Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аутотренинг

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

RJYYB [ 25 мар 2010, 11:51 ]

Аутотренинг.
Вот как это трактуют словари..
Метод терапии, заключающийся в воздействии человека на свое психическое и физическое состояние при помощи самовнушения; аутогенная тренировка.

Для чего воздействовать ?
Рассмотрим на конкретном примере.
Кто читает мои посты и вообще интересуется энергетикой всего живого, уже понял, что для нормального функционирования любого живого организма – нужна здоровая, сильная энергетика.
Про депрессию, кто хотел, уже почитал.
Все достало, все в серых тонах, ничего не хочется, кроме как спать постоянно, ноги подкашиваются.
Все это признаки нарушения энергетики ( если не смотреть глубже )
Постигаем способы борьбы с этим.
Сесть, расслабиться, глаза закрыть, постараться избавиться от всех мыслей..голова чистая , прозрачная, легкая.
Вспомнить свои самые приятные ощущения.
( По мере работы над собой – надо стараться заготавливать впрок приятные воспоминания и постоянно их визуализировать в памяти )
Варианты.
Закат солнца, берег моря, тропинка в лесу – сбор грибов, деревья теплым летним днем шелестят над головой, вы смотрите с умилением на своих любимых детей.
( Не стоит визуализировать то, что может привести в половому возбуждению и вообще к резкому )
Эффект может получиться обратным от требуемого.
Итак, визуализировали то, что больше всего вам подходит. Удерживайте визуализацию как можно дольше.
Отпустили воспоминание, открыли глаза, приспособились к окружающей действительности..
Все, аутотренинг закончен.
Что произошло во время сеанса ?
Получая положительные эмоции, организм человека автоматически поднимает свою энергетику намного выше требуемого уровня, поэтому, чем чаще вы будете применять подобные техники, тем ваша энергетика будет становиться сильнее, будет улучшаться настроение, в жизни произойдут положительные изменения. Ведь всем давно известно – где энергия – там жизнь !
По мере освоения данного упражнения, вы научитесь визуализации, которая будет приводить к положительным эмоциям. Чем чаще вы будете повторять его , тем быстрее будет происходить процесс восстановления энергетики.
Со временем вы просто будете на ходу вспоминать об этом упражнении, и регулировка поля будет происходить мгновенно, в любое время и в любом месте, без предшествующих упражнению расслаблений.
Таковы свойства нашего организма и нашей памяти.
Удачи в освоении методики !
________________________________________
Praktik [ 06 июн 2012, 16:40 ]

Отличная метода. Я еще к этому добавляю шум моря(прибой) и чуть-чуть запах масла можжевельника,получается Южный берег Крыма!
________________________________________
RJYYB [ 07 июн 2012, 06:36 ]

Ну тут нет предела фантазии..
________________________________________
Lilen4ik [ 10 июн 2012, 17:28 ]

Это должны быть именно воссоздания ощущений, которые реально были у нас в прошлом?
Или можно пофантазировать об ощущениях, которых реально не было, но которые могли бы быть и которые возможны?
________________________________________
RJYYB [ 10 июн 2012, 19:07 ]

должна быть база положительных эмоций...не важно где..и в каком времени.
________________________________________
Lilen4ik [ 13 июн 2012, 17:34 ]

RJYYB, в другой теме Вы писали, что при воссоздании ощущений прошлого произойдет расссогласование программ обновления?
________________________________________
RJYYB [ 13 июн 2012, 17:45 ]

я вам это сто раз могу повторить - мы преследуем разные результаты..
если вам плохо сейчас, то нужно восстанавливаться - не важно как - вот и существует эта техника..а программа потом выправится..
вы то, претендуете на планомерное уничтожение базовой программы по особой системе - причем регулярно..
несколько разное по моему..
________________________________________
Lilen4ik [ 07 янв 2014, 18:06 ]

