Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сrazy projects » Идеи, находки, практические наработки, мир интерес » Работа с подсознанием


Работа с подсознанием

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Ана [ 07 фев 2014, 17:56 ]

________________________________________
Кипарисс писал(а): А мне кажется реинкарнация есть...

У меня не вызывает сомнения факт существования реинкарнации.
Доказать, наверное, все это сложно, это больше ощущения.
Однажды, когда экспериментировала с разного рода пирамидами,
взяв в руки камушек от подножия египетской пирамиды, есть такой в коллекции, закрыла глаза,
и как будто "считала" информацию с камня, прокрутилась в картинках историческая лента:
от какого-то изначального момента по сей день - видела разные места, цивилизации, существ,
первые были океанские -но такие величавые и восхитительные, в некоторые моменты шло "узнавание" кого-либо,
понимание, с кем из них пересекались здесь... Но все на очень большой скорости прокрутки...
изумительный опыт сон ли.
Чуть позже еще был опыт с этим камешком, "по заказу" посмотрела период расцвета египетской цивилизации
и ее крушение на пике расцвета по чьей-то недоброй воли свыше...
Душили слезы от своего бессилия, как будто бы была там и видела все это происходящее воочию..
После такого сложно не верить во все это.
Да и много других моментов "воспоминаний" было, что даже пришло понимание,
как пишутся душераздирающие исторические и прочие романы... 
________________________________________
Автор: Humanoid [ 07 фев 2014, 18:24 ]

________________________________________
Ана, то, что Вы пишите - достаточно далёкие косвенные признаки реинкарнации. Опыт любого персонажа у нас есть возможность добыть внутри себя, главное - умение видеть и слышать себя изнутри и найти тот самый резонанс, например, тот же камушек, присоединение к которому смогло активировать "заархивированные файлы" Книги Жизни - она вся "репринтирована" внутри нас, в нашей внутренней природе. Соберусь со временем, напишу свой опыт, как я в реальном времени "ходил" за "реинкарнирующим" верховным ламой ветви Карма Кагью - Кармапой (тогда ещё) XVI-м. Это был уникальный опыт, где для себя многое открыл и освоил на практике. А вот то, что называют реинкарнацией, я увидел совсем не тем, как это представляют, и увидел, что же именно и как делают эти самые ламы... в общем, это практика оказалась вполне-таки реальной для самостоятельного выполнения, требует, конечно же, колоссального внутреннего труда... в общем, случился второй по счёту переворот в мировоззрении, из-за которого перестал принимать на веру всё что кто-либо предлагает.
________________________________________
Автор: Ана [ 07 фев 2014, 19:10 ]

________________________________________
Для меня было практикой, ища отголоски своих проблем реальности,
уходить в прошлые свои воплощения и в них понимать причины их, иногда там же и разрешая проблемы того, что "здесь и сейчас".
Энергии при этом освобождались колоссальные... Одну из таких ситуаций разруливала несколько лет, даже не уверена, что до конца смогла во всем разобраться... душещипательная история восхитительной любви, закончившейся трагически...
________________________________________
Автор: Humanoid [ 07 фев 2014, 20:58 ]

________________________________________
Ана писал(а): уходить в прошлые свои воплощения и в них понимать причины их, иногда там же и разрешая проблемы того, что "здесь и сейчас". Энергии при этом освобождались колоссальные... Одну из таких ситуаций разруливала несколько лет, даже не уверена, что до конца смогла во всем разобраться... душещипательная история восхитительной любви, закончившейся трагически...

ну, я тоже принял на веру, что там "свои" прошлые воплощения... а оказалось, что у каждого персонажа своё. При этом схема решалки остаётся той, о какой Вы пишите, и вполне-таки работающей. Тут вопрос принадлежности к определённой программе, прописанной в Книге Жизни, подходящих под неё человечков, которых, собственно, и принимают за инкарнации одного.
________________________________________
Автор: Ана [ 08 фев 2014, 06:33 ]

________________________________________
Ну с этим, наверное, соглашусь, так и происходило, люди притягивались по резонансу, по совпадению пазлов, но именно родственный взаимообмен энергиями в любви/влюбленности, которых ну очень много было в жизни, и решение проблем в резонансе позволяли получать ощутимый эффект в проработке своих программ.
Но вот те картинки стоят в живую.. сейчас, вспомнив их, снова выбило из привычной колеи, но не могу пока понять - что.
Вроде бы все уже прорешано, осознанно... может кто-то что-то увидит, подскажет 

