут бы помощь уважаемых экспертов понадобилась, может возможно какой то резонатор специфический придумать для облегчения существования в режиме очистки от бацилл, на высокочастотных вибрациях чтоб (бацилы этого не любят) так чтоб они начали покидать тонущий корабль :) т.е. убедить их то корабль уже тонит.. Ну и когда они уйдут, вот тогда приступаем к новой, чистой и сытой жизнью..Тогда нам нужен будет резонатор фторой фазы.. Который будет понемногу подпитывать изголодавшуюся по энергии планету. :flowers:
Автор: RJYYB [ 20 июн 2014, 16:36 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Ограничение энергии это не запас, а жиклер, стоящий на планету.
отпускается только норма.
шайбирование называется в сфере ЖКХ по другому.
Страница 104 из 145

105

Автор: DrMax [ 20 июн 2014, 17:06 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
О! спасибо за важное уточнение!
Автор: Diva [ 20 июн 2014, 22:43 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
А меня в последнее время сердечко мое беспокоит...( Сильно, больно. И неприятностей навалилось одним разом много. Страшно мне, ох, страшно :(
Автор: Gala [ 21 июн 2014, 11:56 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Уважаемые эксперты, скажите, почему от порч бывают откаты?
вот можно с помощью биты вышибить из человека здоровье, а можно в церкви сделать порчу, в этом случае церковь выступает типа биты))))
ну если битой, то тут преследует уголовный кодекс, а если церковь, то кто?
и правильно ли я понимаю, если рассуждать логически, то за ЛЮБОЕ действие в таком случае будет откат?
за абсолютно любое! в зависимости от силы воздействия...
т.е даже если я решила сделать уборку, т.е приложить какое-то количество своей энергии на некое дело, то будет откат?
даже переложить одну вещь с места на место, то будет откат?
Автор: Gala [ 21 июн 2014, 12:11 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
вот блин незадача... случился у меня откат - я разбила баночку с закрывашкой специальной (не знаю как правильно назвать) вот точно знаю что откат! а за что не знаю...
Автор: RJYYB [ 21 июн 2014, 12:37 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Да ну сколько писать про это можно..
Эк вы на церковь решили свалить..
Откат идет за нарушение чужой жизненной программы.
Идет инициатору, а не исполнителю.
А если он в одном лице, то все ему одному.

Бред однако..так и суп варить не стоит..а уж подмываться извините и подавно, поскольку флору ибиваете..
Автор: Gala [ 21 июн 2014, 12:43 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Цитата:
Бред однако..так и суп варить не стоит..а уж подмываться извините и подавно, поскольку флору ибиваете..

так почему бред то?
получается изгнание глистов у кошки тоже будет наказано?
ведь получается что так?
тут кто кого
либо глисты кошку, либо я глистов!
и так с любым воздействием!
и опять вернемся к нарушению чужой жизненной программы.
получается пересадить дерево из леса себе в сад - нарушение жизненной программы!
если глубже, то переставить вазу с места на место - уже нарушение какого-то порядка!
Автор: Gala [ 21 июн 2014, 12:58 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
да, кстати дядя Миша, получается, если у человека вышел жизненный срок, то порча ему на смерть не будет вмешательством в жизненную программу и не понесет отката?
Автор: Lilen4ik [ 21 июн 2014, 13:01 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
А как Вы узнаете, что у конкретного человека этот срок вышел, и вот, начиная, допустим, с понедельника его уже "можно"?
Автор: Gala [ 21 июн 2014, 13:13 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Lilen4ik писал(а):
А как Вы узнаете, что у конкретного человека этот срок вышел, и вот, начиная, допустим, с понедельника его уже "можно"?

никак

я согласна с Михаилом! да это так.
но если так, то любое действие получается несет какой-то откат?
Автор: RJYYB [ 21 июн 2014, 14:48 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Уже писали...за убийство бесправного или с подошедшим сроком начисляются бонусные баллы исполнителю.
Кто то же их должен утилизировать ?
Автор: Gala [ 21 июн 2014, 14:52 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
RJYYB писал(а):
Уже писали...за убийство бесправного или с подошедшим сроком начисляются бонусные баллы исполнителю.
Кто то же их должен утилизировать ?