Еще вариант для женщин - заняться своей внешностью, навести макияж, сделать укладку волос, отметить свое отражение в зеркале, когда оно Вам нравится, проникнуться своей красотой, и воссоздавать потом этот образ в ощущениях.
________________________________________
RJYYB [ 07 янв 2014, 19:11 ]

реально сработает.
причем пойдет медленно, поскольку энергию будет подсасывать сложно отовсюду, а потом наладится.
________________________________________
Sky angel [ 08 янв 2014, 10:29 ]

Lilen4ik писал(а):

Еще вариант для женщин - заняться своей внешностью, навести макияж, сделать укладку волос, отметить свое отражение в зеркале, когда оно Вам нравится, проникнуться своей красотой, и воссоздавать потом этот образ в ощущениях.

я так делала, было дело в 2012 году - понравилось, кажется сама себя любила, но кроме меня самой никто больше
в 2013 году - когда понравился МЧ, тоже ничего... ощущения чисто для себя самой. Деньги на уход за собой были выброшены на ветер, жаль, лучше бы потратила на то, что приносит позитивные эмоции и ощущения. Пришла к выводу, что внешность не играет никакой роли.
Наблюдаю, что люди ходят даже на работу в чем попало, на голове хвост с немытыми волосами, сама ни в одном глазу, макияж отсутствует, одета непонятно во что и непонятно каких размеров и выглядит как сэконд хенд - но при этом много имеет и очень легко, да и мужчина есть, и есть то, чего мы хотим. Как-то дело не во внешности. Если дано по роду - то все будет, и при отсутствии внешности, красоты.
________________________________________
Light [ 08 янв 2014, 13:52 ]

Sky angel писал(а):

в 2013 году - когда понравился МЧ, тоже ничего... ощущения чисто для себя самой.

А разве этого мало?!

Sky angel писал(а):

Деньги на уход за собой были выброшены на ветер, жаль, лучше бы потратила на то, что приносит позитивные эмоции и ощущения.

Разве уход за собой - это деньги на ветер?!  Разве это не приносит позитивных эмоций?! Sky angel, почему такое наплевательское отношение к себе любимой?!
________________________________________
Sky angel [ 09 янв 2014, 23:23 ]

Light писал(а):

Разве уход за собой - это деньги на ветер?! Разве это не приносит позитивных эмоций?! Sky angel, почему такое наплевательское отношение к себе любимой?!

Light, в посте выше я выразилась косо немного)
Я ухаживаю за собой, очень люблю расслабляющие процедуры под красивую музыку, макияж, слежу за собой, люблю крутится перед зеркалом, носить те вещи, которые мне нравится, в которых я себе нравлюсь и много другого.
Я раньше очень этим страдала, покупала красивые вещи, много времени уделяла внешности, при этом присутствовала внутренняя пустота, отсутствовало чувство наполненности, состояние счастья, позитивных эмоций.
Какое-то время назад это изменилось: сейчас я скорее предпочту путешествие, поездку (даже в маленькую поездку мы девушки везем арсенал косметики и большой чемодан вещей чтобы красиво выглядеть ), получение новых впечатлений, знаний, умений, мне интересно увидеть новое, познавать, пощупать, наслаждаться в тот самый момент когда ты в этом всем, даже простой поход на новую выставку, катание на коньках, даже если я последний раз на них стояла 3 года назад и прочее... на данном этапе жизни я в восторге от открытия нового, будь то даже просто общение с интересным мне человеком.
У меня есть знакомая, которая много времени уделяет уходу за собой, особенно стоянию перед зеркалом, ей нравится тратить время на это, правда когда находишься рядом с ней - ощущение пустоты.
Моя бывшая коллега имеет маленькую дочурку, она ухаживает за собой, как и я, как и многие другие девушки на планете, но какой восторг и позитив она получает от времяпровождения со своей дочкой! Выбор одежды, средств по уходу за волосами, аксессуаров и прочее - теряется на этом фоне.
Наверное на разных этапах жизни меняется то, что доставляет человеку такое внутреннее состояние.
________________________________________
Light [ 10 янв 2014, 11:03 ]