Вот кратко, дабы не пробить у себя очередную порцию слез… просто нашла в записях.
Провинциальный городок на берегу моря. Молодая девушка. Первая любовь. Встречи в усыпанном белым цветом саду. Ощущение счастья, восторга, единения душ и еще чего-то непередаваемого. Но некто был свидетелем этих встреч. Зависть, ревность. Через какое-то время – сад… черный, сгоревший… Но чувства не сгорели в огне… Последняя встреча – такая же трогательная, не предвещавшая ничего плохого, на берегу моря… на закате солнца силуэты двух как единое целое… щемящее чувство, что не должны расставаться… слова юноши: «Не печалься, мы скоро встретимся…» Кивая головой, соглашаюсь… но что-то мной недосказано (полагаю, о зарождающейся во мне новой жизни)… Затем- какие-то слухи в городе, клевета…очевидно о том, о чем я не сказала… все перевернуто… и известие о гибели юноши..
Умирала от горя…спасало только то, что вопреки всему жило внутри …Оставаться в городе не было смысла… Много лет потом жила на др. материке, но также у моря.. был страх воды, но именно она всегда к себе тянула (так и сейчас), по-своему была счастлива – семья, дети, любимое дело… Но долго не могла понять, почему часто стояла на берегу моря, поначалу мне казалось, что кого-то ждала, но по ощущению печали не было на это похоже, поняла после картинки с юношей- погибшего в море, пришедшей позже, молилась за его душу… И часть своей души всегда была предана той первой любви…
Как-то так... но снова ... Интересно, когда-нибудь это перестанет волновать
________________________________________
Автор: Humanoid [ 08 фев 2014, 08:38 ]

________________________________________
Ана писал(а): Как-то так... но снова ... Интересно, когда-нибудь это перестанет волновать

неразрешённый вопрос в истории Духа, возможно это невыполненное кем-то обещание... думаю, что решить это можно, на уровне легенды Духа.... очень сильная и красивая работа возможна. Ответом на Ваш пост пришла музыкальная композиция, очень насыщенная эмоциями, местами до крика.... я её при возможности запишу и вышлю.... аранжировать.. да и вообще её ещё потрудиться сделать надо. Единственная, наверное, моя проблема в этой жизни - мало часов в сутках..... эхххх...
________________________________________
Автор: Ана [ 08 фев 2014, 09:31 ]

________________________________________
Humanoid писал(а):

неразрешённый вопрос в истории Духа, возможно это невыполненное кем-то обещание...

Эту тему я прорабатывала... Я "обещала" не печалиться, но налет непонятной печали порой был и в этой жизни, с другой стороны - обещание "скоро встретимся"... Года два назад увидела сон, как продолжение
уже в реале те же девушка и юноша в обнимку как и там на берегу моря, закатное солнце, отраженное в окне квартиры и экране компа одновременно... и голос за кадром, как продолжение фразы из того эпизода: "... не печалься, скоро встретимся.... через 138 .... ?! "
весьма оптимистично  но подумаю на тему обещаний.
Мне другое пришло на ум, кстати по времени совпадает с вашим написанием поста выше...
Я не разбирала тему того сгоревшего сада... возможно страх за свой "райский сад ...", наверное связано с темой творчества...
Но, спасибо, Humanoid! 
У меня уже давно не приходят мысли, что мало времени в сутках. Любую пришедшую идею я отдаю на откуп внутренней работе п/сознания, ставя начальную цель и представляя конечную... и забываю о ней. В какой-то период приходит ощущение, что идея созрела... на реализацию уходят считанные минуты, порой часы. Если бы я сразу начала "мучиться", могли бы уйти дни, недели и тд. порой напрасно потраченного времени. А так п/с постепенно формирует цепочку событий плавно преходящих одно в другое в сжатом промежутке времени.
________________________________________
Автор: Humanoid [ 08 фев 2014, 09:49 ]

________________________________________
Ана писал(а): "... не печалься, скоро встретимся.... через 138 .... ?! "
весьма оптимистично  но подумаю на тему обещаний.
Мне другое пришло на ум, кстати по времени совпадает с вашим написанием поста выше...
Я не разбирала тему того сгоревшего сада... возможно страх за свой "райский сад ...", наверное связано с темой творчества...