думаете так просто подойти на улице к ребенку (даже без плана) и убить его ничего не будет?
нюню
кстати, вы пробовали их убивать?
Автор: RJYYB [ 21 июн 2014, 15:19 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Что то вас с фантазиями унесло не туда..вы в адеквате вообще ?
Я что писал про детей ?
Про убийство не улице ?
Да...приехали.
Автор: Gala [ 21 июн 2014, 15:51 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
RJYYB писал(а):
Что то вас с фантазиями унесло не туда..вы в адеквате вообще ?
Я что писал про детей ?
Про убийство не улице ?
Да...приехали.

вы меня не правильно поняли
не нужно воспринимать мою фразу как руководство к действию или предложение убить.
вы сказали что убийство человека без плана поощряется, я спросила, убивали ли вы?
что вас так задело?
так-же вы писали что обычно такое убийство происходит когда встречаются люди без плана или вышедшим (тема была когда человек сбил инвалидов на остановке, помните?) там вы сказали все без плана.
кому бонус? водителя посадили, несколько человек отправились на тот свет. вы сказали что так все и должно быть.
Цитата:
за убийство бесправного или с подошедшим сроком начисляются бонусные баллы исполнителю.
Кто то же их должен утилизировать ?

вот это неадекват!!!
пить меньше надо  :P
Автор: Sky angel [ 21 июн 2014, 18:52 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Humanoid писал(а):
Ну и снова повторюсь: все существенные решения и достижения находятся за пределами привычного, за зоной комфорта.

А как это - постоянно выходить из своей зоны комфорта?
Автор: тави тави [ 21 июн 2014, 19:08 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Sky angel писал(а):
Humanoid писал(а):
Ну и снова повторюсь: все существенные решения и достижения находятся за пределами привычного, за зоной комфорта.

А как это - постоянно выходить из своей зоны комфорта?

:=D Например, взять и выйти замуж за первого попавшегося иностранца ,сделавшего предложение , и посмотреть-что из этого получится! :P  :P  :P  :P  :P :P  :P
И сказать какому-нибудь чморю,который не оценил тебя, например: "Поздно, Дубровский! Я жена князя Верейского!" :P  :P  :P  :P
Чем не выход из зоны комфорта, чтобы открыть себя чему -нибудь новому?!
Страница 105 из 145

106

Автор: СоняСоня [ 21 июн 2014, 19:09 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
RJYYB, я поддержу возмущение.
ибо имею стаж работы с неплановыми - с уродствами всякими, больными брошенными детьми. и самый большой бонус - именно от этой возни с ними.

я правда шла в это не за бонусами, психику ставила и допуск. потом уже пользоваться стала - в крайней нужде.

вот так повозишься с ужастиками несколько дней-ночей, поработаешь энергетикой, да так, что в обычной жизни и не получится - и тебе хорошо месяц, свтимость и не сенсам видна, и дитенышь на которого уже жалели лекарства - на ножки встанет.

так что я с опыта говорю - наоборот совсем.

минус идет когда работаешь за человека - помогаешь, игнорируя внутреннюю работу его - может вы это имели ввиду.
Автор: Humanoid [ 21 июн 2014, 19:20 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Gala писал(а):

Цитата:
за убийство бесправного или с подошедшим сроком начисляются бонусные баллы исполнителю.
Кто то же их должен утилизировать ?

вот это неадекват!!!
пить меньше надо  :P
очень даже адекват! А твоя реакция ничуть не удивительна, вполне отвечает принципу большинства, типа "если факты противоречат убеждениям - тем хуже для фактов", отчего князю мира сего вкусно и радостно. А Михаил высказал именно то, как оно есть на самом деле. Большинство не готово смотреть в суть явлений.

СоняСоня писал(а):
RJ и самый большой бонус - именно от этой возни с ними.
я правда шла в это не за бонусами, психику ставила и допуск. потом уже пользоваться стала - в крайней нужде.
если погибает бесплановый персонаж, бонус получают его родители и их живые родственники в первую очередь. Откуда у тебя бонусы - это уже несколько из другой области, сюда выносить не буду.
Автор: Sky angel [ 21 июн 2014, 20:00 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
тави тави писал(а):
Например, взять и выйти замуж за первого попавшегося иностранца ,сделавшего предложение , и посмотреть-что из этого получится! :P
Чем не выход из зоны комфорта, чтобы открыть себя чему -нибудь новому?!