Sky angel, ну это же совсем другое дело! Ухаживать за собой и любить себя можно различными способами. Главное получать от этого удовольствие. Как известно, "время потраченное с удовольствием, не считается потерянным". Вы правы, в разном возрасте, это разные удовольствия. Но они есть, и это здорово!
________________________________________
ark [ 12 янв 2014, 21:24 ]

Здравствуйте
Когда-то очень давно - то-ли в конце 80, то-ли в начале 90. Занимался я аутотренингом (ездил на занятия в клуб), ну и дома. Тогда в программу обучения входили прежде всего медитативные упражнения. В обязательную программу входили: релакс, упражнения по чистке, закрепление освоенных упражнений, освоение новых техник, заключительный релакс. Давалось много информации по йоге, в сущности это и была йога, но без обязательных осан и "харе кришна".
Чрезвычайно эффективная система. В своё время она мне, можно сказать, жизнь спасла или здоровье.
________________________________________
RJYYB [ 12 янв 2014, 21:50 ]

Программы как и многие книги пишут, чтобы с клиента снять побольше денег.
Цель - воссоздание исходного ( образцового ) состояния.
А это и так работает. Причем практически с первого раза.

________________________________________
Lilen4ik [ 13 янв 2014, 16:41 ]

RJYYB писал(а):

реально сработает.
причем пойдет медленно, поскольку энергию будет подсасывать сложно отовсюду, а потом наладится.

Откуда в этом случае будет приходить энергия?
________________________________________
RJYYB [ 13 янв 2014, 18:28 ]

Энергия идет от раскрытия клеток и увеличения их способности к усвоению ее.
Энергии вокруг море - нужно научиться ее усваивать.
________________________________________
Кипарисс [ 13 янв 2014, 20:08 ]

Говорят же на форуме: энергии много, но она вся распределена. Я уж тут чувством вины чуть не заразилась. Как же, вот начинаю на себя из пространства оттягивать, а червячок-то внутри - постой-постой дорогая, а твое ли? А по праву ли? Заберешь на себя, а там коньки отбросят... И ведь потом не докажешь, что не знал да и знать не хотел.... Вот и как тогда?
Я все больше склоняюсь в последнее время, что просить - желать - лишнее в нашей жизни. Все уже произошло и без нашего контекста. Осталось только эмоционально реагировать на сиюминутный момент. В этом моменте и есть жизнь, на этом кончике иглы и создается та концентрация поля, что пробивает и формирует твое будущее и постоянно его меняет. Какова плотность, вес его, в соответствие и попадешь потом.
А аутотренинг не для накачки энергии, а для потока сквозь себя, думаю, если поток будет проходить через меня без искажений и застреваний - тогда и наступит рай на земле, для меня:) стану сама этим потоком...как то так.

2

RJYYB [ 13 янв 2014, 20:14 ]

чтобы проще.
представьте себе резервуар..от него краны со шлангами ко всем.
ваш - приоткрыт на 5 %.
вы живете с этим всю жизнь, шланг у вас высох и скрючился, проходное сечение сократилось.
открыли кран на полную разом - все порвало, шланг соскочил, все потекло неизвестно куда.
представили - молодцы !
работайте !
________________________________________
Кипарисс [ 13 янв 2014, 20:23 ]

Прорвало сегодня трубы, соседей затопили...Сорри, ассоциация на данный момент:).

Почему сосуд-то??? Сосуд с донышком! А тут донышка нет!
________________________________________
Gala [ 13 янв 2014, 21:10 ]

RJYYB писал(а): чтобы проще.

представьте себе резервуар..от него краны со шлангами ко всем.
ваш - приоткрыт на 5 %.
вы живете с этим всю жизнь, шланг у вас высох и скрючился, проходное сечение сократилось.
открыли кран на полную разом - все порвало, шланг соскочил, все потекло неизвестно куда.
представили - молодцы !
работайте !

