Сrazy projects

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сrazy projects » Случаи из жизни: проблемы, опыт, практика, решения » Испытания после посещения Святых мест


Испытания после посещения Святых мест

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Была я летом на Святой Земле, можно сказать, что практически паломнический тур осуществила, была В Вифлееме, Иерусалиме, Назарете и других святых местах. Вообще, я не воцерквленная, но в Бога верю и давно мечтала об этом путешествии. У меня соседка очень верующая женщина, каждое воскресенье на службу ходит, постится и т.д. И вот после моей поездки мы с ней встречаемся в подъезде и я ей рассказываю, что была в Израиле, посетила святые места. А она мне в ответ: "Это прекрасно! Но будь внимательна, теперь будут искушения и испытания". Я тогда немного подумала о её словах и забыла, всё было хорошо. Вот прошло полгода и испытания, похоже, начались... Михаил и форумчане, что думаете по этому поводу? Может у кого-то было такое или с друзьями случалось? А может я вообще себя накручиваю и всё совпадения?

2

Надо знать чего случилось то(про какие испытания речь?). Да и соседке в голову не залезешь (но можно расспросить), может она думала о своём - типа щас эта фифа начнёт нос задирать или считать себя ближе к Богу чем Я..
Вердикт от Жоры: Окстись, Марфа, какие нафик испытания после турпоездки? Или мы аскезу какую  блюдём и нас бесы борют?

3

Нет мыслей на сей счет.

4

Ну испытания психологического плана, нравственного выбора, в общем в этом духе. Про мои душевные терзания только Михаил знает, остальным пока, к сожалению, более подробно не могу сказать...

5

Слай-ды! Слай-ды!
В общих чертах-то можно изобразить проблему? если конечно развёрнутое резюме интересует.
А в общем - выше уже всё сказал. Чтобы говорить об испытаниях и искушениях - нужно быть в потоке практик. Вне - это просто..   ну вот такая вот жизнь,  и искать в этом чьего то злого умысла тоже не вижу смысла. Максимум - самопорча.. а это всё  по глупости.

6

Наверно, вы правы... Не, порчу бы Михаил сразу увидел...

7

Через полгода??? Так если судить, то любой срок в пору будет:). Вот если б сразу - то можно за уши притянуть.... А так ведь уж и не важно через пол года или год... все равно когда -нибудь что-нибудь да и происходит не так, как бы хотелось нам:))). Поэтому вспомните тот кайф, что Вы испытали там и почаще впускайте в себя это состояние - все лучше будет, чем искать причины, ой, даже не причины, а поводы...

8

Кипарисс написал(а):

Через полгода??? Так если судить, то любой срок в пору будет:). Вот если б сразу - то можно за уши притянуть....

Логично...

9

А впрочем чего это мы как неродные..
Не,сестра...    точно за тур по щам отхватываешь.. оно ведь как бывает..соседка вирус внедрила и затихарилась.. вместе с вирусом... а всё что затихарилось оно такое, с ним надо сразу работать. И в православии есть на этот счёт инструкции..
а сейчас пришёл момент расплаты за потребительское отношение к эгрегору.. а он мстииительный к легкомысленным потребителям..
Надо было сразу зачистить вирус.. вместе с соседкой..тогда бы голова не болела оно или не оно.. а может быть и вообще .. не болела.

10

Жора Алмазов написал(а):

тогда бы голова не болела оно или не оно.. а может быть и вообще .. не болела.

Да с головой-то всё в порядке :-) Сердечко щемит...


Вы здесь » Сrazy projects » Случаи из жизни: проблемы, опыт, практика, решения » Испытания после посещения Святых мест