тави тави  :-*  :flowers:  :flowers:  :flowers:
Если сделают предложение - то конечно ДА  :da: Кто ж отказываться то будет  :=D У замужней женщины автоматически повышается статус в обществе, сразу другое отношение  ;)
Автор: Lilen4ik [ 21 июн 2014, 20:17 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Sky angel писал(а):
тави тави писал(а):
Например, взять и выйти замуж за первого попавшегося иностранца ,сделавшего предложение , и посмотреть-что из этого получится! :P
Чем не выход из зоны комфорта, чтобы открыть себя чему -нибудь новому?!

тави тави  :-*  :flowers:  :flowers:  :flowers:
Если сделают предложение - то конечно ДА  :da: Кто ж отказываться то будет  :=D У замужней женщины автоматически повышается статус в обществе, сразу другое отношение  ;)

Если выйти за первого попавшегося, сразу же повысится статус??? Что бы он из себя не представлял? Уверены???
Автор: TTT [ 21 июн 2014, 20:22 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
тави тави писал(а):
Sky angel писал(а):
Humanoid писал(а):
Ну и снова повторюсь: все существенные решения и достижения находятся за пределами привычного, за зоной комфорта.

А как это - постоянно выходить из своей зоны комфорта?

:=D Например, взять и выйти замуж за первого попавшегося иностранца ,сделавшего предложение , и посмотреть-что из этого получится! :P  :P  :P  :P  :P :P  :P

Приятельница, которая так сделала, через полгода сбежала от сего персонажа чуть ли не в домашних тапочках под предлогом - выйду купить хлеба или типа того, а потом еще полгода дрожала как осиновый лист, опасаясь, что "мстя его будет ужасна", ну и кучу бабла за оформление бумажек при разводе отгрохала. Статус ее при этом ни коим образом не повысился ;) Хотя горе-муж и бизнес имел и в состав муниципального управления в своей дыре входил. Так что за первого попавшегося все ж не стоит :da:
Автор: Gala [ 21 июн 2014, 20:26 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Цитата:
У замужней женщины автоматически повышается статус в обществе, сразу другое отношение ;)

скорее это у вас к себе отношение меняется
Автор: Sky angel [ 21 июн 2014, 20:36 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Lilen4ik писал(а):
Если выйти за первого попавшегося, сразу же повысится статус??? Что бы он из себя не представлял? Уверены???

Да, повысится. Мы ж не буквально понимаем эту фразу. Все равно мы подразумеваем того, с кем в отношениях, а значит желание быть с этим мужчиной присутствует и выйти замуж также.
Автор: Lilen4ik [ 21 июн 2014, 21:03 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Sky angel писал(а):
Lilen4ik писал(а):
Если выйти за первого попавшегося, сразу же повысится статус??? Что бы он из себя не представлял? Уверены???

Да, повысится. Мы ж не буквально понимаем эту фразу. Все равно мы подразумеваем того, с кем в отношениях, а значит желание быть с этим мужчиной присутствует и выйти замуж также.

Ага, значит, сначала указываем, что выйти хоть за кого бы, а потом все же поправки поступают?  ;D

Так за чем же дело стало?? Пойдите на сайт Elenas models, например, сделайте профиль с фотками, и смотрите, кто из мужчин будет с Вами на контакт выходить. Для женщин бесплатно. Мужчины там хорошие бывают.
И русскоязычные тоже!

Вот и план Вам - из зоны комфорта выйти и жизнь свою изменить! Как Вам такое?
Автор: Sky angel [ 21 июн 2014, 21:16 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Lilen4ik, спасибо Вам за сайт  :flowers: у меня правда еще один таракан - украинец нужен  :D
но замуж позже, сначала надо состояться в так называемой карьере - найти то, что будет нравится, приносить желаемый доход, а потом можно и за "замуж" браться. Я смотрю, что мужчины, которые добиваются высот хотят видеть возле себя таких же женщин  ;) и большинство из них точно также обращают внимание на статус девушки, не стыдно ли будет в кругу друзей представить.
Автор: Sky angel [ 21 июн 2014, 21:19 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
как раз в тему, только что встретила на просторах интернета  :=D
с подписью "Я готова! Где мой жених!! Ведите его сюда!"
Изображение
Автор: тави тави [ 21 июн 2014, 21:21 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
а можно сделать ход конем: выйти замуж в том состоянии и положении, в каком ты есть сейчас,а там уже по ходу ,может быть, ситуация начнет менятся! :P
Автор: Sky angel [ 21 июн 2014, 21:27 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
тави тави писал(а):
а можно сделать ход конем: выйти замуж в том состоянии и положении, в каком ты есть сейчас,а там уже по ходу ,может быть, ситуация начнет менятся! :P

