Изложение идет не от меня, но согласен и подписываюся под всем безоговорочно.
Тема описана неглубоко но довольно информативно.

Нередко люди не понимают, почему болеют животные (в частности, домашние). Люди – понятно: страсти, отношения, вирусы, карма... А вот бедные животные в чем провинились?
Люди забывают о законе единства мира, в котором все взаимообусловлено и взаимозависимо. Домашние животные энергетически связаны с хозяевами и, соответственно, реагируют на все происходящие с ними нарушения. Если бы человек видел, сколько болезней сняли с него питомцы!
Мне пришлось столкнуться с этой проблемой достаточно близко. Почти десять лет в нашей семье жил красавец ньюфаундленд Джим. В одной из своих работ, представленных в дневнике, я немного рассказала о нем и о нашем необычном общении. То, как он выполнял свои задачи, я знала не понаслышке.
Любая энергетическая яма, образованная в кристалле семьи, моментально «ловится» домашним животным. Особенно чувствительны кошки и собаки. Несмотря на разные схемы их энергетической работы (об этом немало написано в литературе), они имеют одно сходную способность - «вытягивать» своих хозяев из негатива.
Нередко смерть животного связана с тем, что оно закрывает собой брешь в поле хозяина, реализуя таким образом закон жертвы.
В последние месяцы своей жизни моя собака закрыла меня, взяв на себя тот негатив, который мог бы привести к моей тяжелой болезни. Я знала это, когда Джим умирал. Насколько это больно – передать невозможно. Поэтому я не хочу больше животных в доме (во всяком случае, пока) – их уход разрывает сердце.
Когда мы покупали щенка, по каналу связи, который уже у меня сформировался, я услышала: «Он умрет вместо тебя». Тогда мы еще гадали, что может случиться – съест, что ли, что-то? А потом и забыли об этом. Вспомнилась эта фраза только во время болезни Джима. И я знаю, какой тяжести энергетический удар он принял на себя, закрыв меня, словно щитом.
А бездомные животные? Я интересовалась этой темой и поняла, что и они выполняют свои энергетические задачи, очищая пространство от тонко-энергетической грязи. Сколько ран мы наносим пространству! На своем уровне бездомные животные в какой-то степени «перерабатывают» эту «грязь».
Тема болезней животных (особенно домашних) всегда волнующа. Нам жалко братьев своих меньших, но ведь они - в единой с нами связке, в единой цепи. И что тут попишешь?

От себя немного.
Я наблюдал как то за работниками собачьего приюта, поскольеу там иногда бываю и всех собак, за исклюкением последней - породистого самоеда , брал там.
Так вот, все эти люди были идеально чисты с точки зрения земных грехов - жиовтные оттянули с них весь негатив.
А кстати кто не знает - дети являются абсолютно таким же энергетическим буфером и принимают по родительской линии все удары судьбы на себя..
Они так же преданны как и животные и от этого им никуда не деться..

_________________