Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сrazy projects » Идеи, находки, практические наработки, мир интерес » Нетрадиционная медицина.

Нетрадиционная медицина.

Сообщений 101 страница 110 из 432

101

Какая частота полезна ???? Не знаю...не интересовался этим. Наверно в каждом случае - своя.
Вон Джуна померла...в 66 лет - все приборы разрабатывала...частотного воздействия..хотела весь мир избавить от болезней..а уподобилась Монтиньяку..одни басни и тоже в 66.

102

Высокочастотное воздействие на организм очень многогранно, очень много факторов воздействия. Одной частотой не обойдешься... думаю воздействие даже зависит от того из какого металла электроды, электроны вылетают там или ионы, это все влияет, и на разных людей скорее всего тоже по пазному.

Но я думаю что Тесла не переменным высоким напряжением воздействовал, а постоянным, или скорее постоянным пульсирующим.
сам человек мне кажется должен был стать голыми ногами на металическую пластину подключенную к положительному полюсу источника высокого напряжения, видимо где то в районе 10-30 тыс. вольт., и становился при этом обкладкой уединенной емкости. Высоковольтный потенциал должен подаваться на контакт через сопротивление в несколько миллионов ом, для того чтобы при возможной утечке или замыкании чтоб не убило человека. Сам человек в этом случае окажется положительно заряженным относительно окружающей среды, и будет электростатическими силами притягивать к телу электроны. Помимо электронов будет притягиваться и отрицательные ионы, это атомы с лишним электроном. А ведь известно благотворное влияние отрицательных ионов на организм человека. Электроны попадающие в организм, перво наперво нейтрализуют положительные ионные радикалы, которые в общем то в организме кроме вреда, мало что дают...ну и потом же эти электроны стимул для различных обменных процессов в организме...

Поскольку свободных электронов в воздухе очень мало, как и отрицательных ионов, то эффективнее их добывать одновременно их создавая в пространстве вокруг человека. Для этого напряжение на пластине где будет стоять чел, должно быть пульсирующим. Необходимо обеспечить постоянный положительный потенциал гдето в 5 тыс вольт, и дополнительную пульсацию амплитудой около 10 тыс вольт, той же полярности. Кстати этот вариант я придумал для добычи электрической энергии из воздуха, только там еще цепи перенаправляющие полученные электроны в трансформатор , для питания разных устройств..

103

DrMax написал(а):

в общем, это все профанация насчет холодного тока..
за всю историю исследования электричества лишь пара людей сталкивались с проявлениями холодного тока. Это Грей, в его трубке и,.. можпт быть Тесла, хотя нет н каких подтверждений этого. А вот Грей сделал электромотор работающий на холодном токе, при этом обмотки его при работе охлаждаясь, покрывались льдом...

а посмотрим! У меня есть намерение поэкспериментировать с этим явлением, как я понимаю, там только сложность в старте процесса.... пока думаем с коллегой, как его осуществить на практике. На днях с коллегой ставили один эксперимент, которому нет объяснения в современной науке - это раскручивали до +бесконечность (условно) магнитный цилиндрик, подав напряжение одним концом на ось, другим на радиальную часть (на бок), и этот цилиндрик раскручивался , постоянно ускоряясь, пока не улетел к чёртовой матери от высоких оборотов, когда его было просто уже не удержать физически. Возможно и с холодным электричеством... надеюсь, получится....

Отредактировано Humanoid (2015-06-08 19:33:36)

104

Почему нет объяснения? Это же униполярная машина... она к тому же обратима. Если магнит крутить,  то на его боку и по оси получится эл. потенциал.

105

DrMax написал(а):

Почему нет объяснения? Это же униполярная машина... она к тому же обратима. Если магнит крутить,  то на его боку и по оси получится эл. потенциал.

сам факт вращения магнита при подаче напряжения или возникновение разности потенциалов, если его вращать - я не про то, а про то, что при подаче напряжения происходит безостановочное ускорение в то время как нагрузка на источник питания остаётся одной.

