Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сrazy projects » Идеи, находки, практические наработки, мир интерес » Нетрадиционная медицина.

Нетрадиционная медицина.

Сообщений 61 страница 70 из 473

61

Эт точно..

А я вот тут решил теплицу поставить..небольшую..3*6 метров..начал копать и сломал лопату..выпил с горя..или на радостях..и понял, что день не прошел мимо..

...Не к лицу любителю и радетелю торсионных эффектов так отзываться о березовом соке..

ИЛИ...
крути дрель...ручную... и будет тебе счастье...

62

DrMax написал(а):

Я бы посмотрел как ваша дрелька в мокром свежем дереве просверлит дырочку перьевым сверлом на 14мм Хотя б в ггубину сантиметра полтора..
У меня шуруповерт на 100вт с трудом крутил на пониженой передаче, и перерывы делать приходилось, иначе  вонять изоляцией начинало. При работе от 12 вольт, ток жрало под 15 ампер!

нет ну усилия приложить конечно требуется, но на самом деле не так то все и страшно. Или Вы думаете что мы сок добываем из сухой древесины?  :crazyfun:  :crazyfun:
Зато какие плечи будут! плечи! =)))

Отредактировано Diva (2015-04-16 15:47:53)

63

Специально зашел в не самую дешевую аптеку и купил капельницу за 30 (тридцать) рублей.
Где Вы нашли за 500 даже предположить не могу - на Рублевке только наверно они так стоят.

64

Не видел комплектацию капельницы, поверил менеджеру. По дороге за силиконовой трубкой увидел медтехнику, решил что если чего дешевле предложат, то время сэкономлю. Но, видно карма моя такая - юзать силикон.

Хренасе,  14 мм дырка, нафига такая? Тут и дорогой шурик на износ будет работать, я 7 мм сверлю, и то многовато(пожадничал - взял потолще трубку). Сегодня тока сообразил зачем краник -я то типа - деревьев много, больше дня и не третирую дерево. Следующее дою. А сколько интересно с одного дерева за сезон можно брать? Или если по -литру в день - так и можно без перерыва тянуть, ему всё равно хватит?

Инструмент дома в основном -  Макита. А шурик мне почему то только вот сейчас понадобился, под берёзовый сок.(думаю всё таки ручную найти) Как то и без него норм, всё от сети.  Хотя и мебель какую иногда для дома собираю и так по мелочи. Объёмов нет, а кистям нагрузка какая никакая есть... раньше мог и  кадык у мамонта вырвать,  а сейчас вот сила та же вроде  а сухожилия вот чувствую на пределе, трещат, не дают сработать по полной.

65

Я пробовал сверлить 8 и 10мм и потом с трубками  мучился, силикон не лезет плотно туда, ну а медной трубки не нашел, хотя вот токо счас вспомнил что есть остатки от медного водопровода, 12мм. Алюминь тож толстый 13,5. а 6мм или 5 ниче такого экологичного нетуть. Ставил пластиковую  на 10, но как то сильно медленно набирался сок. Тогда я сделал из березовых веток трубки, внутри просверлил.
Отлично все работает. Потом березовый же чапок туда, и на другой день проверял, утечки практически нет, открываю его снова трубку и два дня . Потом наглухо заколачиваю и обрезаю вровень или заподлицо ...

66

Siwerly написал(а):

Специально зашел в не самую дешевую аптеку и купил капельницу за 30 (тридцать) рублей.
Где Вы нашли за 500 даже предположить не могу - на Рублевке только наверно они так стоят.

нормальные цены на Рублёвке. Просто там дорогих заведений и развлекух больше сконцентрировано - всего-то

RJYYB написал(а):

Я заготавливал по 4 банки за вечер.

ну я вот за ночь 27 банок закошачил, остальное живьём пьём.... на год нашему колхозу точно не хватит..

67

где банок то столько нашел ?

68

RJYYB написал(а):

где банок то столько нашел ?

наследство :-)

69

ну силен однако !!!!

70

Михаил, сможете передать в Киев литр еловой настойки?

Вы здесь » Сrazy projects » Идеи, находки, практические наработки, мир интерес » Нетрадиционная медицина.