Эта статья посвящается моей хорошей знакомой, которая использует соль в своей практике.
Вот какую информацию о соли можно почерпнуть из различных источников.
1. ....Соль активно впитывает и блокирует отрицательную энергию. Негативная информация более активна, чем позитивная. Поэтому она опережающим темпом внедряется в свободное пространство. А соль хорошо впитывает в себя негатив и убирает его с информационного носителя.
Если вы будете держать рядом со своим рабочим местом открытую посудину с солью, она воспрепятствует негативной психологической волне, которая может изливаться на вас. Правда, соль приходится часто заменять, но это процесс несложный. Объем соли должен быть не менее 200 г, этого количества хватит примерно на неделю.....
2. ....Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику......
После сковороду вон за порог. Соль в проточную воду.
3. .....Каменная или морская соль выступает прекрасным катализатором при создании снадобий и зелий, а так же хорошим проводником при проведении ритуалов и призывов.....
4. .....Для заговоров используют соль; она, как и вода, некоторым образом хранит и передает информацию и энергию, получаемую из космоса. Чаще всего используют соль, обожженную в Великий четверг* («четверговую соль»), или же в другие дни, но обожженную в полночь в течение 10 мин (этим уничтожается черная энергия зла)......
И это не считаю профильных кулинарных книг – ( заговорить и подсыпать мужу в суп ) и т.д.

Отдельно хочется отметить, что не важно куда девается соль после проведения ритуалов - то ли сливается в унитаз, то ли закапывается , ведь во всех случаях вы не претендуете посолить всю воду на планете или сделать землю с привкусом соли...вы скидываете на соответствующую стихию негативную информацию.

К чему это я?

Всем занимающимся энергетикой хорошо известно, что существует закон подобия, который претендует на то, что подобное – подобно такому же, не зависимо от расстояния.
Этот закон широко применяется в различных магических практиках.
А теперь хочется рассмотреть, что же происходит в случае работа с солью.

Пункт 1.
воспрепятствует негативной психологической волне, которая может изливаться на вас…
все вроде логично – воспрепятствует, а куда дальше ?
раз в неделю ее надо сбрасывать эту волну вместе с солью…в унитаз ? а оттуда куда ? в стихию воды …а оттуда куда ? – правильно !!! обратно к вам – потому что стихии выражения чужих эмоций не нужны – она не помойка – у нее совсем другие задачи !
Пункт 2 .
Соль пошла туда же..а провинившаяся сковородка на проветривание – куда ? для общения со стихией воздуха, а дальше куда – все правильно !к вам только в рассрочку. Почему ? потому что стихия не помойка !
Пункт 3.
Ритуалы сделаны, катализатор сработал, призывы призвали, проводник провел..куда ? все правильно – по закону подобия основную массу тому, кому предназначалось, все остальное по чутку каждому потребителю соли. ( повару в элитном ресторане, вашему ребенку в садике, дальше как подскажет фантазия )
Пункт 4.
Верх глумления над природой – тут еще и космос зацепили..
А до кучи и четверговую соль – назначение которой солить готовку и добавлять в пищу, но никак не делать на нее заговоры..
Короче чернуха неприкрытая.

В результате всего прочитанного в голове образовывается конфликт.
Если закон подобия работает и мы его не отрицаем – то что тогда мы творим с с солью ? В надежде, что на всех пойдет – это значит ни на кого ?
Где, хоть в одном источнике кроме описывающих черные технологии написано, что можно кидать на стихии всякую грязь.
Сброс всегда считался грехом – неважно на кого на человека или на животное.
Сброс на стихии - всем по чуть чуть.
Последствия этого предсказуемы – сбросили на стихии – если по умному – как показалось – вернется не вам, а по закону подобия – куда ? правильно всему виду. т.е человеческому..
Начитали на соль – да еще и на четверговую ( Пасхальную ) – куда пойдет ? ни за что не догадаетесь…всем верующим кто ее брал – кому лечить – кому калечить , кому просто чистить..

А чтобы не быть голословным, т.е все сейчас все хотят потрогать своими руками – почитайте тему про прошедшую пасху , которая еще долго будет дополняться показаниями очевидцев и возможно кому то из нас приведется стать участником этих безрадостных событий.
То что вы причитали – не нравоучение – это констатация - нашему поколению это не поможет. Возможно у детей наших детей в школе появится предмет – энергоэкология и они будут более бережно относиться к тому что их окружает. А мы , воспитанные на книгах Натальи Степановой, так и будем продолжать сливать соль в унитаз – потому что нас учили так. !