Удалось нарыть на бескрайних просторах.
Тема похоже рабочая отчасти.

ЗДОРОВЬЕ ВЕРНЕТ ЦВЕТНАЯ ВОДА
( рекомендации по применению некоторых методов цветотерапии)

Исследования ученых подтвердили, что цвет не только влияет на наше настроение и само-чувствие, но и лечит. Предложен простой и эффективный способ воздействия на организм «изнутри» световым излучением нужного цвета (иначе - нужной частотой электромагнитного излучения), которое обычным путем проникнуть внутрь тела человека не может.
Способ основан на свойствах воды изменять своё состояние при воздействии на неё не только химических веществ (даже в ничтожно малых количествах) но и полей, всегда сопутствующих веществам, а также полей, излучаемых природными объектами ( например, солнечный свет ) или техническими устройствами.
Вода способна сохранять своё измененное после воздействия на неё извне состояние в течение достаточно длительного времени – от нескольких минут до нескольких часов. И если такую «заряженную» воду выпить, то информация, заложенная в её изменённой структуре, воспринимается организмом на уровнях клеток, тканей и систем.
Именно этим объясняется действенность предлагаемого метода. Он является биологически и физиологически чистым, в силу чего не может оказать на организм какое – либо отрицательное воздействие. Систематическое же его применение способно заметно улучшить ваше физическое и психо-эмоциональное состояние практически без каких–либо материальных затрат.

Наклейте куски цветной бумаги (цвета должны быть чистыми и яркими) на подставки, из готовленные из плотного картона или дерева. Поверх цветной бумаги можно приклеить прозрачную пленку, оберегающую подставку от загрязнений. На подставке должен свободно
помещаться стакан с водой. Вам понадобится красная, оранжевая, желтая, зеленая, голубая, фиолетовая, лимонная, бирюзовая и розовая бумага, подставки цвета маджента и индиго.

Дайте стакану с чистой, прозрачной водой постоять на солнечном или дневном свету 5 -10 минут на подставке нужного цвета, и вода "воспримет" и передаст вам информацию цвета. "Цветную" воду следует пить не спеша, маленькими глотками.

• Если вы возбуждены, выпейте несколько глотков из стакана, пять минут стоявшего на зеленой подставке, чтобы быстрее вернуть внутреннее равновесие.
После того, как немного успокоитесь, выпейте воды из второго стакана, стоявшего на розовой подставке, чтобы избавиться от остатка напряженности. А если вы склонны к вспышкам гнева, розовый цвет смягчит последствия столь импульсивных и достойных сожаления поступков.

• Голубой цвет не только снимает остроту конфликта - он вообще может его предотвратить. Чтобы снять раздражение и разрядить обстановку - постелите голубую скатерть и поставьте на нее стакан воды.

• Успокоиться после неудачи помогает лимонный цвет. Он способствует укреплению памяти, благоприятно воздействуя на забывчивых людей - тех, кто теряет свои вещи, и тех, кто в разговоре с трудом подбирает слова.

• При ежедневной работе на компьютере пейте глоток за глоткам воду из стакана на бирюзовой подставке. Этим вы создадите вокруг себя зону защиты от вредных излучений: радио-активности, так называемого "электрического тумана" и теплового излучения компьютера. Бирюзовый цвет поможет и при подготовке к докладу или написании статьи.

• Желтый цвет близок по воздействию к бирюзовому. Он повышает умственную и стимулирует духовную деятельность.

• При чрезмерном аппетите используйте цвет индиго. Ежедневные два стакана воды с подставки цвета индиго постепенно обуздают ваш аппетит, заменив сомнительные таблетки для похудения. Используйте индиго и при подготовке к медитации.

• При переутомлении, физической перегрузке, недуге пейте воду из красного стакана

• Если вас охватывает иногда слабость и вялость, красный цвет поможет вам "омолодиться".

• При истощении, когда заметите, что иссякает энергия - физическая или духовная, выпейте стакан воды, заряженной энергией цвета маджента.

• Выйти из "черной полосы жизни"- заколдованного круга навалившихся проблем, гнетущих мыслей - вам поможет фиолетовый цвет. Вода, заряженная энергией фиолетового цвета, «очищает» селезенку и гармонизирует работу правого и левого полушарий головного мозга.

• Вода, заряженная энергией оранжевого цвета, зачастую становится первым толчком к решению многих проблем со здоровьем, казавшихся неразрешимыми.

У кого возникнет интерес к этой теме - проверьте ее на себе и отпишитесь.
Лично я эти методы не использую.