Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас взволновало

Сообщений 571 страница 580 из 902

571

Humanoid написал(а):

правильно смотрел...

Из всех стран их уровень жизни примерно таков как был у нас 10 лет назад. Ну может быть чуток получше. Ну я имею ввиду в денежно-зарплатном выражении и ценах на товары и продукты. Потому что попасть в страну где уровень жизни выше в три-десять раз это будет элементарно шок.. И оклематься от него может не выйти

Кроме того, на будущее. Из моих наблюдений и расчетов, в этом столетии-тысячелетии южное полушарие должно быть в фаворе у космических сил.. Т.е. северное будет загнивать и все в таком же духе. Южное будет активно заселяться. Я даже думаю что будут поселения в антарктиде вскоре строить..Ну лет через 50.. Те кто жил на Ньюфаунленде или Гренландии, Аляске .

Отредактировано DrMax (2016-06-17 15:52:35)

572

http://novostivmire.com/2016/06/15/grec … lnye-vody/

Вот где настоящая европа себя показала!

Отредактировано DrMax (2016-06-18 02:34:11)

573

Как мне видится - никуда смотреть не нужно.
Необходимо отсидеться, а потом тебя самого поднесет туда, куда нужно
Пойдет резкое сокращение населения по всему миру.
То, что сейчас выстраивается верхушкой - не факт, что так и будет.
Думаю вымирание коснется как раз в основном тех национальностей, которые показали резкий рост в последнее столетие.
Население России как раз в процентном отношении будет сокращаться менее всех.
А все пророчества - по моему пугалки для народа.
Все строится по закону высшей целесообразности и никак иначе.
А вот против нее - как не старайся - ничего не выйдет.

574

DrMax написал(а):

Дальше хуже. В этом году зимой мы платили за отопление примерно в 5 раз дороже чем в прошлом году. Но радости нет предела поскольку со следующего месяца новые тарифы, еще в 2,5 раза больше. При моем доходе в 6тыс грн, за квартиру мы платим 6,5 тыс, плюс комунал 2,5 тыс. И еще за квартиру где живет мать еще 1,5 тыс. Жена работает зам директора страховой  у ней зарплата не превышает 12тыс.

ДрМакс так вы буржуй почти o.O  я такой зп как у вашей жены и в помине не видала пока... мечтать то мечтала конечно... а вы все так жаловались на бедную жизнь... У вас слишком большая комуналка вышла как для простой квартиры. МЫ в трешке большой и то меньше платили. Да, сейчас начнется жесть по коммунальным, и в 100 долл уже наверное никто не влезет даже. На батареи можно поставить счетчики, правда будет очень свежо в квартире. Но так квартира в 90 квадратов выходила по отоплению зимой 100-200 грн, не реально очень холодно если сильный мороз, если есть дети то батареи включать придется. Но вы же физик, если есть счетчики на воду, электричество, газ и прочее, так значит и есть то, что помогает эти счетчики остановить, либо помогает им крутиться ну очень-очень медленно.
А жена при такой должности видимо к кормушке не допущена, если обходится без левого дохода.
  Это конечно все печально, но я вот продолжаю смотреть за другими... одна снова летит в Америку (только билет 1000 долл, надо еще проживание, еда и передвижение), вторая вернулась из отпуска, отдыхали за границей семьей, это типа с мужем и ребенком, у третьей - муж бмв новенькую купил и очень дорогой телефон, при этом что уже и родителям успел купить отдельное жилье... другие отправляют детей-внуков в лагеря на 10 дней (300 долл), а потом везут на море за границу (400-500 долл путевка). Это все люди не олигархи, не богатые и не состоятельные даже. Не помрут они сейчас, не надо об этом. ДрМакс, откуда у людей такие элементарные обычные возможности при такой ужасной ситуации в стране и таких доходах? Как-то все совсем не так печально как рисуется. Не надо наверное говорить, что все эти люди еще и живут в своем собственном жилье. У одних дом 2 этажный свой, не в аренде!! А купленный. Свое есть свое, чтоб тут не говорили. У одного мужчины 2 семьи - у жены с детьми квартиры и шикарная дача, но она как настоящий дом, просто за городом. У любовницы с ребенком - шикарная квартира, и  много поездок и отдыха в году. А все они очень и очень простые. Вот это мужчина! Даже любовнице как помогает. А жена его в гостях на х...й посылает при всех людях, но он ее не бросает... говорит, что в ответе за то что женился на ней. Это мои знакомые.
Вот на таких лучше смотреть и учиться, что они и как делают, на тех кто смог подняться и продолжает это делать даже при такой ситуации в стране. Хотя, и так все понятно.

575

..у меня телефон - моноблок кнопочный..на 3 симки..за 3000 рублей..не знаю сколько по вашему ..вполне рабочий..и функциональный.
по моему за 200 долл телефон звонит точно так же..
мот просто понты унять ???