значит "шланг" тренировать надо? в смысле постепенно увеличивать проходимость энергии?
________________________________________
RJYYB [ 14 янв 2014, 08:23 ]

шланг, шланг... 
________________________________________
ark [ 14 янв 2014, 18:24 ]

Осмелюсь высказать своё понимание понятия энергии.

Вокруг нас безбрежный океан энергии. Есть три основных группы энергий:
Энергия людей, энергия земли и энергия небес или божественная энергия. Энергию людей брать не рекомендуется ибо вредно по жизни.
Энергия земли это энергия, которая даёт нам физические силы, здоровье.
Энергия небес даёт нам всё, что есть светлого в человеке - Любовь.
На природе мы набираемся силы земли, приходящей к нам через окружающий мир и чем чище этот мир, тем легче нам принять эту силу. И она дарит нам лёгкость и хорошее настроение, здоровье и силы для любви. Небесная Энергия даёт нам Любовь, любовь к миру вокруг нас, любовь к людям, с помощью небесной энергии мы можем улучшить этот мир, даря ему своё добро.

Каждый может найти свой путь освоения этих сил, окружающих нас. Мне проще ощущать это на природе, где нет людей. Как будто энергия леса, воды, воздуха вливаются в меня, а я, растворяясь в этом потоке, отдаю ему свой восторг этим миром, мою любовь к нему.
________________________________________
Кипарисс [ 14 янв 2014, 19:06 ]

В лесу - это да, красота мира впечатляет и одухотворяет.
Но потоки я вижу немного иначе. Как вот если солнечные лучи: они и волны и корпускулы одновременно. Видится мне энергия поточно-гранульная, свет белый иссиня. Идет как бы плоскостью. Но есть в этой плоскости более сгущенные потоки в местах силы. Поток идет из космоса прошивает нас, землю, все, и движется далее. Мы какие-то частицы-поля берем, преобразуем, частично перенаправляем на создание чего-то. Но это мизер. Основной поток идет далее. Чистота медиан человека, открытые чакры, "шланг" мощный - все это инструменты к достижению желаемого:).
Некоторые специально засоряют свои шланги;), чего светится лишний раз?
________________________________________
ark [ 14 янв 2014, 20:09 ]

Кипарисс писал(а):

Некоторые специально засоряют свои шланги;)

Это как и зачем?
Помню долго был вегетарианцем, но социум вернул к потреблению мяса, да и вегетарианство подразумевает активный спорт, а я человек не спортивный. Вот,можно сказать специально засоряю теперь свои шланги  . Правильно понял?
________________________________________
Light [ 14 янв 2014, 22:07 ]

Кипарисс писал(а):

В лесу - это да, красота мира впечатляет и одухотворяет.
Но потоки я вижу немного иначе. Как вот если солнечные лучи: они и волны и корпускулы одновременно. Видится мне энергия поточно-гранульная, свет белый иссиня. Идет как бы плоскостью. Но есть в этой плоскости более сгущенные потоки в местах силы. Поток идет из космоса прошивает нас, землю, все, и движется далее.

Да, я от природы (не только в лесу) тоже мощный заряд чувствую. У меня ладошки начинает покалывать. А свет ощущаю (не вижу, а как-то чувствую) белый. И бывает в одну руку или в макушку входит, а из другой руки волны сильные ворочаются.
________________________________________
ark [ 15 янв 2014, 00:23 ]

Light писал(а):

А свет ощущаю (не вижу, а как-то чувствую) белый. И бывает в одну руку или в макушку входит, а из другой руки волны сильные ворочаются.