ну ты и неугомонная  :=D хотя это и круто с одной стороны  8)
может ты и права  :=D
Автор: Lilen4ik [ 21 июн 2014, 21:29 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Sky angel, украинцы там тоже бывают, плюс еще сайты для украинских знакомств за границей есть. Живущие на Западе украинцы очень хотят украинских невест!
Автор: Sky angel [ 21 июн 2014, 21:39 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Lilen4ik писал(а):
плюс еще сайты для украинских знакомств за границей есть.

прикольно)) о таких даже не подозревала :D
Автор: СоняСоня [ 21 июн 2014, 22:32 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Не вздумайте. С заграницы мужик идет к нам порченный. На родине им сложно из-за жадности и характера - там их отошьют все, вот они и лезут к нашим.
В кафешках разводят с раздельным чеком. Потом в черном теле держат бесправную жену.
На родине их бы кофеем девушка бы и облила за это..
Страница 106 из 145 Часовой пояс: UTC + 3 часа

107

Автор: Lilen4ik [ 21 июн 2014, 22:43 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
СоняСоня, в реальности это не так. Это Вы так думаете  :da:
Автор: TTT [ 21 июн 2014, 22:51 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Чего ищут русские женщины за границей я могу понять: в России нормальных женщин в разы больше, чем нормальных мужчин, последних разбирают еще щенками. Но вот что иностранцам надо? Или миф о покладистой русской женщине, которая все трет к носу в силу якобы природных особенностей, а также фактической бесправности, так устойчив? Похоже, что да. Как ни печально, но получается, что нормальные ребята найдут "половинку" и на родине, а вот особи с различными изъянами ищут себе на сайтах русскую жену...
Автор: тави тави [ 22 июн 2014, 08:18 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
"Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет..."
Автор: Sky angel [ 22 июн 2014, 10:21 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
СоняСоня писал(а):
Не вздумайте. С заграницы мужик идет к нам порченный. На родине им сложно из-за жадности и характера - там их отошьют все, вот они и лезут к нашим.
В кафешках разводят с раздельным чеком. Потом в черном теле держат бесправную жену.
На родине их бы кофеем девушка бы и облила за это..

Я ЗА своих родных  :D  :flowers:
Автор: Gala [ 23 июн 2014, 04:18 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
тут пишут что на сайте знакомств регистрируются, а я вот решила вступить в группу "духовные знакомства" ну типа тоже клуба по интересам)))) и после моего комментария на тему, что раньше нравственность была на таком уровне, что женщина сняв платок могла остановить войну, потому что мужчины из вежливости отворачивались, я прокомментировала, что это не нравственность а заморочки и умело манипулируя заморочками людей, можно править миром))) что и доказывает ситуация с платком... вычеркнули меня из группы и больше не принимают((((  :()
Автор: RJYYB [ 23 июн 2014, 15:30 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
...знакомиться просто не пришла пора..
Автор: Gala [ 23 июн 2014, 17:55 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
RJYYB писал(а):
...знакомиться просто не пришла пора..

я правильно понимаю, что вы хотите сказать, что все само придет в свое время и мои усилия все равно сейчас напрасны?
а можно тогда уточнить, когда это время придет?
Автор: RJYYB [ 23 июн 2014, 18:47 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
вы правильно понимаете , что я хочу сказать, хотя я и высказался по моему довольно недвусмысленно.
уточнять не стоит..
маятник в руки ..и гадать...
карты подойдут тоже..
хватит халявы..
Автор: Gala [ 23 июн 2014, 18:53 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
у меня не работает маятник и карты((((
Автор: RJYYB [ 23 июн 2014, 19:01 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
..значит не судьба..
не работает не просто так наверно..
Автор: Ласковая [ 23 июн 2014, 19:06 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
RJYYB писал(а):
..значит не судьба..
не работает не просто так наверно..

