Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас взволновало

Сообщений 281 страница 290 из 902

281

Humanoid написал(а):

Тяжёлые продолжительные роды, но где человечек помимо выталкивающих родовых путей и сам боролся за жизнь, карабкаясь и гребя лапами, и выжил, может оказаться в силовых структурах (как свидетельствует предание, великий полководец Кутузов очень тяжело рождался), и даже по речам, которые толкают большие военачальники,  во все времена одни и те же фразы "дойти до конца", "вдохнуть воздух свободы", "пройти сквозь тиски трудностей"

Вот это про меня, похоже ) Мама рожала меня тяжело, и по жизни я боец, сильный духом. Никогда не сдаюсь! Пореву, пореву и вперед к покорению новых вершин... Коих, как правило, достигаю )

282

Интересно, я тут как раз Грофом заинтересовался, конкретно его методом холотропного дыхания. Он описывает что с его помощью как раз перезаписать информацию можно на клеточном уровне. Происходит это как результат гипоксии вызванной этим самым дыханием. Интересно это сравнимо как-то с клинической смертью а точнее с сопутствующими процессами перезаписи информации? Кто-нибудь пробовал?

283

Novichok написал(а):

Интересно, я тут как раз Грофом заинтересовался, конкретно его методом холотропного дыхания. Он описывает что с его помощью как раз перезаписать информацию можно на клеточном уровне. Происходит это как результат гипоксии вызванной этим самым дыханием. Интересно это сравнимо как-то с клинической смертью а точнее с сопутствующими процессами перезаписи информации? Кто-нибудь пробовал?

я раньше сам вёл холотропныве тренинги в комплексе с другими практиками.  Работает на принципе "клин клином вышибает". Повторное переживание стресса снимает созданный им блок.

284

Евгений, вы вероятно уже рассказывали про это...могли бы в том же ключе объяснить про тех кто родился с помощью кесарева сечения. У них получается отсутствовал этот процесс, как это в целом влияет на жизнь таких людей?

285

Bulch написал(а):

Евгений, вы вероятно уже рассказывали про это...могли бы в том же ключе объяснить про тех кто родился с помощью кесарева сечения. У них получается отсутствовал этот процесс, как это в целом влияет на жизнь таких людей?

вот да, процесс прохождения по родовым путям отсутствовал, а выход из тела матери всё же состоялся. Все вышедшие младенцы кесаревым имеют одно общее - их просто достали. Даже при естественных родах недостаток впечатлений при прохождении родовых путей даёт человечков, не очень-то умеющих бороться, им надо давать пинка, ибо сами, как ёж - птица гордая, не "полетят", то при кесаревом тем более полное отсутствие навыка самостоятельного достижения целей, где требуется чья-то помощь, такие человечки, в общем, её всё время ожидают и без неё ничего существенного не могут (себе позволить). Искажённое восприятие мира в динамике, надежда на чудо, которое им кажется объективной реальностью.....  Все эти недостатки могут частично компенсироваться в раннем детстве в контакте с нормально рождёнными детьми, где способность к подражательному поведению сыграет ключевую роль. Искусственное создание состояния нормальных родов (ребёфинг) также может быть полезен кесарятам. В один пост уместить весь объём темы не представляю возможным, выше были слегка затронуты базовые позиции.

286

В книге Грофа "За пределами мозга" тема раскрыта, у меня нет возражений по теме.

287

короче это я такой. ожидаю чуда, блин... а его все другие постоянно забирают...

288

Мою маму кесарили, пытаюсь сам себя адекватно оценить, что без сомнений трудно, до начала самостоятельной жизни были такие иллюзии и уверенность в том что так должно быть, а потом пару раз нормально обломали и сейчас эти мысли прошли, как мне думается. Наверное помогают упорство козерога и значение имени, чувствую это. Обычно когда на чью то помощь надеешься, там облом, делаешь сам - положительный результат, по крайней мере какая то закономерность в последнее время)

289

У медали 2 стороны, может быть и у кесарят есть хоть какие то плюсы? наблюдается такое?

290

Bulch написал(а):

У медали 2 стороны, может быть и у кесарят есть хоть какие то плюсы? наблюдается такое?

есть конечно, например, у них могут быть экстрасенсорные способности к считыванию информации, как сотрудники, они могут быть великолепны для работы в начальных стадиях проекта, чем я успешно пользовался, когда активно занимался бизнесом, у многих их них отсутствует страх насилия.... ну это с поверхности... если покопаться, то можно чего-нибудь ещё накопать.... а у медали, кстати, три стороны )))