Вот вот и у меня, такие ощущения, только свет тёплый, золотистый с розовыми тонами.
Это уже медитация прочистки каналов. Когда такое почаще делаю, руки становятся очень восприимчивы к энергиям окружающего мира. Начинаю ощущать руками чужую боль
________________________________________

    Gala [ 01 май 2014, 14:25 ]

RJYYB писал(а):

память об объеме энергии нужно записать в память организма.. тут некоторые плюют в мою сторону , но это и есть аутотренинг..

правиьно ли я понимаю, аутотренингом можно и жизнь себе продлить и молодость и зубы вырастить?
________________________________________
RJYYB [ 01 май 2014, 17:45 ]

зубы....теоретически можно...
все остальное - вполне реально.
________________________________________
Gala [ 01 май 2014, 19:45 ]

начинаю эксперимент с помощью аутотренинга делаю волосы без седины)))))
________________________________________
Sky angel [ 02 май 2014, 23:46 ]

Интересный момент, про седые волосы. Треть головы такая уже. Можно ли остановить их увеличение и то, что уже растет? Волос идет из волосяной луковицы, получается что что-то случилось внутри головы и луковицы испортились и уже выдают только седые волосы. Что за процесс такой?
________________________________________
Gala [ 03 май 2014, 06:21 ]

считается это наследственное
у меня в 20 лет начали седеть.... мама сказала у нее тоже
у сестры тоже есть но не так много, хотя она меня на 1,5 года младше всего надо в интернете посмотреть что за механизм
даже животные седеют с возрастом
________________________________________
Sky angel [ 03 май 2014, 10:41 ]

у меня тоже около 20 лет, но у моих родителей это все намного позже началось. А интернет говорит что это от нервов, но нигде нет информации, что кто-то вернул себе нормальные волосы после того как они поседели в молодом возрасте.
С возрастом можно, но не в таком молодом. Мои подруги, к примеру, имеют один-два-три седых волоса, а мы все одного возраста. Это значит, что у нас есть сбой, наверное где-то в голове.
________________________________________
Gala [ 03 май 2014, 16:34 ]

сейчас стою расчесываюсь а мама мне говорит:"сегодня вспомнила какие у тебя были красивые волосы"
(у меня действительно свой цвет очень красивый каштановый с золотым отливом) вот краску такую как родной цвет не могу подобрать(
я говорю, а что это вдруг ты вспомнила? (она не в курсе про мой аутотренинг)))) ну говорит, просто вдруг вспомнила
вот интересно))) может моя установка начала работать? типа в памяти ожился хотя-бы мой родной цвет волос))))
________________________________________
Humanoid [ 03 май 2014, 16:37 ]

да, оживился. Реальность быстро реагирует на действо.

3

Ана доброго здравия.
Читали статью предложенную ДрМаком, она подтверждает  данную тему.
http://thejizn.com/2016/01/25/biofizik- … izmerenii/
   "Думать прежде чем подумать"  Прочитав и проанализировал предыдущие жизненные
ситуации, увидел как сбылись и хорошие и плохие мысли..

С уважением Александр.

4

Тема моя..так что если есть вопросы - ко мне.
Да и сейчас бы я уже на все это посмотрел по другому.
Не кардинально..но по другому.
И наверно тема в своей основе вредна..по вновь открывшимся обстоятельствам.
Каким - напишу чуть позже.

..и так..
Аутотренинг это восстановление прежнего состояния.
Оно может быть разным.
Не всегда в комплексе полезным.
Так что восстанавливая это состояние, вы напрягаете организм не на обновление, а на на восстановление ранее созданного состояния, тем самым лишая его возможности обновляться.
Вот так примерно в свете новых познаний и открытий это выглядит.

5

q3n написал(а):

Ана доброго здравия. Читали статью предложенную ДрМаком, она подтверждает  данную тему.
http://thejizn.com/2016/01/25/biofizik- … izmerenii/
   "Думать прежде чем подумать"  Прочитав и проанализировал предыдущие жизненные
ситуации, увидел как сбылись и хорошие и плохие мысли...