У меня вот все предсказания гадалок не сбываются. Причем пару раз гадала у тарологов, предсказания которых у других людей сбывались точь в точь, а у меня никак  o_o Тоже не просто так, наверно...
Автор: Humanoid [ 23 июн 2014, 19:07 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Gala писал(а):
я прокомментировала, что это не нравственность а заморочки и умело манипулируя заморочками людей, можно править миром))) что и доказывает ситуация с платком... вычеркнули меня из группы и больше не принимают((((  :()
ну, начнём с того, что нравственность - это один из инструментов манипуляции. Другой вопрос - это её целесообрвзность, но об этом пока здесь не буду. А буду о том, что не стоит печалиться из-за того, что удалили из группы те, кто не может себе позволить превзойти рамки, в которые загнал князь мира сего. Какие там могут быть духовные знакомства? Ответ очевиден.
Автор: Gala [ 23 июн 2014, 19:35 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
вот...
когда я слышу или читаю на форумах такие вещи как:
я такая свободная, у меня свое мнение ни от кого не зависящее, у меня нет шаблонов и т.д.
я задаю вопрос:
"а ты можешь голая по улице пройти?"
Автор: Lilen4ik [ 23 июн 2014, 20:37 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Gala писал(а):
вот...
когда я слышу или читаю на форумах такие вещи как:
я такая свободная, у меня свое мнение ни от кого не зависящее, у меня нет шаблонов и т.д.
я задаю вопрос:
"а ты можешь голая по улице пройти?"

Такой вопрос лучше по-другому ставить: пройдешь ли ты голая по улице, если я дам тебе такую-то сумму?  :D

Какой смысл предпринимать что-то некомфортное или рискованное, если ничего хорошего за это не получишь? Мотивация!
Автор: DrMax [ 23 июн 2014, 20:40 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
И так тоже не даст ответа..
Если свободу от одежды разменять на зависимость от денег что будет? ;)
Страница 107 из 145

108

Автор: RJYYB [ 23 июн 2014, 20:41 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
предсказания не сбываются у людей с планом, но которых закрыли..
не факт, что у вас тот же случай, просто я с этим сталкивался.
Автор: TTT [ 23 июн 2014, 21:02 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
А может, предсказания не сбываются, если гадалка "криворукая", ну или будущее многовариантно? Мне одна мадам предсказывала с разницей в несколько месяцев прямо противоположные вещи, да еще и на неопределенное время в будущем "через много лет"... :=D Так я и сама могу ;)
А как Вы относитесь к хиромантии? Меня что-то в последнее время на нее потянуло ???
Автор: Sky angel [ 23 июн 2014, 21:30 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Наверное у каждого свой спектр, зачем так прям что "криворукие", разные бывают.
А во временных рамках многие могут ошибиться. Вот Вы попробуйте и определите эти временные рамки события. Сколько уже встречаю, что люди обижаются на прогнозы. Как бы на просмотр события человек тоже тратит свою энергию и время.
Автор: Humanoid [ 23 июн 2014, 21:44 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
TTT писал(а):
А может, предсказания не сбываются, если гадалка "криворукая", ну или будущее многовариантно? Мне одна мадам предсказывала с разницей в несколько месяцев прямо противоположные вещи, да еще и на неопределенное время в будущем "через много лет"... :=D Так я и сама могу ;)
разрабатывал в своё время такие вопросы. Энергетический статус (уровень энергии) здесь будет главным показателем. Встречаются случаи, когда гадающий одному предсказывает всё с точностью до взмаха ресниц, а другому ни одного попадания. Скорее всего, у этого другого энергетический статус выше. Для человечков я вывел ещё один показатель - абсолютный энергетический статус, т.е. максимальный энергетический уровень, выше которого у людей не бывает. У таких, если это таролог или гадает на картах, например, получается один и тот же расклад, если один и тот же вопрос повторно тут же "перегадать". Это говорит об абсолютных способностях, и такой гадатель может дать погрешность лишь в том случае, если делает расклад равному по энергостатусу. И дело вовсе может быть не в "криворукости".
Автор: TTT [ 23 июн 2014, 21:52 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Humanoid, а какой у меня энергетический статус?
Автор: Humanoid [ 23 июн 2014, 22:01 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
TTT писал(а):
Humanoid, а какой у меня энергетический статус?
а понятно будет? Я это смотрю в собственной системе координат, ибо на эту тему не нашёл никаких предложений, отвечающих моим запросам. Ваш статус 1,35. Абсолютный в моей системе 14,1.
Автор: TTT [ 23 июн 2014, 22:09 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Спасибо, похоже необходимо срочно поднимать))
Автор: Humanoid [ 23 июн 2014, 22:14 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
TTT писал(а):
Спасибо, похоже необходимо срочно поднимать))
а зачем? У большинства нормальных граждан около 1.
Автор: RJYYB [ 23 июн 2014, 22:17 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Хиромантия - реальная тема.
Причем если человеку продлевать жизнь - меняются линии на ладони.
Правда это длительный процесс- лет 8.
Автор: TTT [ 23 июн 2014, 22:18 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Нормальные - это которые после 40 разваливаться начинают и в старости от болячек в памперсах умирают, не хочу так... хотя бы правильную воду пить возьмусь, иголки еловые замариную, еще пару резонаторов сооружу ;) Ну и прочие выкладываемые здесь техники пробовать буду ;)
Автор: TTT [ 23 июн 2014, 22:21 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
RJYYB писал(а):
Хиромантия - реальная тема.
Причем если человеку продлевать жизнь - меняются линии на ладони.
Правда это длительный процесс- лет 8.