во вневременном это выход на контакт с этими персонажами, ибо там они живы. В диалоге со ссылкой на время, примерно так "ваше время ушло, но ваша жизнь, то, что с вами произошло, оказалось так, что имеет для меня такое вот значение. Но вы не можете уже ничего совершить более того, что уже совершили, и что совершилось в вашей жизни. Но вы можете меня попросить сделать для вас что-то, ибо я в жизни и я могу действовать." И в конце "прах к праху, дух к духу, будь-то". Хотя, истории этого уровня хорошо бы раскручивать в живом общении, но, я думаю, что Вы меня "услышали" и здесь, у Вас туда есть доступ...
________________________________________
Автор: Ана [ 08 фев 2014, 09:59 ]

..думаю, что Вы меня "услышали" и здесь, у Вас туда есть доступ...

Humanoid, спасибо! Подумаю..  Не все поняла... но отдам ваше предложение на работу своему внутреннему... по привычке..
________________________________________
Автор: Humanoid [ 08 фев 2014, 10:10 ]

Я дал ключевые позиции "диалога" с персонажами из "той" жизни, без расписывания содержания, ибо последнее Вам более ближе, нежели мне.
________________________________________
Автор: Ана [ 08 фев 2014, 10:38 ]

Я поняла. Уже попробовала, работает. Спасибо еще раз!
________________________________________
Автор: Light [ 09 фев 2014, 07:42 ]

У меня вопрос. П/с может выдавать не то, что есть на самом деле, а то, что нам хочется? Или оно не умеет врать?
________________________________________
Автор: Humanoid [ 09 фев 2014, 08:09 ]

________________________________________
Light писал(а): П/с может выдавать не то, что есть на самом деле, а то, что нам хочется? Или оно не умеет врать?

врать не умеет, НО, может возникнуть вопрос - а кто тут чего выдаёт. Если в поле локализовано ещё одно сознание (подселение), то оно может выдавать что-то своё.
________________________________________
Автор: Light [ 09 фев 2014, 18:28 ]

________________________________________
Humanoid писал(а): Если в поле локализовано ещё одно сознание (подселение), то оно может выдавать что-то своё.

Ндаа... Возвращаемся к вопросу о том, что есть подселение и как его различить... Я обычно задаю вопрос перед сном и, практически, всегда получаю ответ, в т.н. альфа состоянии, когда еще не сон и уже не бодрствование. Это бывает, когда засыпаю или когда просыпаюсь. Как же относится к этим ответам? Не думаю, что у меня есть подселение, но все же...
________________________________________
Автор: Humanoid [ 09 фев 2014, 18:34 ]

Так может вопрос в прочтении ответа?

________________________________________
Автор: Light [ 09 фев 2014, 18:43 ]

________________________________________
Ну вот, например, вчера вечером, ложась спать, задаю вопрос буду ли я в этом году за границей (это мои идеи фикс, я хочу побывать везде, мне уж очень интересно). Причем, никак не могла заснуть до этого. А как только задала вопрос, тут же ушла в альфа состояние и увидела себя на пляже, явно не на побережье Финского залива. Почему-то, шел дождик, но было тепло. Я так понимаю, что это ответ положительный. Только дождик озадачивает. Вот я и подумала, а вдруг, это мое п/с мне подыгрывает? Правда пляжный отдых не моя цель. Но я его восприняла, как символ.
________________________________________
Автор: Humanoid [ 09 фев 2014, 18:48 ]

________________________________________
Light писал(а):Но я его восприняла, как символ.

так тут поле непахано, оказывается. Повод поизучать свою внутреннюю природу. Судя по тому что видно, ответ положительный и, скорее, действительно символический.
________________________________________
Автор: Light [ 09 фев 2014, 18:53 ]

________________________________________
Humanoid писал(а): так тут поле непахано, оказывается. Повод поизучать свою внутреннюю природу.

Дык, а я о чем?! Потому и попросила в отдельную тему выделить. Хочется природой-то своей владеть. Вот только приемов не много знаю. Мне довольно сложно трактовать, то, что я вижу.

2

Ана [ 10 фев 2014, 06:45 ]

Light писал(а):

Ну вот, например, вчера вечером, ложась спать, задаю вопрос буду ли я в этом году за границей (это мои идеи фикс, я хочу побывать везде, мне уж очень интересно). Причем, никак не могла заснуть до этого. А как только задала вопрос, тут же ушла в альфа состояние и увидела себя на пляже, явно не на побережье Финского залива.