Александр, "сбылись и плохие и хорошие мысли" скорее всего говорит о хорошо развитом ментальном теле человека. Я тоже себе за правило взяла несколько лет назад "Подумай прежде чем подумать, а тем более сказать"  :) 
В таких случаях очень важно просто жить в позитиве, и в каждой негативной ситуации уметь увидеть плюсы, тогда многие проблемы отпадут сами собой.
Тема, действительно, была начата RJYYB на другом форуме, я просто переносила на этот форум многие материалы.
Сама по молодости делала попытки пользоваться аутотренингом, но откровенно говоря, не увлекло,
не почувствовала для себя необходимости в этом действе.

6

Ана написал(а):

Сама по молодости делала попытки пользоваться аутотренингом, но откровенно говоря, не увлекло,
не почувствовала для себя необходимости в этом действе.

Интересно. а я всегда считал что АТ это один из способов входа в трансовое состояние. Помню, поначалу меня несколько даже озадачило. то что между медитацией и АТ по сути нет разницы.
По мне так только если крыша сама ездит - в подобных вещах нужды никакой нет...

7

Жора Алмазов написал(а):

...По мне так только если крыша сама ездит - в подобных вещах нужды никакой нет...

Жора, видимо, у меня так и есть.. крыша съехавшая...   :D
Я и медитацией не пользуюсь, как-то тож не по мне, на нее время и место нужно..
Мне проще просто переключиться на альфа-состояние...

8

Ана написал(а):

Сама по молодости делала попытки пользоваться аутотренингом, но откровенно говоря, не увлекло,
не почувствовала для себя необходимости в этом действе.

Доброго здравия Ана
Я к этому пару лет назад пришел, наговариваю на диск, "какой я молодой Душой и телом, здоровый, веселый, счастливый и прочие" и слушал в машине . Сейчас нашел "настройки Сытина" и слушаю их.
Есть проблема фотодерматит  или "Солнечная крапивница" по народному. Пытаюсь победить ее такими настройками.
С уважением Александр

9

q3n написал(а):

Ана написал(а):

    Сама по молодости делала попытки пользоваться аутотренингом, но откровенно говоря, не увлекло,
    не почувствовала для себя необходимости в этом действе.

Доброго здравия Ана
Я к этому пару лет назад пришел, наговариваю на диск, "какой я молодой Душой и телом, здоровый, веселый, счастливый и прочие" и слушал в машине . Сейчас нашел "настройки Сытина" и слушаю их.
Есть проблема фотодерматит  или "Солнечная крапивница" по народному. Пытаюсь победить ее такими настройками.
С уважением Александр

Пожалуй  надо определиться что такое АТ. То что озвучено выше  - это аффирмации.
АТ и аффирмации это две большие разницы.
Аффирмации как есть - так себе инструмент. Но если ещё и накачивать состояние..или ещё чем усилить...
но тогда лучше с молитвой работать (за ней хоть что-то уже  стоит). А если нужно убеждение поменять. то любая техника НЛП  -как эскаватор по сравнению с лопатой (аффирмацией).

10

Жора Алмазов написал(а):

Пожалуй  надо определиться что такое АТ. То что озвучено выше  - это аффирмации.
АТ и аффирмации это две большие разницы.
Аффирмации как есть - так себе инструмент. Но если ещё и накачивать состояние..или ещё чем усилить...
но тогда лучше с молитвой работать (за ней хоть что-то уже  стоит). А если нужно убеждение поменять. то любая техника НЛП  -как эскаватор по сравнению с лопатой (аффирмацией).

Доброго здравия.
Да именно с аффирмацией все началось, с программы "Колесо времени"
Накачивать состояние... или чем либо усилить... Где почитать?
Молитвы тоже сейчас постоянно при мне. Заметил что последнее время текст молитвы стал идти не с головы, а из груди.  Так и должно быть?
С убеждениями вроде все нормально, а вот с техниками НЛП так и не смог разобраться.
С уважением Александр.