Ну о продлении жизни я не задумывалась (я ее продолжительность не знаю, может мне и хватит)). А вот линии на руках меняются, это замечаю, попозже буду искать "расшифровщика" в реале.
Автор: RJYYB [ 23 июн 2014, 22:25 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Ну тут все просто..
Форум не вечен - это понятно.
Сделайте скан ладоней.
заведите свое дело.
И лет через 5 - я думаю мы тогда еще будем общаться - сравним.
Да или просто себе сохраните на нестираемом носителе.
У меня тут упало с винтом 300 Гб информации напрочь.
Теперь купил 3 Тб и все копирую на него раз в неделю.
Автор: TTT [ 23 июн 2014, 22:32 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Humanoid писал(а):
а зачем? У большинства нормальных граждан около 1.

Так я еще и подшаманивать могу, если кто ослабленный энергетически попадется?

RJYYB, спасибо, попробую. Пока замечаю, лишь что линии, ответственные за переезд активизировались и как бэ намекают :da: Но я, конечно, практически лох от хиромантии))
Автор: RJYYB [ 23 июн 2014, 22:33 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
так мы все растем..чего и вам советую..
Автор: TTT [ 23 июн 2014, 22:37 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Дык, другого выхода нет...
Страница 108 из 145 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

109

Автор: Humanoid [ 24 июн 2014, 00:03 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
TTT писал(а):

Так я еще и подшаманивать могу, если кто ослабленный энергетически попадется?
ну, если совсем кого-то близкого к нулю.... а так, ощутимо рабочий (пробивной) уровень начинается примерно с 3-х.
Автор: Gala [ 24 июн 2014, 02:17 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
некоторые мастера в индии могут открыть способности

скажите как открыть самостоятельно?.. в Индию пока не собираюсь))))
Автор: Ласковая [ 24 июн 2014, 03:54 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
RJYYB писал(а):
предсказания не сбываются у людей с планом, но которых закрыли..
не факт, что у вас тот же случай, просто я с этим сталкивался.

Михаил, а что значит "закрыли"? И кто это может сделать?
Автор: RJYYB [ 24 июн 2014, 10:15 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Закрытие - это полное или частичное ограничение потока энергии потребляемой человеком.
Сделать могут...грехи автоматом и специалисты нашего цеха.
Автор: TTT [ 24 июн 2014, 10:32 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Перечитала свой вчерашний пост про "криворуких" гадалок и решила подчеркнуть, что имела ввиду только людей, с которыми я общалась в реале в молодости. Здесь на форуме обращалась к Катэ по поводу расклада на таро. И очень грамотный расклад получила. Хотя не совсем понимаю, как можно гадать по интернету, всегда считала, что общаться нужно в реале...
Автор: RJYYB [ 24 июн 2014, 10:52 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Так гадалки читают энергетический план и по нему раскладываются карты.
Для этого личное присутствие не требуется.
Автор: Катэ [ 24 июн 2014, 11:44 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
А я и не гадалка.  :()
Автор: TTT [ 24 июн 2014, 11:55 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
В общем мое мнение - лучше обращаться к "не гадалкам", гадалка - какое-то пошлое понятие из средневековья :da:
Автор: СоняСоня [ 24 июн 2014, 16:27 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
У мея вопрос - энерго-вампиры, вызывающие негативные эмоции, жалость, чувство вины - отслеживают что они делают, либо логику блокирует агрессия из-за чувства самозащиты?

