Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что нас взволновало

Сообщений 791 страница 800 из 890

791

а чем солнечная батарея не вечный двигатель?

Отредактировано Novichok (2017-03-03 09:48:26)

792

Novichok написал(а):

а чем солнечная батарея не вечный двигатель?

Тем что у панелей есть срок службы и цена, которые определяют стоимость киловатчаса, которая пока проигрывает стоимости от  более традиционных источников. И даже если солнечные панели подешевеют , эта стоимость никуда не денется.( Это как подарок от интернет магазина в виде пары бесплатных носков, которые вам достанутся совершенно бесплатно, если вы оплатите за доставку и обработку заказа в 300 рублей.)
А если вдруг придумают вечные панели, то навряд ли они дойдут до рынка. А если они станут хоть как-то рентабельны и общедоступны для широких масс то всегда можно поступить как в Испании -ввести налог на пользование солнечными панелями (налог на солнце, ибо не..й).

Т.е. вечный двигатель можно эмулировать уже сейчас , и для этого нужна не технология,  а административный ресурс 

Для всех прочих в  вечный двигатель панели солнечные можно превратить только одним способом -где нибудь регулярно их воровать для своих нужд.Пока их не обложили налогом.

793

Пластик которым покрыты эти панели деградирует, и теряет прозрачность. Протирка от пыли тоже не добавляет ресурса панелям.
С учетом падения выхода энергии на 25% срок службы панелей 10 лет.. При цене 1,5$ за ват , извините,  и увольте..
Да, забыл сказать что это дневная энергия. Вечером, утром, зимой, это уже не энергия. это так..

794

В общем так, я дал координаты тому человеку с ваджрой.
Наверно он зарегистрится. Михаил, и к вам обратится с разговором.
Посмотрите что у него там за девайс..
Если вдруг что интересное увидите, расскажете ?

795

При чем тут вообще себестоимость... Я думал мы говорим о принципе а не о цене. Если по вашему то получается на заводе производителе где цена панелей равна себестоимости они будут рассматриваться как вечны двигатель только потому что цена на электричество ниже....
Маразмом попахивает... Разве нет???

Отредактировано Novichok (2017-03-03 13:27:50)

796

конечно расскажу..
тема не моя..она мне неинтересна.

панели то точно на вечняк не тянут.
вечняки ( то бишь БТГ ) есть реализованные однозначно.
я их вижу в наличии.
но в массу они пойдут может лет через 40-50.
и в России есть тоже.
И на Украине..или в Украине..не знаю как лучше.
можно даже пересчитать их.
но зачем ?
в среднем 3-4 на страну.
и в АВСТРАЛИИ тоже есть.

797

Надо четко понимать что вечняки сделаны из определенных материалов, будь то магнитный двигатель, солнечная батарея или еще что, а любой материал имеет срок действия....
Пока материал работает энергия бесплатна, материал ломается/перестает работать, двигатель останавливается. Само собой возникает вопрос себестоимости энергии.
В так называемых вечняках (которые не вечняки на самом деле) она просто намного дешевле вот и все...
То что они существуют сомнений нет. Продать их нельзя, использовать в своих целях можно.

Отредактировано Novichok (2017-03-03 15:16:22)

798

RJYYB написал(а):

вечняки ( то бишь БТГ ) есть реализованные однозначно.
я их вижу в наличии.
но в массу они пойдут может лет через 40-50.
и в России есть тоже.
И на Украине..или в Украине..не знаю как лучше.
можно даже пересчитать их.
но зачем ?
в среднем 3-4 на страну.
и в АВСТРАЛИИ тоже есть.

Если они видны, то скажите есть ли от них опасность для здоровья или нет?
Пожирают ли они биополе?

И было бы интересно очень узнать имя того кто сделал вечняк..

Отредактировано DrMax (2017-03-03 16:39:43)

799

Как мне видится - они безвредны для человека, хотя на Матриксе, все, что принципиально там разрабатывалось, было убойным.
Видимо не просто так.

А вот с именем не помогу.
Да и не одного автора изделия.

800

Хотя бы одного ?
На матриксе я всех знаю кто пытался делать..
Герон ?
Тигр?
Дмит?
Мультик?
Алекс?
Серж?
Але?
Руслан?

Отредактировано DrMax (2017-03-03 21:50:02)