В идеале в альфа-состоянии должен был прийти осознанный ответ, т.е. п/с запустило образ передав его в руки уже полупроснувшегося сознания, а оно по горячим следам осознав посыл в образах переводит его на привычный и понятный язык, т.е. можно, своего рода, "услышать" ответ, что вопросов не остается. Правда иногда можно, возвращаясь к этому альфа в течение дня "дослышать" то, что осталось непонятным. Как-то так, на мой взгляд... у меня во всяком случае 
________________________________________
Light [ 10 фев 2014, 08:29 ]

Да, все верно, именно первое понимание и есть сразу. А уже потом сознание начинает всячески рассматривать ответ на предмет правильности этого понимания. Или, может быть, не стоит давать на откуп сознанию уже пришедший ответ?
________________________________________
Humanoid [ 10 фев 2014, 08:33 ]

Light писал(а):

Или, может быть, не стоит давать на откуп сознанию уже пришедший ответ?

так я много об этом писал и ещё повторю, что вся аналитика чем больше, тем дальше уводит от верного ответа.... если только вопрос в этом - тогда всё чертовски просто 
________________________________________
Light [ 10 фев 2014, 08:57 ]

Хорошо. Приведу еще один пример. Под влиянием разговоров здесь о реинкарнации, задала вопрос - есть ли где-нибудь душа (назовем это так) конкретного человека, который умер шесть с половиной лет назад, или ее уже нет нигде. Под утро, перед тем, как проснуться, пришел он сам и сказал: "Я пришел, чтобы быть рядом с тобой". Проснувшись, первой мыслью моей (точнее даже не мыслью, а ощущением) было то, что душа его где-то есть. То ли он находится там, где и положено быть мертвым, но он есть, то ли он реинкарнировал, например, в моей внучке. А потом я и подумала, а вдруг, это только то, что хочет мое сознание, а подсознание предлагает возможные для меня варианты. Но если Вы говорите, что правильно именно первое ощущение, то значит, душа действительно где-то существует (уж не знаю, в какой форме).
________________________________________
Humanoid [ 10 фев 2014, 09:07 ]

Понятно, и тут всё ещё проще. Вопрос задан о той области реальности, о которой в общем-то нет практического осознания её устройства, а определённая часть представлений о ней либо принята на веру, либо сформирована в сознании на основе косвенных признаков того, что предлагается принять на веру. В ответе на запрос может возникнуть отклик только от того, что действительно имеет место, но поскольку то, как оно есть на самом деле, сознание не распознаёт - можем получать соответственные ответы, порой вообще бессмысленные. Это, как вариант. Тут ещё одна версия пришла, подумаю как более понятно донести, позже отвечу.
________________________________________
Light [ 10 фев 2014, 09:26 ]

Т.е., получается, что спрашивать есть смысл только о том, о чем мы имеем конкретное, вполне реальное представление?

________________________________________
Humanoid [ 10 фев 2014, 09:54 ]
да.
________________________________________
Ана [ 10 фев 2014, 10:36 ]

Light писал(а):

Хорошо. Приведу еще один пример. Под влиянием разговоров здесь о реинкарнации, задала вопрос - есть ли где-нибудь душа (назовем это так) конкретного человека, который умер шесть с половиной лет назад, или ее уже нет нигде. Под утро, перед тем, как проснуться, пришел он сам и сказал: "Я пришел, чтобы быть рядом с тобой".

Что приходит первым, то истинно, все остальное домыслы сознания.
Поэтому- "Я пришел, чтобы быть рядом с тобой"... - оформленный ответ.
И не суть важно - каким образом - рядом, это может быть абсолютно непонятно нашими "земными" извилинами, на мой взгляд.
________________________________________
Автор: Light [ 10 фев 2014, 12:00 ]

Да, Ана, пожалуй Вы правы. 
________________________________________
Автор: Ана [ 13 фев 2014, 18:15 ]

________________________________________
Humanoid писал(а): неразрешённый вопрос в истории Духа, возможно это невыполненное кем-то обещание...

Эту тему я прорабатывала... Я "обещала" не печалиться...
Да, в том образе-картинке видела печальной женщину одиноко стоящую на берегу моря и смотрящую вдаль...
А некоторое время до этого - множество восхитительных картинок на другом берегу с девушкой и юношей...