С одной стороны вампира не утихомирить пока он все не разрушит и не получит необходимый всплеск, с другой стороны - позже он все понимает (иногда), кается если принимать к нему жесткие меры и снова требует выгоды. Вредит то он тем самым себе только, так что это алогично..
Автор: Humanoid [ 24 июн 2014, 16:44 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
СоняСоня писал(а):
У мея вопрос - энерго-вампиры, вызывающие негативные эмоции, жалость, чувство вины - отслеживают что они делают, либо логику блокирует агрессия из-за чувства самозащиты?
те, кто отслеживает - встречаются редко, но они, по идее, круче всех, ибо осознают и с большой вероятностью в той или иной степени владеют процессом, таким образом имея возможность действовать с более высоким КПД. Большинство же вампиров действуют на "автопилоте". Агрессия может быть частью арсенала для достижения желаемого у тех и у других. Для первых она может быть театральным действом - я таких встречал, причём даже среди высокопоставленных руководителей. Для вторых - тут всё и так ясно: есть программа, есть энергия - и вперёд понеслась.
Автор: Gala [ 24 июн 2014, 16:53 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
как противостоять энерговампирам?

вампирами становятся от слабой энергетики?
Автор: СоняСоня [ 24 июн 2014, 17:56 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Жаль их... и это так распространено.. просто ужасно .. ((
Мне завтра придется одному вампиру сказать нет, выдержать слезы, вину, агрессию, и перекрыть хороший ресурс в целях безопасности..
Автор: RJYYB [ 24 июн 2014, 19:07 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Интересная тема
проверьте себя.
http://arhangel.ru/test/1
а еще где то был тест на выяснение кто в семье вампир, а кто донор.
Не могу его найти никак.
Автор: Light [ 24 июн 2014, 19:23 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
RJYYB писал(а):
Интересная тема
проверьте себя.
http://arhangel.ru/test/1

О как! Да я, оказывается, экстрасенс ;D к тому же, почти ясновидящая. :o Это как же я всю жизнь свои способности в землю зарывала! :'( Что же делать-то?
Автор: СоняСоня [ 24 июн 2014, 20:17 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
А что их определять. Это сразу видно.
Дети при них капризничают, цветы часто вянут. Они всегда правы во всем, у них все плохие и с ними чувствуешь вампирство.
Страница 109 из 145 Часовой пояс: UTC + 3 часа

110

Автор: Light [ 24 июн 2014, 20:18 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
СоняСоня писал(а):
А что их определять. Это сразу видно.
Дети при них капризничают, цветы часто вянут. Они всегда правы во всем, у них все плохие и с ними чувствуешь вампирство.

Это точно.
Автор: TTT [ 24 июн 2014, 20:32 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
RJYYB писал(а):
Интересная тема
проверьте себя.
http://arhangel.ru/test/1

Тест прикольный - я тиран и самодур :=D RJYYB, но при этом недовампир, там еще он-лайн гадания есть, у меня они иногда сбываются :da:
Автор: Sky angel [ 24 июн 2014, 22:56 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
RJYYB писал(а):
Интересная тема
проверьте себя.
http://arhangel.ru/test/1
а еще где то был тест на выяснение кто в семье вампир, а кто донор.
Не могу его найти никак.

Интересно пройтись  ;)

Характер человека, эго, воля, осознание - 111

Человек обладает хорошим характером, покладистым. Таких людей достаточно трудно вывести из себя, с ними всегда можно найти общий язык.
думаю, что не покладистая  ;D

Биоэнергетика, страстность, сексуальность - 22

Присутствует достаточное количество биоэнергии, способен делится энергией с другими, может стать целителем. В семье таких людей в принципе редко у кого бывают нервные стрессы, если, конечно, взаимоотношения не осложнены какими-то особыми обстоятельствами.

