Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сrazy projects » Идеи, находки, практические наработки, мир интерес » Нетрадиционная медицина.


Нетрадиционная медицина.

Сообщений 51 страница 60 из 477

51

У меня и то проблема с банками. С винтовыми.
Я закатал 50 литров.
Уже понял, что при моей тяге к заготовке всего, нужен оборот хотя бы в 50 3-х литровых.

Сока кстати сразу зря так много - не освоить стерилизацию в банках.
Я заготавливал по 4 банки за вечер.
Как раз 4 банки влезают в котел.
А котел не маленький - 50 литров однако !

52

Вот везет же людям! :-) А я даже ни разу не пила березовый сок :-( А так хочется попробовать!

53

Вчера ходил за трубкой силиконовой, их любых типоразмеров специализированные фирмы продают(есть пищевые, медицинские и технические). От 30-и руб за метр (если 5 мм дырка, и в зависимости от толщины стенки). По дороге зашёл в магазин медтехники -  таки да, кроме капельниц ничего подходящего не предлагают.Но чего то капельница дорогой мне показалась, аж за  500 рублей, полихлорвинил.
Можно и краником было бы заморочиться, но по мне так это уже выпендрёж.
Кстати в Леруа Мерлен нашёл и шурики "одноразовые" в районе 600 рублей (или можно ещё  отвёртки аккумуляторные использовать, они вообще маленькие и ещё дешевле,  свёрла под биту тоже продаются, правда не в Леруа). А дырки можно забивать шкантами столярными.
В принципе,   одноразовый инструмент себя оправдывает, если пользоваться им от случая к случаю - его надолго хватает. Хотя , наверное, как повезёт.

54

Сколько стоят капельницы в этом году пока не смотрел, а прошлой весной покупал за 15 р/шт.
Шуруповерт дома иметь просто необходимо, очень полезная штука. Не экономьте на нем.

Я так понял про мёд никому не интересно?

55

Я купил шуруповерт без комплекта и без акумулятора, на барахолке купил от этоц модели порченый акумулятор, вынул внутрености, приделал разъем на коробку, и туда проводами присоединяю любой имеющийся под руками акумулятор, от 6 до 12 вольт. Заряжаю 12вольтовые в бесперебойнике компьютерном, а для 6ти вольтовых есть зарядное.

56

Макс, как у Вас все сложно-то=) Настоящий электроник=))) я пользуюсь маленькой ручной дрелькой, уголком и садовым варом - никаких аккумуляторов, все просто.

57

Краники не выпендреж....
Просто за почти 58 лет активного штурма высот техпрогресса..много чего прилипло к рукам..не выбрасывать же..

Шуруповерт дома быть обязан..по цене не ниже 3000 рублей..

Капельницы так примерно и стоят.

Про мед интересно всем...очень.

Аккумуляторная отвертка - устройство для отворачивания болтиков на системных блоках..не более того, и  то по 3 штуки в день при постоянной подзарядке.
Сверлить березу на глубину мм 80 ..сможет только хороший шуруповерт.

Бобры молодцы..я собаку маленькую еле оторвал о шланга с соком, а они все понимают намного лучше нас, особенно что полезно.

Любители животных !!!! Не стесняйтесь угощать своих меньших братьев рекомендуемыми тут продуктами природы..кроме алкогольных конечно.

58

Я бы посмотрел как ваша дрелька в мокром свежем дереве просверлит дырочку перьевым сверлом на 14мм Хотя б в ггубину сантиметра полтора..
У меня шуруповерт на 100вт с трудом крутил на пониженой передаче, и перерывы делать приходилось, иначе  вонять изоляцией начинало. При работе от 12 вольт, ток жрало под 15 ампер!

59

Diva написал(а):

Макс, как у Вас все сложно-то=) Настоящий электроник=))) я пользуюсь маленькой ручной дрелькой, уголком и садовым варом - никаких аккумуляторов, все просто.

..а про ручную то мы и забыли..вот он прогресс технический мать его...

...лет 20 не держал в руках ручной дрели...хороший урок. стоит задуматься.

60

http://sh.uploads.ru/t/gvNPb.jpg

наверное пользы от работы ручной дрелью будет ........ :cool:  больше чем от самого сока  :tomato:

Отредактировано DrMax (2015-04-16 10:51:42)


Вы здесь » Сrazy projects » Идеи, находки, практические наработки, мир интерес » Нетрадиционная медицина.