Мне нравятся игры подсознания, - сегодня в магазине остановилась у шоколада Felicita, что с магнитиками. Улыбнувшись, подумала и в чем мое счастье "здесь и сейчас" ))) и выбрала шоколад... Надо полагать, то, что счастлива - даже не оспаривается ))) Придя домой, увидела внутри магнитик с картинкой счастливой девушки, стоящей на берегу моря, смотрящей вдаль и подписью "Счастье - вернуться в любимое место..." Счастлива...  Видимо окончательно отработалась ситуация.
________________________________________
Автор: DrMax [ 13 фев 2014, 18:44 ]

________________________________________
А можно ли выудить из подсознания информацию не вполне законченую для вывода в сознание? Ну например я кучу информации перлопатил, закинулось оно видимо гдето в подсознании болтается. Информация по технологии получения энергии из эфира или из вещества или из гравитационного поля. А то как то все долго телипается там все и пока никаких полезных выводов 
________________________________________
Автор: RJYYB [ 13 фев 2014, 19:42 ]

________________________________________
поскольку все уже придумано до нас.. закон по моему один.
чем больше энергии сливается в конкретную тему, тем скорее она раскрывается перед претендентом.

________________________________________
Автор: Ана [ 13 фев 2014, 19:47 ]

________________________________________
Док, а я не знаю. Мне, чтобы выудить какую-то информацию непосредственно из подсознания, нужны якоря - какой-то образ в ПС, от которого можно оттолкнуться, вот как выше - берег моря. В этой точке у меня пересекается несколько "реальностей" и выходя из нее, могу раскрутить вперед-назад любую из них уже в деталях...  насколько это достоверно - не знаю.
Даже просто прочитать конкретную инфу - нужна например книга, которую можно пролистать, т.е. зрительно видеть информацию.
Все остальное из инфы приходит несколько спонтанно, на каких-то резонансах на уровне - "я знаю"
У меня, например, проблема, я не слышу звуков в своих снах, образах... интересно, почему?!
нужная для понимания инфа просто возникает. Но хорошая практика - автоматическое письмо, попробуйте.
Хотя RJYYB скорее прав
Цитата:
чем больше энергии сливается в конкретную тему, тем скорее она раскрывается перед претендентом.
Действительно, когда энергии-информации по теме через край и ощущение - все! полный хаос!.. как-то легко все раскладывается по полочкам, выстраивается в систему... так что продолжайте наполняться

Ps. Кстати, в теме Сновидения вчера описывала любопытный образ, похожий на энергетическое тех. устройство, подобное чакре: некоторые объекты примагничиваются к энергетической "чаше", подпитавшись от нее энергией до определенного уровня, получают возможность попасть внутрь нее, увеличивая мощность/количество энергии и тд... целый конвейер  а может мои глюки... но это скорее из устройств будущего чем прошлого, может какие-то идеи придут по нему?
________________________________________
Автор: DrMax [ 14 фев 2014, 00:31 ]

________________________________________
Спасибо.
Значит пока нет противодействия можно пихать еще..
вот кстати нарыл немного по униполярной генерации ЭДС, оказалось что и МГД это тож самое. Хотя нигде никаких упоминайний что это одного поля ягода ранее не встречал. А все таки это оно... и тут же нашел подтверждение в инете. 

а потом чето показалось -хочется кино посмотреть одно, я его уже смотрел, ну думаю гляну еще раз, и включил в том месте где было раньше неинтересно. А оказалось там самый цимус.  т.е. все то что было интересно раньше оказалось пустопорожним трепыханием языком.
почему не тогда заметил это?

и еще хотел спросить уважаемых специалистов - скажите почему информация начинает сыпаться в голову по интересующим вопросам в режиме онлайн, пока не начну писать ниче нету, а стоит зацепиться за писанину, и все равно в компе или тетрадке, тут же тема начинает разворачиваться - только успевай. Но.... бывает это только в дни когда на Солнце пятна или вспышки. т.е. за два дня до магнитных бурь. длится этот период часов 5-7
.... что это такое кто знает?
________________________________________
Автор: Ана [ 14 фев 2014, 17:59 ]

________________________________________
DrMax, может быть это просто отражение того, что потенциальные возможности к такому виду восприятия и "письму" есть, но не в той степени развиты, чтобы писать без "допинга" в виде магнитных бурь 
Работа с подсознанием нуждается в постоянной тренировке, тогда ПС довольно быстро "привыкает" к тому, что может быть востребовано по первому зову, а чаще начинает сигналить инфу в различных видах: в виде снов, символов в реале, вырванными фразами из книг, фильмов и тд.... Ему только дай волю... 
Почему именно письмо - видимо ПС как-то задействовано в меркурианских сферах (судя по тому, сколько вы можете выдавать на гора тех же постов порой ))) )


Вы здесь » Сrazy projects » Идеи, находки, практические наработки, мир интерес » Работа с подсознанием