реальности мало

Внутренний склад человека, хозяйственность, порядочность - 33

Явно выражена склонность к наукам. Аналитический склад ума. Хорошие математики, физики, химики, ученые.
никогда не понимала эти дисциплины, и фин.аналитика из меня не вышло, а босс хотел очень  :D

Здоровье, сексуальность - 0

Здоровье очень слабое, человек с детства подвержен различным заболеваниям; болеть будет тем больше, чем больше у него двоек, потому что так или иначе будет вынужден отдавать свою энергию.
Обделили в самом главном  :(

Интуиция - 5

Канал связи открыт. Эти люди совершают гораздо меньшее число ошибок и в жизни и вообще, могут правильно рассчитать ситуацию и извлечь из нее максимальную пользу.
Хотелось бы рассчитывать и извлекать  :)

Степень заземленности, логика, расчетливость - 0

Такой человек пришел на землю приобрести ремесло, физический труд необходим, но он его не любит.
Правда  :'(  :'(  :'(

Мера таланта, связь с высшими силами - 7

Божья искра. Таким людям живется значительно легче, есть талант, но неярко выражен
До сих пор не знаю в чем могу быть талантлива... Не понятно, что такое "божья искра".

Чувство долга - 8

Можно сказать, что эти люди наделены тем, что называется чувством долга: они ответственны, добросовестны, точны в делах.
вроде чуть есть  :)

Интеллект - 99

У человека с рождения умная голова. Они должны учиться, т.к. многого могут добиться.
Приятно конечно  :D Иногда мне кажется, что учится нужно постоянно. Хотелось бы точнее - как много можно добиться  ???
Автор: RJYYB [ 27 июн 2014, 13:22 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Интереснейшая тема .
Посмотрите видео и поищите на Ютубе еще инфу..она там есть.
Засеките время.
Не очень понятно, зачем это рекламировать ..
Сделали бы молча..и все.
Пиар наверно.
http://www.youtube.com/watch?v=N6gPV3NXft8
По сути..если сработает - это убийство в прямом эфире.

...вот еще нашел.
http://www.youtube.com/watch?v=8SMeChLBnrw#t=59
Автор: Lilen4ik [ 27 июн 2014, 14:03 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Над Ариэлем Шароном действительно ли было сделано такое воздействие?
Автор: RJYYB [ 27 июн 2014, 14:21 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
ДА.
Вообще принято в нашей среде такое..если на тебя читают 3 мастера - ты не жилец..
А тут 30 сразу..
За Коломойским стоит кто то из нашего цеха, но противостоять такому наезду практически никому не по зубам.
Завалят всех, кто стоит на пути.
Так что ждемс ..
Автор: Bulch [ 27 июн 2014, 15:24 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
При таком усилии сколько максимум понадобиться времени, что бы загубить человека? менее года?
Автор: RJYYB [ 27 июн 2014, 15:26 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
я думаю до месяца
Автор: Bulch [ 27 июн 2014, 15:35 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Правильно понимаю, что при такой ситуации у него только один вариант нормализовать ситуацию, это если такое же количество людей его будут защищать? Или ломать не строить?
Автор: RJYYB [ 27 июн 2014, 15:42 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
При такой ситуации у него вариант - по любому склеить ласты...обратного хода нет.
Защищать его как говорят в Украине - нэма дурнив...
Автор: Lilen4ik [ 27 июн 2014, 15:45 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
За какие такие грехи человек заслужил подобные вещи?

Такие бы усилия мастеров тонкого цеха - да в конструктивных целях!  ;)

не проще ли было бы просто нанять киллера...
Автор: Bulch [ 27 июн 2014, 15:47 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
А у человека часто так) вроде бы мирный атом, а все бомба получается  :=D
Автор: Lilen4ik [ 27 июн 2014, 16:06 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
RJYYB писал(а):
За Коломойским стоит кто то из нашего цеха, но противостоять такому наезду практически никому не по зубам.
Завалят всех, кто стоит на пути.
.

Этот мастер сумеет себя спасти в этом неравном противостоянии?
Автор: RJYYB [ 27 июн 2014, 16:10 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Ну если вы не знаете кто такой Коломойский..и за что заслужил ???...тогда закроем обсуждение.
Автор: Lilen4ik [ 27 июн 2014, 16:11 ]
Заголовок сообщения: Re: Что нас взволновало.
Уже посмотрела, кто он такой. На таком уровне заслужить можно.
Страница 110 из 145