Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что нас взволновало

Сообщений 191 страница 200 из 854

191

Humanoid написал(а):

Если принципиально, то кредит на развивающийся бизнес - банк работает на заёмщика. Потребительский кредит - заёмщик работает на банк. По ипотеке: попробуйте посчитать, во что встанет съёмная квартира и сколько отдадите банку за тот же срок за аналогичное жильё, расплачиваясь по ипотеке, сами всё поймёте. Большинство в западной Европе всю жизнь на съёмном жилье, при том при всём что процентные ставки по кредитам там не сравнить с нашими драконовскими.

Вот и я о том же. А ведь в будущем решат точно ипотеку брать... Приучен народ к легкому осуществлению всевозможных "хочу", а зватра хоть потоп.

Humanoid написал(а):

А тонкий план смотрится в виде подключек, у одних человечков над левой ключицей, у других  справа сбоку примерно чуть выше уровня пупка.

Интересно.  А большие видятся подключки? Бывают настолько ощутимыми, что высасывают человека до конца?

Т.е. получается что человек весь как ежик в иголочку торчком. И во всей этой шубе подключек все же есть свои места и для банков, и для родственников, и для любимых, и для.... в общем всему свое место.

А если эту подключку банковскую несанкционированно отрубить, то что будет?

192

RJYYB написал(а):

С ног на голову я думаю - это свадьба сама по себе.Кому она нужна ?Но приучили же..народ...и без нее никуда.Все равно все закончится разводом в 90% случаев.

Да, возраст все же штука объективная....

И я тоже смотрю на их суету и тревоги, и думаю, молодо, зелено. Спешите в брак, да только счастье в нем не у многих.... Но будут все же какое-то время счастливы, а потом... потом по другому будут счастливы...

193

Примерил задачу на себя..
Если мудёж нельзя предотвратить его нужно возглавить...(это после того когда ноги уже болят, по отечески  пинать племянницу , а нужного действия это так не возымело).
Во-первых,  сумму кредита надо разделить пополам, и взять каждому по половике на себя. Понятно зачем. Молодым объяснить, что типа меньшую сумму легче выпросить у банка.   (Если разбегутся потом ещё и спасибо скажут и может впредь будут прислушиваться к советам).
А потом предложить им подумать головой на предмет поиска  нестандартного решения. Например, эти же кредиты. Зачем отдавать 30 процентов дяде, когда  можно отдать пять- десять - своим людям. Всё равно деньги которые дарят молодым идут на покрытие расходов. Можно в шутливой форме объявить об открытии Первого Молодожонного банка. Первые "инвестиции" которого пойдут на организацию торжества учередителей. Такое вот нестандартное свадебное приглашение заслать будущим гостям. И там будет видно насколько пышной свадьбы вообще стоят эти люди и есть ли для кого стараться.
   Тонкости надо продумать, можно в виде странички на манер сбора денег на стартап создать. Озвучить основные траты или суммы и т.д. Прогнать пурген, что это стильно- модно- молодёжно (стартапы , банки. бизнес..), ".. и если вы не совсем ещё лошаааары..."
Хотя конечно судя по намерению брать кредит на свадьбу - эти идеалы далеко от ваших молодых родственников...
Хиханьки-хаханьками, но продумать и безопасность вкладчиков (им это будет приятно), оформить это в виде оферты. Продумать пути отхода (если отменится, не наберётся), чтобы без сумятицы разойтись по деньгам с участниками. Продумать вариант для тех, кто захочет безвозмездно забашлять, или без процентов (большинство скорее всего постесняется проценты просить).   Но надо так организовать, чтобы это было не в укор никому, иначе жадины просто не придут. Всё можно постараться делать легко и красиво.
Мои 7% от общей суммы пускай зашлют Жоре,   за идею.. если хотят чтобы всё пучком было.... потом..
Ладно -5% (2% это мой подарок молодым).

П.С. Кстати по поводу организации .. Читал на япе кто-то делился организацией крутой бюджетной свадьбой. Сняли шатёр на территории яхтклуба. Дёшево, места дофига, у воды. Декорировали всё под деревенский стиль, а ля Прованс. Минус обратили в плюс.

194

Поздравляю всех с праздником !!! -  Днем любви, семьи и внебрачного секса !!! УРА товарищи ! :D  :D  :D

195

Жора,  пасиб за идею :love:
Мы б с мужем тоже приняли что-то подобное. Но тут другое тесто. Я бы сказала тяжелое, негибкое, и...отрицающее все дополнительные активности. Я подозреваю, что это вызвано тем, что на гибкость тоже энергия нужна. А там... когда Детка с нами жила, мы активничали, как-то зарабатывать пытались, а их семья - бюджетники и ни-ни за рамки работы. Ребенок вырос тепличным, чуть что - слезы, слюни, пониклость. Конечно все окружающие начинали активизироваться и бежать, выполнять желание принцессы. И здесь тоже большое ХОЧУ: и берег Обского моря, и арка цветочная и стульчики для гостей, и мужчина, что как бы в рясе, который брачует молодых....и ресторан.

Я теперь даже не знаю, наверное они все же другие просто. Мы в свое время, пригласили своих только, сшили платьице за 2 дня до свадьбы, а в 12 часов ночи в день свадьбы нас уносил уже поезд в первое совместное путешествие, которое длилось месяц. Было свободно и весело:). А у них будет кредит и романтично:). Конечно им надарят денег на свадьбу и они закроют этот самый кредит и не останется денег, но останутся воспоминания:)))

И фото:)

196

RJYYB написал(а):

Поздравляю всех с праздником !!! -  Днем любви, семьи и внебрачного секса !!! УРА товарищи !     
Подпись автора
Зло победить невозможно, ибо борьба с ним и есть жизнь !

А сейчас вроде мужчины ценят верность в женщинах. Мол нам можно, а вам - ни-ни.
Даже вроде статистика есть, что чуть ли не 90% разводов - по инициативе женщин, в большинстве которых - имели связи на стороне...

197

Ну не знаю. Через какие только ситуации не щёлкает тумблер в нужную сторону.Недавно читал как бутылка токайского вина изменила мир юнги до неузнаваемости. Иногда в виде игры можно почувствовать новый вкус...и уже с ним не расставаться.
  По мне так - попытка- не пытка, я б предложил, всем сразу и родителям тоже.  Не отдавать 30% на сторону, всё таки хороший стимул.

198

RJYYB написал(а):

Поздравляю всех с праздником !!! -  Днем любви, семьи и внебрачного секса !!! УРА товарищи ! :D  :D  :D

"Если я чего решил.. то выпью обязательно!"...  можно ещё за расизм и негров поднять тост.
На Купалу надо было такие речи толкать.

199

Жора Алмазов написал(а):

Ну не знаю. Через какие только ситуации не щёлкает тумблер в нужную сторону.Недавно читал как бутылка токайского вина изменила мир юнги до неузнаваемости. Иногда в виде игры можно почувствовать новый вкус...и уже с ним не расставаться.  По мне так - попытка- не пытка, я б предложил, всем сразу и родителям тоже.  Не отдавать 30% на сторону, всё таки хороший стимул.

Так предложу конечно :flirt: , просто я уж столько предлагала, когда она с работы ушла. Мол, свобода, учись делать деньги, не нужно на дядю работать.... Это открытый мир, но... была найдена новая работа, новые рамки и ограничения.

200

Вот в тему ветки.

http://the-day-x.ru/tysyachi-ptits-razn … -bedy.html

Я думаю, когда побегут крысы в Питере, ученые т.н тоже скажут, что они ...ничего не понимают.