106

Дык, нету ничего в этом странного!  :blush:
поскольку потребление не зависит от того крутится или стоит магнит. Пусковой ток будет таким же как и ток при вращении. Ну нету реактивного момента в униполярке. Точно также нет сопротивления вращению магнита при замыкании цепи нагрузки.
я брал моторчик обычный коллекторный, приделывал на него неодимовый магнит диаметром 4см, включал питание через измеритель тока, разгонял до 5000 об/мин, затем приконтачивал к магниту скользящие контакты. Потребление моторчика зависело лишь от силы трения в контактном узле. Затем измерял что на выходе этих контактов. Там было 0,1 вольта. Потом замыкал эти контакты, при этом потребление не заметил что как то изменилось. Значит этот генератор не проявляет тех эфектов как обычный электродинамический.
но тут есть такой эффект-сила тока получаемая с униполярки, зависит от площади контактной поверхности токосъемников.
и тогда я сделал предположение что униполярка это есть разновидность твердометаллического МГД генератора. Кстати свойства их оказались идентичными! Например такое своймтво как повышение напряжения на выходе при увеличении удельного сопротивления проводящего объема, находящегося в МП. Т.е. если вместо медного диска или цилиндра взять алюминиевый, то напряжение во столько же раз больше как и относятся  сопротивления алюминия к меди. А мощность получается та же самая. Поскольку напряжение выше, а ток меньше,.. ну и формулы расчета МГД полностью подходят для расчета униполярки. Также площадь сечения проводящего канала, его объем, скорость пересечения МП и удельное сопротивление канала. Все это идентично. Не знаю почему до сих пор наука не додумалась до того что книполчрка и МГД  это одного поля ягоды, я не знаю. Может просто хотят чтоб какие то тайны всеж существовали?

107

Как то читал что некоторым удавалось в опытах, подобных вашим, раскручивать до скоростей в  миллион оборотов в минуту. Правда для того чтоб вал не разрушался центробежной силой, его делали чрезвычайно малого диаметра.

А вообще, мне кажется интересной идея, поляризовать в электрическом поле человека, одновременно с этим и песок, как один из первоэлементов.
ведь первоэлементы это вода, огонь, земля и воздух. Древние говорили что человек сделан из воды и глины, а его душа из огня и воздуха.
поэтому наверное биополе мильно зависит от огня и воздуха, а тело от воды и земли?

Таким образом любое сочетанное воздействие на духовную и материальную компоненты будет гармонизировать их меж собой...
т.е. можно считать воздух дейтвует на землю, если мы подадим звуковые волны на песок, а огонь воздействует на воду если мы подадим высокое напряжение на человека.
Итого мне видится конструктив таким- человек стоит на песке, который размещен на основании которое вибрирует с некой частотой, в это же время данное основание является проводящим, и к нему подано высокое напряжение с полярности плюс.
Песок это оксид кремния... кремний полупроводник...

108

Мало того! Мне кажется что места силы вполне могут быть за счет повышения электрического поля. Это кстати скоро уже будет доступно для измерения. Уже появились в продаже датчики электрического поля обладающие сверхчувствительностью! Вот буквально в прошлом году. Чуть позже напишу марку..

Возможно электрическое поле строго определенной величины может создавать места силы. Вот тут кой че из теории. В графике столбики показывают потенциал в вольтах.  И это резонансные значения. Базовое значение самое первое слева.

Ссылка

http://sg.uploads.ru/t/rct76.png

109

Периодически мониторю литературу профессиональную на тему влияния электромагнитных полей человека недавно наткнулся на статью, там ребята разработали типа устройство для видения ауры человека- биополя, а также метод облучения человека в специальной камере людей высокочастотными полями и делают снимки ауры до и после - разница поразительная. Там прямо видны пробои в поле и как они заделываются потом. Поищу картинки скину сюда реально впечатляет ну и заодно интересно так ли ауру спецы видят или нет.

110

Я не верю шарлатанам которые пишут о том что у них есть приборы которыми они ауру видят!
на моей бывшей работе у нас тоже был прибор, который спонтом видел ауру, и она рисовалась типа компьютером. Но я то знаю что это фикция! Поскольку сам принимал участие в разработке этого прибора. Просто галимый развод!

Вы здесь » Сrazy projects » Идеи, находки, практические наработки, мир интерес » Нетрадиционная медицина.