и машина 10 летка - пятнашка...правда пробег всего 70000.

и менять ее не собираюсь ни  на что...поскольку новая машина - это реальный развод на деньги.

...и будут постоянно нищими..прочитал..
так родился нищим..нищим и помрешь...кто этого до сих пор не понял ???
родишься богатым - наплодишь уродов и богатым помрешь.
а дети - уроды твои все спустят по любому..
кто этого еще не понял ??
к чему стремимся ??

круговорот однако в природе.

...у меня телефона даж сенсорного нет...прикололся..
а он так нужен, чтобы позвонить..поскольку иначе никак.
чот вы там хохлы зазомбировались напрочь антимоскальской пропагандой.

пишите чего еще нет жизненно важного - вместе приколемся.

презервативов нет в продаже  это серьезно..я так понимаю..попадос реальный..
или они  все одного размера, как в социалистической России.

вот у меня лично нет телевизора во всю стену, поскольку когда я сижу на расстоянии 6 метров от своего со 107 см диагонали - плохо видно лица актеров.
да еще и камин когда горит - сильно его засвечивает.
да и гостинную поменьше, поскольку когда жена готовит в другом конце на 60 -ти метровой кухне - до нее не докричаться даже матом..
нет у меня мотоблока, чтобы перепахать тепляк 3*6 метров..копаю вручную.
скутер у меня полное говно - китайский..а хотелось бы японский.
мотоциклу 20 лет ,хотя он и японский и Ямаха, и с понтом..и пробег 10000 всего..., но хотелось бы новый.
и ботинок у меня пар 15 по 1500 рублей, а хотелось бы 3 но от 20000 за пару.
и планшет у меня всего 10- дюймов, хоть и сенсорный, а хотелось бы управляемый силой мысли и 20 дюймов  хотя бы.
далее продолжаем сами по мере фантазии.

почитал с удовольствием..пишите чаше..ваши размышления о жизни реально оттягивают..

576

Вот такой вот мой любимый телефон
http://www.bazatelefonow.pl/media/up/Testy/Nokia/6680/nokia-6680_11d.jpg

И такой

http://gsmdb.com/images/Nokia/ed77f7d6625f0b43353c24284e92d761/GOOGLE_e60000d02b02e35a791f7637c731813b.jpg

:cool:

Отредактировано DrMax (2016-06-19 15:28:18)

577

Про обувь ващ молчу.. ибо как доношу те что есть , что делать незнаю.
Раньше ходил в итальянских туфлях хенд мейд за 150-200 долларов , на кожаной подошве и с небольшим каблуком. Теперь  вот Экко. Но эт куплено еще до кризиса. Они мне нравятся тем что ноги не потеют, и ношу их лето+осень, и частично зима. До минус 5.. Носкость без потери внешнего вида до 2 лет. Еще потом можно носить года три. первые мои проходили 6 лет. Теперь одеваю в лес и на рыбалку. Верх еще приличный, а подошва стерлась.

Новые точно такие же потом купил, и вот уж 3тий год им.. Счас они стоят около 4 тысч грн, странно но у вас это стоит всего 6700 руб..
http://www.ecco-shoes.ru/images/eshop/img/other/big/810554_01001_1.jpg

Вот модель в которой я отходил 6 лет.
http://kiev.ukrads.com.ua/upload/normal/kiev-_133144_1.jpeg

Отредактировано DrMax (2016-06-18 18:24:22)

578

..так отходил же..в обуви..

моей стиралке 20 лет..
поскольку лучшее враг хорошего..я не претендую..
стирает и стирает.
отремонтирую ее если что за сутки..

...расход пятнашки на 120 в час - 7.5 литров..

... в танки не играю..не мое..

поскольку на машине летом почти не езжу - включить печку не за падло..если греется.

чайники электрические меняю раз в три года..как потекут.

обувь фотографировать не буду....

в общем все понты корявые..как и предполагалось ранее...

одно несомненное преимущество - бухаю только все свое..что существенно экономит бюджет и кроме того не отражается пагубно на здоровье.

да и как уже не раз говорил - я еще станцую на ваших похоронах...

поскольку волшебник..весьма талантливый.

расслабьтесь..и живите в свое удовольствие.
не гонитесь ни за чем.
просто живите.
и все будет.

579

:canthearyou: яб не дошел до того чтоб фотать свои башмаки, прост нашел их в интернете  :)
:D
а за рулем ваще люблю босиком :) чувствуеш машину, и даже асфальт ...  :yep:

580

А вот приколитесь. Персона достаточно известная, чё-т вспомнилась она, читая несколько последних постов. А ещё и так бывает. http://forum.averia.ws/threads/Самая-скупая-из-богатых-женщин-в-мире.88546/
Я встречал реально подобного человека, но в мужской тушке, когда-то с ним вместе работали, а позже он был учредителем печально известного банка "Горный Алтай"